Гость
Статьи
Деньги - главное в …

Деньги - главное в жизни?

Сидели мы давеча на семинаре по литературе и нам рассказывали про любовь (один писатель считал любовь главным в жизни). и тут моя одногруппница прыскает. я спросила что такое. И тут она мне выдает, …

Лара
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Без денег можно только существовать, а не жить.При этом деньги являются средством,а не целью.Без них не получишь хорошего образования,медицины,отдыха, все требует финансовых вложений. А так хорошо рассуждать о любви, сидя в своем роскошном особняке у камина,не правда ли..

Гость
#52
Вася

для бабья деньги это главное, мать родную продадут за пачку зеленых. к сожалению это данность. Раньше люди были другие.

да,это так вопрос цены, и если баба говорит что не так то цену набивает всего лишь!или очень богата -видит что у тебя нету таких денег сколько нужно!

Мари я
#53

деньги душу не согреют, выставление напоказ богатства-верный способ притянуть в свою жизнь ничтожных людей.

Мари я
#54
Гостья

Без денег можно только существовать, а не жить.При этом деньги являются средством,а не целью.Без них не получишь хорошего образования,медицины,отдыха, все требует финансовых вложений. А так хорошо рассуждать о любви, сидя в своем роскошном особняке у камина,не правда ли..

.... в съемной однухе так же)

S
#55

Не за будучи на Карибских островах меня всегда поражало местное население.Человек имея маленькую хибарку из фанеры на берегу моря, лежа под пальмой, выглядел намного более счастьивым, нежели некоторые наши россияне, которые уже давно вышли из голодного периода, когда на полках буквально ничего не было и сейчас явно не голодают. Счастье - это состояние души, гармонии, они не растет пропорционально кол-ву денег. Что главное в жизни? Ну уж точно не деньги. Надо быть полным идиотом, чтобы сделать такие выводы о жизни. Деньги - это средство, но не цель и не обязательный атрибут счастья. Можно жить вообще без денег, если у вас натуральное хозяйство где-нибудь в теплой стране, хорошие соседи, которые всегда придут на помощь и семья, где все друг другу помогают или если еще и гос-во предослтавляет бесплатное образование, здравоохранение то вообще красота. Просто вы живете в такой период, когда никаких ценностей не осталось в обществе и деньги стоят во главе угла. Души у людей очерствели, они перестали глубоко чувстововат, сопереживать и разучились любить искренне

Гость
#56
S

Не за будучи на Карибских островах меня всегда поражало местное население.Человек имея маленькую хибарку из фанеры на берегу моря, лежа под пальмой, выглядел намного более счастьивым, нежели некоторые наши россияне, которые уже давно вышли из голодного периода, когда на полках буквально ничего не было и сейчас явно не голодают. Счастье - это состояние души, гармонии, они не растет пропорционально кол-ву денег. Что главное в жизни? Ну уж точно не деньги. Надо быть полным идиотом, чтобы сделать такие выводы о жизни. Деньги - это средство, но не цель и не обязательный атрибут счастья. Можно жить вообще без денег, если у вас натуральное хозяйство где-нибудь в теплой стране, хорошие соседи, которые всегда придут на помощь и семья, где все друг другу помогают или если еще и гос-во предослтавляет бесплатное образование, здравоохранение то вообще красота. Просто вы живете в такой период, когда никаких ценностей не осталось в обществе и деньги стоят во главе угла. Души у людей очерствели, они перестали глубоко чувстововат, сопереживать и разучились любить искренне

самый лучший ответ

Лара
#57
Гость

самый лучший ответ

Согласна!

марьванна
#58
Гость

самый лучший ответ

идиотский ответ про какое-то натуральное хозяйство ГДЕ-НИБУДЬ в теплой стране с душевными соседями , или где-нибудь,где бесплатное образование и здравоохранение .

то есть надежда на кого-нибудь или что-нибудь бесплатное.

не может быть гармонии и душевного счастья, если нет денег- залога хороших условий проживания, отдыха, хорошего питания ,образования и возможности оплатить лечение в случае чего.

спуститесь на землю , романтики.

марьванна
#59

тему не читала, только пост в ПЭ , на который ответила.

Гость
#60
марьванна

идиотский ответ

Ну дык.

"Будучи на Карибских островах", т.е., имея деньги для поездки туда, и после некоторого количества коктейлей на пляже, и, зная, что возвращаться будешь отнюдь не в фанерную хибарку, приятно умиляться счастью местного населения, живущего хоть в соломенных хижинах )))

Не приходит в этой ситуации людям в голову, что местное население за доллар готово не только улыбаться, а пардон задницу языком вылизать любому, кто этот доллар даст.

Гость
#61

А по теме.

Ну да, автор, вы правы. Счастье в гармонии. Но у этой гармонии так много составляющих, что всегда чего-то не хватает )

Клио
#62

Согласна насчет идиотского ответа про "счастье в соломенных хибарах".

Это какую ж надо иметь наивность в жизни, чтобы считать это счастьем и гармонией. Про добрых НИЩИХ соседей и всё бесплатное вокруг для нищих людей в хибарках - ваще умора -)) Фантазии у людей канеш богатые, что наверно не сказать о богатстве в жизни -))

Клио
#63

Я вот не понимаю почему люди так гнобят и презирают тех, кто открыто говорит - ДЕНЬГИ ЭТО ВАЖНО, НУЖНО И ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРВОСТЕПЕННО.

Лично в моем списке важности в жизни на первом месте стоит - здоровье.

Это действительно первое, что важно. Есть хорошее выражение "Здоровье - это не всё, но без здоровье ВСЁ - НИЧТО". С этим трудно поспорить.

А вот на втором месте в списке у меня - деньги. Они, как тут правильно писали, являются ФОНОМ всего остального в жизни. И ничего плохого в этом нет, таков мир и такова реальность. Глупо это отрицать и противиться, теша себя вот такими фантазиями о "счастье в соломенных домишках с нищими необразованными детьми".

Клио
#64

*но без здоровьЯ ВСЁ - НИЧТО

S
#66
марьванна

идиотский ответ про какое-то натуральное хозяйство ГДЕ-НИБУДЬ в теплой стране с душевными соседями , или где-нибудь,где бесплатное образование и здравоохранение .

то есть надежда на кого-нибудь или что-нибудь бесплатное.

не может быть гармонии и душевного счастья, если нет денег- залога хороших условий проживания, отдыха, хорошего питания ,образования и возможности оплатить лечение в случае чего.

спуститесь на землю , романтики.

Может быть душевная гармония при отсустсвии денег, так же как может быть полная душевная дисгармония при хорошем банковском счете, огромном доме, шкафе заваленном шмотками и поездками по всему миру. Я не теоретик, я практик- испытала все это на себе. Деньги имеют значение, когда нет возможности обеспечить 3 вещи - здоровье, кров, еду. Но тем не менее большинство людей, живущий в России все это имеют по минимуму и говоря об отсутсвии денег, говорят именно об излишках, думая, что эти излишки сделают их счастливыми. И дальше идет погоня "за счастьем" и уверенность, что деньги принесут душевную гармонию. Деньги - это средства для существования, необходимы в современном обществе только потому, что общество так придумало - менять товар/услуги за деньги. Человеческое счастье, настоящее, истинное за деньги не купишь. Хорошо быть богатым, здоровым и любимым, не спорю. Но деньги не купят истинную любовь и дружбу, не купят близкого, преданного человека и не купят здоровье, если лекарств от болезни нет.

S
#67
Клио

Я вот не понимаю почему люди так гнобят и презирают тех, кто открыто говорит - ДЕНЬГИ ЭТО ВАЖНО, НУЖНО И ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРВОСТЕПЕННО.

Лично в моем списке важности в жизни на первом месте стоит - здоровье.

Это действительно первое, что важно. Есть хорошее выражение "Здоровье - это не всё, но без здоровье ВСЁ - НИЧТО". С этим трудно поспорить.

А вот на втором месте в списке у меня - деньги. Они, как тут правильно писали, являются ФОНОМ всего остального в жизни. И ничего плохого в этом нет, таков мир и такова реальность. Глупо это отрицать и противиться, теша себя вот такими фантазиями о "счастье в соломенных домишках с нищими необразованными детьми".

Если дети от природы тупицы, то никакие деньги их не спасут, посмотрите сколько детишек богатых родителей разбиваются, пьяные на трассах. По мне так если бы приходилось выбирать, лучше имет умного от природы ребенка и минимальное кол-во денег, чем ребенка идиота, которому никакие деньги не помогут. Как пример у соседей нет денег на частную школу для детей, но у них есть одаренный от природы ребенок, которая получила грант на обучение в частной школе.

#68
Эмилия

без денег нет нормальной жизни,так жалкое прозябание,но это моё мнение

согласна, деньги дают свободу действий и возможности, тем более, когда у тебя есть дети, хочется открыть для них всё, показать весь мир, когда есть деньги я чувствую себя защищённой и умиротворённой.

Гость
#69

Деньги - это важно. Весьма.

KLEOpatra
#70
S

КлиоЯ вот не понимаю почему люди так гнобят и презирают тех, кто открыто говорит - ДЕНЬГИ ЭТО ВАЖНО, НУЖНО И ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРВОСТЕПЕННО.

Лично в моем списке важности в жизни на первом месте стоит - здоровье.

Это действительно первое, что важно. Есть хорошее выражение "Здоровье - это не всё, но без здоровье ВСЁ - НИЧТО". С этим трудно поспорить.

А вот на втором месте в списке у меня - деньги. Они, как тут правильно писали, являются ФОНОМ всего остального в жизни. И ничего плохого в этом нет, таков мир и такова реальность. Глупо это отрицать и противиться, теша себя вот такими фантазиями о "счастье в соломенных домишках с нищими необразованными детьми".

Если дети от природы тупицы, то никакие деньги их не спасут, посмотрите сколько детишек богатых родителей разбиваются, пьяные на трассах. По мне так если бы приходилось выбирать, лучше имет умного от природы ребенка и минимальное кол-во денег, чем ребенка идиота, которому никакие деньги не помогут. Как пример у соседей нет денег на частную школу для детей, но у них есть одаренный от природы ребенок, которая получила грант на обучение в частной школе.

Бред несёте. Та девушка о другом писала, а вы всё нереально преувеличили =) Ещё скажите, что для бедных тупые дети - редкость. У нас в классе нищета на нищете была, дети тупые, как пробки были.

Гостья
#71

Если выбирать между 100 друзей или 100 рублей, то лучше деньги. Друзья могут в трудную минуту не помочь просто потому, что своих проблем воз, а деньги - они тут, и они смогут помочь там, где друзья бессильны. Любовь...Любовь приходит и уходит, как говорится, а кушать хочется всегда. И здоровье - это конечно хорошо, когда оно есть, но если его нет, то без денег только от любви или дружбы не вылечишься...

Гость
#72

Я готова заплатить за любовь жизнью, не только деньгами. Если бы нашелся такой мужчина, который бы меня полюбил и взял бы в жены - я бы умерла за него, не говоря уже о том, чтобы осыпать его деньгами и подарками.

Ваша сокурсница просто ущербная, то есть психически больная безумием этого мира.

Гость
#73

Я бы согласна была жить в халупе, носить штопанные трусы и носки, кушать пшенную кашу на обед, причем пожизненно, но при этом быть замужем за любящим меня человеком, который бы просто смотрел в мои глаза и видел в них смысл жизни...

Бомжара
#76
Гость

Я бы согласна была жить в халупе, носить штопанные трусы и носки, кушать пшенную кашу на обед, причем пожизненно, но при этом быть замужем за любящим меня человеком, который бы просто смотрел в мои глаза и видел в них смысл жизни...

Мой идеал!!

Гость
#77
Лара

Сидели мы давеча на семинаре по литературе и нам рассказывали про любовь (один писатель считал любовь главным в жизни). и тут моя одногруппница прыскает. я спросила что такое. И тут она мне выдает, что деньги главное в жизни. "без денег никакой любви не будет". И внутренне я, конечно, понимаю что она права. Но такое неприятное чувство закрадывается...Получается, любовь, дружба, семья это уже так, на периферии. Главное - набить шкаф шмотками, брюхо деликатесами и проч. Ну ок, если это действительно - главное, то почему есть много богатых людей, которые по-своему несчастны (я об этом знаю не по наслышке). Все-таки мне кажется, что счастье состоит как раз таки в гармонии всех вещей, а не в чем-то одном. А вы как думаете?

да!-короткий ответ,да,деньги важнее всего-без них умрете от голода-длинный ответ!нет той стены которую не паремахнет верблюд груженый золотом-очень длинный восточный ответ!

Белка
#78
Гость

Я бы согласна была жить в халупе, носить штопанные трусы и носки, кушать пшенную кашу на обед, причем пожизненно, но при этом быть замужем за любящим меня человеком, который бы просто смотрел в мои глаза и видел в них смысл жизни...

Вы, наверное, забыли написать, чтобы и вы его любили. А то он любит, а вы - нет, будет ужасно.

Тамагоча
#79

Деньги-это очень важно

1. Без денег нет здоровья-вы долго не протянете на некачественной, однообразной пище. Вы долго не проживете в неухоженной, холодной квартире с плесенью. Бесплатный врач будет лечить как бесплатный.

2. Без денег нет отдыха- вы не сможете достойно отдохнуть без денег. Качественный отдых-залог здоровья.

3. Без денег нет развития- вы не сможете получить достаточную информацию без денег: книги, ВУЗ, путешествия, театр, музеи.

4.Без денег человек деградирует и озлобляется. Способен на криминальные поступки-отнять у богатых.

5. Без денег нет любви- т.к. любовь требует вложений, в том силе и материальных

6. Без денег нет будущего-так как вам не на что содержать ваших детей, а если такие и появятся, они буду плодить дальше болезни и нищету.

Гость
#80

честно вы живете в убогой стране. И для вас Русские деньги останутся самым важным. Вы и соседей спалите из-за зависти. Душа ваша мертва и все ваши мечты и надежды возлагаете на деньгам. Россия=Африка.

Павел
#81
Гость

честно вы живете в убогой стране. И для вас Русские деньги останутся самым важным. Вы и соседей спалите из-за зависти. Душа ваша мертва и все ваши мечты и надежды возлагаете на деньгам. Россия=Африка.

А сам то ты откуда? Очень удобно так говорить, живя хорошо и ни в чем не нуждаясь

Уставшая
#82

Самое важное здоровье, свое и близких, бывают ситуации когда никакие деньги не помогут.
Потом деньги.
Потом все остальное.
Любовь вообще не думаю что имеет значение, сколько браков по любви разваливается, и сколько обдуманных браков по расчету, и с уважением сохраняются. А уж сколько вреда себе и близким можно нанести из-за чувств к не "тому" человеку.

Дени
#83
Гость

Да что за бред, ну тупого ребенка, да, не получится выучить без денег.

*****

Гость
#84
S

Деньги имеют значение, когда нет возможности обеспечить 3 вещи - здоровье, кров, еду. Но тем не менее большинство людей, живущий в России все это имеют по минимуму и говоря об отсутсвии денег, говорят именно об излишках, думая, что эти излишки сделают их счастливыми.

Вы верно подметили, большинство людей в России имеют перечисленное вами (здоровье, кров, еду) по минимуму, а зачастую эти пункты бывают и вовсе по нулям (во всяком случае последних два). Так что же вы кров и еду называете излишками? Ведь люди, здесь пишущие, не говорят о шубах и миллионах, они говорят о самом необходимом человеку. Ведь хочется и семью завести, и родителям иметь возможность помочь. А как это всё сделать, когда нет ни жилья, ни денег, зарплату платят с задержками по несколько месяцев, а некоторым, бывает, вообще не платят. А всё сижу и жду ИЗЛИШКОВ? Да как я могла! В одиночестве и считая каждую копейку? Самое то! Конечно, по сравнению с больными людьми (когда ты всё-таки здоров) тебе, ясное дело, повезло гораздо больше, но это не значит, что ты счастлив и не хотел бы, чтобы твоё материальное положение было несколько иным. Не чтобы икру красную каждый день ложками жрать, а чтобы иметь возможность не нуждаться в самом необходимом.

И если вы пишете, что вам деньги особо не нужны, значит, они у вас есть (или хотя бы есть тот самый кров и еда) и они вам действительно не нужны. Но не все могут этим похвастаться.

Гость
#85

Да, и ещё вопрос, раз все такие счастливые без денег, то что же когда их действительно не оказывается, то все становятся злыми как собаки и срываются друг на дружке, и срываются?

Гость
#86
S

Если дети от природы *****, то никакие деньги их не спасут, посмотрите сколько детишек богатых родителей разбиваются, пьяные на трассах. По мне так если бы приходилось выбирать, лучше имет умного от природы ребенка и минимальное кол-во денег, чем ребенка идиота, которому никакие деньги не помогут. Как пример у соседей нет денег на частную школу для детей, но у них есть одаренный от природы ребенок, которая получила грант на обучение в частной школе.

Ну это вы уже загибаете. Не все же дети такие умные, чтобы гранты получать. Это один-два на сотню. А вообще если у тебя нет денег учиться в каких-то спец.школах, в которых просят пусть и негласные, но весомые для бюджета семьи деньги, то во всяком случае по математике тебя не научат в обычной школе знаниям, достаточным для поступления на бесплатное отделение в хороший вуз, потому что в каждом более или мене ценящемся высшем учебном заведении уровень поступления углублённый, олимпиадный. Ладно, там историю, русский можно выучить, а углублённую математику бывает достаточно сложно осилить, даже если в обычной школе ты был отличником. Но и на платное ты пойти не можешь, потому что опять же-таки нет денег. Короче это замкнутый круг.
Хотя, конечно, престижный вуз или институт это не показатель, что ты найдёшь нормальную работу, но это уже другой вопрос.
P.S. просто хотелось отметить, что не поступление на бюджет в хороший вуз - это далеко не показатель того, что человек *****, а отсутствие нормального уровня знаний в обычных школах (зачастую благодаря отсутствию знаний у самих учителей).

Гость
#87

Деньги - главное, пока их нет. Как только человек достигает хотя бы среднего достатка (так называемый средний класс) - деньги, как правило, перестают быть для него самым главным. Важным - да, но не главным. Но если вышел за пределы среднего класса и перешел в высший - деньги снова становятся идеей фикс. Но это уже, как правило, не совсем нормальные люди.

С тоской вспоминаю времена, когда была нищей. Деньги - практически единственное, что меня волновало. Теперь я обеспечена, и поводов для страданий - в разы больше. Головушке нужно на чем-то грузиться. А раз низшая ступень пирамиды потребностей взята, ведущими становятся другие потребности, которые, как правило, за деньги не купишь. Вот где проблема-то!

Гость
#88
Вася

для бабья деньги это главное, мать родную продадут за пачку зеленых. к сожалению это данность. Раньше люди были другие.

Для бабья - да, а для нормального человека независимо от пола деньги не бывают главным. Деньги - это возможности и гарантии определенного спокойствия, деньги важны и очень нужны, но они не главное. Но самое смешное, что дойти до этой мысли по-настоящему можно только тогда, когда проблема с деньгами решена. Для меня важно ощущать, что я живу в согласии с собой.

Гость
#89
S

Если дети от природы *****, то никакие деньги их не спасут, посмотрите сколько детишек богатых родителей разбиваются, пьяные на трассах. По мне так если бы приходилось выбирать, лучше имет умного от природы ребенка и минимальное кол-во денег, чем ребенка идиота, которому никакие деньги не помогут. Как пример у соседей нет денег на частную школу для детей, но у них есть одаренный от природы ребенок, которая получила грант на обучение в частной школе.

релчайший случай.

error
#90

Я некоторое живу практически без денег. Когда их было много, у меня было множество фальшивых "друзей", которые с удовольствием пользовались моей щедростью. Когда же я обеднела, все они, естественно, от меня отвернулись. Когда я едва не рехнулась от одиночества, никто не пришел ко мне на помощь. Но я выжила и научилась прекрасно обходиться без денег, без "друзей" и вообще практически без всего. Я занялась творчеством, самообразованием - и на все это уходит минимальное количество денег. Занимаюсь дома фитнесом. Смотрю документальные фильмы, фильмы про путешествия. Очень много читаю. Открыла для себя много интересного, например, что самая простая и дешевая еда может быть самой полезной. Алкоголь перестала пить вообще. не ощущаю совсем .что я в чем-то ущемлена. Бедность (временная или нет, жизнь покажет), послужила толчком к фундаментальному изменению собственной личности. И я довольна, что она оттолкнула от меня всю *****, зацикленную на деньгах и социальном "успехе".

Наталья
#91
Лара

Сидели мы давеча на семинаре по литературе и нам рассказывали про любовь (один писатель считал любовь главным в жизни). и тут моя одногруппница прыскает. я спросила что такое. И тут она мне выдает, что деньги главное в жизни. "без денег никакой любви не будет". И внутренне я, конечно, понимаю что она права. Но такое неприятное чувство закрадывается...Получается, любовь, дружба, семья это уже так, на периферии. Главное - набить шкаф шмотками, брюхо деликатесами и проч. Ну ок, если это действительно - главное, то почему есть много богатых людей, которые по-своему несчастны (я об этом знаю не по наслышке). Все-таки мне кажется, что счастье состоит как раз таки в гармонии всех вещей, а не в чем-то одном. А вы как думаете?

А как же без денег прожить? На что семью кормить? Детей растить? Друзьям помогать? и т.д.

Гость
#91
Гость

деньги - одно из главного в жизни. без них не будет ни жилья, ни лечения, ни образования, ни нормального будущего.

Сто процентов 👍 согласна с Вами

Гость
#91
Гостья

Если выбирать между 100 друзей или 100 рублей, то лучше деньги. Друзья могут в трудную минуту не помочь просто потому, что своих проблем воз, а деньги - они тут, и они смогут помочь там, где друзья бессильны. Любовь...Любовь приходит и уходит, как говорится, а кушать хочется всегда. И здоровье - это конечно хорошо, когда оно есть, но если его нет, то без денег только от любви или дружбы не вылечишься...

Один нормальный ответ.

мудрец
#91

Честно деньги они нужны но зацикливаться на деньгах не стоит,если я не живу роскошно и не ем чёрную икру это не значит что всё всему конец и я не человек теперь

Гость
#91
Вася

но я её учил жизни, иногда плёткой)))

*** собачий, с**** отсюда. Моралист какой нашелся. Без денег вы все на *** изойдете, деньги не главное им бл*ть...

Гость
#91
Вася

для бабья деньги это главное, мать родную продадут за пачку зеленых. к сожалению это данность. Раньше люди были другие.

Насчёт того что люди раньше были другие согласен с вами,но поверьте далеко не все женщины продадут свою мать за пачку зеленых

гостья
#91

Вообще ничего не главное в этой жизни,человек временный житель на этой планете земля.

Элла
#92

Я на время переехала почти в лес. И сделала выводы, что для счастья вообще много не надо. Чистый воздух, ягоды, фрукты, красивая природа, селяне люди очень приятные попались, угощали молоком, даже вырезку давали. В город можно выезжать. А можно и пешком ходить. Я к чему. Мне очень захотелось просто отвлечься от всего на время отпуска, а сделала я его себе на все лето. И даже к осени поправилась, посвежела. Отвыкла от чипсов, сухариков с приправами искусственными, всякой дребедени. Ну и если у тебя на сердце пустота и нет любимого человека, если не лады с семьей, то уже никакие деньги не помогут.

Пренти
#93
мудрец

Честно деньги они нужны но зацикливаться на деньгах не стоит,если я не живу роскошно и не ем чёрную икру это не значит что всё всему конец и я не человек теперь

икра не самая полезная еда, как мне врач сказал. Гораздо полезнее кабачковая домашняя. Ну и деньги с точки зрения природы вообще мусор. Их природа, создавая людей, не предусмотрела. Уже потому они не могут быть главными. Не все богатые здоровее бедных и счастливее. Ну и бедность понятие относительное. Для кого-то бедный - это тот, у кого нет вертолета. А кто-то пропивает все деньги и валяется на дороге. Вот где ***. А если не убиваться на работе, а работать для того, чтоб на все хватало, то можно и сохранить больше здоровья, чем сходить с ума из-за проблем с бизнесом. А потом ловить одну болячку за другой. Когда деньги становятся смыслом жизни, все плохо заканчивается очень часто. Вот посмотрите, все эти звезды, такие красивые, покупающие молодость и красоту за деньги, а болеют и умирают чаще тех, кто не платит за все это, рискуя здоровьем и жизнью. Например, не сделав те же уколы красоты, эти красивые женщины остались бы живы. Но это если бы не имели средств на такие уколы. То есть шансов на жизнь у них было бы больше. И бессмысленно говорить обратное. Уж повально они умирают. Я в жизни такого не вижу.

Ларил
#94
Гость

О деньгах лучше сказать иначе: они не столько главное, сколько необходимое. И деньги никогда не есть самоцель - только средство. Является ли здоровье главным в жизни? Несомненно. Всегда ли деньги помогают поддерживать здоровье в идеальном состоянии? Очевидно, нет. Деньги, чтобы делать деньги, чтобы делать деньги... - всего лишь иллюзия, разновидность беличьего колеса.

Знаю историю из жизни своих друзей: заболели два человека. Один богатый, второй бедный. Богатого начали лечить сразу, бедного нет. Богатого лечили за деньги, бедного без денег (помогло государство). Оба выжили. А потом врач сказал: важнее даже не лекарство, а желание жить. Так что деньги вовсе не гарантия выжить и быть счастливым. Важнее внутреннее состояние, образ жизни, иммунитет, душевное благополучие. Иначе бы бедный без лечения давно бы загнулся. Но он хотел жить и берег себя для жизни. И да, к сожалению, богатство не улучшает иммунитет, а иной раз его и портит. Становится все доступным, все хочется попробовать и праздная жизнь для расслабления после крепких будней. И спиртное, и даже наркота в ход идут, то, что бедный себе не может позволить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Предыдущая тема