Гость
Статьи
Брату жалко пустить …

Брату жалко пустить нас пожить

Не кидайте сразу тапками, сначала прочтите.Весной брат купил домик на побережье Испании. В этом году они уже отдыхали там, по отзывам все супер! Дом два этажа, бассейн, до моря не очень далеко, красивый вид. На следующий год мы с семьей планируем поехать летом в Испанию, на месяц или около того. Я спросила у брата, можно ли будет пожить в их доме, на что он загнул рыночную арендную цену! У них в мае родится ребенок, поэтому они точно не поедут и жить там не будут. Неужели жалко пустить нас так, мы же родственники! Если я захочу снимать дом, то я найду поближе к мору и не обязательно мне снимать весь дом, нам двух спален хватит, а он денег просит за месяц 1000 евро за весь дом. Это вообще нормально????

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред, не может так брат к сестре относиться

Гость
#2
Гость

бред, не может так брат к сестре относиться

вот и про что! Все равно там никого не будет, дом пустует.

Недоумевающая
#3

Мы не знаем Ваших отношений с братом. Если они хорошие , то это ненормально.

biscuit
#4

может он его сдаёт? За сколько? Невыгодно ведь аренду терять. Или живёт у него там кто-то

Гость
#6
biscuit

может он его сдаёт? За сколько? Невыгодно ведь аренду терять. Или живёт у него там кто-то

Ну вот он похоже хочет сдать, но там столько предложений на побережье! Вполне реально что не найдет жильцов. И главное что и нам по такой заоблачной цене сдает. Ну 300 евро я бы за месяц еще отдала, но не 1000! Мы не будем пользоваться всем домом!

Отношения с братом всегда были хорошие, очень хорошие.

Гость
#7

Вот не люблю родственников, которые вечно что-то просят. Сама ни у кого ничего не прошу и не навязываюсь, и люблю когда это другие делают, еще и с выражением "ВАМ ЧТО, ЖАААААААААААААЛКО?".

кошмар.

Гость
#8
Гость

нормально!!!!!!нормально!!!!! и ещё раз нормально!!!!!!

сегодня вы,завтра ещё кто-то.как бесят такие родственички. у вас явно отношения не такие уж великолепные,иначе было бы всё по-другому.уже просчитали всё,будут они там жить или нет.... мб они планируют что -то сделать с домом ....доход никогда ещё лишним не был..

Вы знаете я ему несколько раз давала в пользование свою машину, когда его была в ремонте. У меня мысли не было отказать или потребовать деньги.Я вообще в шоке от того что он в нас как будто родственников не видит. Нас всего трое, я , муж и сын 4 года. Неужели жалко для родни?!

Гость
#9

как говорится-мало родственников-плохо, а много - еще хуже.

Гость
#10

Обалдели люди совсем. Автор, такой дом, да еще с бассейном стоит примерно от 4 до 7 тыс евро в месяц.

За 300, простите, вы сможете снять только номер в гостинице. В сутки. С чассейном личным, разумеется.

Муромец Илья
#12

если брат сдает дом, то понятно, почему не пускает. Но если дом пустует, то это называется простым словом - жлобство. Возможен также вариант обиды на вас за что-то. Может, вы когда-то повели себя с ним также. Если же такого прецедента не было, то братан ваш - реальный г...к.

Гость
#13

наверно сдать хочет, если хотите нахаляву - предложите в несезон пожить у него, или занять не весь дом,а пару комнат, а остальное он сдаст?

Гость
#14

а может боится урона от вас ))

гость1
#15

Я не спец по тем краям, но за 40 т.р. дом на российском юге не снять. Комнату с удобствами не снять на месяц. Плата символическая. Три раза пересчитала нолики). Вроде как не ошиблась.

Гость
#16
Муромец Илья

если брат сдает дом, то понятно, почему не пускает. Но если дом пустует, то это называется простым словом - жлобство. Возможен также вариант обиды на вас за что-то. Может, вы когда-то повели себя с ним также. Если же такого прецедента не было, то братан ваш - реальный г...к.

Это его личный дом. Почему, как только покупаешь лишнююю недвижимость, и сразу нарисовываются халявщики, все хотят влезть и жить, то это называют жлобством?

А из них хоть кто-то вкладывался в покупку? Хоть чем нибудь помогал? деньгами или личными силами? Красил там стены, или помог приобести мебель?

Или сразу на готовое?

Не ваше это, поэтому ручки приберите. Не каждому хочется, чтобы в его шкафах и комнатах кто-то шарился и видел весь быт изнутри.

Личне неприятно, когда моими вещами кто-то пользуется.

Тем более, что в мае родится ребенок, не факт, что люди не передумают к тому времени, и не поедут в чистую экологию.

Гость
#17

Когда мы были детьми и жили в одной комнате, как-то его не беспокоило то что можно лазить в моих вещах)) Ладно речь не о том. А рожать они точно будут в России, или вы думаете с новорожденным полетят в Испанию?Они не богачи какие-то, обычный средний класс. Дом в ипотеку брали.

Для тех, кто считает, что 1000 евро за дом это не много. Это 40 тысяч за то время что дом простаивает. Их и так и так не было бы,40 тысяч. 300 евро красная цена! Я же не прошу мне приплачивать за уборку дома. Я просто не понимаю, драть с родни такие деньжищи, мы же тоже не олигархи.

Di
#18
Гость

Когда мы были детьми и жили в одной комнате, как-то его не беспокоило то что можно лазить в моих вещах)) Ладно речь не о том. А рожать они точно будут в России, или вы думаете с новорожденным полетят в Испанию?Они не богачи какие-то, обычный средний класс. Дом в ипотеку брали.

Для тех, кто считает, что 1000 евро за дом это не много. Это 40 тысяч за то время что дом простаивает. Их и так и так не было бы,40 тысяч. 300 евро красная цена! Я же не прошу мне приплачивать за уборку дома. Я просто не понимаю, драть с родни такие деньжищи, мы же тоже не олигархи.

Летом в Испанию - это, по-вашему, не сезон???

Di
#19
Гость

Когда мы были детьми и жили в одной комнате, как-то его не беспокоило то что можно лазить в моих вещах)) Ладно речь не о том. А рожать они точно будут в России, или вы думаете с новорожденным полетят в Испанию?Они не богачи какие-то, обычный средний класс. Дом в ипотеку брали.

Для тех, кто считает, что 1000 евро за дом это не много. Это 40 тысяч за то время что дом простаивает. Их и так и так не было бы,40 тысяч. 300 евро красная цена! Я же не прошу мне приплачивать за уборку дома. Я просто не понимаю, драть с родни такие деньжищи, мы же тоже не олигархи.

Может они с аренды будут ипотеку оплачивать, а тут вы - халявщики, прямо так неожиданно в Испанию собрались, а тут такое совпадение - у брата дом лишний :D

Di
#20

Как-то очень всё стереотипно: вы очень категорично, все эти "ему для родни жалко", "мы же не олигархи" и т.п.. Кажется, что разводка. Ну не может взрослый, здравомыслящий человек ТАК рассуждать...

Мадам Грицацуева
#21

Совсем не представляю какие у вас отношения с родным братом?

Мой двоюродный брат, с которым мы занакомы совсем чуть -чуть. всегда готов поделиться с нами сестрами. И никаких меркантильных взаимоотношений у нас в роду нет. У него тоже есть домик на берегу Адриатики, так он дал нам ключи от виллы - пользуйтесь дорогие сестренки на здоровье. Мы, конечно, не наглеем, но по разу уже отдыхали. Дай ему, бог, здоровья!

Гость
#22
Di

ГостьКогда мы были детьми и жили в одной комнате, как-то его не беспокоило то что можно лазить в моих вещах)) Ладно речь не о том. А рожать они точно будут в России, или вы думаете с новорожденным полетят в Испанию?Они не богачи какие-то, обычный средний класс. Дом в ипотеку брали.

Для тех, кто считает, что 1000 евро за дом это не много. Это 40 тысяч за то время что дом простаивает. Их и так и так не было бы,40 тысяч. 300 евро красная цена! Я же не прошу мне приплачивать за уборку дома. Я просто не понимаю, драть с родни такие деньжищи, мы же тоже не олигархи.Летом в Испанию - это, по-вашему, не сезон???

при чем тут сезон или несезон, это же жилой дом а не съемные апартаменты. Они туда посторонних всяко пускать не будут, там же техника, вещи. Вряд ли среди знакомых так легко найдут тех кому можно доверять и кто заплатит им эти треклятые 1000 евро. Почему нам нельзя пойти навстречу?

Гость
#23
Di

ГостьКогда мы были детьми и жили в одной комнате, как-то его не беспокоило то что можно лазить в моих вещах)) Ладно речь не о том. А рожать они точно будут в России, или вы думаете с новорожденным полетят в Испанию?Они не богачи какие-то, обычный средний класс. Дом в ипотеку брали.

Для тех, кто считает, что 1000 евро за дом это не много. Это 40 тысяч за то время что дом простаивает. Их и так и так не было бы,40 тысяч. 300 евро красная цена! Я же не прошу мне приплачивать за уборку дома. Я просто не понимаю, драть с родни такие деньжищи, мы же тоже не олигархи.Может они с аренды будут ипотеку оплачивать, а тут вы - халявщики, прямо так неожиданно в Испанию собрались, а тут такое совпадение - у брата дом лишний :D

Они дом не сдают! В том и дело! Это лишь теория. И при этом с нас так сдирать - не понимаю...Это как пригласить родню к себе на дачу под Выборг и предъявить счет за проживание.

Гость
#24
Мадам Грицацуева

Совсем не представляю какие у вас отношения с родным братом?

Мой двоюродный брат, с которым мы занакомы совсем чуть -чуть. всегда готов поделиться с нами сестрами. И никаких меркантильных взаимоотношений у нас в роду нет. У него тоже есть домик на берегу Адриатики, так он дал нам ключи от виллы - пользуйтесь дорогие сестренки на здоровье. Мы, конечно, не наглеем, но по разу уже отдыхали. Дай ему, бог, здоровья!

Вот про что и говорю. Я не пришла к нему, не встала в позу, давай мол ключи. Я узнала, что они летом туда не поедут, спросила ненавязчиво, можно ли нам у них остановиться, мы пять лет никуда не ездили,только на даче были,а он тут и начал про то что дом в сезон можно сдавать, что за 1000 евро месяц он нам уступит. Вы знаете , дом не на берегу, до пляжа еще на машине ехать, пешком там не походишь, дом на склоне горы находится. За эти же деньги я отель возьму на берегу. И какой ему смысл так жадничать и портить отношения? Ну ну, пусть найдет лохов ... Просто обидно.

Гостья
#25

А Вы в Испанию именно собрались ,когда узнали,что там брат дом купил или до этого уже были планы такие?

Хороший дом в Испании на месяц можно сдать за 1000 евро легко.Обычно так и делается-покупают недвижимость в ипотеку через агентство недвижимости,а потом это же агентство ищет арендаторов на сезон и закрывает ипотеку.

Видимо.не такие уж у Вас хорошие отношения,как Вы думали.возьмите себе на заметку и поступайте соответственно по отношению к нему.

Мадам Грицацуева
#26

У вас нет и не было в семье теплых родственных отношений, уважений и родства. Это все идет из семьи, мамы, отца, бабушек и дедушек. Все построено на меркантильности, тоисть каждый сам за себя. Очень жаль, что в наше время это уже очень нераспространенное явление.

Хочу привести пример. Мой дядя, будучи уже пожилым 75-летним человеком помогал материально всю жизнь своей первой учительнице, которой было около 95 лет и она уже даже не осознавала от кого идут такие дары. Вот так, просто , безвозмездно, от души. И его сын, тот же наш брат о котором я писала выше. Все идет от воспитания и от величия человеческой души.

Гость
#27
Гостья

А Вы в Испанию именно собрались ,когда узнали,что там брат дом купил или до этого уже были планы такие?

Хороший дом в Испании на месяц можно сдать за 1000 евро легко.Обычно так и делается-покупают недвижимость в ипотеку через агентство недвижимости,а потом это же агентство ищет арендаторов на сезон и закрывает ипотеку.

Видимо.не такие уж у Вас хорошие отношения,как Вы думали.возьмите себе на заметку и поступайте соответственно по отношению к нему.

Да мы давно знали, что они собираются покупать дом. Всегда хорошие отношения были, похоже это просто их попытка "срубить денег".

Гость
#28

Мадам Грицацуева, после этого дома брата как подменили.

Мадам Грицацуева
#29

Я вам ничем помочь не могу. И ключи от домика брата не могу дать вам, не хочу наглеть, хотя , если вы из Питера. то...

Гостья
#30
Гость

ГостьяА Вы в Испанию именно собрались ,когда узнали,что там брат дом купил или до этого уже были планы такие?

Хороший дом в Испании на месяц можно сдать за 1000 евро легко.Обычно так и делается-покупают недвижимость в ипотеку через агентство недвижимости,а потом это же агентство ищет арендаторов на сезон и закрывает ипотеку.

Видимо.не такие уж у Вас хорошие отношения,как Вы думали.возьмите себе на заметку и поступайте соответственно по отношению к нему.Да мы давно знали, что они собираются покупать дом. Всегда хорошие отношения были, похоже это просто их попытка "срубить денег".

Да вообще все как раз больше походит на то,что Вы хотите на халяву отдохнуть,а то что брат деньги от сдачи потеряет-Вас не волнует.Он еще ипотеку за этот дом платит и у него ребенок маленький будет -деньги не лишние.

Гостья
#31
Мадам Грицацуева

У вас нет и не было в семье теплых родственных отношений, уважений и родства. Это все идет из семьи, мамы, отца, бабушек и дедушек. Все построено на меркантильности, тоисть каждый сам за себя. Очень жаль, что в наше время это уже очень нераспространенное явление.

Хочу привести пример. Мой дядя, будучи уже пожилым 75-летним человеком помогал материально всю жизнь своей первой учительнице, которой было около 95 лет и она уже даже не осознавала от кого идут такие дары. Вот так, просто , безвозмездно, от души. И его сын, тот же наш брат о котором я писала выше. Все идет от воспитания и от величия человеческой души.

А где воспитание сестры,если она,зная,что брат рассчитывает на деньги от сдачи дома просит там просто пожить бесплатно в его доме?

Если бы для него это были копейки еще,а они среднего достатка..

Гость
#32
Гостья

ГостьГостьяА Вы в Испанию именно собрались ,когда узнали,что там брат дом купил или до этого уже были планы такие?

Хороший дом в Испании на месяц можно сдать за 1000 евро легко.Обычно так и делается-покупают недвижимость в ипотеку через агентство недвижимости,а потом это же агентство ищет арендаторов на сезон и закрывает ипотеку.

Видимо.не такие уж у Вас хорошие отношения,как Вы думали.возьмите себе на заметку и поступайте соответственно по отношению к нему.Да мы давно знали, что они собираются покупать дом. Всегда хорошие отношения были, похоже это просто их попытка "срубить денег".Да вообще все как раз больше походит на то,что Вы хотите на халяву отдохнуть,а то что брат деньги от сдачи потеряет-Вас не волнует.Он еще ипотеку за этот дом платит и у него ребенок маленький будет -деньги не лишние.

Окей,пусть останется ни с чем. Он не сдаст за эти деньги дом никому 100%. А все от скупости. А я ему готова была компенсировать 300 евро - свет, воду и т.п. Ладно.

Гость
#33
Гостья

Мадам ГрицацуеваУ вас нет и не было в семье теплых родственных отношений, уважений и родства. Это все идет из семьи, мамы, отца, бабушек и дедушек. Все построено на меркантильности, тоисть каждый сам за себя. Очень жаль, что в наше время это уже очень нераспространенное явление.

Хочу привести пример. Мой дядя, будучи уже пожилым 75-летним человеком помогал материально всю жизнь своей первой учительнице, которой было около 95 лет и она уже даже не осознавала от кого идут такие дары. Вот так, просто , безвозмездно, от души. И его сын, тот же наш брат о котором я писала выше. Все идет от воспитания и от величия человеческой души.А где воспитание сестры,если она,зная,что брат рассчитывает на деньги от сдачи дома просит там просто пожить бесплатно в его доме?

Если бы для него это были копейки еще,а они среднего достатка..

Да он сдать его хочет только мне! Они не найдут жильцов, таких, чтоб им можно было доверять! Да еще по рыночной цене! У знал, что мы хотели бы туда поехать, сразу доллары в глазах загорелись((((

Проведите аналогию с квартирой. Вы уехали например в командировку на месяц, а сестра спросила, можно лиу вас пожить это время. Что ответите? 1.Да, конечно, плати 1000 евро и квартира твоя.2. Нет, нельзя,это мой дом.3. Да, сестренка, конечно.Цветы польешь заодно!

Гостья
#34

Да с чего Вы взяли,что не сдаст то??Я работаю в сфере,смежной туризму и знаю,что к апрелю уже ничего не найдешь из приличных частных домов на весь сезон вперед.а Вы там даже не были,за границей 5 лет не были,но так уверены..

С квартирой-совсем не аналогия, я бы и не рассчитывала ее на месяц сдавать.

И что вообще сейчас делить шкуру неубитого медведя?Если не сдаст к лету на все лето вперед и все равно будет деньги просить-там уже другой разговор,действительно жлобство,а если сдаст-так и все тогда,его право...

Мадам Грицацуева
#35
Гость

ГостьяМадам ГрицацуеваУ вас нет и не было в семье теплых родственных отношений, уважений и родства. Это все идет из семьи, мамы, отца, бабушек и дедушек. Все построено на меркантильности, тоисть каждый сам за себя. Очень жаль, что в наше время это уже очень нераспространенное явление.

Хочу привести пример. Мой дядя, будучи уже пожилым 75-летним человеком помогал материально всю жизнь своей первой учительнице, которой было около 95 лет и она уже даже не осознавала от кого идут такие дары. Вот так, просто , безвозмездно, от души. И его сын, тот же наш брат о котором я писала выше. Все идет от воспитания и от величия человеческой души.А где воспитание сестры,если она,зная,что брат рассчитывает на деньги от сдачи дома просит там просто пожить бесплатно в его доме?

Если бы для него это были копейки еще,а они среднего достатка..Да он сдать его хочет только мне! Они не найдут жильцов, таких, чтоб им можно было доверять! Да еще по рыночной цене! У знал, что мы хотели бы туда поехать, сразу доллары в глазах загорелись((((





Проведите аналогию с квартирой. Вы уехали например в командировку на месяц, а сестра спросила, можно лиу вас пожить это время. Что ответите? 1.Да, конечно, плати 1000 евро и квартира твоя.2. Нет, нельзя,это мой дом.3. Да, сестренка, конечно.Цветы польешь заодно!

Только третий вариант.

Гость
#36
Гостья

Да с чего Вы взяли,что не сдаст то??Я работаю в сфере,смежной туризму и знаю,что к апрелю уже ничего не найдешь из приличных частных домов на весь сезон вперед.а Вы там даже не были,за границей 5 лет не были,но так уверены..

С квартирой-совсем не аналогия, я бы и не рассчитывала ее на месяц сдавать.

И что вообще сейчас делить шкуру неубитого медведя?Если не сдаст к лету на все лето вперед и все равно будет деньги просить-там уже другой разговор,действительно жлобство,а если сдаст-так и все тогда,его право...

там техника, вещи личные. Как это сдавать? Только если он специально поедет туда, все это запрет где-нибудь и оставит мебель и постельное белье? Они не под сдачу дом приобрели, просто сложились обстоятельства, его жена забеременела. К тому же, как я говорила, там до моря далеко, 6 км по серпантину.Кому нужен такой дом ради одного бассейна?

Nero
#37

То до моря далеко, то не очень далеко.. Вы так классно подсчитываете за брата состояние его собственности..а ничего, что она его? Это он со своей семьей купил дом в Испании, а не вы. Как хочет - так им и распорядится.

Гость
#38

Автор читаю и поражаюсь. Мы этим летом были в Испании и хочу вам сказать, что маленькая трех комнатная квартира стоит там 500 евро в неделю! Вам брат целый дом на месяц за 1000 евро предлагает, поэтому не понимаю почему вы так возмущаетесь. Если не нравиться то он спокойно найдет кому сдать дом за эти деньги. И если честно то бесят такие родственики. Мы с мужем меньше года назад квартиру купили, так еще год не прошел а за это время его такие вот родственики уже 5 раз были у нас в "гостях". И ведь остаются как минимум на неделю, и хоть бы кто хоть булки хлеба бы купил, так нет же, они ведь не олигархи поэтому предпочитают чтоб мы их еще и за наш счет кормили, можно подумать мы олиграхи. В последний такой визит мои нервы просто не выдержали и было сказано что его роственики больше у нас не останутся. Вобщем уважаемая Автор, если это ваш брат не значит что он вам должен, думаю ему деньги тоже нужны темболее с рождением ребенка, и 1000 евро это очень дешево за целый дом в Испании.

Гость
#39
Гость

Проведите аналогию с квартирой. Вы уехали например в командировку на месяц, а сестра спросила, можно лиу вас пожить это время. Что ответите? 1.Да, конечно, плати 1000 евро и квартира твоя.2. Нет, нельзя,это мой дом.3. Да, сестренка, конечно.Цветы польешь заодно!

Один раз мы так оставили квартиру сестре моего мужа, у неё были пробемы с жильем, нам не жалко вот и пустили пожить, на вопрос если она будет одна она сказала что да будет одна, но когда мы вернулись там были явные следы посторонего мужчины. И как думаете мне приятно потом спать на моей кровати где "кувыркались" постороние люди. В зале на диване были белые пятна, я даже думать не хочу, что это за пятна. В следующий раз когда она попросила квартиру мы сказали что нет, она тоже начала ну вам что жалко квартира все равно пустовать будет. И да мне стало жалко, для меня будет спокойней если наша квартира будет пустовать, я не хочу чтоб ктото спал на моей кровати и пользовался моими вещами. Можете называть меня эгоисткой, да как хотите, но мы сами зарабатывали на эту квартиру, так же как и ваш брат на дом и я совершено не хочу чтоб моими вещами пользовался ктото еще.

М@сквичка
#40

Автор, мерзкая халявщица. Я бы на месте вашего брата вообще бы с вами после такого не общалась. Еще и на форум пришла жаловаться.

А почему он вас вообще должен пускать в СВОЙ дом пожить? С вашей стороны наглость неслыханная. Знаете поговорку "на чужой каравай рот не разевай" так это про вас.

Ну если за эти деньги вы можете в отеле жить. Так и живите. А брат не обязан вас пускать. И не вашего ума дело, будет он сдавать на лето дом или нет.

Брат у вас умный, тут дело еще не в деньгах. Таких родственников, как вы один раз пустишь на халяву пожить, так на всю жизнь решат, что это их вторая дача.

Гостья
#41

Вспомнила ситуацию пару лет назад чуть похожую у моей близкой подруги.Купили они с мужем дом в подмосковье(хороший зимний дом),но использовали для себя только как дачу летнюю-ребенка вывозить.Так вот там брат мужа один раз напросился на выходные,потом второй,потом вообще без спроса стал приезжать туда со своей семьей.Потом осенью как то звонит подруге моей и говорит-я сейчас заеду к вам,дай ключи от дачи,там мой друг поживет пару месяцев,а то жена его выгнала.Подруга в шоке конечно-послала его,так ей потом позвонила еще жена этого братаи выговаривала,какое она право имеет единолично дачей распоряжаться,ведь они ей все лето помогали помидоры поливать(1 грядочка чисто для стола была).В общем разругались семьями тогда,до сих пор холод в общении,а надо было лишь тогда еще один раз поставить на место наглых родственников,которые очень быстро твое как свое воспринимают.

Another side of the Moon
#42

Разводка, кнешна. 1000 евро за дом за месяц - отличная цена, надо брать.

Гость
#43

разводка

но такие халявщицы и правда есть. меня бы это жутко бесило, когда кто-то просит пожить в моей квартире, доме. вы же не бедствуете, не голодаете. да и с какой стати вы именно с ту же страну "случайно" полетите, где уже и домик есть? брат вас приглашал туда пожить, когда купил?

планируйте отпуск в другой стране и не хватайте чужое, пока вам не предложат. а брат я думаю прекрасно сдает этот дом. И он прекрасно знает - согласится один раз, и табуны родственников попрут нахаляву, кому на месяц пожить, кто учиться вдруг туда поедет, кто замуж там соберется. в общем все будут строить планы на этот дом.

Гость
#44
Гость

Окей,пусть останется ни с чем. Он не сдаст за эти деньги дом никому 100%. А все от скупости. А я ему готова была компенсировать 300 евро - свет, воду и т.п. Ладно.

Вот так почитаешь, хоть стой, хоть падай:)) Да за полив цветочков в саду вам счет придет примерно на 400 евро летом, за месяц. А теперь представьте, сколько сжирает воды Бассейн!

Народ думает, что вода в европе бесплатная? Да еще и в одной из самой засушливых стран.

Гость
#45
Гость

Они дом не сдают! В том и дело! Это лишь теория. И при этом с нас так сдирать - не понимаю...Это как пригласить родню к себе на дачу под Выборг и предъявить счет за проживание.

А вас никто и не приглашал, вообще-то.

Гость
#46
Гость

брат я думаю прекрасно сдает этот дом.

Если они узнают, что брат имеет доход еще и от дома, туши свет, жлоб, пусть делится с остальной родней прибылью:)

Эльза
#47
Гость

Вот не люблю родственников, которые вечно что-то просят. Сама ни у кого ничего не прошу и не навязываюсь, и люблю когда это другие делают, еще и с выражением "ВАМ ЧТО, ЖАААААААААААААЛКО?".

кошмар.

+1

Эльза
#48
Гость

А вас никто и не приглашал, вообще-то.

+1

Гость
#49

Автор еще не учла того, что после ее отъезда счета придут ого-ого....одна вода только для бассейна обойдется в кругленькую сумму. 1000 евро за месяц в Испании, в доме с бассейном ( с личными вещами и обстановкой родного человека, а не проходного двора) это можно сказать ....удача.

Эльза
#50
Гость

Автор еще не учла того, что после ее отъезда счета придут ого-ого....одна вода только для бассейна обойдется в кругленькую сумму. 1000 евро за месяц в Испании, в доме с бассейном ( с личными вещами и обстановкой родного человека, а не проходного двора) это можно сказать ....удача.

и это если они ничего не сломают