Гость
Статьи
А Вы стираете …

А Вы стираете какие-нибудь вещи, хотя у Вас есть стиральная машина?

Если да, то по какой причине?
Дорогая одежда, деликатная ткань?
Почему не выбираете режим: "Ручная стирка" или "Деликатная"?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://i015.radikal.ru/1109/25/c583fc0f1881.jpg

Гость
#2

Нет! Чуть больше трех лет ничего не стираю руками. В машине есть все необходимые функции, включая стирки легкую,деликатную, особо деликатную, для шерсти. Лифчики тоже в ней стираю в специальном мешке. Стиральная машина это просто чудо! Мое мнение - самая необходимая и главная техническая вещь в доме. Без всего остального можно прожить, даже без плиты и холодильника, а без стиральной машины жить не смогу).

Гость
#3

Никогда не стираю. Ну или если,например,все уже закинула в машинку и случайно одни трусы забыла, то могу из руками постирать чтоб не валялись,тем более занимает это полминуты. Но редко такое бывает.

А вот мама моя помешана рукам стирать,жуть. Есть машинка,но она постоянно то пару кофт рукам постирает,то все трусы, то штаны, якобы в машинке хуже отстирается

#4

Ни за что ) Я свое отстирала )) терь не подойду к стирке на руках даж за пряник ))

Св
#5

Ничего руками не стираю, только если трусики ребенка, чтобы не валялись до след.стирки...а так ниче не стираю))

Гость
#6

Руками стираю только марлевые подгузники и мокрые штанишки - мы сейчас на этапе приучения к горшку. Мне так проще, оно тогда постепенно подсыхает и то, что утром обмочили можно уже вечером надеть. Остальное только в машине.

Доця
#7

Есть пару платьев из натурального шелка, которые стираю руками, не хочется, чтоб их долго в машине телепало))

Гость
#8

Чтобы один лифчик постирать - целую машину заводить на 1,5 часа???

2
#9
Гость

Чтобы один лифчик постирать - целую машину заводить на 1,5 часа???

У меня не один лифчик и даже не два, и не три и я их стираю не отдельно, а с другими вещами соответственно тканям и цвету. И да, не требую от мужа тут же стирать свои трусы и носки руками каждый день, они тихо-мирно ждут своей участи в корзине для белья, как и мое нижнее белье, как и остальные вещи.

Гость
#10

ребенок был аллергик, и поэтому все пеленки, ползунки, затем колготки и прочие детские вещи, и лет так до четырех, я все стирала руками с хоз.мылом. поэтому сейчас стираю только в стиральной машине и справедливо называю ее своей главной помощницей!

#11

8, зачем один, несколько бюстгалтеров и достаточное количество вещей для деликатной стирки накопить и стирать.

Я ничего руками не стираю.

#12

Стираю. Ничего зазорного в этом я не вижу. Например, нужно срочно постирать какую-нибудь вещь к завтрашнему дню, а грязного белья, с которым можно было бы запихнуть данную вещь в стиральную машинку нету. Ну не будешь ты включать машинку только из-за одной кофточки, вот и постираю я ее на руках.

Также колготки тоже стираю на руках, машинка их просто размочалит. Есть нижнее белье белоснежного цвета, тоже стираю отдельно, чтобы не окрасилось и не потемнело. А одежда из дилекатных тканей-тоже самое, на руках.

Я права, а ты заткнись!
#13

Оо пп_ц! А я вот постоянно руками стираю почти все свои вещи! Кроме джинсов, спортиных вещей, ну и еще пары старных футболок! Что бы кто не говорил все эти деликатные стирки и тому подобное...мне жалко свою одежду, реально не понимаю как все можно стиралке доверять...

Гость
#14

Стираю постоянно всё вручную (замачиваю с порошком, потом слегка простирываю), потому что нет стиральной машинки. Только постельное бельё без неё стирать не могу. Родители у меня вообще используют машинку раз в неделю, копят бельё, экономят электроэнергию типа, и постоянно всё вручную стирают.

Пуфик
#15

трусы только

Гость
#16

Стираю. Свои трусы.

Гость
#17

Стираю на руках джинсы, платья и кофточки. В машинке только нижнее белье, домашнюю одежду и постельное. Не доверяю полностью машинке, мне кажется, что вещи быстрее скатываются и теряют вид. Постирать на руках мне совершенно несложно!

