Гость
Статьи
Хочу купить скутер для …

Хочу купить скутер для передвижения по городу. У кого-нибудь есть? Каковы недостатки?

Читала тут на форуме, что на скутере передвигаться ужасно неудобно, потому что будешь весь в пыли и грязи.. и я все сомневалась..
А недавно посмотрела фильм, а там главная героиня ездит на скутере на работу (работа приличная - переводчица в штаб-квартире ООН), надевает просто какой-то плащ (поверх делового костюма), шлем и черные очки, сумка через плечо и поехала. Ну и помимо работы она тоже на скутере передвигалась, на встречу в парк с одним мужчиной приехала на скутере и т.д. И я загорелась желанием тоже вот так ездить на скутере.

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть где его хранить? или прям на улице перед домом оставите?

Гость
#2

Куда скутер ставить - главная проблема. И это только летнее средство передвижения. И при хорошей погоде, без дождя.

Короче, непрактичная это вещь, скорее игрушка. Иначе бы все на них ездили.

Гость
#3

да холодновато ка-то будет

Лапка
#4

надеюсь вам не по Мкаду до работы добираться?

автор
#5
Гость

у вас есть где его хранить? или прям на улице перед домом оставите?

ну удобнее было бы перед домом

автор
#6
Лапка

надеюсь вам не по Мкаду до работы добираться?

нет, я в Сибири живу. зимой у нас холодно конечно, скутер я планирую на весну, лето

Гость
#7

на скорости где то в 50км/ч (а больше скутер в 50 кубов, на который права не нужны, не разгонится) прилично ветер продувает. Насчет грязи не замечал, там грязи неоткуда лететь в принципе. В дождь на нем очень скользко (резину обычно на них слики ставят, то есть лысую почти с редкими канавками), не говоря уж про зиму. Страшнее то, что тебя не замечают другие участники движения. На ютубе видео аварий скутер+маршрутка почти равно количеству блондинка+таксист. Нужно очень хорошо читать дорогу, и намерения других водителей, и "крутить головой на 360градусов, если выжить хочешь". Защиты нет никакой считай

гость
#8

А я недавно фильм смотрела, там все герои использовали порталы, через которые попадали в другие галактики и звездные системы за доли секунды. Там, где на мотороллере можно ездить с удовольствием, как ни странно, он нафиг ненужен, ибо от сельсовета до почты две минуты пешком. Постойте в московских пробках в авто с открытым окном - покроетесь слоем копоти, а тут все время открытой, брррр. Плюс безопасность на уровне остановки бензопилы гениталиями, нафиг таакое счастье

коза
#9

у нас тетка жила все время с него слетала при мен два раза то в поворот не впишется то машину не заметила ..

Гость
#10

если тебя на нем заденут, это всегда либо летальный исход, либо серьезные травмы.

наваляшка
#11
автор

А недавно посмотрела фильм

в фильмах еще и не на таком ездят. и всегда красивые, чистые, ухоженные - прямо заглядение )

Ли
#12

Не-а, не с нашими водителями. Я денек поездила, нервных клеток поубавилось) Скутер поставила на продажу. А вот в Европе каталась спокойно. Там к скутерам все привыкли, и всегда их учитывают. Насчет парковки - тоже вопрос - его же нигде не оставишь) Велик и то жалко если украдут.

Гость
#13
автор

ну удобнее было бы перед домом

думаете не сопрут?

Гость
#14
Гость

думаете не сопрут?

Сопрут обязательно.

Гость
#15
Гость

Сопрут обязательно.

живее будет

#16

фильм не про Москву, скорее всего. Грязно очень у нас. А так, да, 50 кубоовый скутер - самый быстрый вид транспорта по пробкам. Быстрее мотоцикла.

Миа
#17

Только в Китае я ездила на нем на работу, год в Шанхае, в Москве это просто нереально. Не тот город, не то движение, в Шанхае была полоса выделенная, я не самоубийца в Москве на скутере ездить, только в машина

фрея
#18

В России на машине-то страшно порой ехать - ни разделительных линий, ни дорожных знаков на перекрестках, ни мозгов у некоторых водил и пешиходов, а тут скутер... Кстати, только в России не нужны права на них ездить, это уже настораживает. Поэтому в нашей стране такой вид транспорта имеет смысл лишь в маленьких городках, деревнях, дачных поселках - только вот асфальт в таких местах как правило совсем неподходящий, а то и вовсе отсутствует, а скутер не вседорожник все-таки. Но выбор за Вами, конечно.

Гость
#19

вот по пробкам как раз на нем милое дело по городу мотаться в час пик - все стоят, а ты где по обочине, где по тротуару объезжаешь. Но! На нём надо уметь ездить. Лучше, если есть приличный велосипедный опыт. Еще опасно, когда боковой ветер сильный, может завалить, надо уметь выправляться

фрея
#20
Гость

вот по пробкам как раз на нем милое дело по городу мотаться в час пик - все стоят, а ты где по обочине, где по тротуару объезжаешь. Но! На нём надо уметь ездить. Лучше, если есть приличный велосипедный опыт. Еще опасно, когда боковой ветер сильный, может завалить, надо уметь выправляться

Зачем советуете по тротуару ездить? Вы, наверное, из тех, кто на тротуарах паркуется?Эта зона вообще-то только для пешеходов, максимум для разгрузки товара у магазинов. Еще раз убеждаюсь, не для нашей страны эти скутеры..

Гость
#21

я и не говорю по тротуарам носиться. Только в узких местах, когда иначе не объедешь. Стараюсь вообще таких моментов избегать, ибо с маленькими колесами мало куда заедешь. Кстати, скутер приравнен к велосипеду, и выезд на нем на тротуар не запрещен. Что удобно, кстати - на светофоре можно слезть, и перевести его по зебре. Тоже время экономит

Маруся
#22

Автор, ну, вы даете))) кино про Нью-Йорк и реальность в России)))

Я не знаю, как там в Штатах и в Сибири, но могу сказать, что у менч машина от одной поездки на работу по Москве в сто раз грязнее, чем после двухнедельнлй плездки по Скандинавии (и по солнцу, и по дождю, и по снегу))))

Или вон весь Копенгаген на великах - и в спортивной одежде, и в костюмах, и с летьмт в тележкпх , и все чистые)))

Или еще интересно пересекать границу с Финляндией... - там на обочинах... о, удас!... белый снег)))) что на обочинах у нас, говорить не буду))

Блин, у нас в кабриолете негде ездить, а Вы на скутере собрались)))

prudnikova
#23

со скутером одни недостатки, Вас постоянно не замечают и притирают и когда идет дождь очень мокро как то :0

Маруся
#24
prudnikova

со скутером одни недостатки, Вас постоянно не замечают и притирают

Это потому что 99% скутеристов злостно пренебрегают хоть какими правилами безопасности на дороге, я уж молчу о повальном незнании ПДД.

Поверьте, ни один водитель не будет специально притеснять двухколесный транспорт.

Скутеристам не мешало бы у мотоцтклистов хороших поучиться правилам поведегия на дороге. Вот мотоциклистов как раз 99% ответственных.

Гость
#25

я семь лет уже езжу на скутерах (москва) было их 4 штуки уже, сейчас хонда 125 кубовая, летом вообще не забот ни хлопот, на все работы с ветерком гоняю, пока народ задыхается в пробках и скотовозке (это я про метро конечно)..но ездить конечно надо уметь, особенно в крупном городе с оживленным движением (мне 31) прав на него нет, есть B-шка, на машине тоже езжу, но на скутере люблю больше )))

Гость
#26

к 25. недостаток тут пожалуй главный, что нужно место для хранения - я всегда ставила его на платных стоянках рядом с домом, ну а зимой у парня в гараже) многие мото и скутер сервисы предлагают также услугу зимнее хранение - около 1 т.р в месяц. вот..а сейчас мы переехали и прям во дворе подземный гараж, там его и храню очень удобно. около дома ставить исключено - сопрут, этот вариант даже не рассматривайте.

Гость
#27
Маруся

Э........................ Скутеристам не мешало бы у мотоцтклистов хороших поучиться правилам поведегия на дороге. Вот мотоциклистов как раз 99% ответственных.

Просто безответственные мотоциклисты отсеялись ещё в подростковом возрасте)

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем