Гость
Статьи
Про Грибы

Про Грибы

Кто разбирается в грибах? Как отличить ложную лисичку от настоящей?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
🌸
#1

нужно проверить ее на детекторе лжи

Гость
#2
🌸

нужно проверить ее на детекторе лжи

так кто против

Гость
#3

Ложные лисички не ядовитые, так что пофиг.

Гость
#4

Самое главное правило грибника - если есть хоть тень сомнения, в пищу этот гриб не употреблять. Ошибаются даже грибники с очень большим стажем. А у грибника ошибка может быть как у сапёра, первая и последняя. Вам нечего есть, так нужны эти сомнительные лисички? Лучше овсянку пустую съесть. Любите процесс? Просто фоткайте грибы, которые нашли, а не срезайте и не пробуйте употреблять в пищу. А хочется грибов - идите в магазин и купите, при желании можно лисички в некоторых сетях найти, а шампиньоны везде есть и недорого стоят. Вкус может и не такой как у лесных грибов, но по крайней мере точно останетесь живы. А у меня дальние родственники грибами отравились, грибники были опытные, потому подробно так и пишу, может кто задумается. И не только сами отравились насмерть и муж и жена, но как раз внук-школьник зачем то заехал, и его накормили обедом конечно. Три покойника. Ну дед с бабушкой жизнь хоть прожили, а подросток? (((

Гость
#5
Гость

Ложные лисички не ядовитые, так что пофиг.

Полезные, да? ) А это точно именно ложные лисички, а не что другое, похуже? ) Вот реально, грибник = экстремал.

Гость
#6

мда..

Гость
#7
Гость

Полезные, да? ) А это точно именно ложные лисички, а не что другое, похуже? ) Вот реально, грибник = экстремал.

Лисички нельзя ни чем перепутать.
Максимум с ложными лисичками, но они не ядовитые, а условно съедобные.

Гость
#8
Гость

Самое главное правило грибника - если есть хоть тень сомнения, в пищу этот гриб не употреблять. Ошибаются даже грибники с очень большим стажем. А у грибника ошибка может быть как у сапёра, первая и последняя. Вам нечего есть, так нужны эти сомнительные лисички? Лучше овсянку пустую съесть. Любите процесс? Просто фоткайте грибы, которые нашли, а не срезайте и не пробуйте употреблять в пищу. А хочется грибов - идите в магазин и купите, при желании можно лисички в некоторых сетях найти, а шампиньоны везде есть и недорого стоят. Вкус может и не такой как у лесных грибов, но по крайней мере точно останетесь живы. А у меня дальние родственники грибами отравились, грибники были опытные, потому подробно так и пишу, может кто задумается. И не только сами отравились насмерть и муж и жена, но как раз внук-школьник зачем то заехал, и его накормили обедом конечно. Три покойника. Ну дед с бабушкой жизнь хоть прожили, а подросток? (((

Сорян, но твои опытные грибники были туппорылыми.
Видимо, им просто везло до поры до времени.
Потому что чтобы отравиться грибами, надо ОЧЕНЬ постараться.
На 1 человека нужно 5-10 бледных поганок для летального исхода.
А бледная поганка - один из самых ядовитых грибов России.

Гость
#9

И вообще процесс умирания от отравления грибами растянут во времени.
Никто на 1 секунду не умирает.
Даже от бледной поганки умирают несколько дней.
Что мешало вызвать скорую???
Туппорылость.

Гость
#12
Ненавижу жару ☀️🚫

Вообще не так. Четверть одного гриба на человека- и уже никакая скорая не спасет.

Да, что-то я преувеличила.
1 гриб на человека для смертельной дозировки.
Но бледная поганка выглядит отвратно.
Я видела ее вживую в лесу.
Она прям явно выглядит как ПОГАНКА.
Надо быть вконец туппым, чтобы ее взять в корзину.

Гость
#13

Я лучше него сказал шайтан и каждый раз когда я слышу эту фразу ,она сразу всплывает как красная карточка в спортивной игре

Гость
#14
Ненавижу жару ☀️🚫

В этом и заключается хитрая прелесть бледной поганищи- человеку становится плохо постепенно, и чел не понимает, что отравился и ему грозит смерть

Бледная поганка выглядит как дряблые серые кружева на воротнике у клоуна-Оно из фильма по Стивену Кингу.
Только совсем дурраччок будет такое брать.

Гость
#15

Поэтому что там озабоченные ко мне лезли,что здесь. Ненадежные вы коллеги ,в первую очередь по здорлвью смотрю своему.

Гость
#16

Последние 6 лет как коту под хвост.Ни в ком и в чем не уверен,не оьгоняю,мне еды хватит и даст бог без воды не останусь.

Гость
#17

Единственно чистое,светлое,безопасное время это студенчество.

Гость
#18
Гость

Последние 6 лет как коту под хвост.Ни в ком и в чем не уверен,не оьгоняю,мне еды хватит и даст бог без воды не останусь.

что это было?

Гость
#19

Никаких злопыхателей,язвителей,вредителей,провокаторов и манипуляторов с твоим здоровьем и всем что вам близко и дорого нет.А этитсквозникт,шефы и коллеги всегда были,но у них функция такая наверное ненадежность и уена им 1 тенге садака

Гость
#20

Я никогда не спрашивал и не взыскивал ри за мысли,ни за слова,ни за сны,ни за доверие,ни за прлсьбы,ни за провокации ни за кражи,ни за вред ,ни за обесуенивание,ни за ухмылки и желание на человнке поиздеваться.Все грязь это улица или интернет или раьота

Гость
#21

может хотят просто пообщаться.

Гость
#23

Это то что было в прошлом.Каждый случайный человек это потенциальная угроза здорлвью,у них нет номеров,имен,и много чего нет,я даже думаю это секта такая иногда,толькл веры их не знаю.И вообще это металлические части очень "умного" мозга .Потому что он тоже ошибается

Гость
#25

все ты понял. нет такого. я всю жизнь тебя люблю.

Гость
#28

Ты ошибаешься сейчас. Не туда логика пошла. Мне нужно было сказать жаль что ты не веришь

Гость
#30

После любых угроз это не подпись,это автограф

Гость
#34

Грибы ел с опаской еще с детства,а по грибы если ходить то не в этом городе точно.Здесь все загадили,это чуть дальше надо

Гость
#35

Сейчас не отличишь выросло поколение лисичек или личинок с поганым поведением ,речью и опытом с представлениями о природе

Гость
#36

Допустим вам дали чай,а потом дали подзатыльник,вы будете его пить ??? Мне просто интересно

Гость
#37

Уже пора собирать их? Гугл в помощь.

Гость
#38

по трупу лежачему рядом 😁

Гость
#39

А у меня бабушка как то в поле Грибов насобирала, а я поела. Блевала дальше чем видела. А через сутки слуховые галлюцинации начались

Гость
#40

Вообще-то они и по виду сильно отличаются, но по запаху настоящие лисички пахнут абрикосами

Гость
#41
Гость

Самое главное правило грибника - если есть хоть тень сомнения, в пищу этот гриб не употреблять. Ошибаются даже грибники с очень большим стажем. А у грибника ошибка может быть как у сапёра, первая и последняя. Вам нечего есть, так нужны эти сомнительные лисички? Лучше овсянку пустую съесть. Любите процесс? Просто фоткайте грибы, которые нашли, а не срезайте и не пробуйте употреблять в пищу. А хочется грибов - идите в магазин и купите, при желании можно лисички в некоторых сетях найти, а шампиньоны везде есть и недорого стоят. Вкус может и не такой как у лесных грибов, но по крайней мере точно останетесь живы. А у меня дальние родственники грибами отравились, грибники были опытные, потому подробно так и пишу, может кто задумается. И не только сами отравились насмерть и муж и жена, но как раз внук-школьник зачем то заехал, и его накормили обедом конечно. Три покойника. Ну дед с бабушкой жизнь хоть прожили, а подросток? (((

Два человека насмерть отравились магазинным арбузом, третий попал в реанимацию. Бывает, что и другими продуктами слегка травятся.
Из этого не следует, что вообще ничего не надо есть, не помирать же голодной смертью,
просто захотелось чуть поколебать вашу непоколебимую уверенность в безопасности магазинных продуктов.

Гость
#42
Гость

Самое главное правило грибника - если есть хоть тень сомнения, в пищу этот гриб не употреблять. Ошибаются даже грибники с очень большим стажем. А у грибника ошибка может быть как у сапёра, первая и последняя. Вам нечего есть, так нужны эти сомнительные лисички? Лучше овсянку пустую съесть. Любите процесс? Просто фоткайте грибы, которые нашли, а не срезайте и не пробуйте употреблять в пищу. А хочется грибов - идите в магазин и купите, при желании можно лисички в некоторых сетях найти, а шампиньоны везде есть и недорого стоят. Вкус может и не такой как у лесных грибов, но по крайней мере точно останетесь живы. А у меня дальние родственники грибами отравились, грибники были опытные, потому подробно так и пишу, может кто задумается. И не только сами отравились насмерть и муж и жена, но как раз внук-школьник зачем то заехал, и его накормили обедом конечно. Три покойника. Ну дед с бабушкой жизнь хоть прожили, а подросток? (((

У меня так тоже одноклассница в том году умерла от отравления ,так что правда лучше шампиньоны есть

Гость
#43
Гость

что это было?

Видимо,ретардация(литературное).😄

Гость
#44
Гость

Я никогда не спрашивал и не взыскивал ри за мысли,ни за слова,ни за сны,ни за доверие,ни за прлсьбы,ни за провокации ни за кражи,ни за вред ,ни за обесуенивание,ни за ухмылки и желание на человнке поиздеваться.Все грязь это улица или интернет или раьота

Ну вы и уникум!

Гость
#45
Ненавижу жару ☀️🚫

Кто? Грибы?

Кто наелся не тех грибов.😄

Гость
#46
Ненавижу жару ☀️🚫

А у мкня- последние 3 года, в cpaку ////((((((((

Вы не один такой!

Гость
#47

Автор,фоткайте правильные и неправильные грибы в сети и сравнивайте.

Гость
#48
Гость

Видимо,ретардация(литературное).😄

глагол ретарде переводится с французского как "стареть" . деменция вместо литературного?

Гость
#49
Гость

глагол ретарде переводится с французского как "стареть" . деменция вместо литературного?

Ретардация — стилистический прием замедления прямого фабульного повествования в литературном произведении путем введения описаний природы, обращений к прошлому героя, философских рассуждений, лирических отступлений и т. п.

Гость
#50
Гость

Ретардация — стилистический прием замедления прямого фабульного повествования в литературном произведении путем введения описаний природы, обращений к прошлому героя, философских рассуждений, лирических отступлений и т. п.

Так можно было и другие тропы использовать, нет?