Гость
Статьи
Какое имя лучше - …

Какое имя лучше - Татьяна или Кристина?

Скоро рожу дочурку. Мне всегда нравилось имя Кристина. Муж хочет назвать дочь Татьяной.
Какое имя лучше?

Кукуся
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Оба прекрасны. Но мне кажется стоит имя выбирать в первую очередь по сочетанию с отчеством! Так что смотрите какой имя лучше всего сочитается с именем Вашего мужа! Но Татьяна - более русское имя, и обычно лучше сочитаемое

Кукуся
#2

Отчество Сергеевна.

Гость
#3

Оба имени по своему хороши,как может быть-лучше,хуже..

Ксения
#4

Кристина

Гость
#5

Татьяна

LilaVsLila
#6

Таня

#7

Таня!

Гость
#8

Кристина

Гость
#9
Jezabel

Оба прекрасны. Но мне кажется стоит имя выбирать в первую очередь по сочетанию с отчеством! Так что смотрите какой имя лучше всего сочитается с именем Вашего мужа! Но Татьяна - более русское имя, и обычно лучше сочитаемое

Татьяна это ГРЕЧЕСКОЕ имя, а не русское. Что Кристина, что Татьяна, имена чужих языков.

Назовите лучше Галина.

Гость
#10
Гость

Назовите лучше Галина.

Галина - по испански - КУРИЦА

баба кузя
#11

оба имени ужасны

баба кузя
#12
Гость

Галина - по испански - КУРИЦА

а вы лучше почитайте, что в других языках делается)))

http://ru.fishki.net/picsw/102012/03/post/dem/dem-0010.jpg

Гость
#13

Кристина современное имя,очень красивое. Татьяна-ассоциации с бабульками.

баба кузя
#14
Гость

Кристина современное имя,очень красивое. Татьяна-ассоциации с бабульками.

вот только что Кристин, что Татьян - как собак нестрелянных

Гость
#15
Гость

Галина - по испански - КУРИЦА

Не Галина, а Гайина, если уж на то пошло. Двойное Л читается как Й.

#17

Мне Кристина больше нравится.

баба кузя
#18
Гость

Не Галина, а Гайина, если уж на то пошло. Двойное Л читается как Й.

"Галина-Бланка, буль-буль, буль-буль......."))) по французски, кажись, тоже Галина - курица

Гость
#19

Кристина - очень провинциально. Все Кристины которых встречала и встречаю, как одна приезжие из тьмутаракани.

Гость
#20
Гость

Кристина - очень провинциально. Все Кристины которых встречала и встречаю, как одна приезжие из тьмутаракани.

+10000000 Татьяна хотя бы нейтрально звучит. Кристина Сергеевна как-то не очень, а уж если фамилия какая-нибудь... Кристина Петухова или Кристина Васина - бесподобно, правда?:))

Автор темы.
#21

Кристина

Гость
#22
Автор темы.

Кристина

Я НЕ АВТОР

Гость
#23

Таня. Много производных - Танюша, Татьянка.

И незамыленное оно, Кристина чаще встречается сейчас среди детей

Маша
#24

кристина

Маша
#25
Гость

+10000000 Татьяна хотя бы нейтрально звучит. Кристина Сергеевна как-то не очень, а уж если фамилия какая-нибудь... Кристина Петухова или Кристина Васина - бесподобно, правда?:))

Кристина Сергеевна Петухова- прекрасно звучит. Ничуть не хуже, чем Татьяна Сергеевна Петухова.

по имени-отчесвту сейчас вобще редко обращаются (если только вы не врач или педагог)

баба кузя
#26
Гость

Таня. Много производных - Танюша, Татьянка.

И незамыленное оно, Кристина чаще встречается сейчас среди детей

Незамыленное?!! Вы шутите? Это имя ещё в 80-х настолько "замылили", что до сих пор от него тошно.

Текила
#27

Только не Таня... Лучше Кристина, но выбирать вам всё равно.

Гость
#28
Гость

Таня. Много производных - Танюша, Татьянка.

И незамыленное оно, Кристина чаще встречается сейчас среди детей

Татья́на (лат. Tatius; церк. Татиана) ≈ женское имя. Одно из самых распространённых женских имён среди русских.

_______

Википедия.

Не замыленное говорите????

Ольга
#29

И то, и то нормально.

Зрелая женщина
#30

"[quote="Ольга"]И то, и то нормально.[\/quote]\n
Верно, но на мой субъективный взгляд Кристина - всё-таки лучше."

Гость
#31

Татьяна лучше, Кристина уже в зубах навязла. Слишком их много.

Гость
#32

Татьяной назовите. Сейчас так никто не называет, а Кристины через одну. Татьяна-это мое имя, значение имени хорошее, лично про меня: всегда добиваюсь желаемого, а это очень хорошее качество, среди Татьян большинство работает на руководящих должностях (я не исключение).

Виктория
#33

Кристина! Очень красивое:-))А Татьяна по-деревенски.

Гость
#34

по-деревенски как раз таки Кристина, Анжелла, Снежанна и всё в таком духе. Живете в России - называйте детей по-русски, а Линды Ивановны и Венеры Петровны кроме смеха не вызывают никаких эмоций, это приговор ребенку)))

Зрелая женщина
#35
Гость

по-деревенски как раз таки Кристина, Анжелла, Снежанна и всё в таком духе. Живете в России - называйте детей по-русски, а Линды Ивановны и Венеры Петровны кроме смеха не вызывают никаких эмоций, это приговор ребенку)))

А "по-русски" - это как в Вашем понимании?

Исконно славянских имён - таких как, например, Ярослава в русском языке не так уж много.

В основном имена в России греческого и древнеиудейского происхождения.

Гость
#36

Мне Таня нравится - Танюша, Танечка) Хотя Крис -тоже неплохое

Гость
#37
Зрелая женщина

А "по-русски" - это как в Вашем понимании?

Исконно славянских имён - таких как, например, Ярослава в русском языке не так уж много.

В основном имена в России греческого и древнеиудейского происхождения.

ну не придирайтесь, Вы прекрасно понимаете о чём я)

Скрудж
#38

Татьяна конечно! и к отчеству Сергеевна больше подходит.

Скрудж
#39
Гость

по-деревенски как раз таки Кристина, Анжелла, Снежанна и всё в таком духе. Живете в России - называйте детей по-русски, а Линды Ивановны и Венеры Петровны кроме смеха не вызывают никаких эмоций, это приговор ребенку)))

есть у меня знакомая, Венера Михалллллна, смех)))))

Гостья
#40

Ну, Венерами русские дочерей обычно не называют, это имя у татар скорее распространено, причем даже и у них сейчас Венеры, как правило, пенсионного возраста.

А вот что верно, то верно - все эти "Кристины", "Анжелики", "Дианы" обычно пользуются успехом у слоев населения с образованием и уровнем дохода ниже среднего. Кроме того, обратила внимание, что у девочек с такими именами очень часто мама русская, а отец - с Северного Кавказа. А теперь еще новая тенденция - Мишель. Мой сосед Ваня так дочку назвал. Мишель Иванна...

Автор, называйте Татьяной. Имя из тех, которые вне моды, так же как Елена, Ольга, Екатерина, Марина. И муж будет рад, что его послушали.

Ёжа
#41

В принципе, оба имени нормальные. Но мне больше нравится Татьяна, Таня.

Блондиночка
#42

Кристина не нравится, Криска так вообще ассоциация с крысой. А Таня нравится, Таня, Танечка, Танюша, Танюся, Татьяна, Тата.

Волнушка
#43

Автор,мнения разделились на две равные части. Как выбирать будете?

CrazyWoman
#44

Под отчество Сергеевна - имя Кристина смотрится грубовато (ИМХО). Слишком много получается шипящих "с", сами произнесите "Крисссстина Ссссергеевна". Татьяна Сергеевна - получше, звучит мягче. Но я бы подобрала вообще третье имя, чтобы было еще мягче по звучанию. Елена Сергеевна - вполне мягко, но Елены тоже задолбали. Может, еще варианты придумаете.

Гостья
#45

А вообще-то, автор, часто бывает так - увидишь ребенка и сразу поймешь, какое имя будет "его". Как будто он сам подскажет. Моя сестра с мужем заготовили несколько вариантов имени для будущего сына, там были и Антон, и Максим, и еще кто-то, но сестра рассказывает, что буквально с первого взгляда на младенца поняла, что он - Олег, Олежек... До этого про Олега никто и не думал. Она не настаивала, просто поделилась с мужем и другими близкими своей догадкой. И, знаете - все согласились, действительно, это имя как-то мгновенно "приросло" к малышу, стало родным...

Зрелая женщина
#46
Гостья

А вообще-то, автор, часто бывает так - увидишь ребенка и сразу поймешь, какое имя будет "его". Как будто он сам подскажет. Моя сестра с мужем заготовили несколько вариантов имени для будущего сына, там были и Антон, и Максим, и еще кто-то, но сестра рассказывает, что буквально с первого взгляда на младенца поняла, что он - Олег, Олежек... До этого про Олега никто и не думал. Она не настаивала, просто поделилась с мужем и другими близкими своей догадкой. И, знаете - все согласились, действительно, это имя как-то мгновенно "приросло" к малышу, стало родным...

Что правда, то правда. Чётко, коротко и по существу.

Гость
#47

Татьяна очень красивое имя!

Высокая
#48
Кукуся

Скоро рожу дочурку. Мне всегда нравилось имя Кристина. Муж хочет назвать дочь Татьяной.Какое имя лучше?

оба отстойные

но если ТОЛЬКО из этих двух выбирать - то Кристина

Высокая
#49
Гостья

Ну, Венерами русские дочерей обычно не называют, это имя у татар скорее распространено, причем даже и у них сейчас Венеры, как правило, пенсионного возраста.

А вот что верно, то верно - все эти "Кристины", "Анжелики", "Дианы" обычно пользуются успехом у слоев населения с образованием и уровнем дохода ниже среднего. Кроме того, обратила внимание, что у девочек с такими именами очень часто мама русская, а отец - с Северного Кавказа. А теперь еще новая тенденция - Мишель. Мой сосед Ваня так дочку назвал. Мишель Иванна...

Автор, называйте Татьяной. Имя из тех, которые вне моды, так же как Елена, Ольга, Екатерина, Марина. И муж будет рад, что его послушали.

ой про хачей не надо, северный кавказ ахаха

а тани тогда из деревни что ли вышли

100% таней зовут любимую мужа

Высокая
#50

почему многие пишут что кристина это ха.чи и деревня?

http://gorockop.ru/taina_imemi/kristina.htm

это греческое имя вообще и получше тани