Гость
Статьи
Вчера такой случай

Вчера такой случай

Я сейчас временно живу у знакомых, присматриваю за домашн животными. квартира съмная. Вчера ко мне пришла подружка с ночевкой, Л. Лежим на диване пытаемся смотреть фильм, смеемся. опа, звонок в дверь. Время 23,40, за окном гроза с молнией. Я думаю, наверно, типа сделать потише, все дела. Я звук убрала. В дверь все звонят и звонят. Реально бесконечно. Л идет к глазку. Говорит там какая-та бабуля кряхтит. (Я ее видела, кажется один раз, соседка с собакой, рядом живет). Но реально страшно, там темно на площадке. Мы спрашиваем, тип кто это? Там бабуля начинает вопить: откройте пожаааалуйста, помогите. Мы такие: сто нада? Она- я не могу дверь открыть, выйдите. Мы-неа, мы вас не знаем. Она плачет, умоооляяяяююю. Мы ваще перепугались, ща выманит бабуля и по башке надает. Мы такие идите к другим дверям, почему к нам привязались. Я не могуууу, ну пожалуйста откройте. Мы такие, хотите Ментов вызовем. Кароч бабуля поперла на этаж ниже, никто ей там не открыл. В итоге, через полчаса бабуля зашла к себе в квартиру. Мы решили, что у нее припадок какой-то. Невминяемая. Но мы в чужой квартире, никого не знаем. В общем на утро я связалась, с хозяйкой, что это было? Оказалось что бабка часто просит дверь открыть помочь. Теперь даже стыдно, что не вышли и не помогли. А вы как поступили бы?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы пригласили подругу в чужую квартиру с ночевкой? эта бабуля приходила вас наказать!)))

Гость
#2

мне б тоже страшно было, я бы наверное так и сделала, но если б был мужчина рядом- то думаю равнодушными не остались бы. время такое сейчас.......

Гость
#3

Помоему это перебор - ожидать от старой бабки-соседки кирпич на голову. Если вы бабку разглядели, то видели, что она одна стоит, а если б плохо человеку стало?

Гость
#4

я бы даже разговаривать с ней не стала, типа нет дома никого

Гостья
#5

Автор, ваше поведение оправдаемо. Просто когда живешь в съемной квартире, то и ощущаешь себя на птичьих правах. Я сама такая же, от каждого шороха трясусь. Когда одна в квартире, то даже к двери не подойду спросить, кто там, сделаю вид, что дома нет никого. И к телефону не подхожу. А вы в диалог вступили еще с соседкой, так что нормально все.

Гость
#6

Вы испугались дряхлой бабульки?Поменьше фильмов ужасов смотреть надо.В следующий раз вам ребёнок позвонит,а вы всех ментов на уши поставите.А вдруг у него огнестрел?Детки ведь такие...

Без каблуков
#7
Гость

Помоему это перебор - ожидать от старой бабки-соседки кирпич на голову. Если вы бабку разглядели, то видели, что она одна стоит, а если б плохо человеку стало?

Ну знаете ли...может, и не одна бабка стояла...а на лестнице вдруг громила какой-нибудь сбыл. И правда, дал бы по темечку и всё. Что ж теперь поделаешь, будет знать теперь девушка, что в следующий раз надо помочь.

эхо
#8

я один раз тоже не открыла, страшно было,одна в квартире,молодая была, а она просила открыть. через несколько дней бабушка умерла, совесть до сих пор мучает

Валька
#9

д у р ы тупые вы обе!!!!!!! читать противно

гость
#10

Ваши страхи понятны,автор.Наверное именно в такой ситуации вы поступили правильно.Но теперь.узнав все про бабулю можно к ней зайти и извиниться за свои поступок объяснив его.Если бабуля нормальная,то думаю она вас поймет.В следующий раз - поможете ей.

#11

6/ ага, а бабуля не могла сказать в чем дело там за дверью?

ну если бы она позвала к себе в квартиру, то автор вряд ли бы смогла открыть дверь - мало ли? вдруг потом ее обвинят в чем-то незаконном?

автор, у вас просто не хватило опыта, житейской мудрости - можно было сразу позвонить хозяйке или выйти и позвонить к другим соседям типа я тут от подруги иду, а мне бабуля что-то пытается объяснить - может вы знаете что-то про вашу соседку?

но я бы тоже не вышла. это я задним умом крепка ))

я и настоящему менту не хотела открывать дверь, пока он не начал ругаться. а я тоже была (жила) на съемной квартире и он интересовался нашим соседом. кстати я просила пок4азать удостоверение, он показывал, но что можно рассмотреть в глазок. щас понимаю что можно было позвонить мужу и предупредить что я мол менту дверью открою и если я не буду отвечать по телефону через 5-10 минут, то срочно приезжай. ))

morskaia
#12

11. Vizavi | 29.07.2011, 16:27:41 [1439479925] Vizavi

6/ ага, а бабуля не могла сказать в чем дело там за дверью?

Согласна. А вот ,когда мы с мужем вдвоём, всегда всем помогаем.

Рикки
#13

Я бы тоже пересралась,если честно. Ну раз теперь все знаете, откроете в следующий раз. Можно,как пишут, купить чего-нибудь вкусненького, сходить к бабульке, объясниться.

Для тех,кто удивляется, чего может быть страшного в бабушке - у нас в городе такая бабушка просила проводить до дома, а в проходняке между домами ждал ее сынок с ножом. Сумку, деньги, телефон сдала-и иди,пока живая.

Гость
#14

Да правда можно и сходить к ней с извинениями.А я лично бы не стала даже подходить к двери.А молча переждала когда уйдут.Или вам сразу надо было позвонить хозяину и спрсить можно ли верить этой бабульке.Если бы сказали что можно пошли бы сразу и помогли ей.

Кактус
#15

Автор. ну ты же не знала. что это за бабулька!Так что ты поступила правильно...

skins
#16

я б не открыла дверь, у меня нет совести,у меня есть чувство самосохранения. тем более человек незнакомый

Гость
#17

У меня был такой сосед. Это с головой уже беда, он всем тоже ходил звонил. Не расстраивайся, все ты правильно сделала

Лили
#18

так ведь никто ей не открыл!

Лили
#19

не вините себя! лучше сходите к ней с извинениями,если бабулька нормальная,то поймет

#20

сказали бы, а давайте мы в мчс или в полицию позвоним, вот и откроют

я бы тоже не пошла, я её не знаю, она меня тоже. НИКОМУ незнакомому нельзя открывать и общаться можно только через дверь. вас не только так ограбить могут, но и убить, незнакомый человек в такой час с благими намерениями не придёт

вы всё правильно сделали, угрызений совести тут быть не должно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: