Гость
Статьи
Родовые муки - это …

Родовые муки - это наказание за первородный грех?

Долго думала, почему же роды такой адски болезненный процесс, если они естественны? Где то я читала, что родовые муки это наказание за грех вступления в интимную связь. В Библии же написано:" И рожать будешь в муках " про женщину а про мужчину "И в поте лица будешь добывать хлеб насущный ибо прах есть ты и в прах обратишься". Может мне кто то прояснить, что это значит? И что же такое этот "Первородный грех? "

Милагрос
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно потому что это очень больно считаю этот процесс противоестественным.

человек искусственно выведенный вид. кто нас создавал. явно не заморачивался как женщина рожать будет. ни одно животное так не мучается как женщина.это ненормально

" "
#2

Это плата за прямохождение

Гость
#3

это совсем не больно.Рожала, потому знаю.если женщина боится, она спазмируется , и роды болезненны.А , если она спокойно идёт рожать, то всё проходит легко.

Девочка
#4

Ужас! Лучше не читайте это

гость
#5

Ну... зубы драть тоже больно. Однако, анестезия- и вперед. с родами тоже самое. Эпидуралка- и чувстствуете себя человеком.

Гость
#6

3 бла-бла-бла...не всем так везет, как вам.

38 попугаев
#7

Милагрос, все очень и очень просто. Родовые муки это плата за прямохождение на 2-х ногах и не более того. Как только наш дальний предок стал вставать на 2 ноги чтоб быстрее обнаружить гиен в степи африканской, которые к нему подкрадываются, так стали сужаться бедра, чтоб легче держать вертикаль и вообще передвигаться. Поэтому наш дитеныш рождается маленьким и беззащитным. Он не может развится до таких размеров чтоб сразу встать на ноги и бежать от врагов, как дитеныш антилопы, например. Да и обезьянки весьма подвижны как народятся. А у людей важнее голову нарастит с мозгом, но в то же время голова мягкая, хрящевая + родничок чтоб можно было протиснутся через узкие родовые пути. А вот "наказание" за возможность говорить - это то что мы можем опасно для жизни поперхнуться если говорим и укшаем одновременно. Но для эволюции возможность говорить важнее смерти скольких-тло беспечных особей, которые говорят и едят одновременно.

Титька тараканья
#8

Что за ерунда? То есть вы и правда считаете что когда простите рвется влагалище,это должно приносить удовольствие? А когда я посрать не могу,у меня запор и я мучаюсь на толчке это за что грех? Я животные кстати мучаются ,еще как. У меня когда кошка рожала орала как ненормальная,металась из угла в угол и было видно что оргазм от этого всего она точно не испытывает

Q
#9

Роды стали болезненными, когда предки человека стали ходить на двух лапках, а не на четырех. Лучше б вы книги по биологии читали, а не Библию.

ku
#10
Гость

это совсем не больно.Рожала, потому знаю.если женщина боится, она спазмируется , и роды болезненны.А , если она спокойно идёт рожать, то всё проходит легко.

Ну, если вы рожали безболезненно, это ещё не значит, что остальным тоже вот так повезло. Мне, н-р, было ОЧЕНь больно, и первый, и второй раз. Первый-вообще пи*ец, без обезболивания. Хотя я считаю роды естественным процессом, которого не надо бояться. А вот сестра моя родила троих детей безболезненно и очень быстро. Хотя мы с ней внешне (по комплекции) совершенно одинаковые (маленькие и худенькие), и дети родились примерно одинакового веса. Так что вам просто повезло.

рыбкинс
#11

давайте вновь начнем ходить на четвереньках!

Q
#12
Титька тараканья

Что за ерунда? То есть вы и правда считаете что когда простите рвется влагалище,это должно приносить удовольствие? А когда я посрать не могу,у меня запор и я мучаюсь на толчке это за что грех? Я животные кстати мучаются ,еще как. У меня когда кошка рожала орала как ненормальная,металась из угла в угол и было видно что оргазм от этого всего она точно не испытывает

Вам бы тоже не помешало почитать книги по биологии. Животные испытывают боль не из-за самого процесса родов, как у людей, она играет роль приспособительную, появляется перед родами, заставляя животное найти безопасное место, бросить все другие дела и т.д. Сами роды безболезненны.

Я
#13
Гость

это совсем не больно.Рожала, потому знаю.если женщина боится, она спазмируется , и роды болезненны.А , если она спокойно идёт рожать, то всё проходит легко.

Согласно на все 100

Ёжа
#14

Ну это у кого как, кому - совсем караул, на стенку лезут, у кого боль есть, но не настолько ужасная, вполне терпимо, а кто-то до последнего не врубается "я что, уже рожаю, да ну, у меня просто живот слегка потягивает и напрягается, я слышала, такое за пару недель до родов бывает" - а через полчаса и ребенок!

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Милагрос

Родовые муки - это наказание за первородный грех?

Да. После того как произошел первородный грех, человек попал в процесс эволюции (стал смертен и все-такое), а узкие бедра женщины есть следствие эволюционного процесса из-за прямохождения.

А потому, что не надо было делать чего не надо.

Гость
#17

Несмотря на свою неприятность, боль является одним из главных компонентов защитной системы организма. Это важнейший сигнал о повреждении ткани и развитии патологического процесса. Поэтому,если роды идут физиологически правильно, то женщина не испытытвает боли. Боль - это сигнал, что что-то идет не по сценарию. Так что боль - это благо для человека.

Гость
#18
Гость

это совсем не больно.Рожала, потому знаю.если женщина боится, она спазмируется , и роды болезненны.А , если она спокойно идёт рожать, то всё проходит легко.

не правда,когда идешь рожать первый раз не знаешь что это больно

#19
Милагрос

Долго думала, почему же роды такой адски болезненный процесс, если они естественны? Где то я читала, что родовые муки это наказание за грех вступления в интимную связь. В Библии же написано:" И рожать будешь в муках " про женщину а про мужчину "И в поте лица будешь добывать хлеб насущный ибо прах есть ты и в прах обратишься". Может мне кто то прояснить, что это значит? И что же такое этот "Первородный грех? "

Родовые муки - это расплата за прямохождение ;)

И высокое давление - тоже ;)

#20

сколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

Гость
#21
Милагрос

Долго думала, почему же роды такой адски болезненный процесс, если они естественны? Где то я читала, что родовые муки это наказание за грех вступления в интимную связь. В Библии же написано:" И рожать будешь в муках " про женщину а про мужчину "И в поте лица будешь добывать хлеб насущный ибо прах есть ты и в прах обратишься". Может мне кто то прояснить, что это значит? И что же такое этот "Первородный грех? "

Не парь мозги, делай кесарево.

Гость
#22
Q

Вам бы тоже не помешало почитать книги по биологии. Животные испытывают боль не из-за самого процесса родов, как у людей, она играет роль приспособительную, появляется перед родами, заставляя животное найти безопасное место, бросить все другие дела и т.д. Сами роды безболезненны.

то вы у кошки спросили? она вам ответила что ей не больно?

Гость
#23
Гость

Вот именно потому что это очень больно считаю этот процесс противоестественным.

человек искусственно выведенный вид. кто нас создавал. явно не заморачивался как женщина рожать будет. ни одно животное так не мучается как женщина.это ненормально

Вы всех животных знаете. вл -первых всем больно. Во вторых иногдаи умирают,коровы умирают иногда если ветеринар не спасет вовремя и не вытащит теленка.бывает в пуповине запутывается. если были очень тяжелые роды иногда корова затаптывает ребенка, это молодые телки так делают.

Гость
#24

Такая тема уже была на форуме. Боль нужна для того, чтоб роженица лучше чувствовала свое тело, принимая правильное положение и правильно дыша для облегчения боли. Приняв правильное положение и правильно дыша, малышу легче проходить по родовым путям. Естественная анестезия организма начинает работать, если роженица не зажата спазмом от страха, а расслаблена и не боится. Тогда мышцы не скованы, а расслаблены, что облегчает появление на свет младенца. Надо глубоко дышать, что насыщает организм кислородом и расслабляет матку. И еще применяется частое-частое дыхание неглубокими вздохами и выдохами, но я когда рожала все роды продышала глубоко.

#25

Да еслиб это было не больно то планета была бы уже давно перенаселена, размножались бы как кролики:))))

Гость
#26
Prozerpina

сколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

вы на учете нигде не состоите?

Гость
#27
Гость

Вот именно потому что это очень больно считаю этот процесс противоестественным.

человек искусственно выведенный вид. кто нас создавал. явно не заморачивался как женщина рожать будет. ни одно животное так не мучается как женщина.это ненормально

а мужчинам что ж не отозвалось?

На самом деле это сделано природой чтоб не плодились как животные.

Гость
#28
_Чайка_

Да еслиб это было не больно то планета была бы уже давно перенаселена, размножались бы как кролики:))))

именно так

Гость
#29
Гость

это совсем не больно.Рожала, потому знаю.если женщина боится, она спазмируется , и роды болезненны.А , если она спокойно идёт рожать, то всё проходит легко.

вот не надо ерунду писать. если у вас роды безболезненны, то это не значит что у всех так.

Гость
#30
_Чайка_

Да еслиб это было не больно то планета была бы уже давно перенаселена, размножались бы как кролики:))))

++++

Гость
#31

наверное боль при рождении еще "нужна" для того, чтобы запустить механизм материнской любви "выстраданное дитё" часто очень любимое матерью.. сама я дочь родила очень легко, даже не поняла как оно так получилось (но и молодая была, 20 лет всего), а вот с сыном, который родился 5 лет спустя, намучилась я по полной программе (хотя бабы говорят, что повторные роды легче) мука-мученическая была и с беременностью, и с рождением, и со здоровьем в последствии:((( результат: дочь воспринимаю как сестру и вполне самостоятельного человека, а сын... обожаемый просто до самозабвения... вот так.

#32
Гость

Prozerpinaсколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

вы на учете нигде не состоите?

Нет, не состою. Мы не знакомы.

Я
#33
Prozerpina

сколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

Следуя вашей логике, если я рожала легко, значит не ценю и не люблю своих детей, думайте что пишите

Гость
#34
Гость

наверное боль при рождении еще "нужна" для того, чтобы запустить механизм материнской любви "выстраданное дитё" часто очень любимое матерью.. сама я дочь родила очень легко, даже не поняла как оно так получилось (но и молодая была, 20 лет всего), а вот с сыном, который родился 5 лет спустя, намучилась я по полной программе (хотя бабы говорят, что повторные роды легче) мука-мученическая была и с беременностью, и с рождением, и со здоровьем в последствии:((( результат: дочь воспринимаю как сестру и вполне самостоятельного человека, а сын... обожаемый просто до самозабвения... вот так.

Бедная ваша дочь(( не мамаша, а гомно ей досталась

Как, небось, мучается, что ее любят меньше брата((

Я
#35
Гость

наверное боль при рождении еще "нужна" для того, чтобы запустить механизм материнской любви "выстраданное дитё" часто очень любимое матерью.. сама я дочь родила очень легко, даже не поняла как оно так получилось (но и молодая была, 20 лет всего), а вот с сыном, который родился 5 лет спустя, намучилась я по полной программе (хотя бабы говорят, что повторные роды легче) мука-мученическая была и с беременностью, и с рождением, и со здоровьем в последствии:((( результат: дочь воспринимаю как сестру и вполне самостоятельного человека, а сын... обожаемый просто до самозабвения... вот так.

Ну вот еще одна бред пишет, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО???? Просто первого вы родили в 20 и были слишком молоды, а когда рожали второго у вам "проснулись" материнские чувства

Я
#36

* у ваС,

#37
Я

Prozerpinaсколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось. Следуя вашей логике, если я рожала легко, значит не ценю и не люблю своих детей, думайте что пишите

Вы следуете своей логике, а не моей. Я писала про боль, её причины. А почему кто-то рожает легко ,а кто-то с трудом, вопрос не ко мне.

Гость
#38
Я

Ну вот еще одна бред пишет, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО???? Просто первого вы родили в 20 и были слишком молоды, а когда рожали второго у вам "проснулись" материнские чувства

ты сама из себя ходячий БРЕД, научись по-человечески общаться хотя бы на форумах или ПМС замучил?

Гость
#39
Гость

Бедная ваша дочь(( не мамаша, а гомно ей досталась

Как, небось, мучается, что ее любят меньше брата((

что, больше негде гамном покидаться? бедная ты:(( судьба тебя счастьем обделила? и правильно сделала!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Онемечивание Конечностей
#40

животным тоже больно рожать, достаточно увидеть один раз, чтобы убедиться в этом. Разница есть между просто болезненными родами и сложными родами. Вот сложные роды - это скорее результат эволюции, так кости внутреннего таза сужаются как следствие прямохождения, а прямохождение связано с развитием мозга, а развитие мозга это иными словами познание, так что Библия, конечно, не врет, а знает больше вашего и не просит понимать ее буквально.

Гость
#41
Prozerpina

сколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

Поэтому бросают в мусорки, убивают...столкько случаев. бред у тебя. примитивное объяснение

#42

Неужели все думают что боль родов связана исключительно с расхождением костей таза? Лобковый симфиз уже во время беременности мягчает. Там совершенно другие гормональные процессы происходят, что только в кровь не выделяется ,последствия чего и вызывает боль.

Иван
#43
Милагрос

Долго думала, почему же роды такой адски болезненный процесс, если они естественны? Где то я читала, что родовые муки это наказание за грех вступления в интимную связь. В Библии же написано:" И рожать будешь в муках " про женщину а про мужчину "И в поте лица будешь добывать хлеб насущный ибо прах есть ты и в прах обратишься". Может мне кто то прояснить, что это значит? И что же такое этот "Первородный грех? "

У вас в голове опилки, и никак иначе.

Это физиология такова, а не мифическая религия.

#44
Гость

Prozerpinaсколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

Поэтому бросают в мусорки, убивают...столкько случаев. бред у тебя. примитивное объяснение

Таким как ты по шагово всё надо обьяснять. Теперь представь , что было если б боли при родах не было.

Я
#45
Гость

Prozerpinaсколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

Поэтому бросают в мусорки, убивают...столкько случаев. бред у тебя. примитивное объяснение

Ага пишет глупости, а строит то из себя профессора медицины и психологии......

Я
#46
Prozerpina

ГостьProzerpinaсколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

Поэтому бросают в мусорки, убивают...столкько случаев. бред у тебя. примитивное объяснение Таким как ты по шагово всё надо обьяснять. Теперь представь , что было если б боли при родах не было.

Ну и ЧТО????? У меня её нет ВООБЩЕ, рожаю без обезболивания соответственно, так тоже бывает и что это изменило в моей жизни и жизни моих 3!!! детей. Отвечу: НИЧЕГО, я и люблю ничуть не меньше, а может даже и больше некоторых других мамаш,, повторюсь бред пишите

Гость
#47
Гость

Prozerpinaсколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.



вы на учете нигде не состоите?

+100

#48
Я

ProzerpinaГостьProzerpinaсколько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

Поэтому бросают в мусорки, убивают...столкько случаев. бред у тебя. примитивное объяснение Таким как ты по шагово всё надо обьяснять. Теперь представь , что было если б боли при родах не было.Ну и ЧТО????? У меня её нет ВООБЩЕ, рожаю без обезболивания соответственно, так тоже бывает и что это изменило в моей жизни и жизни моих 3!!! детей. Отвечу: НИЧЕГО, я и люблю ничуть не меньше, а может даже и больше некоторых других мамаш,, повторюсь бред пишите

Да ну, многие мамаши говорят что любят своих детей. Покушать что- нибудь им вкусненькое лучше б приготовили, чем сидите на форуме .

Я
#49
Prozerpina

ЯProzerpinaГостьProzerpinaскол​ько бреда написано!!!

Больно, чтобы мать ценила то, что ей с таким трудом далось.

Поэтому бросают в мусорки, убивают...столкько случаев. бред у тебя. примитивное объяснение Таким как ты по шагово всё надо обьяснять. Теперь представь , что было если б боли при родах не было.Ну и ЧТО????? У меня её нет ВООБЩЕ, рожаю без обезболивания соответственно, так тоже бывает и что это изменило в моей жизни и жизни моих 3!!! детей. Отвечу: НИЧЕГО, я и люблю ничуть не меньше, а может даже и больше некоторых других мамаш,, повторюсь бред пишите Да ну, многие мамаши говорят что любят своих детей. Покушать что- нибудь им вкусненькое лучше б приготовили, чем сидите на форуме .

А кто ТЫ такая, чтобы обо мне судить???? И откуда ты знаешь, что у меня в холодильнике, часом не ясновидящая. Можешь обзавидоваться, но я и готовить успеваю и с детьми время проводить, да видимо тебе не ведомо, что взрослые дети могут гулять самостоятельно! на дополнительные занятия ходить, а в это время их родители вполне могут уделить время себе. Твои аргументы от безысходности.

Гость
#50
Гость

Вот именно потому что это очень больно считаю этот процесс противоестественным.

человек искусственно выведенный вид. кто нас создавал. явно не заморачивался как женщина рожать будет. ни одно животное так не мучается как женщина.это ненормально

Да конечно, кошка при мне рожала, ей было больно. У неё были бешеные глаза и она протяжно мяукала.