Гость
Статьи
Кредитный хомут..как …

Кредитный хомут..как вылезти из долгов?!

Добрый день! Пять лет назад,когда только начиналась эпопея с кредитами в России,взяла кредит под маленький % в Сбере на ремонт квартиры.Потом через какое то время срочно понадобилсь деньги ..,снова кредит.Далее появилась кредитная карта.Болото засосало,а выбраться тяжело..,по жизни мне помощи ждать не от кого(родственников нет,мужа пока тоже нет) Все сама.А сама молодая,красивая. девушка.Хочется красиво одеваться,пользоваться хорошей косметикой и парфюмом.По итогу,опуская подробности,сейчас к концу января 2012г у меня долг перед банками 550 000руб. Работаю в небольшой оптовой компании менеджером,большая часть з.п уходит на оплату долгов. Написала сюда с одной целью.Может у кого то есть свежие мысли как можно выбраться из этой ямы,помимо жесткой экономии?! .. Буду признательна.

Юлька
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ограбить банк- свежая и единственная мысля, приходящая в голову

гость
#2

ааххх ренеть.

Гость
#3

О_О

Бедняжка, пора поэкономней себя вести.

Ханна
#4

Сначала нужно расплатиться с одним кредитом, потом брать другой. Выбраться - найти работу с хорошей зарплатой.

Гость
#5

Больше не берите кредитов - будет только хуже. Можно найти ещё и работу по совместительству, где вся зарплата будет уходить на оплату долга. Вот только вы потом будете выжата как лимон.

Гость
#6

Безмерно благодарна родителям, что воспитали с твердым убеждением жить по средствам и кредитов не брать.

Гость
#7

Автор, вы ждете чуда? Кога брали кредит а кредитом, в облаках витали и сейчас тоже...

Вариант толко один - отдавать креиты до того, как кредиторы пойдут по судам

#8

я тоже бывает с кредитки снимаю, но вы вообще круто набрали))) хотя может для вас это не деньги, зарплаты другие

#9

у меня у подруги муж забрал кредитку, когда ему банк позвонил)) теперь не дает ей

Гость
#10

Молодая-красивая, значит? Хотите совета, значит? Ну вот... если ваши умственныуе способности Вам не принесли успеха, рарабативайте чем-то другим, чем наградила Вас щедрая матушка-природа...

Гость
#11
Юлька

А сама молодая,красивая. девушка.Хочется красиво одеваться,пользоваться хорошей косметикой и парфюмом.

Вот это вообще прибило.. ))

Девушка, это намек, я все ловлю на лету, но шо конкретно вы имели в виду? ))

Гость
#12
Марсианка

у меня у подруги муж забрал кредитку, когда ему банк позвонил)) теперь не дает ей

..и правильно сделал.

Гость
#13

ну это немного... попытайтесь найти подработку... и нормального кавалера, чтобы кормил-поил в ресторанах и дарил косметику и прочую шнягу, будете сьэкономленные деньги в банк носить

#14
Гость

ну это немного... попытайтесь найти подработку... и нормального кавалера, чтобы кормил-поил в ресторанах и дарил косметику и прочую шнягу, будете сьэкономленные деньги в банк носить

наверное сначала кавалера НАДЁЖНОГО

потом ЕМУ подработку

шучу........но ведь ЭТО и есть выход

Грымза
#15

На редкость безмозглая девица, надо же влезть в такие долги из-за шмоток и косметики... По средствам научитесь жить, мадам! А сейчас надо подработку искать и продавать свое барахло, которым, наверное, все шкафы забиты... Да, и квартирантку еще пустить в отремонтированную квартиру, не пропадать же добру...

Гость
#16

да ладно, прям трагедия, люди в ипотеку берут несколько миллионов на много лет и ничего.. а процент какой?

#17

Взять подработку и все деньги от нее отдавать за кредит.

Гость
#18

Поменять работу

Гость
#19

автор, нужно четко расписать сколько необходимо отдавать денег банку, чтобы как можно быстрее все закрыть и без лишних штрафов, а потом этой схемы придерживаться, можно автоматически перевод средств сделать как только зп капает. И действительно, продавайте ненужное, подрабатывайте где-нибудь и весь дополнительный заработок сразу в банк. Мы не знаем какая у вас зарплата и за какое время можно долг погасить, но в ваших же интересах как можно быстрее, а потом ничего не брать больше

Дюдюка Барбидонская
#20

Всегда держу в голове мысль, что берешь чужие, а отдаешь свои. Без экономии вам будет трудно рассчитаться с долгами, они ведь как снежный ком. Если есть возможность найти подработку, то ищите. Ждать пока кто-то погасит ваши долги? Если считаете, что найдете, то ждите, я бы не стала.

Гость
#21
Гость

да ладно, прям трагедия, люди в ипотеку берут несколько миллионов на много лет и ничего.. а процент какой?

Они надеются, что не доживут до момента, когда с них по счетам стребуют)

Гость
#22

Люди, а вы знаете откуда появились рабы и рабовладельческий строй?

Гость
#23

у меня примерно такая же сумма долгов, 12 кредитов на данный момент, через месяц, будет восемь, четыре заканчиваются... на уплату уходит больше половины зарплаты, но... за 1,5 мес., я купила машину, бытовую технику, много еще чего.. и мне нравится так жить.. денег и без кредитов ни на что не хватало, а сейчас их нет, зато очень многое появилось..

Гость
#24
Гость

у меня примерно такая же сумма долгов, 12 кредитов на данный момент, через месяц, будет восемь, четыре заканчиваются... на уплату уходит больше половины зарплаты, но... за 1,5 мес., я купила машину, бытовую технику, много еще чего.. и мне нравится так жить.. денег и без кредитов ни на что не хватало, а сейчас их нет, зато очень многое появилось..

Вот я понимаю таких людей. У самой деньги в кармане не задерживаются, так и тянет какую-нить ерунду купить. Поэтому бегом несу деньги в банк , пока не успела растренькать. Так хоть на отдых летний что-то удаётся скопить.

У меня и папа был такой. Пока всё не потратит- не успокоится.

Гость
#25
Гость

Безмерно благодарна родителям, что воспитали с твердым убеждением жить по средствам и кредитов не брать.

Тоже самое! Никому ничего не должна - счастливый человек!)))

#26

Сдавайте одну комнату в квартире,неплохая прибавка

Канадка
#27
Гость

Тоже самое! Никому ничего не должна - счастливый человек!)))

Да ладно вам, с одного экстрима да в другой. Как вспомню свое детство когда родители (отец инженер а мама доктор) годами собирали на "импортную мебель" или шубу или там ковер... Нефик нефик :) Мы дом купили в кредит и выплачивали годами. Ну и что? Вместо того что бы деньги за сьем квартиры дяде Сэму отдавать или ютиться с родителями ругаясь на кухне, лучше отдельно с кредитом. Да и цена на дом выросла в несколько раз, так что если решим продавать то в хорошем наваре останемся.

Насчет одежды и косметики... тут, Автор, мозгами думать нужно было. Ну захотелось, купи и наслаждайся, а потом пока назад деньги не отдашь - не трогай. И кредитку лучше иметь одну, а не семь- восемь карточек. Так легче расплачиваться и контролировать свои расходы.

Камне в одном магазине прицепились что бы кредитку оформила, ну я и согласилась что бы "на черный день" была. Думала там пару тысяч $ дадут, а они мне прислали на $17 000! Вот так и лежит уже год, я даже активировать ее не захотела, меньше соблазна, а ведь знаете как легко - првел карточкой и набрал разной ерунды, а деньги отдавать нужно.

Автор, мой вам совет - подтяните ремень на животе и начинайте расплачиваться с банком. Получаете зарплату - делите деньги на несколько частей: оплата услуг, еда, проезд и немного на кино-кафе остальные отдайте за кредит. Кофе и обеды берите с собой на работу. Кредитку или вообще порежьте на кусочки или отдайте родным на сохранение - не трогайте ни копейки! Удачи.

#28

всё это очень печально:(

Гость
#29

Мы с мужем тоже берем все в кредит, иначе не копится инфляция сжирает деньги быстрее, чем ты из\х накопишь. Как только зарплата- сразу откладываем на оплату и ни разу за все года не просрочили. А кредиткм не берем, сразу выкидываем , как приходят. Слишком большой процент.Но ссуды берем на большое(машина, дом, ремонт, машина, гараж).

Злая
#30

Как выбраться без жесткой экономии, не знаю. Нет таких способов, не изобрели еще правило, следуя которому влезая на елку получиться сохранить платье в целости и сохранности. Только жесткая экономия. Могу подсказать, только боюсь испугаетесь.. Для меня привычно, у нас с мужем вечно какие-нибудь дорогостоящие проекты. А вот как не экономя можно вылезать из долгов или изыскивать крупную сумму денег на что-нибудь, даже не знаю.. Вариант спустившихся с неба инопланетян, упавший на голову чемодан с баксами как я понимаю не рассматривается? Ну тогда не знаю..

Злая
#31

27. Какое кофе, кино? Вы о чем. Кофе растворимый из ближайшего супермаркета, кино - бесплатный торрент в инете. Все. Только так. Плюс никаких маршрутных такси и такси вообще. Единый проездной билет. Четкая сумма в кошельке каждый день, если с проездным то 200рэ максимум. /на пирожок и тарелку супа хватит, а много жрать вредно/. Под запись каждые потраченные 10 руб. Каждые три месяца, т.е. сезон, покупка 1хорошей дорогой юбки, одних туфель, пары недорогих блузок /джемперов/ - все. Хорошая одежда дольше не изнашивается. И ее много не надо. Т.е. это реальная экономия. Один флакон недорогих духов. Отказ от разного рода пиллингов, чисток, лазерных коррекций, массажей - без этого можно какое-то время перебиться.. купить простой пиллинг с морской солью в магазине. В парикмахерской - только прическа, только брови и ресницы. Ногти если есть - в раствор, коррекция искусственных ногтей - это дорого. Отращивайте свои. Отказ от любых тех же пищевых излишеств. Куска мяса с тушеной капустой и чашка чая - это вполне себе вкусный и полезный обед, там и калорий и др. веществ в т.ч. витаминов вполне достаточно, на десерт один апельсин. И вот в таком режиме, пока не будет выплачен основной долг. А, еще никаких отпусков само собой, если есть какая-нибудь тарантайка - к забору, проездной дешевле. Да так жить тяжело, но главное понимать, что приоритетней расплатиться с банком или же красиво жить.

Гость
#32

долг перед банками 700 000р. справляюсь. Конечно хочется побыстрее погасить, но выход думаю один, устроится на вторую работу по совместительству

,
#33

автор,тебя реально спасет только режим жесткой экономии.проверь хорошенько все свои запасы тряпья и косметики,там ведь лет на 5 с лихвой хватит.ешь простую здоровую еду,разумеется не в ресторанах,готовь сама.косметика дорогая и массмаркет - одно и тоже ,эффект только психологический.поставь цель - выкарабкаться из ямы.можно подработать вплоть до бебиситерства или уборки, если жить не на что ,работать не стыдно,стыдно - ныть.в долгах должно быть не до гламура ,так и в тюрьму загреметь не долго. счет арестуют ,что делать будешь, учись экономить , научишься ,привыкнешь ,будешь жить по средствам и вспоминать с содроганием состояние ,когда кому-то что-то должен.особенно деньги ,особенно банку.удачи!

Марина
#35

Завтра все изменится.... И эти перемены либо вы сами вызовете, либо это сделает за вас кто-то другой.

У каждой проблемы - своя цена, но наивысшая цена - у её решений. Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы. Выбирать Вам, Юлия.

Думаю, только создав дополнительный источник дохода, можно решить эту задачу. У любого человека источников дохода должно быть несколько. Если у Вас источник дохода - только работа, нужно срочно создавать дополнительные. Сейчас много вариантов, у меня за 8 лет не работы на постоянной работе уже 3-4 таких источника.Если бы он у меня был один - и его не стало...расходы в любом случае остаються)))

Единственный вопрос: На сколько Вас , Юлия, эта ситуация достала? Готовы ли Вы начать прямо сейчас рассмотреть вариант дополнительного источника дохода, абсолютно легального, достойного. Если Вы, уважаемая Юлия, действительно заинтересованы в улучшении финансового положения, у меня есть одна идея. Не знаю, как Вы к ней отнесетесь...Но сегодня можно, не меняя резко образа жизни, начать совершать не сложные действия, которым Вас научат, затрачивая на это не много времени, а главное - абсолютно не рискуя финансово. Было бы желание активно действовать, 1-2 часа в день.

Экономия...это отлично. В то же время финансовая грамотность - просто необходима. Начинайте рассматривать варианты дополнительных источников дохода быстрее, грядет вторая волна кризиса. Посмотрите, как налево и направо раздают кредиты, ой как на нас, финансово-незащищенных и не грамотных, делают состояния. Почитайте, чаще всего в период кризиса становяться миллионерами...финансово-грамотные личности)))) Начинайте создавать дополнительный и долговременный источник дохода, становитесь финансово-свободной...к тому же есть все предпосылки для этого .

Я желаю Вам удачи!!! Будет желание, пишите мне. Расмотрим вместе варианты. Приятно пообщаемся. С уважением, Марина))))

Тоже Юлия
#36

Я тут случайно, но точнее тоже денег хочется. Кредиты есть,но справляюсь,а денег все равно хочется. Скажите Марина,а что это за источник дохода?Надеюсь не лоточники-распространители косметики и всякого там барахла.

Анна
#37

Юли, обе, напишите на почту nedosekina.anka@yandex.ru, я расскажу о двух способах зарабатывания денег, интересных и честных.

Гость
#38

Все козлы если нечем по советовать дак и не глумитесь. Юля у меня долг 4000000.00 рублей и тоже резную как отдать но одно я понял что не кто не поможет только по смеются и по злорадствуют. Самое главное не пониковать и не залести еще в бльший долг например взять у когото под проценты там еще хуже будет а 550000.00 дак это еще не конец света.

Анна
#39

"Юля, напишите мне avotarin@gmail.com или мой скайп avotarin .Здесь мало вероятности, что вам помогут. У меня долг в банках 900000руб. Карабкаюсь и есть надежда расплатиться. Может быть, вам будет легче. Очень понимаю Вас. Анна"

светлана
#40

ребята у нас помоему вся страна в кредитах покрайней мере успакаевает одно экономика в стране стабильная было бы плохо кредитование прекратилось бы и африке бы миллиарды не прощали

Алексей
#41

Сначала начни с меньшего и по нарастающей и поломай все карточки чтоб соблазна не было дальше залесть! Когда уберешь маленкие кредиты эту сумму закидывай в следующие(как обязалово!).

Неля.
#42

Юля,я тоже активировала кредитные карты,о чём сейчас очень жалею. Но не отчаивайтесь,не падайте духом. Возьмите себя в руки,не паникуйте. Будьте поэкономнее и нужна какая-то подрабртка.

ЖЕНЯ
#43

У МЕНЯ ДОЛГ 50000,ПОКА УДАЁТСЯ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ,НО Я НЕ ОТЧАИВАЮСЬ,ЕСЛИ В СИТУАЦИЮ ЕСТЬ ВХОД-ЗНАЧИТ И ВЫХОД ЕСТЬ,ПУСТЬ НЕЛЁГКИЙ,НО ВЫХОД. ДЕРЖИТЕСЬ-КРЕПИТЕСЬ,НЕ ВПАДАЙТЕ В ДЕПРЕССИЮ. ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ УРОКОМ НА БУДУЮЩЕЕ

Светлана
#44

Марина, я тоже хочу с Вами пообщаться.

Мой e-mail: svetlana-180@bk.ru

наталья
#45

Марина можно мне тоже узнать как справиться с долгами.спасибо.

Марина, я тоже с вами пообщаюсь
#46
Марина

Завтра все изменится.... И эти перемены либо вы сами вызовете, либо это сделает за вас кто-то другой.

У каждой проблемы - своя цена, но наивысшая цена - у её решений. Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы. Выбирать Вам, Юлия.

Думаю, только создав дополнительный источник дохода, можно решить эту задачу. У любого человека источников дохода должно быть несколько. Если у Вас источник дохода - только работа, нужно срочно создавать дополнительные. Сейчас много вариантов, у меня за 8 лет не работы на постоянной работе уже 3-4 таких источника.Если бы он у меня был один - и его не стало...расходы в любом случае остаються)))

Единственный вопрос: На сколько Вас , Юлия, эта ситуация достала? Готовы ли Вы начать прямо сейчас рассмотреть вариант дополнительного источника дохода, абсолютно легального, достойного. Если Вы, уважаемая Юлия, действительно заинтересованы в улучшении финансового положения, у меня есть одна идея. Не знаю, как Вы к ней отнесетесь...Но сегодня можно, не меняя резко образа жизни, начать совершать не сложные действия, которым Вас научат, затрачивая на это не много времени, а главное - абсолютно не рискуя финансово. Было бы желание активно действовать, 1-2 часа в день.

Экономия...это отлично. В то же время финансовая грамотность - просто необходима. Начинайте рассматривать варианты дополнительных источников дохода быстрее, грядет вторая волна кризиса. Посмотрите, как налево и направо раздают кредиты, ой как на нас, финансово-незащищенных и не грамотных, делают состояния. Почитайте, чаще всего в период кризиса становяться миллионерами...финансово-грамотные личности)))) Начинайте создавать дополнительный и долговременный источник дохода, становитесь финансово-свободной...к тому же есть все предпосылки для этого .

Я желаю Вам удачи!!! Будет желание, пишите мне. Расмотрим вместе варианты. Приятно пообщаемся. С уважением, Марина))))

ольга
#47

═вместе варианты. Приятно пообщаемся. С уважением, Марина))))[/quote]

Тоже хочу с вами пообщаться

Маришка
#48

Марина,я тоже хочу с Вами пообщаться...Можно я Вам напишу? Кстати,я тоже Марина...

Екатерина
#49
Марина

Завтра все изменится.... И эти перемены либо вы сами вызовете, либо это сделает за вас кто-то другой.

У каждой проблемы - своя цена, но наивысшая цена - у её решений. Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы. Выбирать Вам, Юлия.

Думаю, только создав дополнительный источник дохода, можно решить эту задачу. У любого человека источников дохода должно быть несколько. Если у Вас источник дохода - только работа, нужно срочно создавать дополнительные. Сейчас много вариантов, у меня за 8 лет не работы на постоянной работе уже 3-4 таких источника.Если бы он у меня был один - и его не стало...расходы в любом случае остаються)))

Единственный вопрос: На сколько Вас , Юлия, эта ситуация достала? Готовы ли Вы начать прямо сейчас рассмотреть вариант дополнительного источника дохода, абсолютно легального, достойного. Если Вы, уважаемая Юлия, действительно заинтересованы в улучшении финансового положения, у меня есть одна идея. Не знаю, как Вы к ней отнесетесь...Но сегодня можно, не меняя резко образа жизни, начать совершать не сложные действия, которым Вас научат, затрачивая на это не много времени, а главное - абсолютно не рискуя финансово. Было бы желание активно действовать, 1-2 часа в день.

Экономия...это отлично. В то же время финансовая грамотность - просто необходима. Начинайте рассматривать варианты дополнительных источников дохода быстрее, грядет вторая волна кризиса. Посмотрите, как налево и направо раздают кредиты, ой как на нас, финансово-незащищенных и не грамотных, делают состояния. Почитайте, чаще всего в период кризиса становяться миллионерами...финансово-грамотные личности)))) Начинайте создавать дополнительный и долговременный источник дохода, становитесь финансово-свободной...к тому же есть все предпосылки для этого .

Я желаю Вам удачи!!! Будет желание, пишите мне. Расмотрим вместе варианты. Приятно пообщаемся. С уважением, Марина))))

Марина,как с Вами связаться?

НАСТАСЬЯ
#50

РАБОТАТЬ И ПЛАТИТЬ!!!