#18
Автор

Если да, то по какой причине? Дорогая одежда, деликатная ткань? Почему не выбираете режим: "Ручная стирка" или "Деликатная"?

Именно по этим причинам и стираю...:)

Выбрать-то режим я могу...но все равно страшно... кстати, много вещей стираю вручную.

Ирина-балерина
#19

Блин. Шмотье жалеете. а руки свои нет! Я в ручную стирала года 4. В это время как раз родился ребенок и мы жили в съемной квартире. Машинки естественно там не было. Досталось же моим рукам.......Сейчас конечно ВСЁ в машинке. но те руки уже не вернешь. Мне 30 лет. а руки как у 50-летней тети... так то вот!

Рыба-Кит
#20
Ирина-балерина

Блин. Шмотье жалеете. а руки свои нет! Я в ручную стирала года 4. В это время как раз родился ребенок и мы жили в съемной квартире. Машинки естественно там не было. Досталось же моим рукам.......Сейчас конечно ВСЁ в машинке. но те руки уже не вернешь. Мне 30 лет. а руки как у 50-летней тети... так то вот!

Чё за фигня? Я долго стирала руками, потому что у меня был нищий муж-долбо*б, который со своей зарплатой не мог позволить купить даже стиралку, потом я развелась и наконец купила себе машинку, однако ничего я в плане рук особенного не вижу, какие были, такие и остались. Может у вас кожа как пергамент сухая и тонкая, так тогда они по-любому бы у вас состарились и без стирки. Не надо вешать лапшу, что руки от стирки стареют. Если бы все было так трагично, то тут бы люди не писали, что жалеют шмотье и стирают его руками.

В бане
#21

стираю, но терпеть этого не могу.

mia-mia
#22

Я стираю руками уже несколько лет. Постельное кипячу. Пледы, покрывала, шторы в прачечной или химчистке. Машинка как сломалась, так с тех пор никак не купим. Правда, сейчас есть типа "Малютки", я только полоскаю.

Руки в норме. Стараюсь пользоваться хорошими порошками, средствами для стирки итп. С машинкой, конечно, было бы лучше. Но пока что-то не получается купить.

Так что вот так.

mia-mia
#24
Арина

Почему не купите б/у?

Это вы мне? Купим, новую купим)) Просто так вышло, что пока такой возможности не было. Но со временем приобретем, конечно.

Екатерина
#25

кстати ручная стирка успокаивает нервы)поступательные движения руками приводят в порядок нервную систему,я обожаю стирать руками

Гость
#26

Катерина,вы совершенно правы, это действительно так. Я кстати люблю руками стирать, правда белье постельное и крупные вещи стираю в машине, а все остальное только руками.

Гость
#27

ничего не стираю ,уже 17 лет,только в машинке.

Крошка Че
#28

Я даже кроссовки и тапочки в машинке стираю + джинсы или еще какие нибуть вещи грубые = чисто ! А блузки или платья из натурального шелка конечно только вручную. Бросила однажды свитер шерстяной в машинку на "шерсть" и достала его как на куклу.

#29
Крошка Че

Бросила однажды свитер шерстяной в машинку на "шерсть" и достала его как на куклу.

мне так мама как-то раз все носки постирала.. размером как на годовалого ребенка стали.)

#30

Дорогие вещи из деликатны тканей стираю руками, а все остальное только в машине.

Яблочко
#31

Шерстяные, шелковые вещи, кружевное белье, трикотаж, который запросто растгивается (сто раз было - купишь топик в обтяжку, через пару месяцев растянулся) стираю руками, и средством жидким типа Ласки. Лучше сохраняется.

Я когда переехала от родителей, все пихала вместе в машинку в один режим - кучу вещей ипортила. Теперь слежу за этим:)

Гость
#32

Есть парочка вещей из тонких тканей, которые стираю вручную. А другие нежные вещи стираю в машине без отжима, отжимаю аккуратненько вручную.

Гость
#33

Лифчики стираю руками. А остальное-в машинку.

Стелла
#34

Шерстяной трикотаж стираю руками-пару раз постирала в машинке-испотрила,хоть и специальный режим и т.п. Трикотажа тонкого шертяного много-после каждой зимы-ааааа! сколько стирки!ну и в течение зимы,конечно...зато все вещи как новые и служат долго! Ну,еще если деликатные вещи какие-ниб.-то тоже на руках стираю...все остальное-в машинке!

Ира
#35

да

Хвостатая Машка
#36

руками стираю колготки, гольфы, носки эластичные(после машинной стирки в самом деликатном режиме они все равно хуже тянутся. какие то дубовые становятся).

кружевное белье - тоже только руками, особенно белое - оно от машинной стирки быстро серым становится.

100% шерсть - постирала как то раз(в машине режим "шерсть, ручная стирка", без отжима), ну и достала вместо мужниного свитера вещичку на годовалого мальчика))).

шелковые шарфы, платки шейные тоже только руками.

и естественно, если мне нужно какую то одну вещь постирать я не буду пустую машинку гонять.

Элла
#37

Каждый вечер стираю вручную лифчик, трусы и гольфы.

Гость
#38

стираю если подобная вещь только одна и не совместима ни с чем, типа тонкого линяющего деликатного. Или если срочно нужна какая-то легкая летняя мелочь типа купальника, а второго нет например.

Гость
#40
Ирина-балерина

Блин. Шмотье жалеете. а руки свои нет! Я в ручную стирала года 4. В это время как раз родился ребенок и мы жили в съемной квартире. Машинки естественно там не было. Досталось же моим рукам.......Сейчас конечно ВСЁ в машинке. но те руки уже не вернешь. Мне 30 лет. а руки как у 50-летней тети... так то вот!

обидно за вас, наверное, не в курсе, что резиновые перчатки давно изобретены?

Гость
#41

у меня много дорогих вещей, хорошего нижнего белья которые в машине не стираю. Замачиваю на 3 часа, потом аккуратно тру, иногда щеткой и полощу. Все делаю в перчатках, руки не порчу, вещи тоже. Так же и с колготками, только вручную, иначе зацепок будет полно.

Гость
#42

ИМХО в машине не так страшна стирка, как этот центрифужный отжим, вот он способен изорвать любую вещь - это вопрос времени. А стирать без отжима смысла иногда нет, раз все равно в таз и отжимать надо.

lalique
#43

абсолютно все в машинке, кружевные деликатые вещи на соответствующем режиме, еще есть режим в машиннке ¨ручная стирка¨, и не представляю стоять раком над тазиком какой бы дорогой тряпка не была, у меня спина болит, муж как-то попросил постирать рубашку вручную, мол линяет сильно, я закинула в машинку поставила на низкую температуру, рубаха как новая, я ему сказала чтоб вручную сам стирал если ему это в кайф, он согласился

#44

как-то в Германии была,останавливалась у знакомого. после еды дай думаю вымою посуду. а он так офигел, говорит: но это же работа машины, а ты человек! ну вот когда доводится что-то состирнуть руками, каждый раз думаю: ах, я же человек... и грущу. ))

Валя
#45

Да! Свое белье стираю в ручную)

Любава
#46

Я не стираю руками. Все стирает машинка Siemens i-Dos. Она у меня умница,стирает все идеально и хорошо. Экономно расходует воду,моющее и электроэнергию. И что самое интересное,она имеет интеллект и умеет распознавать ткани и задавать нужный режим для стирки)

Григорьевна
#47

Стираю руками. Честно в машинке (у меня старенькая индезит) страшно, как то свое нижнее белье стирать,оно же слишком нежное-деликатное. Блузки тоже в ручную стираю.

Любава, а что у вас за модель стиральной машины? Маме будем на днях покупать подарок,думали стиральную машину купить. Расскажите про свою Siemens i-Dos, подробнее, пожалуйста!

Красавица
#48

руками стираю чулки-колготки (из нейлона, эластана), трусы (пока душ принимаю), лифчики.

а полотенца, постельное белье сначала кипячу (потому что брезгую), а потом в машинку на полоскание и отжим.

Любава
#49

Григорьевна,модель стиральной машинки нашей Siemens iQ800 i-Dos WM 16Y890 OE. Максимальная загрузка -8килограмм. Работает тихо. Имеет большой дисплей,подсветку барабана,имеет интеллект-умная,есть защита от детей. Экономная -экономит воду,электроэнергию,моющее. Можно заправлять один раз на 20стирок моющим. Как подарок для близкого человека -самое оно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем