Всем привет! У меня есть электронная сигарета, и вот всегда думаю, считается ли неприличным или запрещенным курить ее в местах, где курение запрещено, например, на заправке, в библиотеке, в автобусе, в офисе... Вроде с виду происходит процесс курения, но с другой стороны ничего страшного... Казалось бы, по описанию это простой ингалятор, но эффект и реакция окружающих, непривыкших к этому новому действу, будет недоброжелательным, дым то (вернее пар) идет! Именно поэтому я стесняюсь курить электронную сигарету кроме мест, отведенных для курения.. Не представляю, как достать ее к примеру в поезде в купе и начать курить, меня же заклюют сразу!
дым вы все равно выдуваете,правда он не воняет) у меня такая есть ,парень мой купил фильтры с разными вкусами,я курила вишню ,но как-то мне не туда пошло,чуть коньки не отбросила лучше уж курить настоящии
Вот так!
[4280182860]
#5
Представляю, курить электронную сигарету в местах для курения)))))))))))))))))))))
Настасья, я курила её в библиотеке, т.к. очень часто туда хожу, сначала народ был в шоке (!) но когда я мило улыбалась и говорила, что она электронная, все успокаивались и с понимаем кивали, начинали улыбаться в ответ. :) Думаю людей беспокоит вонь обычной сигареты... а если ее нет - нет проблем :)
Гостья
[2305594191]
#7
это тоже самое что вы достаете мороженое и начинаете его есть в библиотеке или в метро.Да можно-но по этикету- некрасиво)
В электронных сигаретах есть никотин-для ваших легких это курение.
S&M
[3253314452]
#8
Никотин там есть точно.Смол нет,поэтому и считается менее вредной.
Настасья
[2764161750]
#9
Я не про вредно-невредно.
Я про отношение окружающих. Ведь им то, некурящим бабулькам и детям, покажется, что я курю по-настоящему, и они начнут меня клевать!
Получается, всех заранее в голос надо предупреждать, что это электронная сигарета, она для них вреда не принесет.
Белка Бо
[3378034126]
#10
Ну, вот смотрите. Приходите вы в библиотеку. Садитесь за стол и достаете из сумку бутылку БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива. Ну, а что? В нем же нет алкоголя, значит вы не пьете в данный момент алкоголь. Вроде, все логично, но все равно окружающим неприятно. А почему? А потому, что для определенных действий отведены определенные места. Библиотек - это библиотека, так же, как и театр, опера, и все остальные места культурного просвещения. Там не едят булки, не прихлебывают йогурты, не курят электронные сигареты и не пьют пиво, даже безалкогольное. Держите свои низшие инстинкты при себе.
Это в том, что касается этикета.
Теперь о вреде самой э-сигареты. Раз в ней есть никотин, то вы его замечательно выдыхаете с паром в окружающую атмосферу. Тем самым травите тех же самых детей, бабулек, итд. А то, что при этом не происходит процесса горения, и не выделяются вредные смолы - то этим вы себя, конечно, спасаете, но не нивелируете последствия вдыхания никотина (между прочим, сильный яд) ни в чем не повинными окружающими.
Иван
[3383066420]
#11
Как бросить курить? Каждый день, каждый 2 курильщик задает этот вопрос себе. Как же бросить курить? Да, никто не спорит, можно взять и все выбросить, но толку то? В понедельник в табачке будет куплена новая пачка, но есть выход скажите себе - электронная сигарета - вот что я выбираю!
У меня есть электронная сигарета, и вот всегда думаю, считается ли неприличным или запрещенным курить ее в местах, где курение запрещено, например, на заправке, в библиотеке, в автобусе, в офисе... Вроде с виду происходит процесс курения, но с другой стороны ничего страшного...
Казалось бы, по описанию это простой ингалятор, но эффект и реакция окружающих, непривыкших к этому новому действу, будет недоброжелательным, дым то (вернее пар) идет!
Именно поэтому я стесняюсь курить электронную сигарету кроме мест, отведенных для курения.. Не представляю, как достать ее к примеру в поезде в купе и начать курить, меня же заклюют сразу!