Гость
Статьи
Ужас! Самовнушение или …

Ужас! Самовнушение или реальность

Бывало ли у кого-нибудь наподобие того, что произошло у меня. Дело пойдет о полтергейст ах, домовых и пр. Я много наслышана об этом, верила в это, жутко было страшно!! когда рассказывали. Сама никогда не встречалась раньше. Но вчера произошло немного странное. я легла и не могла уснуть. укуталась одеялом и меня как будто по руке пощекотали несколько секунд, возможно самовнушение или показалось само ну или как. Вообще ко мне обычно приходит кошка спать. Она запрыгивает на диван идет ко мне на живот потом. Я слышу как будто бы запрыгивает на диван. думаю ну киса пришла моя, но не идет. Потом не спрыгивая , звук снова будто кто то запрыгивает. Не громкий. Думаю ну кошка точно, встала к себе позвать а ее нет . испугалась , смотрю она вообще в коридоре на пуфике спит. испугалась. А еще будто бы поскрипывало что то. Звучит дико конечно) ну как будто телевизор например, хотя такое слышала часто. Может ли технике сама как бы "поскрипывать"? и вообще кто нибудь встречался с этим. Мне жутко бывает, боюсь ложиться спать. Надеюсь самовнушение все это, но почему тогда не было такого чувства раньше..

Лерика
9 ответов
Последний — Перейти
лири
#1

ой,автор,у меня тоже такое бывает. ночью чувствую, что кто-то садится на мою кровать, чувствую прикосновения по руке или щеке, легонькие такие, ласковые. иногда ощущаю будто одеяло поправляет кто-то, или на туалетном столике с моими побрякушками балуется - стеклянные баночки слегка гремят. я не боюсь-это может какая родная душа соскучилась и заглянула, а может ангел хранитель навестил. не бойтесь

#2

Инкуб )

Гость
#3

меньше травы на ночь, дамы, и больше секса

#4

Вы просто начитались, я уверенна что все можно объснить логически. Иногда бывают странные ощущения типа - холодного дыхания, скрипов... но всему нахожу объяснение.

Беллочка
#5

У меня постоянно техника поскрипывает,постукивает,не знаю как днем,а ночью всё время,особенно телевизор- он большой к тому же,и звуки иногда очень громкие,ещё компьютер,которым я сейчас не пользуюсь,ну и некоторая другая техника)))

Гость
#6

У меня такое было - тоже легла спать, слышу котик мой коготками по паркету прошел, подошел, запрыгнул мне на ноги, тяжесть его почувствовала. А потом поняла - он же на даче уже месяц живет с бабушкой! Вскочила, свет зажгла - никого. Больше не повторялось такого.

Ёжа
#7

Спросонья и не то может померещиться! Обрывки снов плюс обостренная чувствительность к каждому шороху на грани сна - там мебель скрипнула (а она бывает, скрипит, потому что от старости рассыхается), там ветер в окно подул, там остывающая лампа слегка пощелкивает, там естественные ощущения сначала тяжести, а затем легкости в теле при расслаблении... Вот вам и "полтергейст"! А у страха глаза велики. Кстати, да, техника сама может потрескивать, особенно старые телевизоры, когда экран запылится и электризуется, а также если проводка слегка барахлит (это может быть и безопасной мелочью типа постепенного остывания, типа как выключенный после глажки утюг при остывании потрескивает, и серьезным поводом вызвать электрика, чтобы избежать пожара, случаи всякие бывают, так что если регулярно потрескивает в одном и том же месте, проверьте и на ночь лучше выключайте эту технику).

лулу
#8

НУУУУУУ У вас дамы и нервишки!

Гость
#10

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Форум: Развлечения
Всего: 41 264 темы
Новые темы за все время: 32 277 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем