Гость
Статьи
Я не хочу работать до …

Я не хочу работать до слёз. Есть ли выход в моей ситуации?

В августе уволилась сейчас кончаются деньги и уже надо устраиваться, а я каждый день оттягиваю это, как только подумаю портится настроение. Начала пить хотя до этого ни грамма.Я не хочу снова испытывать страдания подъема по утрам, жизнь пролетает мимо когда работаешь, я становлюсь раздражительной. За весь период когда работала ни разу не улыбнулась, не посмеялась. Я знаю это ненормально так относится к работе, но я ничего не могу сделать. И выхода я не вижу, у меня никого нет. Посоветуйте что-нибудь.

Гость
292 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

найди себе работу, которая бы нравилась.

#3
Гость

Я не хочу снова испытывать страдания подъема по утрам, жизнь пролетает мимо когда работаешь, я становлюсь раздражительной. .

работай фри-лансером, там по утрам вставать редко надо.

Гость
#4

Смените сферу. Вы наверное хотите устроиться в туже сферу, в которой были, так вот не надо. Работы навалом. Сначала решите, что для вас менее травматично - работа с людьми - без людей, по сменам - без смен, хотите за что-то отвечать - не хотите и проч. Есть много работ, где можно работать скажем 2 дня через 2, или 3 дня через 3.

Есть даже неделя через неделю и 2 через две - на лайнерах (если вы живёте у моря), на авиалиниях.

Гость
#6

у меня то же самое, с июля. только меня хоть муж подкармливает. сначала уволилась, уехала на море, через месяц у мужа отпуск и опять на море, а после этого с удовольствием болею, только бы на работу не идти, сейчас пишу и аж живот крутит от ужаса!

Гость
#7

да, автор, надо сменить сферу, можно на курсы походить по новому профилю, чтоб не страшно было стартовать совсем с нуля. я вот учу так сказать 1С и эксель, с горем пополам)))

#8

работать всё - таки вам нужно начать. раз у вас нет парня, то ходите на свидания. выбирайте того, которому нужна домохозяйка ( их предостаточно).

познакомиться можно на курсах каких - нибудь, на выставке, в кино... во всех общественных местах)

#9

Есть 2 решения.

Первое, попроще. Сменить сферу деятельности. Чем-то же Вам нравится заниматься? Или только бездельничать?

Второе, радикальное. Родить ребёнка. Декрет обеспечен :)

Гость
#10

денег у нее нет на кино и выставки, или у касс знакомиться? мужчина, подкиньте мелочи на билетик:-)

Гость
#11

у меня тоже самое и аж до слез,все что угодно только не работать,не потому-что я ленивая,а потому-что это несвобода.

Гость
#13
Оборотень_Котэ

Есть 2 решения.



Первое, попроще. Сменить сферу деятельности. Чем-то же Вам нравится заниматься? Или только бездельничать?



Второе, радикальное. Родить ребёнка. Декрет обеспечен :)

какой декрет, она же не работает, получит мрот и все. да и от кого рожать? я очень сопереживаю автору. автор, вы в москве живете?

дева
#14

1) в интернете попробуйте заработок найти

2) встаньте в центр занятости на учет, пусть вам пособие платят и пусть они вас на какие-нибудь курсы отправят

Гость
#15
Гость

у меня тоже самое и аж до слез,все что угодно только не работать,не потому-что я ленивая,а потому-что это несвобода.

ага

Гость
#16

автор, чтоб с голоду не помереть, ищите невысокую зп рядом с домом, походите туда как зомби, за это время втянетесь в рабочий ритм и поменяете на что нибудь другое. все же когда в колею войдешь, намного легче.

дева
#17

автор, я тоже не хочу работать, но я работаю, щас на меня еще одну ставку навесили, будь она проклята, но я делаю. Тоже перебираю в голове работы и не знаю, где мне было бы лучше. Утешаю себя мыслью, что у меня идет стаж.

Гость
#18
дева

автор, я тоже не хочу работать, но я работаю, щас на меня еще одну ставку навесили, будь она проклята, но я делаю. Тоже перебираю в голове работы и не знаю, где мне было бы лучше. Утешаю себя мыслью, что у меня идет стаж.

а для чего вам стаж, скажите?

#19
Гость

Оборотень_КотэЕсть 2 решения.



Первое, попроще. Сменить сферу деятельности. Чем-то же Вам нравится заниматься? Или только бездельничать?



Второе, радикальное. Родить ребёнка. Декрет обеспечен :) какой декрет, она же не работает, получит мрот и все. да и от кого рожать? я очень сопереживаю автору. автор, вы в москве живете?

Пущай мрот получает. Это ж лучше, чем оторвать от дивана попу и поработать?

Гость
#20
Оборотень_Котэ

ГостьОборотень_КотэЕсть 2 решения.



Первое, попроще. Сменить сферу деятельности. Чем-то же Вам нравится заниматься? Или только бездельничать?



Второе, радикальное. Родить ребёнка. Декрет обеспечен :) какой декрет, она же не работает, получит мрот и все. да и от кого рожать? я очень сопереживаю автору. автор, вы в москве живете?Пущай мрот получает. Это ж лучше, чем оторвать от дивана попу и поработать?

нет не лучше

Гость
#21
Гость

найди себе работу, которая бы нравилась.

Похоже, что ты не хочешь работать ВООБЩЕ...

таких, как ты, только пенделем под зад ...

В институте я подрабатывала моделью, но даже тогда когда я занималась тем что мне нравится осточертело через пару месяцев. У меня такой склад что я не могу чем то долго заниматься.

Гость
#23
Wild don Pedro

работай фри-лансером, там по утрам вставать редко надо.

фрилансеры это миф! если бы все было так просто, все бы были ими, кому охото вставать ни свет ни заря и 2 часа по пробкам.

Гость
#24
Зябка

Нет у вас выхода. Идите работать, а то еще сопьетесь.

я мечтаю чтобы со мной что-то случилось. уже о самоубийстве даже думала.

Гость
#25
Гость

Смените сферу. Вы наверное хотите устроиться в туже сферу, в которой были, так вот не надо. Работы навалом. Сначала решите, что для вас менее травматично - работа с людьми - без людей, по сменам - без смен, хотите за что-то отвечать - не хотите и проч. Есть много работ, где можно работать скажем 2 дня через 2, или 3 дня через 3.

Есть даже неделя через неделю и 2 через две - на лайнерах (если вы живёте у моря), на авиалиниях.

Я ветренная, если что-то нравится то недолго. Работу воообще рассматриваю как наказание, как мучение, любую.

Гость
#26
Гость

у меня то же самое, с июля. только меня хоть муж подкармливает. сначала уволилась, уехала на море, через месяц у мужа отпуск и опять на море, а после этого с удовольствием болею, только бы на работу не идти, сейчас пишу и аж живот крутит от ужаса!

А я как просунусь и вспомню что мне надо искать работу, так сразу плачу. То есть мой день уже начинается со слёз.

Гость
#27
Гость

у меня тоже самое и аж до слез,все что угодно только не работать,не потому-что я ленивая,а потому-что это несвобода.

моими словами вещаете.

Гость
#28
Гость

Оборотень_КотэЕсть 2 решения.



Первое, попроще. Сменить сферу деятельности. Чем-то же Вам нравится заниматься? Или только бездельничать?



Второе, радикальное. Родить ребёнка. Декрет обеспечен :) какой декрет, она же не работает, получит мрот и все. да и от кого рожать? я очень сопереживаю автору. автор, вы в москве живете?

Нет не в Москве.

дева
#30
Гость

а для чего вам стаж, скажите?

для будущей пенсии, но свою работу, даже ненавистную, я не брошу

Гость
#31

да не думайте вы об этом по утрам. я вот не думаю, уже даже сплю целый день, и совесть меня даже не мучает. но работу поищу в течение декабря.

Гость
#32
дева

1) в интернете попробуйте заработок найти

2) встаньте в центр занятости на учет, пусть вам пособие платят и пусть они вас на какие-нибудь курсы отправят

В интернете одно разводилово, может конечно не там ищу.

Центр занятости я была там после института, давали номера предприятий для галочки, предприятия не нуждались в работниках. Пособия так и не дождалась плюнула.

знаю, что жестоко, простите
#33
Гость

я мечтаю чтобы со мной что-то случилось. уже о самоубийстве даже думала.

станете инвалидом - работать не надо, будете пособие получать

Гость
#34
дева

для будущей пенсии, но свою работу, даже ненавистную, я не брошу

мне кажется вам и сейчас то до пенсии лет 30, а потом еще и возраст пенсионный поднимут. ради призрачной пенсии в старости гробить молодость на ненавистной работе, бррррр

Гость
#35
Гость

походите туда как зомби

)))) мне кажется вы меня очень поняли)))

дева
#37
Гость

дева1) в интернете попробуйте заработок найти

2) встаньте в центр занятости на учет, пусть вам пособие платят и пусть они вас на какие-нибудь курсы отправятВ интернете одно разводилово, может конечно не там ищу.

Центр занятости я была там после института, давали номера предприятий для галочки, предприятия не нуждались в работниках. Пособия так и не дождалась плюнула.

мне пособие платили, отправили на курсы секретарей, курсы длились 2 месяца и пособие платили 2 месяца. И я рада, что их посетила. Да и пособие - хоть какие-то деньги. Но с другой стороны, каждому свое.

Гость
#38
знаю, что жестоко, простите

станете инвалидом - работать не надо, будете пособие получать

эт точно. если не судьба сдохнуть,

тлько покалечишься. хотя можно лечь головой на рельсы, это 100%

Гость
#39
Гость

да не думайте вы об этом по утрам. я вот не думаю, уже даже сплю целый день, и совесть меня даже не мучает. но работу поищу в течение декабря.

у вас совесть, а у меня деньги поджимают. итак не трачу вообще. купила пакет сахара, 2 ложки рассасываю без воды есть вообще не хочется.

Гость
#40
знаю, что жестоко, простите

станете инвалидом - работать не надо, будете пособие получать

если так решу то серьезно подойду к вопросу, чтобы наверняка. я как подумаю что ваот так всю жизнь придется, сразу какая-то безысходность ощущается, как будто нет выхода...

Гость
#41

если бы вы в моем городе жили, я бы вас пригласила на борщ:-)

дева
#42
Гость

мне кажется вам и сейчас то до пенсии лет 30, а потом еще и возраст пенсионный поднимут. ради призрачной пенсии в старости гробить молодость на ненавистной работе, бррррр

и что предлагаете, увольняться и быть ни с чем? я все равно сама не знаю, кто я, что я, почему я. Да, не нравится, а что делать. Вернуть бы совок, чтобы не надо было рассуждать и выбирать - работать или не работать, сразу бы за тунеядство впаяли и силком бы отправили. И самое главное, не надо ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, кем быть и что делать. Живешь себе потихонечку, ходишь на работку и хлебушек отрабатываешь, у кого-то с маслом, у кого-то с колбаской.

Гость
#43
дева

для будущей пенсии, но свою работу, даже ненавистную, я не брошу

стаж надо иметь 5 лет и все, все равно много не заплатят, а вообще можно самой вносить взносы в негосударственный фонд и не работать при этом и пенсия будет

Гость
#44
Зябка

Совсем с ума сошли, что ли? Было бы из-за чего...

Может вам надомную работу найти?

На надомной много не заработаешь. Я же не подруга.

Гость
#45
Гость

если бы вы в моем городе жили, я бы вас пригласила на борщ:-)

это так мило, спасибо.

Гость
#46

Автор, а вам вообще что-то делать нравиться? Вы чем занимаетесь, когда не работаете? Превращайте хобби в работу. Будете и удовольствие получать и деньги.

Гость
#47
дева

и что предлагаете, увольняться и быть ни с чем? я все равно сама не знаю, кто я, что я, почему я. Да, не нравится, а что делать. Вернуть бы совок, чтобы не надо было рассуждать и выбирать - работать или не работать, сразу бы за тунеядство впаяли и силком бы отправили. И самое главное, не надо ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, кем быть и что делать. Живешь себе потихонечку, ходишь на работку и хлебушек отрабатываешь, у кого-то с маслом, у кого-то с колбаской.

предлагаю искать другие варианты, а в совке между прочим в школе профессию давали несложную, руками все умели работать и с голоду бы не померли. а сейчас все менеджеры и экономсты, никуда себя применить не могут. у меня правда есть пофессия, но от нее одни воспомнания остались.

Шана
#48

если вы прям убиться готовы то лчше орган продайте. Поживете еще в удвольствие пару лет.

Если моделью работали и внешность еще не испортилась найдите желающего вас содержать. С хорошей внешостью это не оч сложно.

Гость
#49
дева

и что предлагаете, увольняться и быть ни с чем? я все равно сама не знаю, кто я, что я, почему я. Да, не нравится, а что делать. Вернуть бы совок, чтобы не надо было рассуждать и выбирать - работать или не работать, сразу бы за тунеядство впаяли и силком бы отправили. И самое главное, не надо ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, кем быть и что делать. Живешь себе потихонечку, ходишь на работку и хлебушек отрабатываешь, у кого-то с маслом, у кого-то с колбаской.

у вас большая официальная зарплата? если нет - не имеет значения стаж, главное не меньше 5 лет и все, так как отработав и 30 и 40 лет с маленькой зарплатой вы будете иметь руб на 500-600 побольше и все, пример моя мама имеет стаж 35 лет, у нее пенсия 6500, так как зарплата небольшая была и у знакомых также, а пенсия минималка при стаже 5 лет составляет 5800рублей

Гость
#50
Гость

Автор, а вам вообще что-то делать нравиться? Вы чем занимаетесь, когда не работаете? Превращайте хобби в работу. Будете и удовольствие получать и деньги.

Я уже писала что я ветренная непостоянная, долго не могу чем то одним заниматься.

Предыдущая тема