Гость
Статьи
Про грибы

Про грибы

Всем здравствуйте!Люди,кто хорошо разбирается в грибах,подскажите пожалуйста-если я ножом по ошибке срезала поганку(перепутала с подберёзовиком),потом её,естественно,выбросила,а затем этим же ножом,ничем не вытерев,срезала съедобные грибы-мог ли яд попасть с ножа на нормальные грибы и не грозит ли это отравлением?Я понимаю,что вопрос наверное глупый,но что-то стрёмно как-то.Что же теперь,выбросить все грибы?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#3

Не отравитесь автор! А вообще вам нельзя грибы собирать, раз вы поганку путаете с подберёзовиком! Может вы там половину поганок набрали?

@@@
#7

Лучше выбросить. Жизнь дороже сковородки грибов.

#8

Автор, это никаким отравлением не грозит! Но только вот сейчас много ложных грибов, вы точно хорошие насобирали?

#9
@@@

Лучше выбросить. Жизнь дороже сковородки грибов.

Ну да, если человек в грибах не разбирается - то да!

#10

Не отравитесь, не надо себя накручивать))

Гость
#11

да поганки в европейских широтах растущие не особо ядовитые, просто это галлюциогены, навставляет вам нехило

Света
#16

Автор, знаю случай - пара, муж и жена, были в гостях и муж положил себе грибы, где, к несчастью была поганка.

А потом этой же вилкой положил жене кусок курицы с общего блюда.

Мужика еле откачали в реанимации, лежал там черте сколько, чуть не ослеп совсем.

Жена тоже попала с сильным отравлением.

Но у нее все-таки состояние было полегче.

Выбросьте все, здоровье дороже.

А здесь речь идет не только о здоровье, но и о жизни.

#17
Света

Автор, знаю случай - пара, муж и жена, были в гостях и муж положил себе грибы, где, к несчастью была поганка.

А потом этой же вилкой положил жене кусок курицы с общего блюда.

Мужика еле откачали в реанимации, лежал там черте сколько, чуть не ослеп совсем.

Жена тоже попала с сильным отравлением.

Но у нее все-таки состояние было полегче.

Выбросьте все, здоровье дороже.

А здесь речь идет не только о здоровье, но и о жизни.

а я знаю случаи, когда такие неопытные люди как автор шли собирать грибы и набирали ложные или вообще поганки и их потом на катафалке увозили!

Гость
#18

надо протирать нож

Гость
#19
Света

Автор, знаю случай - пара, муж и жена, были в гостях и муж положил себе грибы, где, к несчастью была поганка.

А потом этой же вилкой положил жене кусок курицы с общего блюда.

Мужика еле откачали в реанимации, лежал там черте сколько, чуть не ослеп совсем.

Жена тоже попала с сильным отравлением.

Но у нее все-таки состояние было полегче.

Выбросьте все, здоровье дороже.

А здесь речь идет не только о здоровье, но и о жизни.

курица и вилка это хорошо, а поганку то кто сьел? хозяева которых уже ничего не берет?

#20

вы че пугаете на ночь глядя плин? автор, может правда, хрен с ними, с грибами, а? фтопку их

Гость
#21

бледная поганка содержит цианид если не ошибаюсь 0,01грамма для летального исхода хватит,но надо собирать под беленой чтобы перепутать))

Гость
#22

Каждую осень в нефрологии пополнение-мышиная лихорадка и отравление грибами,бывает умирают люди.

Гость
#23
Света

Автор, знаю случай - пара, муж и жена, были в гостях и муж положил себе грибы, где, к несчастью была поганка.

А потом этой же вилкой положил жене кусок курицы с общего блюда.

Мужика еле откачали в реанимации, лежал там черте сколько, чуть не ослеп совсем.

Жена тоже попала с сильным отравлением.

Но у нее все-таки состояние было полегче.

Выбросьте все, здоровье дороже.

А здесь речь идет не только о здоровье, но и о жизни.

Это уже токсины были в общем маринаде или соусе. Это не то. От ножа срезав гриб, ничего не будет. Вы главное нож не облизывайте

шатенка
#24

да не будет ничего от ножа..тем более грибы в любом случае, отвариваются....вопрос в другом- это с какой поганкой можно спутать подберезовик в принципе?

Гость
#25

Автор, вы лучше все выбросите - а то небось ложных насобирали, кроме поганки еще есть несъедобные грибы, а вы совсем не разбираетесь судя по всему!

#27

Ничего не будет, но в крайнем случае держите что-нибудь в аптечке при отравлении, и если становиться плохо - сразу вызывайте врача, мы понимаем в грибах, но всегда держим при себе полисорб, который спасет от отравления!

Виктория
#28

С грибами нужно быть осторожными, даже хорошие лучше не рвать возле дороги - они собирают на себя всю гадость! Попейте полисорб, если чувствуете, что отравились, в крайнем случае - вызовите скорую помощь!

Сергей
#29

Отравится не отравитесь, если конечно ещё не насобирали отравленных грибов, есть много способов отличить хороший гриб, от плохого, будьте осторожны! купите домой что-то от отравления, Полисорб например, на всякий случай.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем