Гость
Статьи
Если сейчас ВСЕ …

Если сейчас ВСЕ скачивают с нета, за счет чего живут Авторы? (писатели и т.д.)

Как они получают свою зарплату, если сегодня ВСЕ скачивают с сети бесплатно?

Ренесми
26 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

кто все?

Яна
#2

Далеко не все. У меня масса знакомых которые до сих пор покупают настоящие книги,CD и DVD диски,игры... Не знаю с чем это связано,но покупают же). А у некоторых представьте себе интернета нет,ну вот не нужен он людям и все тут!

Гость
#3

Это в России можно ВСЕ скачать с сети бесплатно..... В Западной Европе за это статья, и не просто на словах, а на деле. Попадешься - можно и сесть, зависит от масштабов..... И никто здесь не качает бесплатно ничего, так как НЕЧЕГО. Все что здесь можно найти (в Германии) в немецком интернете - платно. Музыка, фильмы, книги и прочее. Нам, русскоязычным, проще - мы знаем, что на российских ресурсах все качается "за так" :)

Я
#4

Например Пелевин за новую книгу получил гонорар 50 тысяч долларов.

Тираж 100 000 экз

Значит покупают если такие тиражи

Остальные копейки считают - инфа 100%

кума
#5
Яна

Не знаю с чем это связано,но покупают же)

Как это не знаете? От экранов глаза устают, неудобство, приятнее сесть на кресло с книжечкой и почитать, листочки полистать. Я нюхать книжки люблю) И на Др друзьям часто книги дарю, книга - лучший подарок. Тем кто читать любит, конечно.

Кавказ
#6

Да не скажи, я сегодня Миллера "Жили-были" и серию книг Аникиной "В Россию с любовью" так и не скачал ) может у кого есть? для маленькой венгерской девочки )

гость
#7

"пусть творят бесплатно. и живут на подаяния. как было всю историю человечества. а то напридумывали себе гонорары. я вот не хочу за это платить. мне всегда есть что бесплатно почитать - классику всегда можно бесплатно скачать, а из современного мне форумов и каментов хватет. посмотреть - фильмы я лучше старые, проверенные временем посмотрю. зрелищные новинки - это в кинотеатр, они не заменяемы бесплатным в принципе. современные драмы и комедии в массе своей скучны и ужасны, но если блеснет искорка, то я и через год посмотрю по тв, хотя последнее время ничего из современного не хочу смотреть, наше тем более. все одинаковое, ничего нового! музыку я не слушаю, но наблюдала такое, что более-менее приличные музыканты САМИ бесплатно выкладывают свои творения в свободный доступ. хотя могу и ошибаться, плохо в музыке разбираюсь. че там еще? программы? дааа, докатилась, поставила себе лицензионный виндовс таки... просто лень было возиться и беспокойство за новые железяки сыграло роль. остальное ни-ни, я лучше в паинте порисую, мне их навороченный фотошоп не нужен))) игры. я плачу абонентку за вов, хотя признаю, что пиратка лучше (люди там душевнее), давно бы свалила, до бросать жалко. близзард (и ему подобные) пока еще кормится за счет нас"

#8

"я иногда покупаю диски-игры для коллекции, даже если я в них играла, проверенные хорошие игры. плюс, если игра только выйдет, то еще ждать долго пока нормальный репак сделают , да еще и без вирусов. если новинки неизвестные-качаю, тк часто оказывается, что хрень , кот. и даром не нужна.\n
музыку качаю. но моя любимая группа как-то сделала своего рода революцию в шоу-бизе, отказавшись от привязывания к какому-то лейблу и выложила новый альбом на своем сайте, написав "кто сколько может, тот столько и заплатит", интересный эксперимент был, хоть многие и на халяву качнули, большинство все-таки заплатило за труды типа) и они заработали миллионы , даже с таким подходом, тк музыканты талантливые.\n
книги. вот книги я люблю бумажные, тк я люблю их нюхать, трогать. просто приятно держать в руках. но тк я читаю очень много, а книги сейчас дорогое удовольствие, а также читаю часто редкие вещи, которые в магазинах хрен найдешь, то качаю и читаю в ридере. это скорее необходимость, хотя отмечу что электронные читалки-очень удобная вещь!! современную прозу не люблю, часто там одна коммерция, вот они больше всех и возмущаются о правах.хотя бесталантные графоманы.\n
вывод такой: проверенное и любимое я могу и купить просто для коллекции, а всякие новинки лучше сначала заценить на халяву."

Гость
#9

фильмы иногда в кино лучше посмотреть. в кино много кто ходит. но покупать фильмы и музыку не вижу смысла. уже лет 5 ни одного диска не купила. лучшие фильмы на жестком храню. а вот книгу долго не могу читать. глаза устают. так что для чтения только живая книга.

Valter
#10

Я , после скачивания если фильмы, музыка или книги показались мне достойными ( а не попыткой впарить кал за деньги) то я покупаю лицензионные диски всегда, так-же как и книги. Но я не считаю нужным платить за киновысеры и графоманские убожества ...

Гpиб
#11
Valter

Я , после скачивания если фильмы, музыка или книги показались мне достойными ( а не попыткой впарить кал за деньги) то я покупаю лицензионные диски всегда, так-же как и книги. Но я не считаю нужным платить за киновысеры и графоманские убожества ...

Да, это мнение многих, которое и бесит всяких хреноделов

#12

а до интернета как обходились? Как-то ведь выбирали среди кавна конфетку

#13

Нифига я не качаю с инета. Только фильмы в режиме онлайн смотрю, и то, старые или современные, но любимые. На премьеры с удовольствием хожу в киношку, книги люблю покупать, я не читать распечатки.

Я уже как-то раз качнула книгу - сначала вылетел интернет, а потом я, решив перезагрузить компьютер, снесла тем самым ему башку напрочь.

Теперь если надо что-то скачать, фигачу с рабочего компьютера))))

Гость
#14

Я покупаю книги- очень люблю читать. Читать с монитора не могу- глаза устают.

Провинциалка
#15

Вообще в Европе всё платно. Символические деньги, чаще всего, но всё платно.

#16

в кино я хожу регулярно. Никакой домашний кинотеатр не заменит настоящего. Людей, которые посмотрели экранку аватар тот же или миссия невыполнима на с ноута а не в аймаксе, я могу только пожалеть.

Журналы тоже покупаю, а не скачиваю сканы из торрента, хоть они там на след день появляются. Это же приятно, почувствовать качество бумаги, ее запах.

Программы на смарт тоже покупаю, они один-два доллара стоят обычно. За отличную программу заплатить не то что не жалко, даже приятно.

Так что те, кто создает качественный продукт, до сих пор его с успехом продают и имеют с этого хороший доход.

Ева другая
#17
кума

Как это не знаете? От экранов глаза устают, неудобство, приятнее сесть на кресло с книжечкой и почитать, листочки полистать. Я нюхать книжки люблю) И на Др друзьям часто книги дарю, книга - лучший подарок. Тем кто читать любит, конечно.

Я тоже так говорила,пока мне не подарили электронную книгу,я и так люблю читать,теперь читать в 3 раза больше стала

Ваш текст

Лиза
#18
Яна

Далеко не все. У меня масса знакомых которые до сих пор покупают настоящие книги,CD и DVD диски,игры..

+100000000

Я сама такая - только качество чтоб и коробочка и все дела))))

не понимаю как некоторые могут довольствоваться самозаписаными болванками? никакого внешнего вида же как куча болванок фу..

а у меня - крутая коллекция - все диски в своих коробочках все лицензия!

Лиза
#19
Гость

Это в России можно ВСЕ скачать с сети бесплатно..... В Западной Европе за это статья, и не просто на словах, а на деле. Попадешься - можно и сесть :)

Вот это тоже правильно! Авторов тоже уважать надо нефига все на халяву!!!

Гость
#20
Лиза

Вот это тоже правильно! Авторов тоже уважать надо нефига все на халяву!!!

Книга - это не только автор, это еще и бумага, печать, реклама, перевозка, прибыль магазина и много еще чего. Какая сумма с этого достается автору?

По-моему, не так уж и много.

Гость
#21

У меня две музыкальные видео коллекции и только с лицензионными дисками, я эстет и получаю удовольствия не только от содержимого но и от внешнего оформления, это же такой несравнимый кайф любоваться коробочками с двд и сознавть, что это всё моё, честное.

Лора
#22
кума

От экранов глаза устают, неудобство, приятнее сесть на кресло с книжечкой и почитать, листочки полистать. Я нюхать книжки люблю) И на Др друзьям часто книги дарю, книга - лучший подарок.

+100000000000000000

Лора
#23
гость

фильмы я лучше старые, проверенные временем посмотрю. зрелищные новинки - это в кинотеатр,

ничего из современного не хочу смотреть, наше тем более!

+100000000000000000

Гость
#24

ничего себе бесплатно, поставщик интернета с вас чтоли мало дерет,в цене учтена стоимость "авторских прав" .негласные договора, а вы думаете бесплатно, посчитайте сколько миллионов людей в мире оплачивают интернет-услуги,и в какие суммы это выливается ,нет ничего бесплатного.

Гость
#25

Работаю в издательстве, и поверьте, книги покупают, постепенно конечно снижается объем продаж..да это и понятно, многие перешли на электронные книги,или просто качают с инета. Мне повезло, я книги покупаю по мизерной цене, по сравнению с магазинами. Поэтому, пока есть такая возможность, собираю себе библиотеку(консерватор я в этом плане, люблю книжку в руках подержать)Но когда необходима книга, которую мы не издаем-иду в магазин скрепя серце. Это ужас сколько магазины накручивают... бестселлеры раз в 5-6 дороже продают!

Гость100
#26
Гость

ничего себе бесплатно, поставщик интернета с вас чтоли мало дерет,в цене учтена стоимость "авторских прав" .негласные договора, а вы думаете бесплатно...

Вот не надо чушь нести! Придумали себе, чтобы совесть не мучила? В стоимость интернета никак не включается "стоимость авторских прав", как вы выразились, потому что ни авторы, ни издательство ничего не получают, когда вы скачиваете бесплатно. Отвечая на вопрос создателя топика, скажу, что авторы получают прибыль с бумажных книжек, а с электронных - почти ничего. Но и с бумажных гроши.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем