Гость
Статьи
Ненавижу игры на …

Ненавижу игры на физ-ре...

Здравствуйте.Я учусь в 10 классе.С октября у нас баскетбол на физ-ре, я мучаюсь как и другие мои одноклассники, учителя постоянно орут, я и другие нереально выматываемся, а самое главное - я не могу и не хочу играть в этот ужасный вид спорта. У нас три урка физкультуры в неделю, пара во вторник и один урок в четверг, и на всех эта ужасная игра как минимум на 3 недели. В школе я почти отличница ( всего две четвёрки), на физ-ре я выкладываюсь, но пять не могу получить, а три не ставят, так как школа заинтересована в успеваемости учеников. Учитель (может я высокомерна, но всё же...) хоть и добрый, но быдловат, он постоянно орёт;типа "крутые" одноклассники-спортсмены тоже показывают своё якобы превосходство в игре (показать-то больше негде), орут и срываются на тех, кто плохо играют. Его урок можно пропустить пару раз, но "неспортсменов" он считает недочеловеками. Если же в четверг мы играем всего треть урока, то во вторник целую пару. Я так не могу, и решилась всё же не ходить на пару физ-ры во вторник. Вот только пропускать со мной из одноклассников никто не хочет, родители на счёт освобождения от этого урока устроили недавно истерику, что моя двоюродная сестра так же жаловалась на уроки, а потом у неё обнаружилось сложное заболевание мыщц, и что я, чтобы не быть такой же, должна хоть немного заниматься...а я просто физически не могу, меня воротит, я готова сдавать нормативы, кататься на лыжах, НО не играть(...А вопросы таковы: Стоит ли мне пропускать? Как вы относились в школьное время к урокам физ-ры? Пропускали ли вы? И если да, то были ли последствия?

Стефани
17 ответов
Последний — Перейти
Возлюбленная Карыча
#1

ммм а какие у нас с ним игры...готовься, детка

#2

не ходи, если ты отличница, физруку не разрешат аттестат портить

или справку купи, она рублей 500 стоит

тоже ненавидела командные игры.

Ра
#3

Бедный автор,как я вас понимаю.Не переносила эту физру с играми дурацкими.Я вот плавать люблю,а не гонять пыльный мяч в потном зале.Я делала так : шла на физ-ру ( желательно с утра не завтракать,чтоб вид был бледный), когда начинались эти бессмысленные телодвижения( игры и проч),поиграв чуть-чуть,садилась на скамейку и начинала как бы задыхаться,при этом потирая лоб.Подходит учитель- я говорю- дышать что-то тяжело,во рту привкус крови и голова кружиться (или сердце болит).Может,мне с учителем повезло,но всегда меня жалел,а может боялся,вдруг чего со мной приключиться- ему же отвечать. Но ,ксати,это недалеко было от правды,я была невыносливая абсолютно,могла в обморок упасть,когда заставляли кросс бежать.

Ирина
#4

автор, сочувствую вам. Прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Тоже ненавидела эту ***-физкультуру в школе, когда всех на обязаловку "делай, как я сказал" и точка.

Но меня еще больше меня удивляют родители, которые не слышАт своих детей и пальцем не пошевелят, чтобы им помочь. Я тоже никогда спортсменкой не была и были некоторые проблемы со здоровьем: не критичные, чтобы прямо освобождать от уроков, но мама ходила со мной к врачу и мне каждую четверть выдавали справку, что занятия физ-рой с ограниченной нагрузкой! Так что физруки меня не мучили, и оценки всегда были хорошие.

А вот кстати в институте, где мы могли на физ-ре сами выбирать спорт.секцию по собственным интересам, я с удовольствием все 5 лет занималась аэробикой ("ритмическая гимнастика" у нас называлась). И даже входила в институтскую сборную и выступала за свой институт на соревнованиях.

Но мне это действительно было в удовольствие, т.ч. за все годы обучения ни разу не пропустила физ-ру. А когда готовились к выступлениям, еще и после всех занятий дополнительно на тренировки ходила.

Гость
#5

ненавижу физру и баскетбол. буэ!

мурмяу
#6

в школе ненавидела физру, меня бесили нормативы, игры эти тупые, бег. Мне нравилась только гимнастика- кувырки, отжимания, пресс,...в общем я сделала все возможное и невозможное, что бы не ходить туда на законных основаниях) в универе тоже не ходила. Но я не была каличем который ногу и руку поднять не может, ненависть к физре не помешала мне 5 лет заниматься дзюдо)

Гость
#7

Я вот тоже физру в школе вспоминаю с ужасом. В универе сразу решила вопрос, как избавится от этого кошмара, купив освобождение. Я ничего не имею против спорта, но школьная физра, по-мне, была придумала какими-то извращенцами.

Маня
#8

согласна, физ-ра это ужастик школьных лет....меня бесили и игры и всё....особенно , что после неё потная идёшь на другие уроки....(((( я хорошо училась, но от физры старалась отстраниться, то справки покупали (маму уговаривала), то что-нибудь врала и прогуливала, то месячные спасали....Слава богу, это кончилось!)

Настоящая
#9

Плюсуюсь! Намучилась физрой и особенно командными играми... "Спасло" хромавшее сердце)). На справку чуть не молилась))) СВОБОДА!

трололо
#10

я всегда сидела на лавке.учитель знал что я не умею играть.просто наблюдала за игрой.я никогда не играла в баскетбол.один раз попробовала никто мне мяч не кидал бегала от кольца с толпой как дура....

гость очередной
#11

физра - это адский ад! игры еще ничего, но всякие нормативы по легкой атлетике - издевательство какое-то. Как сейчас помню, 8 уроков, первый - физкультура на лыжах, потом с красным, потным лицом и 3-килограммовым пакетом сменки, включая первую обувь, носишься по 5 этажам. Зато чОткие пацанчики были на физре в любимчиках у учителей)))

Гость
#12

А у нас в школе 2 урока плавания и 1 урок физ-ры .вполне устраивает)

Гость Елена
#13

Физра - это адище! Как понимаю автора! До сих пор ненавижу игры эти дурацкие с мячом. Особенно когда ребята пытаются показать силу и лепят со всей дури. У нас в школе так девочке нос сломали, мячом залепили. В другой раз на канат всех загнали сдавать норматив, без подготовки. Мы вообще этот канат в первый раз увидели. Нормативы эти придуманы идиотами в стародавние времена. Я косила, как могла. Мама, к счастью, тоже не любила физру в школе и писала мне записки об освобождении. В универе нормативы по бегу - ещё та пытка была! Я чуть в обморок не падала. Физрук говорил, что я ленивая. А как потом оказалось, у меня были проблемы с формулой крови - гемоглобин понижен и прочая ерунда. Моё тело просто не могло получить необходимый кислород для этого чертова бега! Так что, если это не только психологическое сопротивление, но реально плохо себя чувствуешь, то к черту оценки, здоровье дороже! После окончания универа стала сама заниматься в зале и бегом. И полюбила спорт! Поняла своё тело. Мы все разные. Я вот могу пробежать 10 км в среднем темпе, но быстрый бег - это ад. Спорт должен приносить удовольствие и ни в коем случае не вредить.

Гость Елена
#13

Физра - это адище! Как понимаю автора! До сих пор ненавижу игры эти дурацкие с мячом. Особенно когда ребята пытаются показать силу и лепят со всей дури. У нас в школе так девочке нос сломали, мячом залепили. В другой раз на канат всех загнали сдавать норматив, без подготовки. Мы вообще этот канат в первый раз увидели. Нормативы эти придуманы идиотами в стародавние времена. Я косила, как могла. Мама, к счастью, тоже не любила физру в школе и писала мне записки об освобождении. В универе нормативы по бегу - ещё та пытка была! Я чуть в обморок не падала. Физрук говорил, что я ленивая. А как потом оказалось, у меня были проблемы с формулой крови - гемоглобин понижен и прочая ерунда. Моё тело просто не могло получить необходимый кислород для этого чертова бега! Так что, если это не только психологическое сопротивление, но реально плохо себя чувствуешь, то к черту оценки, здоровье дороже! После окончания универа стала сама заниматься в зале и бегом. И полюбила спорт! Поняла своё тело. Мы все разные. Я вот могу пробежать 10 км в среднем темпе, но быстрый бег - это ад. Спорт должен приносить удовольствие и ни в коем случае не вредить.

Гость
#15

я тоже не любила эти игры. даже всю физру в целом не любила. Я не спортивный человек и все упражнения мне даются плохо. уставать я начинаю уже на разминке, какие какие неё игры. Ёще помню, что очень сильно боялась мяча, из-за этого старалась стоять за спинами активных игроков. Сейчас на это не обращают внимания, но в началке орали и ставили плохие оценки.

Гость
#16

бл@ть ненавижу физ-ру, сам предмет хуйн* полная, а училка еще хуже

Гость
#17
Гость

я тоже не любила эти игры. даже всю физру в целом не любила. Я не спортивный человек и все упражнения мне даются плохо. уставать я начинаю уже на разминке, какие какие неё игры. Ёще помню, что очень сильно боялась мяча, из-за этого старалась стоять за спинами активных игроков. Сейчас на это не обращают внимания, но в началке орали и ставили плохие оценки.

У меня сейчас такая же ситуация,физручка жалуется на меня классной.Я вообще отличница а физру всегда вытягивать приходится,хотя я все нормативы на 5 сдаю а за волейбол она мне 3 ставит(
Не знаю даже что мне делать,я сейчас в 7 а с физрой мучаться еще долго,болезней нет никаких поэтому справку никакую не могу получить (

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема