Гость
Статьи
Куда-бы переехать из …

Куда-бы переехать из Сибири?

Надоело жить в холоде. Куда-бы переехать, чтобы климат был потеплее и условия для жизни нормальные? Где по вашему мнению, идеальное место для проживания?

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возле теплого моря.

Штучка
#2

Идеального места нет априори. Везде минусы имеются.

Гость
#3

О, у меня родители при Союзе жили в Тюмени, северный стаж зарабатывали) Ни я, ни брат никогда не болели, а вернулись потом в Одессу, начался мрак - сопли-кашель-бронхиты, все дружно болели несколько раз в год. Вам Вам и "теплое море")

#4

вот сама думаю или в Питер или на Кубань. если второй вариант - работы нет, первый - все дорого и холодно.

Автор
#5

1. А куда к морю? В краснодарский край?

3. А что в Одессе разве плохой климат? Я в сибири постоянно простываю, хронический тонзиллит у меня и у дочки. Вот и сейчас вся в соплях. У нас весь май холод и дожди с градом и снегом. Жуть просто.

4.В Питере климат не лучше.

Монамур
#6

Елка, ты замуж сначала выйди потом перевози своего альфонса в теплый климат

Гость
#7

Питер это холодное море.

Гость
#8

в Тайланд многие из Сибири уезжают.

Автор
#9

8. В тайланде летом невыносимая жара и влажность

еена
#10

Если в России,то это только черноморское побережье краснодарского края(климат),но и здесь много своих минусов в отношении здоровья,условия жизни здесь как и везде по России

Гость
#11
Автор

1. А куда к морю? В краснодарский край?

3. А что в Одессе разве плохой климат? Я в сибири постоянно простываю, хронический тонзиллит у меня и у дочки. Вот и сейчас вся в соплях. У нас весь май холод и дожди с градом и снегом. Жуть просто.

4.В Питере климат не лучше.

В Одессе специфический климат, все-таки, море оказывает свое влияние. И часто влажные, слякотные зимы. Летом очень жарко - за 40 градусов в тени.

Гость
#12

Я просто к чему - климат нельзя менять резко.

Автор
#13
Гость

Я просто к чему - климат нельзя менять резко.

Согласна. Поэтому хочется мягкого климата. а не одуряющей жары.

Автор
#14
еена

Если в России,то это только черноморское побережье краснодарского края(климат),но и здесь много своих минусов в отношении здоровья,условия жизни здесь как и везде по России

А там не слишком жарко летом? Я была там только в конце августа. не могу судить о климате летом и зимой. А кавказцы там не притесняют русских?

Гадя
#15
Автор

А там не слишком жарко летом? Я была там только в конце августа. не могу судить о климате летом и зимой. А кавказцы там не притесняют русских?

гыыыыыыыыы ну дайте отпор раз притесняют, что ссыкуны?))

Гадя
#16

в антарктиде.там мпингвины

Автор
#17
Гадя

гыыыыыыыыы ну дайте отпор раз притесняют, что ссыкуны?))

На фиг нужны мне такие проблемы?

Гость
#18

Крым. Мы из Питера сюда переехали и ни разу не пожалели.)

Гадя
#19
Автор

На фиг нужны мне такие проблемы?

ну не нужны тогда сиди в сибири))

Автор
#20
Гадя

ну не нужны тогда сиди в сибири))

А что, нигде кроме Сибири нет городов без кавказцев? Бред пишите.

Гадя
#21

да это ты бред пишешь, поеду туда не знаю куда, дура.

Автор
#22
Гадя

да это ты бред пишешь, поеду туда не знаю куда, дура.

Свали. тролль!

Гость
#23

В Израиле и тепло, кавказцев нет.

я
#24

Живу в теплом климате, но так хочу жить у моря. Сейчас в год раз 6-7 езжу (благо, не далеко). Крым - Севастополь, например

Гость
#25

В Калининград. У нас море и не жарко.

Гость
#26

Сама из Ташкента переехала в Сибирь. Первый год совсем не болела, щас перманентный кашель и сопли. Но одно скажу - лето за 45 хуже сибирской зимы. Надо искать что-то среднее, а то действительно тоска эта поздняя весна в 12 градусов.

Гость
#27

Щас почитала про нац. состав Калинингр. области - 82 проц. русских на 2010, в то время как по Новосибирской области указано 88 проц., а фактически - нерусских оч. много.

Гость
#28

В Калининграде дожди.А так вариант хороший. Ха чи везде,север уже закрывают от них,делают границу.Везде есть свои минусы,особенно по экологии.

Автор
#29
Гость

Щас почитала про нац. состав Калинингр. области - 82 проц. русских на 2010, в то время как по Новосибирской области указано 88 проц., а фактически - нерусских оч. много.

Да статистика фигня. Нелегалов полно. У нас в Сибири уже ч урок навалом. мечети строят по всему городу уже.((

А тут кто-нибудь есть из Краснодарского края? Как там с климатом и вообще обстановка?

#30

В черноземье. Климат умеренный.

Автор
#31
missisleo

В черноземье. Климат умеренный.

А в какой город? Где там получше условия?

#32

Ай да к нам в Ярославль! До моря далековато, 2000 км, но климат норм. Зима средняя,лето не особо жаркое. Море постоянно все равно надоест. У меня знакомые живут у моря, они бывает на него и не ходят по пол лета... Это для нас диковинка... Столица рядом, если что прикупить,шмотки там ....да и вообще у нас тут здорово)))))

Гость
#33
Автор

Да статистика фигня. Нелегалов полно. У нас в Сибири уже ч урок навалом. мечети строят по всему городу уже.((

А тут кто-нибудь есть из Краснодарского края? Как там с климатом и вообще обстановка?

причем тут чурки и мечети. осподя ну хоть бы почитали чего, пообщались с муслимами. так для расширения кругозора. нормальные муслимы себя ведут прилично со всеми. а те, кто ведет себя как свиньи, обычное ***. его и среди наших хватает.

Елена
#34

Ярославль отличный город, до Мск близко можно на выхи ездить, единственный минус это нефтеперегонный завод и чумовые цены на кв относительно зп.

Но я очень рекомендую Обнинск и вообще калужскую область, посмотрите ее экономические рейтинги и сколько там открывается новых производств, плюс несколько отличных дорог, близко к Мск и главное какая там потрясающая природа (особенно раздолье там технарям из за института и заводом самсунга), и лица на улицах с признаками интеллекта. Главный минус самого Обнинска - цены на недвижимость, но там хоть можно жить в Балабаново например и за полчаса в него добираться на работу.

Гость
#35
Гость

В Калининград. У нас море и не жарко.

и работы нет.

Гость
#36

знакомые уехали с ДВ в Анапу, все нравится и работа есть. по их словам.

Гадя
#37
Елена

Ярославль отличный город, до Мск близко можно на выхи ездить, единственный минус это нефтеперегонный завод и чумовые цены на кв относительно зп.

Но я очень рекомендую Обнинск и вообще калужскую область, посмотрите ее экономические рейтинги и сколько там открывается новых производств, плюс несколько отличных дорог, близко к Мск и главное какая там потрясающая природа (особенно раздолье там технарям из за института и заводом самсунга), и лица на улицах с признаками интеллекта. Главный минус самого Обнинска - цены на недвижимость, но там хоть можно жить в Балабаново например и за полчаса в него добираться на работу.

ага. только вы забыли уопмянуть, что Обнинск и вся Калужская область поверглась воздействию радиации после аварии на Чаэс((

Гость
#38

Древние славяне не селились севернее линии Псков, Смоленск, Брянск, Липецк, Саратов.

Гость
#39

А вы откуда? Я из Барнаула, 3 года назад вышла замуж в Нижний Новгород, все устраивает очень!...)))

Елена
#41
Автор

Надоело жить в холоде. Куда-бы переехать, чтобы климат был потеплее и условия для жизни нормальные? Где по вашему мнению, идеальное место для проживания?

Если не менять слишком климат то идеальное место Белгород. И климат отличный и люди хорошие. Очень много северян. Очень чистый город и есть достойная и оплачиваемая работа. Что немаловажно. Единственный минус дорогие квартиры, но выход есть можно заказать и построить дом как сделала я. Дешево и сердито.

Гость
#42

куда уехать.....

Гость
#43

чтобы было теплее и недвижимость дешевая и работа была

Дина
#44
Гость

В Израиле и тепло, кавказцев нет.

Это в каком же Израиле нет кавказцев?! Адресок черканите. Там нет и эфиопов, и марокканцев, и арабов?

Гость
#45
Дина

Это в каком же Израиле нет кавказцев?! Адресок черканите. Там нет и эфиопов, и марокканцев, и арабов?

Мдя, с каких это пор эфиопы, маррокканцы и арабы стали кавказцами?:)

Гость
#46
VeronaMona

вот сама думаю или в Питер или на Кубань. если второй вариант - работы нет, первый - все дорого и холодно.

Воронеж

Гость
#47
Гость

VeronaMona

вот сама думаю или в Питер или на Кубань. если второй вариант - работы нет, первый - все дорого и холодно.

Воронеж

в В оронеже климат мягкий,жилье можно подобрать недорого,зима короткая,фруктов много не китай,до моря недалеко.С работой проблем нет,дети забыли про кашель.В Белгороде с работой не айс и жилье нереально дорогое,с Белгорода к нам приезжают работать.Город расстраиваится в области открываются сельхоз предприятия,губернатор Гордеев развивает область.Жить можно.Сам с сибири

Света
#48

Уже много моих знакомых из Пыть-Яха, да и из Ханты-Мансийска переехали в Калужскую область. Одни остались в Калуге, а некоторые переехали в Обнинск. Кстати, цены на новостройки там недорогие, особенно в новых микрорайонах - Молодежный, Олимпийская деревня. Поэтому обратите внимание и задумайтесь о тоаком варианте.

ElenKa
#49
Света

Уже много моих знакомых из Пыть-Яха, да и из Ханты-Мансийска переехали в Калужскую область. Одни остались в Калуге, а некоторые переехали в Обнинск. Кстати, цены на новостройки там недорогие, особенно в новых микрорайонах - Молодежный, Олимпийская деревня. Поэтому обратите внимание и задумайтесь о тоаком варианте.

Автор

Надоело жить в холоде. Куда-бы переехать, чтобы климат был потеплее и условия для жизни нормальные? Где по вашему мнению, идеальное место для проживания?

VeronaMona

вот сама думаю или в Питер или на Кубань. если второй вариант - работы нет, первый - все дорого и холодно.

А мы из Красноярского края в Краснодар переехали, уже почти год здесь обитаем. Нравится абсолютно всё, правда, к местному менталитету трудно привыкнуть - ушлый народ (но это моё личное мнение), особенно риелторы. Для тех, кто хочет переехать в Краснодарский край http://сибиряк23.рф/forum/ эти ребята - земляки, своим помогают без проблем.

нелли
#50

корни из воронежа . хочу туда почемуто ! Чуствую я бы там прижилась.! При Столыпине в Сибирь привезли у деда было все от казаков. Ветеринарное образование стаж . Я еще поработала бы! Опыт в свиноводстве.