Гость
Статьи
каковы недостатки …

каковы недостатки жизни одной в квартире?

я живу с тучей родственников, которые за день напрягают так, что сил нет. Вот думаю - была б у меня своя отдельная квартира - психологическое здоровье подправилось бы мгновенно. В упор не вижу проблем жизни одной. А вы?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Тоже не вижу. Не понимаю бабского желания все время жить с кем-то.

Nero
#2

При наличии достаточных средств на содержание квартиры - да никаких недостатков, разве что кроме глупых вопросов от знакомых - "и не скучно тебе одной??..." Ну а если вы человек общительный - всегда найдутся желающие ввалиться к вам в гости, наверно...

#3

И я не вижу недостатков. Хотя когда болеешь охота, что бы кто то супчика принес в постель.

#4

одни плюсы, какие там могут быть недостатки. Хотя у меня есть подруга, она живет с братом, а вторую квартиру они сдают, в третьей мама живет с бабушкой. Говорит что ей одной очень скучно, особенно по вечерам, да и есть одна не любит.

#5
Eva Eva

И я не вижу недостатков. Хотя когда болеешь охота, что бы кто то супчика принес в постель.

Я даже окгда болела,особо не парилась,наоборот не особо хотела видеть кого-либо...

мышь серая
#6

Абсолютно никаких проблем. Тишина, отсутствие мельтешения людей вокруг, возможность бегать по квартире хоть в труселях с микки-маусами.

зита
#7

напрягает одиночество и иногда страшновато

Мимо проходил
#8

Есть недостатки. Приходится всё самому делатЬ, готовить, убираться, мыть посуду.Плюс, если в другом городе живешь - то никто не сможет помочь, если, например, заболел и т.п.

Но всё равно это лучше, чем жить с кем то!

#9

Одни плюсы! Вещи лежат на своих местах, чисто, тихо. Если что-то сломается - мастера есть!

Неповторимая поганка
#10

А мне нравится! Я одиночка по натуре

#11
зита

... иногда страшновато

Как ни странно, но иногда взрослые люди боятся спать одни в темноте. Ночные страхи встречаются не только у детей...

Неповторимая поганка
#12
Дар Ветер

Как ни странно, но иногда взрослые люди боятся спать одни в темноте. Ночные страхи встречаются не только у детей...

у взрослых другие страхи

Гость
#13

недостатков не вижу, если вы интроверт и одиночка

экстравертам будет труднее

Гость
#14
зита

напрягает одиночество и иногда страшновато

интернет всегда под рукой, скайп, фильмы, музыка, можно приглашать друзей)

#15
Неповторимая поганка

у взрослых другие страхи

да ладно, я до сих пор боюсь, что меня кто-то за ногу схватит из под кровати)

Неповторимая поганка
#16
Невыносимая жестокость

да ладно, я до сих пор боюсь, что меня кто-то за ногу схватит из под кровати)

0_0

ну, если только после просмотра каких-нибудь ужастиков, тогда и мне страшно может стало бы

#17

нет недостатков)

Неповторимая поганка
#18
ТУД

нет недостатков)

О, какой миленький юзерпик. Такая добродушная тетка.

Саврика
#19

Очень уж одиноко,друзей же каждый день не будеш приглашать. Особенно вечером,прям плакать хочется от тоски,когда нет никаких дел!!!

а
#20

Никаких недостатков, одни плюсы

Лой
#21
автор

я живу с тучей родственников, которые за день напрягают так, что сил нет. Вот думаю - была б у меня своя отдельная квартира - психологическое здоровье подправилось бы мгновенно. В упор не вижу проблем жизни одной. А вы?

Смотря как вы с этими родственничками совпадаете энергетически, психически и т.д. Если вы творческий человек, а они обыватели, они вас зажрут и запилят. Тогда бежать надо сломя голову. Хоть в свою отдельную кв-ру, хоть в съемную. Если вы такая как они, одного с ними уровня и одинаково в целом мыслите, то какой смысл уходить от них?

Вам и так будет комфортно.

Гость
#22

да, Автор, побыть в тишине, наедине с собой, отоспаться... Это помогает восстанавливаться.

#23
Неповторимая поганка

у взрослых другие страхи

Нет, те же самые. Взрослые стесняются своих страхов и не афишируют их. Но если в этой квартире кто-то умер, или, не приведи осподи, покончил с собой, то спать в ней одному как-то жутковато, будь человек хоть трижды атеист-материалист...

Лой
#24

С родственниками жить однозначно плохо. Этот высасывает, выматывает и раздражает. У человека должно быть СВОЕ пространство.

Неповторимая поганка
#25
Дар Ветер

Нет, те же самые. Взрослые стесняются своих страхов и не афишируют их. Но если в этой квартире кто-то умер, или, не приведи осподи, покончил с собой, то спать в ней одному как-то жутковато, будь человек хоть трижды атеист-материалист...

Ну спала я в квартире, где мужик покончил с собой, и по фигу.

#26
Неповторимая поганка

Ну спала я в квартире, где мужик покончил с собой, и по фигу.

А я вот не могу спать в комнате, где умер мой отец...

Гость
#27

выходит, когда живёшь одна, умирать в квартире нехорошо. Это недостаток.

Гость
#28

мне нравится,удобно во всех смыслах))правда после просмотра ужастиков страшновато,как псих при свете сплю)))

Ангел Б
#29
автор

я живу с тучей родственников, которые за день напрягают так, что сил нет. Вот думаю - была б у меня своя отдельная квартира - психологическое здоровье подправилось бы мгновенно. В упор не вижу проблем жизни одной. А вы?

Какие недостатки?!!! Кайф да и только!!!

#30

Недостатки такие:1.Все приходится делать самой, а иногда так устаешь или времени не хватает. Некого в магазин послать, или попросить посуду помыть, или лук почистить. 2.Лежа одной в кровати, хочется кого-нибудь обнять. 3.Скучновато.

А вообще, да, хорошо одной, особенно если наконец-то дорвалась.

метелица
#31
Дар Ветер

А я вот не могу спать в комнате, где умер мой отец...

Я тоже :(

Сплю в неуютной пристройке.

метелица
#32
Гость

выходит, когда живёшь одна, умирать в квартире нехорошо. Это недостаток.

Я считаю, умирать в квартире это эгоистично.

Нужно в больнице умирать.

Хотя конечно никто не выбирает как ему умирать, например мой папа впал в кому во сне, но я постараюсь уж как-нить до больницы доползти, если почувствую что скоро пора.

метелица
#33

Видела передачу, в которой говорится, что у 40 с чем-то процентов людей причиной бессонницы является неосознанный страх темноты. С включённым ночником они спят, нет проблем с засыпанием.

Гость
#34

Одной жить плохо. Поговорить не с кем, домой приходишь - никто тебя не ждёт и ты никого не ждёшь, чтобы пришёл с работы... :( Депрессия какая-то накатывает.

Гость
#35

34

а если приходишь с работы и видишь, как твой сибирский кот бессовестно дрыхнет на кухонном столе, это считается, что он тебя ждёт, или не считается?

...Долго ждал, уснул...

Гость
#36

Это вопрос психологической и бытовой совместимости. С родителями жить мне было непросто, хотя отношения у нас хорошие, сейчас снимаем с мч квартиру совместно со знакомыми - проблем никаких, очень комфортно.

Африканский ядовитый хомячок
#37

Одним хорошо жить! Есть у меня знакомые,вот они считают по другому. Живут с тещей,собакой,хотя есть большая квартира которая стоит пустая,ее они даже не сдают..А живут вчетвером добровольно.

Гость
#38

минусов нет. это может не подойти только инфантильным людям, которые панически боятся сами принять решение и предпочитаю жить плохо, но на всем готовом.

всем остальным нормальным людям жизнь в одиночестве только на пользу

Дон
#39

Если хряпнет внезапный инсульт - медленно здохнеш от жажды. Да даже если ногу сломаеШ - не всегда до соседей докричишься, чтобы выбили дверь:)

#40

Я экстраверт, трудно одной. В одиночестве вечно лезут плохие мысли в голову, начинаю есть себе мозг. Иногда же хочется с живым человеком поговорить.

Но толпа родственников тоже не очень, с родителями жить не хочу, поэтому снимаем двушку с подругой, у меня своя комната, чувствую себя комфортно. Бывают периоды "оставьте меня, не приближайтесь, хочу побыть одна", но редко. В основном мне тоскливо одной, когда поговорить не с кем - начинаю звонить маме, на форум заходу, в соц. сети. Списываю на то, что все детство провела в одиночестве - друзей не было, а родители работали с утра до ночи. Наверное, с тех пор еще осталась боязнь одиночества.

Гость
#41

Мужа не хочется заводить - главный недостаток. Зависть: ой бедненькая, тебе не скучно/страшно?

Гость
#42
Гость

Одной жить плохо. Поговорить не с кем, домой приходишь - никто тебя не ждёт и ты никого не ждёшь, чтобы пришёл с работы... :( Депрессия какая-то накатывает.

Типичные мысли экстраверта. А вот интроверты считают по-другому: какое счастье. что не с кем поговорить и можно помолчать ,какое счастье придти в пустую квартиру и чтобы никто не лез.

Рита
#43

Тут только один недостаток - к одиночеству привыкаешь, подсаживаешься на него и уже в глубине души никого рядом не хочешь. Даже мужчину лицезреть изо дня в день нет желания. Я уже несколько лет одна живу в трешке. Недалекая знакомая как-то поинтересовалась, почему я не живу с мамой) Я ответила, что мне не пять лет, чтоб с родителями жить. На самом деле очень сочувствую тем, у кого нет возможности разъехаться с предками.

666
#44

Какое-то время жила в 4-х комнатной квартире с ''хорошими воспоминаниями''.Вечерами хреново-сидишь и смотришь телевизор до утра или в инете шаришься но все равно тоскливо.

Гость
#45
Гость

Типичные мысли экстраверта. А вот интроверты считают по-другому: какое счастье. что не с кем поговорить и можно помолчать ,какое счастье придти в пустую квартиру и чтобы никто не лез.

Я как раз интроверт.

мнение как эссенция всех мнений
#46

Я не могу одна жить. Надо с кем-то попистеть перед сном, обсудить, полаяться иногда... )) Опять же бытовые вопросы - куда как лучше готовить по очереди, чем питаться мюсли или изо дня в день кашеварить для себя. А вдруг прихватит, не дай Бог, сердце? Или еще что???

Имя
#48

Я вижу один недостаток - самой разруливать проблемы с соседями, если например зальют. Проще было бы это на мужа скинуть

метелица
#49

У меня прихватило сердце, когда муж жил со мной. Это случилось в 2 часа ночи, если вы думаете, что муж мне очень сильно помог, вы ошибаетесь.

После этого случая я поняла, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

Не бойтесь сердечных приступов, когда живёшь одна, никто не треплет нервы и не пьёт твою кровь, с чего бы сердцу прихватывать? Про сломанные ноги чушь полную написали, даже не хочу обсуждать.

мимо
#50

Вдвоем можно рационально поделить бытовые дела и упростить себе жизнь. Например, вы готовите, а муж покупает и приносит продукты. Одной вам либо кушать готовое ( и тратиться соотвественно), либо и идти в магазин, и готовить еду. Ясно что, что-то одно делать проще.