Гость
Статьи
Электронная сигарета - …

Электронная сигарета - это курение или нет?

Всем привет!
У меня есть электронная сигарета, и вот всегда думаю, считается ли неприличным или запрещенным курить ее в местах, где курение запрещено, например, на заправке, в библиотеке, в автобусе, в офисе... Вроде с виду происходит процесс курения, но с другой стороны ничего страшного...
Казалось бы, по описанию это простой ингалятор, но эффект и реакция окружающих, непривыкших к этому новому действу, будет недоброжелательным, дым то (вернее пар) идет!
Именно поэтому я стесняюсь курить электронную сигарету кроме мест, отведенных для курения.. Не представляю, как достать ее к примеру в поезде в купе и начать курить, меня же заклюют сразу!

Настасья
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Очередной способ вытянуть деньги. Если не хотите курить, так не курите. Жестко и сразу...хотя если вы слабее сигареты, то давитесь на здоровье.

Люда Барбара
#2

Так если идет пар,а не дым,то какие претензии могут быть к вам? Ведь людей раздражает именно запах табака,дым.. Так что без проблем.

#3

Есть с разной долей никотина, есть вообще без него. Без него - не курение.

#4

дым вы все равно выдуваете,правда он не воняет) у меня такая есть ,парень мой купил фильтры с разными вкусами,я курила вишню ,но как-то мне не туда пошло,чуть коньки не отбросила лучше уж курить настоящии

Вот так!
#5

Представляю, курить электронную сигарету в местах для курения)))))))))))))))))))))

#6

Настасья, я курила её в библиотеке, т.к. очень часто туда хожу, сначала народ был в шоке (!) но когда я мило улыбалась и говорила, что она электронная, все успокаивались и с понимаем кивали, начинали улыбаться в ответ. :) Думаю людей беспокоит вонь обычной сигареты... а если ее нет - нет проблем :)

Гостья
#7

это тоже самое что вы достаете мороженое и начинаете его есть в библиотеке или в метро.Да можно-но по этикету- некрасиво)

В электронных сигаретах есть никотин-для ваших легких это курение.

S&M
#8

Никотин там есть точно.Смол нет,поэтому и считается менее вредной.

Настасья
#9

Я не про вредно-невредно.

Я про отношение окружающих. Ведь им то, некурящим бабулькам и детям, покажется, что я курю по-настоящему, и они начнут меня клевать!

Получается, всех заранее в голос надо предупреждать, что это электронная сигарета, она для них вреда не принесет.

Белка Бо
#10

Ну, вот смотрите. Приходите вы в библиотеку. Садитесь за стол и достаете из сумку бутылку БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива. Ну, а что? В нем же нет алкоголя, значит вы не пьете в данный момент алкоголь. Вроде, все логично, но все равно окружающим неприятно. А почему? А потому, что для определенных действий отведены определенные места. Библиотек - это библиотека, так же, как и театр, опера, и все остальные места культурного просвещения. Там не едят булки, не прихлебывают йогурты, не курят электронные сигареты и не пьют пиво, даже безалкогольное. Держите свои низшие инстинкты при себе.

Это в том, что касается этикета.

Теперь о вреде самой э-сигареты. Раз в ней есть никотин, то вы его замечательно выдыхаете с паром в окружающую атмосферу. Тем самым травите тех же самых детей, бабулек, итд. А то, что при этом не происходит процесса горения, и не выделяются вредные смолы - то этим вы себя, конечно, спасаете, но не нивелируете последствия вдыхания никотина (между прочим, сильный яд) ни в чем не повинными окружающими.

Иван
#11

Как бросить курить? Каждый день, каждый 2 курильщик задает этот вопрос себе. Как же бросить курить? Да, никто не спорит, можно взять и все выбросить, но толку то? В понедельник в табачке будет куплена новая пачка, но есть выход скажите себе - электронная сигарета - вот что я выбираю!

Подробнее на http://www.worldcigs.ru/

Лена
#13

Пробовала курить электронную сигарету, но вскоре вновь перешла на обычные. Она не доставляет удовольствия, как табачный дым

Макс
#14

Картриджи для сигарет можно заказать дешево по этому мейлу Sigaretideshevo@yandex.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 269 тем
Новые темы за все время: 32 282 темы
Популярные темы за все время: 15 307 тем