Гость
Статьи
Беззаботная жизнь в …

Беззаботная жизнь в «Отчаянных домохозяйках» – это реальность в Америке?

В сериале у домохозяек нет проблем с деньгами, даже если муж ушел/ослеп/умер. Они все равно продолжают жить в шикарных домах и не работать. Только один раз Сьюзен переехала из дома в МНОГОКОМНАТНУЮ квартиру, когда у них с Майком был кризис. Домохозяйки постоянно накрашенные, приодеты, с прической, на каблуках. Только Линет несколько выбивается (все-таки 5 детей). У них красивые легкие дома (по-моему, из пластика), в которых легко выбиваются стекла, легко выпинывается дверь.Девушки, это реально так в Америке? Там домохозяйкам платят большие пособие, а детям – еще больше, а при разводе муж должен отдавать 99% своей зарплаты жене? А домохозяйкам делать воще нечего, кроме как прихорашиваться постоянно? А преступность такая низкая, что двери практически нараспашку? Блииин! Если так, то это рай на земле – хочу туда. Еще удивляет, почему они не строят дома из кирпича, если у них торнадо громит их домики легко. А еще удивляет, что домохозяйки, живя в пригороде, имея большие участки, не занимаются разведение овощей и курочек/кроликов.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
ада
#1

А посмотрите индийские фильмы. Там все живут в роскоши, а на самом деле...

#2

"А еще удивляет, что домохозяйки, живя в пригороде, имея большие участки, не занимаются разведение овощей и курочек/кроликов. " - ... да, уж. Вот приедет такая и все испортит своими грядками.

Автор
#3
Нателла ТАРО

"А еще удивляет, что домохозяйки, живя в пригороде, имея большие участки, не занимаются разведение овощей и курочек/кроликов. " - ... да, уж. Вот приедет такая и все испортит своими грядками.

ну что вы так - овощи и курочки - это ж хорошее подспорье - денег не надо на мясо и овощи тратить, да еще свое - с грядочки, без ГМИ. Или в Америки продуктов ГМО нет - только в России?

Гость
#4

Никаких пособий домохозяек нет. На детей пособий тоже нет. Только если вы ну очень бедные и живете на велфере. Но это такой уровень жизни... Такая жизнь как показана в сериале у домохозяек у которых мужья зарабатывают от 200 т долларов в год. И зачем дома из кирпича? Вы не имеете представления о торнадо. Если идет Ф5 то никакой кирпичный дом не устоит. А так... ну унесет дом, за пару месяцев отстроится по страховке. В основном гибнут люди которые не успели спустится в подвал или из трейлерных парков. И курочки-кролики... Это болезнь бешенных русских теток. Зачем им разводить курей, быть привязонными к дому, кормежке и уборке зи зверрьем когда в магазине все можно купить? Даже в отпуск нормально не поедешь. А овощи разводят ОЧЕНЬ многие на самом деле.

И если муж успешных разводится с женой то да, ей назначают алименты которые могут быть очень внушительными. Но это обычно после многих лет жизни. После пары лет брака на них расчитывать нельзя. Ну и платятся они до тех пор пока женщина не выйдет замуж или до определенного возраста. У меня подруга развелась с мужем после 8 лет брака, ему присудили платить ему ежемесячно какую то сумму до ее брака или выплатить 500 т долларов единовременно. Ольга выбрала единоврменную выплату.

Керен
#5

Был уже такой форум. Не очень интересно.

А сериал мне нравится. Замечательная мура. Получаю массу удовольствия. Хотя я перепутала порядок и смотрю 1 сезон после третьего.

глубокая глотка
#6
Автор

ну что вы так - овощи и курочки - это ж хорошее подспорье - денег не надо на мясо и овощи тратить, да еще свое - с грядочки, без ГМИ. Или в Америки продуктов ГМО нет - только в России?

Автор курочка стоит 4-5 долларов в магазине. Чего с *** плевку то драть? А корма сколько курочкам надо, а уход. А курочки еще болеют если бы не знали. Плюс зачем мне привязка в виде курочек. Я захотела и поехала на неделю во Флориду или в Висконсин Делл... или на Тахо... А так сиди с курочками и жизни не видя

Керен
#7

Ну, пошли чужие гроши считать.

Керен
#8

Нет бы посплетничать про мужиков и баб!!

Обратная сторона Луны
#9
Автор

ну что вы так - овощи и курочки - это ж хорошее подспорье - денег не надо на мясо и овощи тратить, да еще свое - с грядочки, без ГМИ. Или в Америки продуктов ГМО нет - только в России?

Нигде в мире нет столько ГМО, сколько в Америке. Почти во всем, без уведомления. В отличии от России и Европы на упаковке даже не указано наличие ГМО.

Гость
#10
Нателла ТАРО

"А еще удивляет, что домохозяйки, живя в пригороде, имея большие участки, не занимаются разведение овощей и курочек/кроликов. " - ... да, уж. Вот приедет такая и все испортит своими грядками.

Насколько я знаю, там это чуть ли не запрещено

Гость
#11

можно и у нас так жить, но будешь одна такая домохозяйка на всю округу, тоскааа

глубокая глотка
#12
Гость

Насколько я знаю, там это чуть ли не запрещено

Да. Может быть запрет на содержание сельхозживотных в городской черте ( и это правильно)

3131
#13
Гость

Никаких пособий домохозяек нет. На детей пособий тоже нет. Только если вы ну очень бедные и живете на велфере. Но это такой уровень жизни... Такая жизнь как показана в сериале у домохозяек у которых мужья зарабатывают от 200 т долларов в год. И зачем дома из кирпича? Вы не имеете представления о торнадо. Если идет Ф5 то никакой кирпичный дом не устоит. А так... ну унесет дом, за пару месяцев отстроится по страховке. В основном гибнут люди которые не успели спустится в подвал или из трейлерных парков. И курочки-кролики... Это болезнь бешенных русских теток. Зачем им разводить курей, быть привязонными к дому, кормежке и уборке зи зверрьем когда в магазине все можно купить? Даже в отпуск нормально не поедешь. А овощи разводят ОЧЕНЬ многие на самом деле.

И если муж успешных разводится с женой то да, ей назначают алименты которые могут быть очень внушительными. Но это обычно после многих лет жизни. После пары лет брака на них расчитывать нельзя. Ну и платятся они до тех пор пока женщина не выйдет замуж или до определенного возраста. У меня подруга развелась с мужем после 8 лет брака, ему присудили платить ему ежемесячно какую то сумму до ее брака или выплатить 500 т долларов единовременно. Ольга выбрала единоврменную выплату.

Гость, а как же тогда Карлос и ГАби жили, когда он ослеп. Они двух детей родили и продолжали жить в шикарном доме, и Габи не работала - хотя меня это удивляет - могла бы хоть на полдня - а Карлос бы "посмотрел" за детьми - девочки уже не крошки были.

То же и Бри - муж умер,а она все шикует - или она страховку такую офигенную из-за смерти мужа получила, что можно забить на все и кайфовать?

3131
#14
Гость

можно и у нас так жить, но будешь одна такая домохозяйка на всю округу, тоскааа

Ах, гость. Я живу в пригороде большого города. Но знаете, домик у меня млаенький - всего две комнаты и кухня и большой огород. И я и муж работаем. Позволить себе посидеть дома я могла только один раз - когда меня сократили и выплатили приличную (по моим понятиям) компенсацию, да еще я встала на биржу труда. Но все равно надолго не хватило моей безработицы - дом требует больших вложений - то крыша течет, то дверь покосилась. А уж огород мы в обязательном порядке держим.

Автор
#15

пост 14 - мой

Автор
#16

да и пост 13-тоже мой

глубокая глотка
#17
3131

.Гость, а как же тогда Карлос и ГАби жили, когда он ослеп. Они двух детей родили и продолжали жить в шикарном доме, и Габи не работала - хотя меня это удивляет - могла бы хоть на полдня - а Карлос бы "посмотрел" за детьми - девочки уже не крошки были.

То же и Бри - муж умер,а она все шикует - или она страховку такую офигенную из-за смерти мужа получила, что можно забить на все и кайфовать?

А это называется СТРАХОВКА. Мой муж исполнительный директор. У него от предприятия есть страховка. Если с ним преключится инвалидность, потеря трудоспособности ( постоянная или временная) , то страховка будет платить ему приличные деньги каждый год. Так же у него есть страховка на жизнь. Если с ним не дай Бог что то случится, я смогу не волноваться за свое будушее и за будущее детей. Это нормальная практика в американских семьях. Плюс у многих людей есть приличные сбережения.

глубокая глотка
#18

И кстати, страховка не облагается налогом, то есть человек получает на руки все деньги. Если человек получает 100 т то его страховка вполне может быть 2 миллиона. У моего мужа страховка от работы, плюс он купил еще одну дополнительную

КН
#19

Начнём с того,что их улица это декорации в юнивёрсал студио,то есть даже улица ненастоящая,а вы о жизни сериала рассуждаете,там каждый день проводится экскурсия по этой улочке,мне вот только интересно,когда они снимают сам сериал,когда там проезжает мини поезд...

глубокая глотка
#20

А еще у людей могут быть инвестиции какие то. у нас есть знакомый который очень хорошо поднялся на спекуляции нефтью лет 12 назад. Деньги вложил в недвижимость и какие то акции. Сейчас он не работает, путешествует с женой и детьми по всему миру. Его доход около 2 миллионов в год.

#21

была уже эта тема

Автор
#22
глубокая глотка

3131.Гость, а как же тогда Карлос и ГАби жили, когда он ослеп. Они двух детей родили и продолжали жить в шикарном доме, и Габи не работала - хотя меня это удивляет - могла бы хоть на полдня - а Карлос бы "посмотрел" за детьми - девочки уже не крошки были.

То же и Бри - муж умер,а она все шикует - или она страховку такую офигенную из-за смерти мужа получила, что можно забить на все и кайфовать?



А это называется СТРАХОВКА. Мой муж исполнительный директор. У него от предприятия есть страховка. Если с ним преключится инвалидность, потеря трудоспособности ( постоянная или временная) , то страховка будет платить ему приличные деньги каждый год. Так же у него есть страховка на жизнь. Если с ним не дай Бог что то случится, я смогу не волноваться за свое будушее и за будущее детей. Это нормальная практика в американских семьях. Плюс у многих людей есть приличные сбережения.

Насчет сбережений - ну вот я буду пахать, отказывая себе во многом, а потом шиковать на это зарабаотанное. Это считается сбережения? то есть сначала вкалывают лет 10, потом лет 10 расслабляются, а потом по новой?

Гость
#23

Это как судить о ситуации России по сериалам про рублевских жен. А большинство американцев живут гораздо скромнее, чем в кино.

Керен
#24

22, нет, сбережения как правило либо на образование детей либо пенсионные.

Т.е. я всю жизнь буду пахать и экономить, чтобы раз.заплатить за университет, два.на пенсии сводить концы с концами, а не бедствовать.

Но конечно дело частное. Может кто-то на что другое "сберегает" - я не знаю.

глубокая глотка
#25

-) Когда человек имеет определенный доход он может делать сбережения не отказывая себе в удовольствиях. Ну а если у вас зарплата в 30 т в год то да- Пашите Федя, пашите.... А те кто зарабатывает приличные деньги делают инвестиции, откладывают деньги на черный день, вкладывают в 401 К или другой пенсионный фонд.Автор вам не надо в Америку. У вас явно совковый менталитет. Вы никогда не станете богатой. У вас на уме курочки, огороды и сбережения. Вам даже трудно представить что курочку дешевле купить в магазине, чем растить самой. Что есть люди, которые делают накопления не для того что бы потом их про сра ть.

табуретка
#26
Автор

У них красивые легкие дома (по-моему, из пластика), в которых легко выбиваются стекла, легко выпинывается дверь.

а вот это - правда

Гость
#27

Хлипкость домов компенсируется наличием огнестрельного оружия дома и свободного его ношения.

табуретка
#28
Гость

Хлипкость домов компенсируется...

непробиваемыми лбами, за которыми - пустота

Автор
#29
глубокая глотка

-) Когда человек имеет определенный доход он может делать сбережения не отказывая себе в удовольствиях. Ну а если у вас зарплата в 30 т в год то да- Пашите Федя, пашите.... А те кто зарабатывает приличные деньги делают инвестиции, откладывают деньги на черный день, вкладывают в 401 К или другой пенсионный фонд.Автор вам не надо в Америку. У вас явно совковый менталитет. Вы никогда не станете богатой. У вас на уме курочки, огороды и сбережения. Вам даже трудно представить что курочку дешевле купить в магазине, чем растить самой. Что есть люди, которые делают накопления не для того что бы потом их про сра ть.

Ну что уж вы так про меня. Да, я живу в России уже 35 лет, сужу по своей жизни. Кстати, здесь тоже богатые люди предпочитают покупать у фермеров мясо/молоко/яйца, чем в магазине, понимая, что у фермеров более экологичная еда.

Керен
#30

"фермеров более экологичная еда"

Я честно говоря думаю, что вся эта экологичная еда это такой ужасный обман. Зря люди на это покупаются.

глубокая глотка
#31
табуретка

а вот это - правда

Брехня! Качество дома прямо пропорционально зависит от вашего дохода и района. Мануфактурные дома да... но у них и цена такая что смешно жаловатся. Очень много старых домов, построенных еще при царе Горохе ( когда о современных материалах не слышали). В новых домах сейчас главным образом обращают внимание на экологичность и экономичность.

глубокая глотка
#32
Автор

Ну что уж вы так про меня. Да, я живу в России уже 35 лет, сужу по своей жизни. Кстати, здесь тоже богатые люди предпочитают покупать у фермеров мясо/молоко/яйца, чем в магазине, понимая, что у фермеров более экологичная еда.

Я вас умоляю! Вы думаете фермер не пользует химикаты и удобрения? У меня родители строят дом в пригороде. Район хороший, так очень много " шишек". Ну так вот- все, абсалютно все начиная от простых сельчан заканчивая горожанами кормят курей и свиней комбикормами. Все используют химикаты. Так как если не побрызгать помидоры, их сожрут жуки , фитофтора или какая нибудь синяя гниль.

глубокая глотка
#33

А съездили бы вы в так называемые "огуречные" районы. Например есть целые регионы которые специализируются на выращивании каких то овощей. Например огурцов. Я знаю как их выращивают. Всем на сра ть на ваше здоровье. Все хотят получить максимальный урожай. Потом это огурцы оптом покупаю и перепродают в РФ под видом - домашних огурчиков, только вчера с огорода ( дачи). Половина РФ кушает огурцы из Жлобина, клубнику из Пинска и картошку из Гомеля и не жжужит -) Я знаю людей которые занимаются перекупкой. Ночью на оптовом закупают овощи, утром под видом сельсткой труженницы перепродают их . Только сегодня со своего огорода, все экологично чистое, сами едим, своим детям даем...

Юлла
#34

У Линнет уже 5 детей? Когда успела? Последний раз, когда я её видела только 3 было... Идёт время.

ПС. Смотрела только 2 первых сезона.

Керен
#35

34, ОНА "присоединила" незаконную дочку своего мужа.

Линет у меня самая любимая.

Юлла
#36
Керен

34, ОНА "присоединила" незаконную дочку своего мужа. Линет у меня самая любимая.

Это 4, а пятый-то кто?

Юлла
#37

8 сезонов! Этого мне не одолеть уже, всё, поезд ушёл. Сначала смотрела, замерев от удовольствия.

Юлла
#38

О! У неё изначально было 4! Уже забыла.

Керен
#39

36, а у нее 4 своих: 3 хулиганских мальчишки и маленькая девочка. Когда ее мальчишки выделываются, я ее всегда ТАК понимаю.

Керен
#40

Почему, если по серии в день смотреть - отлично.

Керен
#41

Мы с дочкой так радовались, когда сумасшедшая застрелила Нору (это мать ребенка ее мужа, гадкая потаскуха и шантажистка).

Классный сериал.

Юлла
#42

По серии в день? Нужно обдумать.

Я пыталась так посмотреть датский (Дания, Швеция, Норвегия) сериал "Убийство", но мне нужна морковка в конце - они (сценаристы) ещё сами не знают кто убил и строчат сезон за сезоном. Мне не одолеть полёта их фантазии )))

табуретка
#43
глубокая глотка

Брехня! Качество дома прямо пропорционально зависит от вашего дохода..

двойной пластик с позолотой?

Автор
#44
глубокая глотка

Я вас умоляю! Вы думаете фермер не пользует химикаты и удобрения? У меня родители строят дом в пригороде. Район хороший, так очень много " шишек". Ну так вот- все, абсалютно все начиная от простых сельчан заканчивая горожанами кормят курей и свиней комбикормами. Все используют химикаты. Так как если не побрызгать помидоры, их сожрут жуки , фитофтора или какая нибудь синяя гниль.

Да, кстати, я, хоть и живу в частном доме. но заводить животину мне влом. Огородик - да, картошка, огурчики, помидорчики свои. И знаете, помидоры сильно отличаются от тех, которые на рынке продаются (даже в сезон летом)! А уж про картошку не говорю - купила как-то в магазине - ну мыло просто (

Керен
#45

44, делать вам нечего. Вы еще хлеб начните печь. И прясть. Домотканые рубахи. Потом и лапти насобачитесь.

Керен
#46

44, чего, и кур режете?!! Моя бабушка до самого конца говорила, что душа у нее болит, что она животину резала. Она крестьянка была и жила в войну на Урале в деревне.

Автор
#47
Керен

44, чего, и кур режете?!! Моя бабушка до самого конца говорила, что душа у нее болит, что она животину резала. Она крестьянка была и жила в войну на Урале в деревне.

Читайте внимательнее - домашних животных у меня нет. Тока кошка )

Кстати, насчет хлеба задумывалась - мне как-то рассказали, как его пекут на хлебозаводах (((( а хлебопечки счас у многих

насчет ткать - ну это уж перебор, я думаю. вы сами это понимаеете

Керен
#48

47, точно, невнимательно прочитала. Кошкину шерсть можно на носочки собрать. Полосатенькие будут.

Автор
#49
Керен

47, точно, невнимательно прочитала. Кошкину шерсть можно на носочки собрать. Полосатенькие будут.

не - кошкина шерсть холодная - вот собачья - самое то

глубокая глотка
#50
табуретка

двойной пластик с позолотой?

Вообще то есть дома из кирпича, из срубов из блоков и тд. Очень много зависит от региона, а так же от года постройки. Посмотрите какие дома в Арканзасе к примеру. Очень много домов постройки даже позапрошлого века, особенно в больших городах или на Юге. Какой пластик? Вы сотканы из стереотипов. Равняетесь на дешевое комерческое строительство для нищих, которое занимает очень маленький %. Средний класс и богатые живут в нормальных домах.