Гость
Статьи
Кредитная карта VISA

Кредитная карта VISA

Вот прислали, банк предлагает оформить кредитную карту VISA на 40 000р. По нику ясно, что живу в провинции, тут 40 000 очень неплохие деньги, но все же это кредит, а средняя з/п у нас меньше 15 000. Никогда не пользовалась никакими картами, у меня и зарплатная-то всего год. Боюсь попасть на деньги. Кто знает, расскажите про всякие тонкости. Можно ли будет потом от нее отказаться и придется ли платить за это деньги?
Или к примеру у знакомой была какая-то кредитная карта, 60 дней без процентов, она сняла часть суммы 25 числа с этого дня и считала 60 дней, а оказалось, что в банке считается по месяцу с 1 числа и неважно, что сумма снята только 25.
Ну может еще что-то есть, чего сразу не разглядишь в договоре

Провинциалка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

не оформляйте!

#2

не надо этого делать, там куча тонкостей, и потом все равно потратите все деньги и до конца жизни будете выплачивать 2000 или сколько там в месяц просто в виде процентов, вот и все.

VIP-персона
#3

У меня есть, я пользуюсь, штука удобная, но таким транжирам , как я , наверное лучше все-таки кредиты не брать. Расхренакала на тряпки 30 тыс, а теперь ежемесячно вношу взнос и заново его трачу, естественно идут проценты. А у подруги лежит себе спокойно на необходимый случай и нет никаких процентов. Сдать в любой момент можно, за это денег не берут. Кстати все работники сбербанка ей пользуются, в любом случае-это самый безвредный из всех предлагаемых кредитов других банков и самый выгодный. Но если вы только умеете при себе спокойно деньги держать, а не кидаться покупать все подряд.

Флер
#4
подруго

не надо этого делать, там куча тонкостей, и потом все равно потратите все деньги и до конца жизни будете выплачивать 2000 или сколько там в месяц просто в виде процентов, вот и все.

+10000000000000

Провинциалка
#5

В принципе я не транжира, год был неплохой в плане заработков, на карте остались кое-какие деньги, но... тут как всегда.. пришлось менять трубы в квартире, заодно уж новая сантехника, унитаз, колонка.. потом животинка моя заболела, тож лечение в клинике влетело в копейку.вот почти и кончились мои запасы, не прошло и месяца опять неприятность, хотя сама виновата, опять нужны деньги, вот и думаю, взять или подождать свои, заработанные, хотя пока, кроме з/п мне ничего не светит до апреля точно.

По отзывам большинства стремно. Может в крупных городах, где хорошие з/п это и удобно, а у нас...берешь-то чужие, а отдавать свои))

#6
Провинциалка

В принципе я не транжира, год был неплохой в плане заработков, на карте остались кое-какие деньги, но... тут как всегда.. пришлось менять трубы в квартире, заодно уж новая сантехника, унитаз, колонка.. потом животинка моя заболела, тож лечение в клинике влетело в копейку.вот почти и кончились мои запасы, не прошло и месяца опять неприятность, хотя сама виновата, опять нужны деньги, вот и думаю, взять или подождать свои, заработанные, хотя пока, кроме з/п мне ничего не светит до апреля точно.

По отзывам большинства стремно. Может в крупных городах, где хорошие з/п это и удобно, а у нас...берешь-то чужие, а отдавать свои))

лучше возьмите потребительский кредит - там хотя бы выплатить можно в итоге, а по карточке это ужос-ужос! Подружка вляпалась, денег нету, а не покроешь всю сумму - плати процент, вот она и платила всего с 15 тысяч три года этот процент по 1000 в месяц

Гость
#7

Всем присылают и разные банки, звонят по телефону, уговаривают, НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ни в коем случае, очень дорогое обслуживание таких карт и много других подводных камней

Гость
#8
подруго

ПровинциалкаВ принципе я не транжира, год был неплохой в плане заработков, на карте остались кое-какие деньги, но... тут как всегда.. пришлось менять трубы в квартире, заодно уж новая сантехника, унитаз, колонка.. потом животинка моя заболела, тож лечение в клинике влетело в копейку.вот почти и кончились мои запасы, не прошло и месяца опять неприятность, хотя сама виновата, опять нужны деньги, вот и думаю, взять или подождать свои, заработанные, хотя пока, кроме з/п мне ничего не светит до апреля точно.

По отзывам большинства стремно. Может в крупных городах, где хорошие з/п это и удобно, а у нас...берешь-то чужие, а отдавать свои))лучше возьмите потребительский кредит - там хотя бы выплатить можно в итоге, а по карточке это ужос-ужос! Подружка вляпалась, денег нету, а не покроешь всю сумму - плати процент, вот она и платила всего с 15 тысяч три года этот процент по 1000 в месяц

В каждой теме совет и везде ужОс

#9

каждой теме совет и везде ужОс

я люблю про уж0сы советовать, не нравится не читай

Килька в помаде
#10

Не думаю, что те условия, которые в рассылаемых кредитных картах, очень хорошие. Если оч нужны деньги - идите в банк и выберите, что Вам конкретно больше подходит.

Но сразу запомните, даже если вы не пользовались картой, а просто АКТИВИРОВАЛИ ее, то вы уже будете платить за обслуживание карты (обычно 2-3 тыс в год, снимают с вашей карты их сразу и если вы их не внесете, то будет капать процент).

Из удобств: практически во всех кред.картах есть период когда вы можете вернуть долг и с вас не возьмут за это проценты. НО, еще раз повторю, за годовое обслуживание карты вы все равно будете платить!

Гость
#11

Запомните раз и навсегда- снятие наличных с такой кредитной карты ВСЕГДА под % ,обычно 4 ,и данная операция не входит в грейс период.

Провинциалка
#12

О уже проясняется)), про проценты я знала, а вот что деньги за пользование сразу снимают, думала в конце года.

Сейчас предлагают в первый год бесплатное обслуживание

Провинциалка
#13

Теперь я знаю, что такое грейс период)))

мущина-простофиля
#14

Эта карта дает возможность покупать в долг? Я правильно понял? Какие еще преимущества и недостатки? Где можно применить эту карту, непонятно. Разве в супермаркетах можно рассчитываться такими картами? В фирменных магазинах одежды, обуви? А на базаре?? ))

кукуко
#15

Я бы не стала брать кредитку.

Папа лет шесть назад оформил Сити кредитку, до сих пор не может расквитаться. Достаточно регулярно ездит "подкармливать" её. Вроде бьёт себя по рукам, обещает больше ни-ни, но она так "выручает", когда срочно что-то нужно оплатить, а зарплата на следующей неделе только.

У меня была ситуация, когда срочно нужны были деньги, хоть и зарплату получила, но покупка требовалась свыше этой суммы, тогда мне подруга посоветовала овердрафт оформить через мой Агросоюз (где зп карта), но слава богу миновало! Разрулила ситуацию, накопила нужную сумму и без ущерба бюджету семейному купила требуемое.

Копите!

Форум: Развлечения
Всего: 41 266 тем
Новые темы за все время: 32 279 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем