Гость
Статьи
Часто сняться …

Часто сняться ужасы((((

Когда засыпаю, мне тут же начинают снится ужасы, про какие то приведения, как будто предметы сами двигаются, если пытаюсь стать во сне и пойти, такое ощущение, что я усну прямо во сне, глаза закрываются, пытаюсь их открыть во сне, но не получается, как будто я и во все не сплю, особенно чаще это происходит прямо, как будто в моей квартире все, и как будто все реально. Когда пытаюсь проснуться такое ощущение, что кто то мне не дает из сна уйти, тянет обратно. А если во сне с горем пополам дохожу до входной двери то, ноги кое как передвигаю еще и глаза закрываются, держусь о стенки, чтобы попытаться дойти и убежать от приведения. И такие сны мне часто сняться когда я остаюсь дома одна. Когда просыпаюсь, конкретно выхожу из сна, понимаю ,что это сон и хочу дальше спать, тут же засыпаю и снова этот же ужасный сон с какими то привидениями не понятными. Когда уже второй раз проснусь, то силой поднимаю себя с кровати, хватаю сигарету и боюсь потом спать вообще (((( Такое ощущение, что это и во все не сон был, а реальность(((( А иногда вообще кажется, что это вовсе был не сон, а реальность((( Как с этим бороться? Что делать?P.S.: Еще я боюсь всяких демонов и всячески в них верю, отношусь к этому не скептически, и когда ложусь спать, мне кажется, что присутствую я во все не одна дома. И вот потом все это начинается стоит закрыть глаза(((

Ольга
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если утешит - нас таких много. У меня причина - стрессы сильные, после них месяц просыпаюсь от собственного крика... Не помогает ни успокоительные, ничего. Проходит само. Иногда даже во сне мне удается себе объяснить, что это сон, тогда хоть и с ужасом, но интересом смотрю - чем кончится. Мне бы Ваших привидений, автор... мне такое снится - расчлененные трупы, собаки, рвущие меня на части - это еще самое безобидное...

П.С. К психологу не обращалась, привыкла, что нужно просто подождать.

#2

Да лучше просыпаться от таких снов, чем от тех, когда все как будто в реальности происходит((( Жутко ужасно((( Все везде повключала, кругом свет горит, телек орет, спать охото очень не могу аж, а боюсь(((

Злата
#3

А реально как-то вообще не видеть сны?

Надоело каждую ночь как бы "проживать новую жизнь",встаю вся разбитая,как будто не спала.

А как вы себя чувствуете после этих снов?

#4
Злата

А реально как-то вообще не видеть сны?

Надоело каждую ночь как бы "проживать новую жизнь",встаю вся разбитая,как будто не спала.

А как вы себя чувствуете после этих снов?

Когда пробуждаюсь, я чувствую себя подавлено, ощущение тяжести внутри, осадок неприятный. Если было бы реально, как то не видеть сны, я бы была самой счастливой обладательницей хорошего сна ))

#5

Поговаривают, что такие сны ужасные сняться, когда засыпаешь на спине, я и уснула на спине, и тут такая фигня снится... Приведения, что то мешает мне идти, понимаю, что хочу проснуться, но не могу, как будто не отпускает кто то из сна

Гость
#6

демоны боятся Бога, потому молитесь Ему почаще.

#7

А еще я во сне всю фишку понимала, понимала моментами что как будто я сплю и мне надо пробудится... Я во сне начала говорить такие слова "Задолбали эти приведения е*баные" и слово е*баные я сказала, когда уже проснулась и поняла, что уже не сплю, и что сказала это вслух))) тут же соскочила и полетела курить с закрытыми глазами)

Гость
#8

Было время, каждую ночь какая-то *** снилась.

Бывает так, что вроде че-то нестрашное совсем, а во сне прямо паника, и волосы дыбом. А раз я во сне смеялась. меня муж разбудил. Спрашивает, что тебе снилось такое забавное. Мне кошмар снился.

Обычно, когда в жизни все нормально, напрягов нет, то и сны нормальные.

Ой, а когда беременна была, мне постоянно снилась любовь, эротика, секс с прелюдией, так красиво, приятно, просыпаться не хотелось))

Гость
#9
Lisa777

Поговаривают, что такие сны ужасные сняться, когда засыпаешь на спине, я и уснула на спине, и тут такая фигня снится...

Может и правда. Я обратила внимание, как кошмар приснится, на спине спала.

#10
Гость

демоны боятся Бога, потому молитесь Ему почаще.

Тут такая штука была, мне приснилось как то что надо мной повис какой то типа демон и начал скручивать надо мной одеяло, которым я укрывалась, и я начала читать со страху во сне молитву Отче наш. Когда я заканчивала читать седьмой раз эту молитву и с горем пополам перекрещивалась, мне какой голос с ухмылкой сказал "Ха, тебе это все равно не поможет" и я тут же проснулась и третий раз в реальности перекрестилась, вот тут я остолбинела полностью О_о

Гость
#11

мне сегодня снилась девочка из Звонка,весь сон меня преследовала,я проснулась,.потом опять заснула,мне приснилась какая то эротика,и стало хорошо)))

#12

Было время, каждую ночь какая-то *** снилась.

Бывает так, что вроде че-то нестрашное совсем, а во сне прямо паника, и волосы дыбом. А раз я во сне смеялась. меня муж разбудил. Спрашивает, что тебе снилось такое забавное. Мне кошмар снился.

Обычно, когда в жизни все нормально, напрягов нет, то и сны нормальные.

Ой, а когда беременна была, мне постоянно снилась любовь, эротика, секс с прелюдией, так красиво, приятно, просыпаться не хотелось))

Видимо каждое свое, я сейчас на раннем сроке беременности и боюсь, что такие кошмары могут выйти боком(((

#13

Может и правда. Я обратила внимание, как кошмар приснится, на спине спала.

Если вспомнить мне предыдущие сны, то они снились мне такие, когда я спала на спине... Может это реально факт?!

#14

Хуже всего, когда засыпаю одна начинаю думать о каких призраках, демонов, что кто то стоит все кажется у прохода в комнату и с такими мыслями засыпаю... Брррр

Злата
#15
Lisa777

Хуже всего, когда засыпаю одна начинаю думать о каких призраках, демонов, что кто то стоит все кажется у прохода в комнату и с такими мыслями засыпаю... Брррр

Ну с тобой ясно-впечатлительная очень и накручиваешь себе перед сном,молодая еще наверное,совсем...

#16

Мне 29 лет, я очень верю в потусторонний мир , и действительно много себе накручиваю может((((

Soho
#17
Lisa777

Поговаривают, что такие сны ужасные сняться, когда засыпаешь на спине

Я всю жизнь сплю только на спине...Я тоже особо впечатлительная и ужасы специально не смотрю, передачи всякие страшные, даже сейчас в 22 не могу смотреть ужастики из детства, про фреди крюгера и леприконов, и даже гремлинов, точно знаю что ночью накатит страх, короче, чем больше думаешь о всякой хрени, тем больше боишься) Мне из страшного сейчас снятся только насекомые, которых терпеть не могу

#18
Soho

Я всю жизнь сплю только на спине...Я тоже особо впечатлительная и ужасы специально не смотрю, передачи всякие страшные, даже сейчас в 22 не могу смотреть ужастики из детства, про фреди крюгера и леприконов, и даже гремлинов, точно знаю что ночью накатит страх, короче, чем больше думаешь о всякой хрени, тем больше боишься) Мне из страшного сейчас снятся только насекомые, которых терпеть не могу

Во во, а я единственое что боюсь, так это всяких демонов и приведений... Видимо поэтому и мне они всегда сняться

Гость
#19

Автор, у вас сонный паралич.

#20
Гость

Автор, у вас сонный паралич.

Будьте добры, поясните

#21

Лично я перед сном осеняя крестом все четыре стены в комнате и крещу подушку и кровать, также говорю с верой "Господи, благослови меня на мирный сон".

Или ничего не снится, или что-то интересное.

Гость
#22

Однозначно в церковь, вас одолели демоны. Исповедаться, причаститься, приложиться к мощам святых и будете спать как младенец!

#23
Персиковый сок

Лично я перед сном осеняя крестом все четыре стены в комнате и крещу подушку и кровать, также говорю с верой "Господи, благослови меня на мирный сон".

Или ничего не снится, или что-то интересное.

Я воспользуюсь этим

#24
Гость

Однозначно в церковь, вас одолели демоны. Исповедаться, причаститься, приложиться к мощам святых и будете спать как младенец!

О Господи, что вы меня пугаете то еще больше???!

#25
Lisa777

О Господи, что вы меня пугаете то еще больше???!

Хороший совет - пойти в церковь. Ещё купите там свечи и зажигайте в спальне (и не только).

А как давно начались снится плохие сны?

#26

Чуть больше года назад. Они мне сняться только тогда ,когда я одна дома ночую, а так либо не сняться, либо нормальные сны сняться. В церковь я схожу, обязательно, 7 января туда собираюсь. Вот только не знаю, кому и как исповедоваться, к кому подходить и так далее. Я в этом деле простите лох (((

Гость
#27

Мне тоже ужасы часто снятся(( Сегодня мучалась всю ночь. Снилось как будто я заключила какой-то договор с сатаной (не в смысле продала душу, но вроде бы он мне помог решить какую-то проблему), причем происходило все это на работе. И вот, вечер, рабочий день закончился, я выхожу на крыльцо вместе с подругой. И тут меня какая- то сила оттаскивает в угол, а подруга этго не видит и спокойно уходит. Сначала передо мной возникает чучело черного кота, но глаза у него горят, и он разевает пасть и я понимаю что это демон. Он движется на меня, а я ползу вдоль стены и пытаюсь молится но не могу выговорить ни слова. Потом мне удалось перекрестится и он исчез. Но тут же появился пудель, старый, с облезлой линяло-коричневой шерстью, я молилась но он не исчезал, а двигался на меня и смеялся, потом сам пудель пропал, а вместо него осталась только одна его передняя лапа, как будто вырванная из тела, эта лапа медленно ко мне приближалась и раздался рычащий голос, который сказал: "пора платить долги". Я проснулась от страха и поняла, что молюсь вслух. Час не могла уснуть после этого. Но когда все-таки легла, опять приснилась мерзость. Как будто бы на земле случилась какая-то катастрофа и я состою в "ликвидационном отряде". Мы все ходим в военной форме, и у меня задание кого-то убить. А я не могу, и поэтому решают убить меня, и весь сон я то кого-то ищу, то где-то прячусь, какая-то противная муть пронизанная страхом и отвращением((

Как избавится от этих кошмаров? Может быть дело в том, что я действительно верю в бесов, нечистую силу.

#28
Lisa777

Вот только не знаю, кому и как исповедоваться, к кому подходить и так далее. Я в этом деле простите лох (((

Сейчас очень много литературы, поищите.

Гость
#29
Персиковый сок

Лично я перед сном осеняя крестом все четыре стены в комнате и крещу подушку и кровать, также говорю с верой "Господи, благослови меня на мирный сон".

Или ничего не снится, или что-то интересное.

Я тоже раньше так делала, хотя это и не всегда помогало. А потом как-то стало все нормально, и я забыла про это. Теперь буду молиться на ночь..

А может быть дело в том, что у меня не освященная квартира? Я знаю что до меня там жили неприятные люди, их никто не любил, все соседи желали им зла.

Гость
#30

Утешает только, что я, оказывается, не одна такая)

#31
Гость

Мне тоже ужасы часто снятся(( Сегодня мучалась всю ночь. Снилось как будто я заключила какой-то договор с сатаной (не в смысле продала душу, но вроде бы он мне помог решить какую-то проблему), причем происходило все это на работе. И вот, вечер, рабочий день закончился, я выхожу на крыльцо вместе с подругой. И тут меня какая- то сила оттаскивает в угол, а подруга этго не видит и спокойно уходит. Сначала передо мной возникает чучело черного кота, но глаза у него горят, и он разевает пасть и я понимаю что это демон. Он движется на меня, а я ползу вдоль стены и пытаюсь молится но не могу выговорить ни слова. Потом мне удалось перекрестится и он исчез. Но тут же появился пудель, старый, с облезлой линяло-коричневой шерстью, я молилась но он не исчезал, а двигался на меня и смеялся, потом сам пудель пропал, а вместо него осталась только одна его передняя лапа, как будто вырванная из тела, эта лапа медленно ко мне приближалась и раздался рычащий голос, который сказал: "пора платить долги". Я проснулась от страха и поняла, что молюсь вслух. Час не могла уснуть после этого. Но когда все-таки легла, опять приснилась мерзость. Как будто бы на земле случилась какая-то катастрофа и я состою в "ликвидационном отряде". Мы все ходим в военной форме, и у меня задание кого-то убить. А я не могу, и поэтому решают убить меня, и весь сон я то кого-то ищу, то где-то прячусь, какая-то противная муть пронизанная страхом и отвращением((

Как избавится от этих кошмаров? Может быть дело в том, что я действительно верю в бесов, нечистую силу.

Меня тоже мучает этот больной вопрос...

#32

А МОЖНО В ЦЕРКОВЬ ИДТИ И САМОЙ ПОПРОСИТЬ У ГОСПОДА ПРОЩЕНИЯ, И НЕ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ???

#33

У меня на этой почве вообще в голове настолько все смешалось, что мне кажется если ко мне батюшка прикоснется, то я буду рычать или еще ,что то...

Гость
#34
Lisa777

У меня на этой почве вообще в голове настолько все смешалось, что мне кажется если ко мне батюшка прикоснется, то я буду рычать или еще ,что то...

Я думаю, если вы в церковь нормально заходите, то не должно быть ничего такого. Это вы уже себя накручиваете, хотя в нашей ситуации это и не удивительно(

#35
Гость

Я думаю, если вы в церковь нормально заходите, то не должно быть ничего такого. Это вы уже себя накручиваете, хотя в нашей ситуации это и не удивительно(

Ну вроде я захожу туда нормально, всегда плакать начинаю, ВСЕГДА

Кэт
#36

От питания зависит. От общей загрязненности организма.

Кэт
#37

Ааа..прочитала " хватаю сигарету"

А знаете ли вы,милый автор,что некоторым вообще курить нельзя?

Вам банально не хватает воздуха. Циркуляция крови нарушена. Сосуды целый день сжаты. Ночью она раскрываются и вся грязь из клетки идет в кроветок. Оргнаизм дает ассоциативные сны.

Не курите,автор.

А вы кушаете или только курите и кофе пьете? ( с"кушаете" только не вцепитесь...гончие форума)

Гость
#38

Однозначно в церковь, вас одолели демоны. Исповедаться, причаститься, приложиться к мощам святых и будете спать как младенец!

О Господи, что вы меня пугаете то еще больше???!

Родная моя, никто вас не пугает, просто вы еще не верующий человек и не знаете каких - то правил. Дело в том, что демоны нас искушают ежечасно и еженощно. Возможно в вашей жизни был какой-то случай, ситуация, что вы кого-то невольно обидели или согрешили. Исправьте ситуацию, спасите себя если вы - православная . В выходной день ничего не кушайте с утра, приходите в церковь часикам к 08.30. До этого вечером залезьте в интернет и погуглите" Как построить исповедь". Выпишите себе на бумажку все ( пусть список будет огромным, ничего не забывайте, даже мелочи). Утром с этой бумажкой натощак идите в левую часть церкви и вставайте в очередь на исповедь, можете в беседе со священником просто протянуть бумажку( по себе знаю, в первый раз самой говорить нелегко, но должно быть написано крупно и аккуратно, или прочитайте прямо по бумажке, чтобы ничего не упустить), в конце исповеди, если поймете, что священник к вам проникся, задайте свой вопрос про сны, он вам ответит проникновенно. Далее идете в среднюю ( центральную) часть церкви, и также в очереди причащаетесь, вкушаете кагор, как символ крови Христа, а далее берете просвир на свечном уголке(это символ тела Христа),(дома скушаете , можно со святой водой, возьмите налейте там же в церкви) со словами" Господи, сохрани и помилуй!)

Гость
#39

А вообще-то, ну выучите наизусть хотя бы самую главную молитву "Отче наш!..", очень короткая, очень действенная, как говорил один старец, трижды в день прочтешь, и молиться больше не надо! А молиться надо, за своих живых и за усопших, в этом тоже может быть проблема. Так что это совсем не страшно, ведь ты жива и ничего страшного не случилось, после исповеди и причастия ты почувствуешь, что находишься под постоянной защитой, проверено. Но делать это надо постоянно и не грешить:) Ну уж про все остальное: сон и все прочее я вообще молчу. Да хранит вас всех Господь!

Кэт
#40
Lisa777

)Видимо каждое свое, я сейчас на раннем сроке беременности и боюсь, что такие кошмары могут выйти боком(((

Блин,автор, почему выКУРИТЕ на ранних сроках беременности???

Отсюда и кошмары.

Перестаньте курить из-за здоровья будущего ребенка и из-за своих кошмаров, и они прекратятся.

Гость
#41

Ааа..прочитала " хватаю сигарету"

А знаете ли вы,милый автор,что некоторым вообще курить нельзя?

Вам банально не хватает воздуха. Циркуляция крови нарушена. Сосуды целый день сжаты. Ночью она раскрываются и вся грязь из клетки идет в кроветок. Оргнаизм дает ассоциативные сны.

Не курите,автор.

А вы кушаете или только курите и кофе пьете? ( с"кушаете" только не вцепитесь...гончие форума)

Что за бред? Курить , конечно, вредно, но не до галлюцинаций у молодого растущего организма?

#42
Кэт

Ааа..прочитала " хватаю сигарету"

А знаете ли вы,милый автор,что некоторым вообще курить нельзя?

Вам банально не хватает воздуха. Циркуляция крови нарушена. Сосуды целый день сжаты. Ночью она раскрываются и вся грязь из клетки идет в кроветок. Оргнаизм дает ассоциативные сны.

Не курите,автор.

А вы кушаете или только курите и кофе пьете? ( с"кушаете" только не вцепитесь...гончие форума)

Я на ночь не кушаю, курю и все, кофе вообще не пью

Гость
#43
Кэт

Ааа..прочитала " хватаю сигарету"

А знаете ли вы,милый автор,что некоторым вообще курить нельзя?

Вам банально не хватает воздуха. Циркуляция крови нарушена. Сосуды целый день сжаты. Ночью она раскрываются и вся грязь из клетки идет в кроветок. Оргнаизм дает ассоциативные сны.

Не курите,автор.

А вы кушаете или только курите и кофе пьете? ( с"кушаете" только не вцепитесь...гончие форума)

Я вот вообще не курю.. А кошмары мучают.

Кэт
#44
Lisa777

А МОЖНО В ЦЕРКОВЬ ИДТИ И САМОЙ ПОПРОСИТЬ У ГОСПОДА ПРОЩЕНИЯ, И НЕ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ???

тебя никакой боже не простит,пока ты беременная куришь

а дите твое там тоже от кошмаров мучается

а если больное родишь,то вообще со сном распрощаешься. не желаю,конечно,но предупреждаю!

Кэт
#45
Lisa777

КэтАаа..прочитала " хватаю сигарету"

А знаете ли вы,милый автор,что некоторым вообще курить нельзя?

Вам банально не хватает воздуха. Циркуляция крови нарушена. Сосуды целый день сжаты. Ночью она раскрываются и вся грязь из клетки идет в кроветок. Оргнаизм дает ассоциативные сны.

Не курите,автор.

А вы кушаете или только курите и кофе пьете? ( с"кушаете" только не вцепитесь...гончие форума)Я на ночь не кушаю, курю и все, кофе вообще

не пью

лучше беременной внимательно прислушаться к организму и съесть что-то чем курить

Гость
#46

38, я расспрашивала на тему исповеди верующую знакомую, она сказала, что перед этим нужно 3 дня постится, это правда? И еще сказала, что если священник посчитает меня недостаточно подготовленой то может отказать в исповеди.

Гость
#47

Lisa, я слышала, что на раннем сроке почти у всех бывают кошмары. Опыт моих уже родивших подруг это подтверждает.

Кэт
#48

Когда-то давно я курила. Лет с 15 до 20. Мне постоянно снился один и тот же сон,что я бегу, а ноги так медленно медленно,тяжело перставляютыя. Постоянно всякие кошмары снились. Просыпаешься, а заснуть страшно,потрму как он именно с прерванного места дальше идет(

#49
Кэт

тебя никакой боже не простит,пока ты беременная куришь

а дите твое там тоже от кошмаров мучается

а если больное родишь,то вообще со сном распрощаешься. не желаю,конечно,но предупреждаю!

Да, что вы мне говорите то?! И с каких это пор Бог не прощает?!...

#50
Гость

А вообще-то, ну выучите наизусть хотя бы самую главную молитву "Отче наш!..", очень короткая, очень действенная, как говорил один старец, трижды в день прочтешь, и молиться больше не надо! А молиться надо, за своих живых и за усопших, в этом тоже может быть проблема. Так что это совсем не страшно, ведь ты жива и ничего страшного не случилось, после исповеди и причастия ты почувствуешь, что находишься под постоянной защитой, проверено. Но делать это надо постоянно и не грешить:) Ну уж про все остальное: сон и все прочее я вообще молчу. Да хранит вас всех Господь!

Я много молитв знаю, а Отче наш я знаю наизусть, я верю искренне в Бога. Но они иногда не действуют