Гость
Статьи
Как ещё экономить? …

Как ещё экономить? Трачу 1000 в день, не Москва

Хоть как получается, что в день уходит 1000. Это немного продуктов на двоих человек на вечер, завтрак (хлеб, фрукты, сосиски, молоко, творог), бензин, обед где-то, либо лекарство, в итоге всегда 1000. …

Зайка
412 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
настоящая
#401

BlueEyed Blondy, я уже давно сформировала формат завтрака, даю свои варианты (где-то когда-то у кого-то списаны)1) молочный: овсянка на молоке, вареное яйцо бутер с сыром, кофе с молоком 2) мясной: сосиски (да, да, да - любим), кабачковая икра, тосты с маслом, кофе 3) рыбный: бутеры с красной рыбой, творог, сметана, кофе. 4) овощно-яичный: омлет в овощами, овсянка на воде, тосты, кофе.

Это все собирается быстро на стол, стоит на 4 человек около 30 уе на неделю.

2 литра молока (2уе), 0,5 кг овсянки (0,5уе), 10 яиц (1уе),2 пачки масла (5уе), 1 банка кабачковой икры(1уе), 2 батона(1уе), 300 гр форели соленой(10уе), 400 гр творога(2,5 уе), 0, 5 л сметаны(1,5 уе), пачка замороженных овощей(1,5уе), джем на тосты - 1 банка (4 уе).

Нам не надоедает это второй год.

настоящая
#402

PS: по понедельникам у нас блинчики с мясом - остаются с выходного ритуального блиноприготовления, потому ка костатки от выходных в завтраки не включаются.

кс
#403

Автор, нафиг вам сейчас такая дорогая одежа, если через несколько месяцев вы в нее не везите, а потом она из моды выйдет.

И куда вы столько бензина тратите, если сейчас не работаете?

Что то у вас математика не складывается...

Гость
#404

Шапку купила - 5000 тысяч, дешевле только кроличьи.

Зайчик
#405

настоящая, а сколько вам лет?

то есть те деньги которые остатуются вы тратите на других людей?

#406

Дааа живут же люди. Я пенсионерка и живу на 1000руб неделю и зачастую две. Пенсия 7800рублей . 2000руб за коммунальные платежи 800 руб. порошок чистящее мыло и т.д. непредвиденные расходы что то сломалось оторвалось, прочее 1000руб. на содержание собаки 800руб. осталось 3200, купила холодильник плачу 1500 кредит. вот остается 1700 на проживание. Гуляй не хочу. А ещё лекарства, что то из одежды. И так живут почти все пенсионеры. У меня свой огородик и это меня спасает.

#407

А Путин сказал что пенсию подняли в три с лишним раза, Очень хочу что б он жил до скончания дней своих на нашу огромную пенсию. Читала что Единая Россия предложила изолировать пенсионеров из таких мест как Москва, много денег на них уходит,им все равно где жить. Предлагаю сразу переселить всех на кладбище в землянки. пусть там сами закапываются.

#409

А вы сапоги кофты. Оглянитесь.

звезда мишлен
#410
Зайка

я такое только на вумене читаю, что денег никто не берёт у родителей.А на самом деле вижу ситуации когда родители например парня купили квартиру, а её дали деньги на ремонт. Или на свадьбу подарили 500 тысяч, по 250 с каждой стороны.

А на кого тратить моим родителям, если у них кроме меня нет детей, внуков нет. Кому делать подарки? У нас такого нет в семье, что родители сами по себе, а я сама по себе.

Ваш текст

да, многие родители помогают своим детям, особенно дочерям. и ни хрена хорошего в этом нет. говорю вам как дочь, которую родители обечпечили жильем еще до свадьбы. мои подруги, у которых не были никаких жилищных перспектив и помощи от родителей достигли в материальном плане гораздо большего, чем я . и мужья их гораздо больше достигли. ну я имею в виду при прочих равных возможностях.

ну ладно еще с жильем помочь, это тыл и общее семейное имущество. но на тряпки при живом муже подкидывать - это бред и разрушение вашей же семьи.

ваша семья теперь не родители, а муж. родители - это ваши кровные родственники, от которых вам надо как-то отделиться. и перестать их считать своей семьей.

настоящая
#411
Зайчик

настоящая, а сколько вам лет?

то есть те деньги которые остатуются вы тратите на других людей?

Мне 30.Куда я деваю оставшиеся деньги - не есть тема разговора. Но вот со всеми расходами на себя и других, минимально - 1/5 от общего дохода. Остальные - я занимаюсь инвестированием и развитием своего производства.

Зайчик
#412

да, многие родители помогают своим детям, особенно дочерям. и ни хрена хорошего в этом нет. говорю вам как дочь, которую родители обечпечили жильем еще до свадьбы. мои подруги, у которых не были никаких жилищных перспектив и помощи от родителей достигли в материальном плане гораздо большего, чем я . и мужья их гораздо больше достигли. ну я имею в виду при прочих равных возможностях.

ну ладно еще с жильем помочь, это тыл и общее семейное имущество. но на тряпки при живом муже подкидывать - это бред и разрушение вашей же семьи.

ваша семья теперь не родители, а муж. родители - это ваши кровные родственники, от которых вам надо как-то отделиться. и перестать их считать своей семьей.[/quote]

почему я должна переставать их считать семьёй? я согласна что когда никто не помогает, можно гораздо больше достичь. У меня тоже есть подруги которым никто не помогает и только у одной есть квартира уже, она выплатила ипотеку и опель астра, который она выплатила сама. Она ездит отдыхать 2 раза в год и имеет свою фирму. Но она сразу выбрала верную дорогу, шла по ней и не сворачивала. Остальные перебиваюся кое-как.

А почему мы должны отбиваться от денег которые нам МОГУТ дать родители? Конечно хотелось бы больше зарабатывать, я знаю что могу заработать сейчас тысяч 40 без посторонней помощи, если утроюсь без всяких знакомств и пр. Прийдется очень много работать. Когда у родителей не было денег, я ничего вообще не брала, жила на свои, старалась побольше заработать, так как запросы не маленькие. потом у папы стало лучше с деньгами, папа если не мне, то начнет помогать посторонним (на работе у него есть любимчик, потом хотел опекунство оформить над мальчиком), такой человек он. Я думаю что я член семьи, и кто будет в старости родителям помогать? Молодость не вечна!!! Не эти наверное посторонние люди. Так что не считаю что то что мне родители делают дорогие и хорошие подарки это как-то унижает и принижает моего мужа. Это мои с ними отношения, он здесь ни при чем.

звезда мишлен
#414

это не столько даже принижает, сколько развращает вашего мужа. он перестает чувствовать ответственность за вас. он должен считать себя вашей единственной надежей и опорой. тогда он будет заботиться о вас должным образом и стремиться к чему-то большему.

родители - это семья в широком смысле слова. но это отдельное ДОМОХОЗЯЙСТВО со своим отдельнмым БЮДЖЕТОМ.

если вы хотите принимать подарки и помощь от родителей, то попросите их как-то проинвестировать в вашу независимость - купить вам 100 метров коммерческой недвижимости, квартиру за границей (не на ваше, а на их имя с завещанием на вас), оплатить вам дополнительное образование, если надо. а дорогие тряпки - это не помощь, а деньги на ветер. свои повседневные нужды вы должны оплачивать с текущих доходов.

т как вы собираетесь помогать своим родителям в старости, если вы в свои 27 лет не можете решить простой проблемы - на чем сэкономить? при этом 18 тыр на *** спускаете всякую.

звезда мишлен
#415

подарки - это по поводу. на ДР, на НГ, на годовщину вашей свадьбы. а на пополнение гардероба это не подарки, а подачки на бедность и унижение вашего мужа в ваших глазах. странно, что ваш папа этого не понимает.

тей
#416

ваш вопрос как ЕЩЕ экономить? вы расписали только как вы тратите деньги. Сразу видно, что вы себе отказывать не привыкли. а в чем тогда экономия?

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем