Гость
Статьи
Порчи, сглазы - бред …

Порчи, сглазы - бред или жестокая реальность?

Мне уже за сорок, но личная жизнь не складывается, хотя я пыталась и не раз. Всё происходит как под копирку - истории до ужаса одинаковы. Знакомлюсь, влюбляюсь, начинается всё хорошо, но через совсем короткий срок мужчина охладевает ко мне, полностью отворачивается и игнорирует. Я начинаю долго страдать и мучаться, пытаюсь его вернуть, но становится только хуже и он как правило быстро находит себе другую и у него всё отлично.. Повторю что именно такое развитие событий преследует меня всю жизнь - невзаимная любовь. Почему такое может быть? За что жизнь наказывает так, чему она хочет научить?? Может это действительно какая-то порча? Но значит Б-г для чего-то попустил мне это.. Мне уже немало лет.. и надежды что всё таки встречу своё счастье уже не остается..

Гость
203 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

только не вздумайте прошу обращаться к тем, кто эти так называемые порчи якобы снимает. Не существует порч. а обращение к всевозможным ворожеям знахаркам есть грех. Кто его знает почему все складывается не так как нам хотелось бы-все же не в раю живем. Вы молитесь, в храм ходите (не сейчас конечно во время пандемии) келейно молитесь. Господь все устроит наилучшим образом. Главное верьте.

Гость
#2
Лена

только не вздумайте прошу обращаться к тем, кто эти так называемые порчи якобы снимает. Не существует порч. а обращение к всевозможным ворожеям знахаркам есть грех. Кто его знает почему все складывается не так как нам хотелось бы-все же не в раю живем. Вы молитесь, в храм ходите (не сейчас конечно во время пандемии) келейно молитесь. Господь все устроит наилучшим образом. Главное верьте.

Спасибо.. а то я совсем отчаялась(( именно так - как только у меня появляется чувство к человеку он от меня отворачивается((

Гость
#3

А может все банально просто и вы начинаете навязываться, душить своей любовью, прилипчивастью? Не думали об этом? А мужчины ведь этого дико не любят. Или сами того не замечая выбираете один и тот же типаж:легкомысленных мужиков которым только бы галочку поставить?

#4

Вы выбираете один и тот же тип мужчин. Нужно присмотреться к семейным, домашним мужчинам.
Если бы я обращала внимание только на альфачей, не быть мне замужем никогда. Но я четко поняла, что эти кобббелюки не для семьи. Нашла достойного мужчину и создала семью.

Гость
#5
Гость

А может все банально просто и вы начинаете навязываться, душить своей любовью, прилипчивастью? Не думали об этом? А мужчины ведь этого дико не любят. Или сами того не замечая выбираете один и тот же типаж:легкомысленных мужиков которым только бы галочку поставить?

Ну незнаю, считать ли навязчивостью стремление проводить вместе время, уделение своего внимания. Ведь чувства крепнут только если мы уделяем им достаточно внимания. И если это обоюдно, то разве мужчина будет раздражаться? Он будет счастлив. Когда любовь взаимна люди надышаться друг другом не могут, а то что вы описали именно невзаимные чувства и для человека именно так и выглядит всё как раздражающая прилипчивость и навязчивость

Гость
#6
Жанна

Вы выбираете один и тот же тип мужчин. Нужно присмотреться к семейным, домашним мужчинам.
Если бы я обращала внимание только на альфачей, не быть мне замужем никогда. Но я четко поняла, что эти кобббелюки не для семьи. Нашла достойного мужчину и создала семью.

Да, в моей семье было очень всё не гладко(( родители злоупотребляли, были вечные скандалы, выяснение отношений, это был ад. И ещё подростком я решила что у меня не будет семьи((

Гость
#7
Жанна

Вы выбираете один и тот же тип мужчин. Нужно присмотреться к семейным, домашним мужчинам.
Если бы я обращала внимание только на альфачей, не быть мне замужем никогда. Но я четко поняла, что эти кобббелюки не для семьи. Нашла достойного мужчину и создала семью.

Видно данные себе обещания имеют большую силу, получается я целенаправленно всё рушу, подсознательно.. такое же может быть.. 🤔

#8
Гость

Да, в моей семье было очень всё не гладко(( родители злоупотребляли, были вечные скандалы, выяснение отношений, это был ад. И ещё подростком я решила что у меня не будет семьи((

Ищите спокойного, домашнего. Да, с ним не будет взрыва страсти. Но семья - это совсем другое. Быт, дети, не до бабочек в животе.

Гость
#9
Жанна

Ищите спокойного, домашнего. Да, с ним не будет взрыва страсти. Но семья - это совсем другое. Быт, дети, не до бабочек в животе.

Спасибо. Но те в кого я влюбляюсь альфачами не назовешь. Напротив.. люди неуверенные в себе, часто с несложившейся жизнью, неуспешные, решила для себя что деньги, успешность это не главное

Гость
#10

Ну да , ну да... во всем виновата порча)) тетя , если вы в 40 лет верите в такую хню , то вам ничего не поможет))

Гость
#11
Гость

Ну да , ну да... во всем виновата порча)) тетя , если вы в 40 лет верите в такую хню , то вам ничего не поможет))

Я не то что бы верю, я знала реально, наглядно такие случаи(( но вы правы.. во что верим то и получаем.

Гость
#12

Программа и карма

Крем от старых морщин
#13
Гость

А может все банально просто и вы начинаете навязываться, душить своей любовью, прилипчивастью? Не думали об этом? А мужчины ведь этого дико не любят. Или сами того не замечая выбираете один и тот же типаж:легкомысленных мужиков которым только бы галочку поставить?

Ага, но сами они смсить и названивать любят. А как женщина делает то же самое, то всё, она - "навязчивая".
Мужики, задающие определенный паттерн отношений, жалуются на то, к чему женщину "приучили". Идиотизм.

Гость
#14
Крем от старых морщин

Ага, но сами они смсить и названивать любят. А как женщина делает то же самое, то всё, она - "навязчивая".
Мужики, задающие определенный паттерн отношений, жалуются на то, к чему женщину "приучили". Идиотизм.

Ваша правда. Они если пишут это нормально, если ты.. то всё, навязчивая, прилипла фу.

Гость
#15

Всё это странно.. Сидит человек, один, личная жизнь не складывается, разочарованный тут появляюсь я, и вроде бы симпатия взаимная, всё хорошо, но как только у меня зарождаются чувства я становлюсь ему неинтересна, он меня грубо с игнором сливает и тут же встречает того кого искал и личная жизнь у него налаживается, самооценка у него возрастает до небес, а я мучаюсь. Что за муйня вообще в моей жизни происходит???

Гость
#16

Автор,лучше сходите к психологу.Все идёт из детства.Весьма вероятно,что вы склонны ввязываться в созависимые отношения и несознательно выбираете несерьезных мужчин.А возможно,прорабатываете детский сценарий,где в своё время вы не получили любви и теперь находите похожих на родителя мужчин чтобы на этот раз все получить,но безуспешно

#17

Автор, у меня точь в точь как вы описали. Причина сне не понятна. Что делать не понятно. Со мной даже выходные например никто не хочет проводить. А с другими живут и любят их годами. И принимают их такими какие они есть - больные, толстые, без косметики и проч. Я не знаю что делать. Я не навязчивая, не душу любовью, секс любою. Ухоженная стройная

Руфа
#18
Гость

Да, в моей семье было очень всё не гладко(( родители злоупотребляли, были вечные скандалы, выяснение отношений, это был ад. И ещё подростком я решила что у меня не будет семьи((

Такая же ерунда, автор. Мне 31 и отношений вообще никаких не было, со мной просто не знакомятся. Не замечают.

Гость
#19
Kra$naya ikra

Автор, у меня точь в точь как вы описали. Причина сне не понятна. Что делать не понятно. Со мной даже выходные например никто не хочет проводить. А с другими живут и любят их годами. И принимают их такими какие они есть - больные, толстые, без косметики и проч. Я не знаю что делать. Я не навязчивая, не душу любовью, секс любою. Ухоженная стройная

Да, я вас понимаю.. это всё трудно(( но может быть и на нашей улице будет праздник

Гость
#20
Гость

Автор,лучше сходите к психологу.Все идёт из детства.Весьма вероятно,что вы склонны ввязываться в созависимые отношения и несознательно выбираете несерьезных мужчин.А возможно,прорабатываете детский сценарий,где в своё время вы не получили любви и теперь находите похожих на родителя мужчин чтобы на этот раз все получить,но безуспешно

Да, начало игнора с его строны для меня начало влюбленности

Гость
#21

в реальном мире нет ни единорогов ни магии

Гость
#22
Гость

Да, начало игнора с его строны для меня начало влюбленности

Почитайте для начала статьи про созависимые отношения и про перевозных нарциссов.А вообще,нужно больше себя любить и уважать,своё время и свои нервы.Если вы понимаете,что вами пренебрегают и вы играете в одни ворота-нужно без сожаления это порвать и забыть,а не невротично переживать по этому поводу.Любите себя

Гость
#23

*перверзных нарциссов

Гость
#24

Если с Вами знакомятся значит проблема не во внешности а психологического характера - либо Вы в чём-то странная либо характер не считающийся теми мужчинами хорошим

😋
#25

Автор, а вы замужем были либо хоть раз в длительных отношениях?
Или всю жизнь такие короткие забеги?
Мч может элементарно пугать, что у вас не было длительных отношений, к примеру.
Да и вами может быть всё нормально. Но сам этот факт.
Вот они и борзеют.

Гость
#26
Гость

Если с Вами знакомятся значит проблема не во внешности а психологического характера - либо Вы в чём-то странная либо характер не считающийся теми мужчинами хорошим

Может и в характере.. но порой видишь такие пары)) у неё характер ещё тот, и изменяют ведь и пьют по черному и всё равно их любят и пылинки сдувают)

😋
#27

Попробуйте иностранные сайты знакомств. Допустим, немцы. Они холодные, расчетливые, неэмоциональные - их привлечёт заботливая и эмоциональная женщина.
Тем более, если финансово вы независима

Гость
#28
😋

Автор, а вы замужем были либо хоть раз в длительных отношениях?
Или всю жизнь такие короткие забеги?
Мч может элементарно пугать, что у вас не было длительных отношений, к примеру.
Да и вами может быть всё нормально. Но сам этот факт.
Вот они и борзеют.

Были, пять лет.. но это были отношения которые я тащила на себе. Я пыталась спасти все эти пять лет человека, вытащить его из болота, но оказалось что это среда его обитания.

Гость
#29
Гость

Если с Вами знакомятся значит проблема не во внешности а психологического характера - либо Вы в чём-то странная либо характер не считающийся теми мужчинами хорошим

Незнаю можно ли считать это странностью, я с юности интересуюсь теологией, философией, эзотерикой

Гость
#30
😋

Попробуйте иностранные сайты знакомств. Допустим, немцы. Они холодные, расчетливые, неэмоциональные - их привлечёт заботливая и эмоциональная женщина.
Тем более, если финансово вы независима

Холодные рассчетливые неэмоциональные?????)))) вы видимо хотите меня добить. На счет финансов я не вешаю свои проблемы на мужчину, если он поможет то конечно буду благодарна.

😋
#31
Гость

Холодные рассчетливые неэмоциональные?????)))) вы видимо хотите меня добить. На счет финансов я не вешаю свои проблемы на мужчину, если он поможет то конечно буду благодарна.

Я просто предложила, как вариант. Вы можете полюбить друг друга, к примеру) и он будет хорошим мужем и хозяином.

Объясню почему немцы. Французы, итальянцы, испанцы и немцы это основной контингент на сз. Ну всяких индусов, таджиков я не учитываю. Так вот, все кроме немцев очень полигамны, эмоциональны. Сложно с ними представить себе тихую семейную гавань) немцы более серьёзные и настроены на семью.

Не говорю обо всех, но вы попробуйте. Терять нечего. Даже если и не получится, то хоть попытаетесь.

Гость
#32
😋

Я просто предложила, как вариант. Вы можете полюбить друг друга, к примеру) и он будет хорошим мужем и хозяином.

Объясню почему немцы. Французы, итальянцы, испанцы и немцы это основной контингент на сз. Ну всяких индусов, таджиков я не учитываю. Так вот, все кроме немцев очень полигамны, эмоциональны. Сложно с ними представить себе тихую семейную гавань) немцы более серьёзные и настроены на семью.

Не говорю обо всех, но вы попробуйте. Терять нечего. Даже если и не получится, то хоть попытаетесь.

Спасибо за совет)) отойду от последнего расставания и может быть. Теперь мне нужно время чтобы восстановиться

Гость
#33

Существуют и порчи и сглазы, не поголовно конечно, но существуют. Не плохо бы вам на всякий случай проверится у экстрасенса проверенного. По знакомым поищите хорошую "бабушку" пусть вас посмотрит.

Гость
#34

Без Бога идеальную семьи не создать!!! Возможно Бог хочет чтобы вы нашли Его прежде всего остального!
Нужна консультация, обращайтесь. Бесплатно!

Гость
#35
Гость

Существуют и порчи и сглазы, не поголовно конечно, но существуют. Не плохо бы вам на всякий случай проверится у экстрасенса проверенного. По знакомым поищите хорошую "бабушку" пусть вас посмотрит.

Не слушайте этого человека. Кто заключит договор с дьяволом, будет в долге перед ним!!!

Идите к Богу, (не в храм, и не к батюшке) и он вам поможет.

Гость
#36
😋

Я просто предложила, как вариант. Вы можете полюбить друг друга, к примеру) и он будет хорошим мужем и хозяином.

Объясню почему немцы. Французы, итальянцы, испанцы и немцы это основной контингент на сз. Ну всяких индусов, таджиков я не учитываю. Так вот, все кроме немцев очень полигамны, эмоциональны. Сложно с ними представить себе тихую семейную гавань) немцы более серьёзные и настроены на семью.

Не говорю обо всех, но вы попробуйте. Терять нечего. Даже если и не получится, то хоть попытаетесь.

И Африку тоже желательно исключить.Не исключено,что можно нарваться на так называемого вымогателя денег.Однажды несколько лет назад в фейсбуке один из Нигерии ко мне в "друзья" добавился.Несколько месяцев покоя не было,деньги клянчил.Другой просил ему визу сделать.Типа у нас живётся лучше.Хотя моё мнение субъективное.Обобщать не стану.

Гость
#37

Порча и сглазы существуют. Но не так повально, как кажется. Есть ещё самосглаз и самопорча. Когда человек сам в себя закладывает негативную программу. Вы упомянули, что в детстве решили, что у вас никогда не будет семьи. Вот вы в себя и заложили негативную установку. За годы она очень окрепла. И только вы начинаете отношения, из вашего подсознания всплывает эта установка. Здесь нужна долгая работа с психологом. Найдите себе хорошего психолога.

Ritа
#38

Порча есть.Но в Вашем случае её признаков я не вижу.Вам нужен качественный психоаналитик.
Там верно писали Вы выбираете один и тот же типаж.Потом наступаете на те же грабли.
Сходите в храм и помолитесь от души .Попросите мудрости в поступках
Господь все устроит

Гость
#39
Гость

Спасибо за совет)) отойду от последнего расставания и может быть. Теперь мне нужно время чтобы восстановиться

Восстановитесь,у вас всё получится)))В сорок лет жизнь только начинается.Попробуйте и в самом деле расширить свои поиски.Возьмите лист бумаги и опишите для себя,каким вы видите своего будущего мужа.Проанализируйте и себя тоже.Можно к психологу обратиться,это лучше,чем бегать по гадалкам,а можно для начала завести дневник и писать обо всех своих неудачах.Это поможет потом получше понять,в чём была ваша ошибка.А потом,когда почувствуете,что вам лучше,продолжите поиски.И правильно написали в первом комментарии,нужно к Богу обращаться почаще,это должно помочь.

Гость
#40

Спасибо Вам 😌

Гость
#41

Я 15 лет жила под действием приворота, который мне еще и обновляли, так что уже ничего не отрицаю... Как вариант- поменять фио, покреститься под другим именем или принять другую веру, все продать и переехать

Гость
#42
Гость

Порча и сглазы существуют. Но не так повально, как кажется. Есть ещё самосглаз и самопорча. Когда человек сам в себя закладывает негативную программу. Вы упомянули, что в детстве решили, что у вас никогда не будет семьи. Вот вы в себя и заложили негативную установку. За годы она очень окрепла. И только вы начинаете отношения, из вашего подсознания всплывает эта установка. Здесь нужна долгая работа с психологом. Найдите себе хорошего психолога.

Да вы правы, это очень глубоко во мне. Даже сейчас на минутку представив что у меня семья я понимаю что потеряю некую свободу, что это скучно, что жизнь лишиться некоторой магии.. да, это моё подсознание и похоже мне нравится эта роль отвергнутой в какой-то мере.. но всё же.. если бы он ответил взаимностью, если бы обладал терпеливым добрым сердцем наверное это было бы самым настоящим человеческим счастьем.

Гость
#43
Гость

Ну незнаю, считать ли навязчивостью стремление проводить вместе время, уделение своего внимания. Ведь чувства крепнут только если мы уделяем им достаточно внимания. И если это обоюдно, то разве мужчина будет раздражаться? Он будет счастлив. Когда любовь взаимна люди надышаться друг другом не могут, а то что вы описали именно невзаимные чувства и для человека именно так и выглядит всё как раздражающая прилипчивость и навязчивость

Навязчивость это стремление проводить вместе больше времени, чем хочет мужчина. У вас цель сблизиться и побыстрее, поэтому вы заинтересованы в сокращении дистанции. Но мужчина не обязан хотеть всего зеркально. У вас цель устроить личную жизнь, поэтому, лишь только познакомившись, вы начинаете двигаться в этом направлении. Но мужчины редко ищут того же: просто устроить личную жизнь с первой же согласной. Они никуда не торопятся, поэтому вы их опережаете и становитесь навязчивой

Гость
#44
Гость

Автор,лучше сходите к психологу.Все идёт из детства.Весьма вероятно,что вы склонны ввязываться в созависимые отношения и несознательно выбираете несерьезных мужчин.А возможно,прорабатываете детский сценарий,где в своё время вы не получили любви и теперь находите похожих на родителя мужчин чтобы на этот раз все получить,но безуспешно

Автор, ни в коем случае не ходите к психологу, который будет все валить на детство. Вам лет-то сколько? Сорок? Это детство было давно и неправда. Здоровый человек развивается и к сорока годам настолько изменяется, что никакие жёсткие передряги уже не влияют на его жизнь. Потому что с тех пор произошло слишком много всего другого и вытеснило детство в область истории. Если же человек застрял в детстве и детских травмах, и в сорок лет считает, что они определяют его жизнь, то психолог ему нужен только для того, чтоб отказаться от этой инфантильности. А если психолог будет всерьёз копаться в этом детстве и поддакивать вам, что оно будто бы виновато в вашей личной жизни, то вы так и будете висеть на этом крючке. Вам надо становиться на ноги и научиться не винить в происходящем ни детство, ни порчу. Увидеть зависимость происходящего от ваших поступков. Тогда вы сможете что-то изменить.

Крем от старых морщин
#45
Гость

Почитайте для начала статьи про созависимые отношения и про перевозных нарциссов.А вообще,нужно больше себя любить и уважать,своё время и свои нервы.Если вы понимаете,что вами пренебрегают и вы играете в одни ворота-нужно без сожаления это порвать и забыть,а не невротично переживать по этому поводу.Любите себя

А что ей делать, если у неё ВСЕ отношения такие?

Крем от старых морщин
#46
Гость

Автор, ни в коем случае не ходите к психологу, который будет все валить на детство. Вам лет-то сколько? Сорок? Это детство было давно и неправда. Здоровый человек развивается и к сорока годам настолько изменяется, что никакие жёсткие передряги уже не влияют на его жизнь. Потому что с тех пор произошло слишком много всего другого и вытеснило детство в область истории. Если же человек застрял в детстве и детских травмах, и в сорок лет считает, что они определяют его жизнь, то психолог ему нужен только для того, чтоб отказаться от этой инфантильности. А если психолог будет всерьёз копаться в этом детстве и поддакивать вам, что оно будто бы виновато в вашей личной жизни, то вы так и будете висеть на этом крючке. Вам надо становиться на ноги и научиться не винить в происходящем ни детство, ни порчу. Увидеть зависимость происходящего от ваших поступков. Тогда вы сможете что-то изменить.

Поддерживаю.
Автор, все психологи копаются в детстве, а часто бывает, что детство было замечательным и псих.травму вы получили уже во взрослой жизни. Подумайте, когда всё "началось", когда заметили повторяющиеся неудачные отношения, с чем это могло быть связано.

Гость
#47

Порчи, сглазы они есть. Верят в них, не верят-им по барабану. Сталкивалась в своей жизни с реальными последствиями. Почему вы только в 40 лет задумались об этом? Но и в 40,и в 50 выходят замуж. Крест вам рано ставить на себе. Ищите, ходите по бабкам,снимайте. Спращивайте у знакомых кто знает хорошую бабку.

Гость
#48
Жанна

Вы выбираете один и тот же тип мужчин. Нужно присмотреться к семейным, домашним мужчинам.
Если бы я обращала внимание только на альфачей, не быть мне замужем никогда. Но я четко поняла, что эти кобббелюки не для семьи. Нашла достойного мужчину и создала семью.

И кобели женятся. Все мужики рано или поздно женятся. И на прилипяивых женятся, и на незаыисимых. А у автора как под копирку все отношения разваливаются. Одно дело если бы ей было 25 лет, а другое дело 40. Уже стоит задуматься что может что то не то. Автор кстати знаю что бывает такое, что женщина не может выйти замуж за человека своей веры, Надо выходить замуж за мужчину чужой религии.

Гость
#49
Гость

Да, в моей семье было очень всё не гладко(( родители злоупотребляли, были вечные скандалы, выяснение отношений, это был ад. И ещё подростком я решила что у меня не будет семьи((

Может вы себе зарок поставили? Это когда напртмер длчь смотрит на маму, живущую всю жизнь с алкашом, и говорит: никогда не выйду замуж за алкоголика как ты и конечно же, потом ее муж становится алкоголиком. Скажите вслух снимаю с себя и беру обратно все зароки которые когда то говорила.

Гость
#50

Автор,во что верить,решать вам.Никто вам ничего навязать не сможет,если вы сами этого не захотите.Хотите верить в порчу и сглаз?Пожалуйста!Верьте!Но забывайте о том,что и в этом случае ответственность за ваши неудачи могут свалить на кого-то другого.Есть такая категория людей,которые убеждены,что их сглазили,навели порчу,прокляли.Мать прокляла,свекровь навела порчу,лучшая подруга из зависти сглазила.А психолог,если,конечно,специалист грамотный,навряд ли станет вам поддакивать.Психолог наоборот поможет вам понять.в чём же ваша проблема без перекладываний ответственности на других людей.Да,возможно,он скажет,что была какая-то психологическая травма,что,возможно,эта травма произошла из-за кого-то из близких.Но как справляться с этой травмой,решать будете уже сами.И в независимости от того,в какой обстановке вы росли в семье,быть или не быть счастливой,решать ВАМ,а не тем,кто желал вам зла или причинил вам боль.И насчёт веры в Бога я согласна.Бегать по гадалкам,я тоже считаю,это действительно означает отступить от пути к Богу.Но вы уже достаточно взрослый человек и,я думаю,сами решите,что вам больше походит:побежать к "бабушке",чтобы "снять порчу или сглаз",либо всё-таки включить здравый смысл.