Гость
Статьи
Имеет ли смысл …

Имеет ли смысл покупать квартиру в Москве, если там не жить?

Как вам кажется, есть ли смысл сейчас вкладываться в недвижимость в москве (или области)? Может быть даже с кредитом, если накоплений не хватит на что-то более-менее приличное. Все это с учетом того, что жить там не планируешь. Сдавать, возможно. Но больше в качестве инвестиции.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Я бы сдавала

Гость
#2

Аренда в Москве - весьма прибыльное дело.

#3
Гость

Аренда в Москве - весьма прибыльное дело.

можно краткий расчетик по процентам годовых?

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Да имеет, квартира это лучший подарок любимому мужчине или просто любовнику, так что иметь лишнюю квартиру (для женщин) всегда большой плюс.

_

Гость
#5

"Новостройки возле метро на начальном этапе, такие не замораживаются, тк кусок у метро лакомый. однушку купите за 2-4 млн, а через 2-3 года как достроится переуступите за деньги в 2 раза большие, только договор переуступки делайте с приложением где сумму новую отдельно прописать чтоб 13% не платить"

#6

"это где однушки у метро за 2 ляма? \n
"

Гость
#7

"[quote="Sergey"]это где однушки у метро за 2 ляма?[\/quote]\n
\n
\n
ага :) мне тоже интересно, можно даже за 3"

Ситцевое платьишко
#8

"[quote="Sergey"]это где однушки у метро за 2 ляма?[\/quote]\n
+100\n
посмеялась)))"

Мари Я
#9

"автор,Если у вас есть 5млн. и вы не хотите рисковать с бизнесом,покупайте в Москве,в уже построенном доме или вторичку,и сдавайте её.замечательная пенсия вам обеспечена."

Гость
#10

"Автор, вы еще и сомневаетесь? О_О"

Гость
#11

"новокосино-2 посмотрите http:\/\/novokosino2.ndv.ru\/sale.htm тут правда тут в наличии только на НАЧАЛЬНОМ этапе строительства в 1 корпусе (кирпич-монолит) есть за 3-3,5 ляма"

Гость
#12

"[quote="Гость"]новокосино-2 посмотрите http:\/\/novokosino2.ndv.ru\/sale.htm тут правда тут в наличии только на НАЧАЛЬНОМ этапе строительства в 1 корпусе (кирпич-монолит) есть за 3-3,5 ляма[\/quote]\n
\n
До метро оттуда пиликать еще надо. \n
А однушка у метро как правило лимонов 7 стоит. \n
"

Гость
#13

"Ну если без кредитов, то да смысл есть и еще какой, во первых сдавать, во вторых недвижимость в москве и области дорожает"

#14
Гость

новокосино-2 посмотрите http://novokosino2.ndv.ru/sale.htm тут правда тут в наличии только на НАЧАЛЬНОМ этапе строительства в 1 корпусе (кирпич-монолит) есть за 3-3,5 ляма

Я так и знал, что это про Новокосино.

Вы оттуда пробовали пройти пешком до метро?

Попробуйте.

Динь-динь
#16

а зачем она вам? Волна нового кризиса, квартиры снимать не будут. Кстати, зайдите на ЦИАН там сдаются квартиры. Надо вам этот балласт, который не снимет никто?

Гость
#17

5гость)))вообще то у метро уже давно новостроек нет))если только у будущего метро,лет через 10в районе серпухова)))готовьте около 4-5лямов за однушку гденить в районе новоймосквы на стадии стройки или 6-7в месте не сильноотдаленном от цивилизации.сколько у вас капиталу то???

Гость
#18
Динь-динь

а зачем она вам? Волна нового кризиса, квартиры снимать не будут. Кстати, зайдите на ЦИАН там сдаются квартиры. Надо вам этот балласт, который не снимет никто?

Не врите. В ЦИАНе квартиры наулет сдаются. Там самые дешевые предлагают.

Гость
#19
Sergey

можно краткий расчетик по процентам годовых?

без расчета.

Сдаю несколько квартир в Москве.

В хорошем районе (ЮЗАО).

Не работаем с мужем уже 16 лет. Двое детей. Ни в чем себе не отказываем.Поездки, машины, платное образование и тд.

И детям все перейдет ( наследство типа)

Гость
#20

По поводу того, как и за сколько времени сдаются квартиры - улыбнуло.

Мои сдаются максимум за неделю. Хороший ремонт. ( не евро, но с "элементами евро")))))) без чурок, собак и детей.

Гость
#21

Если есть возможность купить в Москве квартиру, то это же очень хорошо. Если сами жить пока там не собираетесь, то можно сдавать ее за хорошие деньги. Квартиры в Москве снять стоит дорого и спрос на них есть постоянно. Главное, что бы люди нормальные вселились туда, а не какие нибудь неряхи, что всю квартиру изгадят. А, может потом и вы передумаете, или дети ваши и решите жить в Москве, а у вас там квартира уже есть. Да, и само по себе это не плохое вложение денежных средств.

Миленка
#22

У, моей тети стоит квартира в Москве. Она ее сдавать не хочет, так как постоянно, когда раньше сдавала, то проблемы были. То сломают, что нибудь, то побьют. А, как тораз вообще за комуналку накопили и уехали, даже досвидания не сказали. зато, кто из родственников по делам поедит, всегда есть где остановится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 289 тем