Гость
Статьи
Самый глупый советский …

Самый глупый советский фильм?

Или вами не понятый и не оцененный
Манька
1 139 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Катя
#301
Катя
Сообщение было удалено
не могли найти молодого актера :)))
Гость
#302
Нас в школе в насильственном порядке водили в кино на просто шедевр всех времен и народов, причем зараза еще и был многосерийным этот фильмец, про целину точно и комсомольцев, дай бог памяти и что-то типа "Горячий хлеб" что ли, так потом еще и сочинения по нему заставляли писать, зато самым любимым фильмом детства считаю "Отроки во вселенной" и там еще и продолжение было, смотрели в кино по нескольку раз и билетов было не купить, потом "Ваи и не снилось" было, это уже мы школу заканчивали

Такие же попадались и спектакли в театрах, даже оперы и балеты . Я до сих пор угораю, как вспомню оперу одну и шла в Кремлевском дворце, к нам в гости приехали польские школьники и мы их в театр повели.. Это была опера про партизан, они бегали с автоматами по сцене и с пулеметами, в форме и орали дурными голосами, немцы у них там арии пели в фашисткой форме, как мы ржали на спектакле, нас чуть не выгнали из зала
Гость
#303
Катя
Сообщение было удалено
Вы его не вдели живьем в те годы, а я помню, как в 76 или 77 году я поехала в Питер к родственникам и они достали нам билеты в театр Ленсовета на спектакль "Трубадур и его друзья", было ему как раз 26-27 лет.. Половина подростков в зале девчонок просто затаив дыхание на него смотрели, таким он был красавцем на сцене, кумир и это было мягко сказано, такое было обожание. А его жену, которая играла принцессу там все дружно ненавидели и не понимали, как такой красавец мог связаться с такой мышью серой, ну он ее забивал на сцене просто, это был мюзикл детский и он там и пел и танцевал
Гpиб
#304
Катя
Сообщение было удалено
А Терехова с Фрейндлих, ты считаешь, подходят по возрасту и остальному под своих героинь? ;-))

Ты хоть знаешь, сколько Миледи было лет?

Они не подходят НИКАК И НИ В ЧЕМ. И далеко не только по возрасту.

В том числе погано играют.

А Боярский, да куча смеха по поводу напеваний, что ему 18, когда 30. Просто играл другой образ, придуманный им и режиссером. Играл, на мой взгляд, неплохо, лишь переигрывал.

Что касается возраста, Жеглову, которого играл Высоцкий, должно быть 26 лет. Высоцкому явно не столько. И что, плохо сыграл?

Бабы, ваша проблема, что вы дуры. К сожалению, это суть вещей
Гpиб
#305
Катя
Сообщение было удалено
Угу. Назови хоть одну экранизацию известного произведения, где изначально героине 18, и играет 18-летняя актриса :-)) Я жду
Гость
#306
Гpиб
Сообщение было удалено
В войне и мире Наташа Ростова. Сначала играла себя же чуть моложе, потом в своем возрасте, потом чуть старше, так как этого и требовал сюжет.
Гpиб
#307
Гость
Сообщение было удалено
Не в счет. Там широкий диапазон возраста , временная эпоха.

Ясен пень, что в середине "попадет"

Вопрос повторяется
Гость
#308
Гpиб
Сообщение было удалено
Так ты так про любой фильм придумаешь отмазку.

Ты просил пример - я его привела. А ты юлишь.
Гость
#309
И еще Лолита последняя.
Гpиб
#310
308 Это во-1х.

А во 2-рых, я не про "средний" возраст Ростовой.

Я про 18 лет. В студию, когда героине именно известного произведения, которое экранизируют, 18 лет и меньше, актрисе было столько же.
Гpиб
#311
Гость
Сообщение было удалено
Ты не привела пример.
Гость
#312
Гриб, вот я каждый раз удивляюсь, откуда у тебя столько желания увидеть в жизни только плохое, только какую-то грязь отковырять и мусолить ее?
Гpиб
#313
Гость
Сообщение было удалено
Это в смысле поржать? Героине 12, актрисе около 16, выглядит еще старше
Гость
#314
Гpиб
Сообщение было удалено
Главной героине фильма Лолите по сценарию 12 лет, а актрисе Доминик Суэйн на момент начала съёмок было 15 лет.

Да и то, потому что они не имели права пригласить актрису которой 14 лет.
Гpиб
#315
Ну что примера не будет?

Опять бабам пришлось познакомиться с последовательностью и доказательством, что они дуры
Гость
#316
Еще посмотри Крыша у Грачевского.
Гость
#317
Гpиб
Сообщение было удалено
Гриб...... это ты - дурак..........

Находишь кучу навоза, забираешься в самую серединку и жалуешься, что вокруг тебя - навоз.

Ну раз тебе так нравится - сиди там и дальше.
Гpиб
#318
Гость
Сообщение было удалено
К чему тогда пернула заведомую глупость?

Забалоболить?
Гость
#319
Гpиб
Сообщение было удалено
Ты идиот чтоли?

Она в фильме играет и себе младше и своего возраста и старше.
Гость
#320
Гость
Сообщение было удалено
по-моему, ей было 17
Гость
#321
Гpиб
Сообщение было удалено
Доминик Сэуйн было 18 и меньше и ее героине было 18 и меньше.
Гость
#322
Гость
Сообщение было удалено
Фильм вышел в прокат 1997 - ей было 17.
Гpиб
#323
В этом вся баба. Зашла, выдала 10 левых постов, на вопрос не ответила, даже не пыталась, не высказалась по теме, перешла на личности, пыталась забалоболить, что ей остро не погравилось из правиво сказанного... и продолжает балаболить дальше.
Гость
#324
Гpиб
Сообщение было удалено
Что, обидно как я тебя опустила?

Ну ничего, переживешь как-нибудь.
Гpиб
#325
Гость
Сообщение было удалено
Ее героине было 12
Гость
#326
Гpиб
Сообщение было удалено
Это меньше 18. Так?
Гость
#327
Гриб, ты поменьше Хауза смотри, а побольше нормальных фильмов.
Гpиб
#328
Ни в нашем, ни в иностранном фильме того времени, где экранизируется известное произведение, вы не найдете песронаж, литературной героине котрого изначально 18 или меньше, а играет в экранизации его актриса, котрой СТОЛЬКО ЖЕ ЛЕТ.

И не в диапазоне какой-то временной эпохи попадает "в середине"

А потому сначала думайте, потом открывайте рот со своими "умными изречениями"
Гость
#329
Гpиб
Сообщение было удалено
Окей.

Хочешь сидеть и дальше смотреть сериалы "а-ля Хауз" - так и смотри.
Гость
#330
Люблю форум на Щомане, скучно не бывает))))))))))))))
Гpиб
#331
Гость
Сообщение было удалено
Кроме тявканья в мой адрес тебе есть что сказать на этой теме?

Зачем ты вползло сюда, анонимное бабопятно? Останься у себя на кухне
алецкса
#332
Щомане= Щомане, транслит
Гость
#333
Гость
Сообщение было удалено
Да... я тоже постоянно забываю переключить раскладку ;)
Гость
#334
Гpиб
Сообщение было удалено
ути-пути...

Грибулька пытается испугать окружающий злобным раскидыванием спор.
Гость
#335
алецкса
Сообщение было удалено
А Щоман - это уже похоже на бренд ;)
Гость
#336
Гpиб
Сообщение было удалено
ты сегодня в боевом настроении)
Гость
#337
Гость
Сообщение было удалено
но Лолите 12, а Доминик было 17) ну и пусть даже 15, не суть важно. Главное, она старше своей героини.
Гость
#338
Гость
Сообщение было удалено
Подрочил, небось, с утра ;)

Поднял себе......... боевой дух, так сказать
Гость
#339
Гость
Сообщение было удалено
1. Лолите было от 12 до 20 с чем то.

2. Даже пятнадцатилетней Суэйн брали дублера на ПОЦЕЛУИ. Четырнадцатилетних в таких сценах не снимают в принципе.
Гость
#340
Крыса
Сообщение было удалено
Так смотрите "Папины дочки" и будьте счастливы...
Гость
#341
Гость
Сообщение было удалено
на конец романа Лолите 17. Но на начало ей 12, и Доминик старше своей гроини. Ведь об этом и начался спор, что когда книжный персонаж совсем молоденький, актер, играющий его в экранизации, почти всегда старше.
Гость
#342
баба кузя
Сообщение было удалено
+500
Гость
#343
Миронов как раз хорош тем, что он мог быть РАЗНЫМ, как и полагается хорошему актеру
Гость
#344
Гость
Сообщение было удалено
Попробуйте смотреть не те фильмы, которые широко рекламируют.

На самом деле, сейчас снимают много как наших так и зарубежных фильмов, но так как они не очень то коммерческие их не рекламируют.

Но они есть и их много.
Гость
#345
Боже мой... Действительно - поколение, выросшее на тупых сериалах и "Трансформерах" ничего не понимает в искусстве...
Гость
#346
Гость
Сообщение было удалено
А вы считате, что 30-40-50-60 лет назад не было ничего "проходного"?

Было и много. Просто мусор отошел, осталась классика. Так будет и с нынешними фильмами.
Nirvana
#347
Гpиб
Сообщение было удалено
В "Жестоком романсе" обоим Ларисам около 20 лет, по- моему. В "Молодой гвардии" актеры ненамного старше своих героев.

А в чем смысл вопроса?
Ползунки в горошек
#348
"Ирония судьбы" - в чем смысл фильма? Никогдала не понима
Гость
#349
Nirvana
Сообщение было удалено
У Гриба смысл всей его жизни и вопросов в том числе - этой найти какое-нибудь хавнецо и рыться там с усердием.
Козэ
#350
Гость
Сообщение было удалено
Любить советские фильмы не есть критерий ума.Вообще, какие-то отдельные вкусы по какому-то одному вопросу ничему не критерий.