Гость
Статьи
Книги для подростков

Книги для подростков

Посоветуйте книгу, чтобы завлекла. Не люблю детективы , кровь и тп. Девочка 14 лет. Я бы не против сумерки - хоть и не разу не смотрела, но нигде не вижу, хоть и не искала почти. Сейчас читаю хроники нарнии

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Владислав Крапивин - Голубятня на Желтой поляне, цикл. Фантастика, но "более "жизненная", без техновыкрутасов. Про обычных ребят, их жизнь, в которой происходят разные необычные и важные события.

рико
#2

Эстер Браун "Агентство Маленькая Леди" - легко, остроумно, познавательно и очень весело. Английский юмор на высоте. Хорошее настроение обеспечено. О новой работе и новой жизни. 2 часть не очень.

Амели Нотомб "Биография голода" - отличная вещь, очень познавательно на тему восток-запад. "Страх и трепет" тоже хороший роман Нотомб, был снят одноименный фильм.

Книги английской писательницы Джоан Харрис - " Леденцовые туфельки", "Шоколад", "Ежевичное вино" и т.д. Легкое, остроумное и захватывающее повествование с налетом мистики. Загадочная, волнующая и удивительная жизнь героев в современном мире. Вкусные волшебные карамельные и шоколадные истории оставляют приятное послевкусие и дарят сладкое настроение.

По книги "Шоколад" в 2000г. был снят одноименный фильм с Джонни Деппом и Жюльет Бинош.

Джанет Фитч "Белый олеандр". В 2002 г. был снят одноименный фильм.

Роман, ставший бестсселлером, выпущен в 1999 году, был включен в Книжный Клуб Опры.

Гость
#3

Как закалялась сталь - не оторвется

Маша
#4

я в этом возрасте любила про Шерлока холмса читать, Агату кристи, всякие "Джейн Эйр". понимаю, что не современно, ноу меня нет детей- девочек-подростков, поэтому не знаю, что они сейчас читают.

и еще читала Жаклин Сюзанн, но это совсем не детское))

Маша
#5

еще мне очень нарвилась Барбара Картленд, особенно Невеста для графа. это из серии дамских романов про лябофь, но этот интересный

Гость
#6

энид блайтон серия "пятеро тайноискателей и собака". но это детективы.

серия про муми-троллей туве янсон. рассказы и повести анатолия алексина. повести волкова об изумрудном городе.

Гость
#7

Инна Живетьева, дилогия "Стальное княжество"

Ольга Голотвина, серия "Представление для богов".

Фэнтези.

Маша
#8
Гость

энид блайтон серия "пятеро тайноискателей и собака". но это детективы.

серия про муми-троллей туве янсон. рассказы и повести анатолия алексина. повести волкова об изумрудном городе.

я конечно не заю, но у меня ребенок волкова и мумми тролля лет в 7-8 прочитал.

Гость
#9

Нарнией зачитывалась. отличная серия. а еще мне нравились истории про сестер-близняшек из Ласковой Долины. только я вот не вспомню автора. там было две или три серии - девочки были помладше, а потом постарше. чем-то похоже на беверли хилз 90210 - про подростков американских.

детективы тоже любила: автор керолайн кин про девушку-детектива.

Гость
#10

Зимняя битва, Цветы на чердаке

Мыльный Пузырь
#11

"замок девушки в белом" К. Кирицэ.

Юля
#12

Ефремов . Лезвие бритвы.

kaleida
#13

Пока я падаю, и еще парочка современных книг для молодежи http://bookforteenager.blogspot.com/

Гость
#14

Ну Гессе например. Дети любят обычнь

Гость
#15

Народ макулатуру читает. Ясно. Гессе не лучше. Но всеж таки традиции немецкого романтизма и нобелевская премия...

я
#16

почитай что-нибудь у Емца, Левановой. Мне нравятся старинные исторические романы:"Джен Эйр", "Гордость и предубеждение", "Графиня де Монсоро"

Гость
#17
Автор

Посоветуйте книгу, чтобы завлекла. Не люблю детективы , кровь и *****. Девочка 14 лет. Я бы не против сумерки - хоть и не разу не смотрела, но нигде не вижу, хоть и не искала почти. Сейчас читаю хроники нарнии

Костя + Ника Тамары Крюковой

Гость
#18

Три цвета ночи Екатерины Неволины похоже на сумерки

#19

Отличные книги серии Дневники принцессы Мэг Кебот по первой книги ещё фильм сняли Как стать принцессой

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем