Гость
Статьи
Взять котенка в приюте …

Взять котенка в приюте - посоветуйте хороший приют в Москве!

Хотим с моим м ч взять котенка , может даже и взрослого кота не знаю.. От кого сердце дрогнет))
Очень хочу именно спасти..))
Посоветуйте хороший приют в столице, мы еще ни разу не были и не знаем как это все делается?
Понадобится ли документы? Надо ли будет заплатить? (сказали что нет, просто принести хозяйственного мыла кусков 5 и сухого корма) Это так?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы с МЧ снимаете квартиру - хозяева знают о Вашем желании? А то, ведь с котенком и выгнать могут, и не каждый потом пустит...

Гость
#2

Хорошо что в Москве приюты есть,заботятся все таки о животных,а у меня в городе никаких приютов,в каждом дворе кошки живут,и котят полно.Я с улицы взяла,сначала одного котенка,потом другого,красивые выросли,такие умницы.Извините,немного не по теме.

Гость
#3

если жилье съемное, то в случае переезда вы должны будете кудато в руки или родственникам деть кота, об этом нужно сообщить приюту. помимо мыла и сухого корма, можно принести влажного, часто им ветошь нужна, старые чистые простыни для нарезок на бандажи(после стерилизации в основном). к тому же вы всегда сможете у них проконсультироваться, если возникнут вопросы, подскажут ветеринарки, может даже скидки будут. я котенка не с приюта брала, а с улицы. и оставшиеся лекарства, корм, + еще докупила корм просто отдала приюту. они всему рады, любым 100 рублям, у них везде долги по клиникам.

Софья
#4
Гость

Хорошо что в Москве приюты есть,заботятся все таки о животных,а у меня в городе никаких приютов,в каждом дворе кошки живут,и котят полно.Я с улицы взяла,сначала одного котенка,потом другого,красивые выросли,такие умницы.Извините,немного не по теме.

приюты или передержки есть во всех крупных города, если у вас более 100 тыщ, то тоже есть, просто вы не в курсе. И содержатся они на пожертвования.

Гость
#5
Софья

приюты или передержки есть во всех крупных города, если у вас более 100 тыщ, то тоже есть, просто вы не в курсе. И содержатся они на пожертвования.

Да,точно есть,я и не знала,сейчас в контакте прочитала -прием в приют временно приостановлен,не хватает денег на лечение и содержание животных,просят пожертвования кто сколько может, хоть 50 руб,помогу немного,хорошо что вы написали.

Гость
#6

Сердце просто дрогнуло,думаю не пойти ли волонтером,в приюте всего не хватает,просят даже крупы,мед.препараты,не хватает людей ухаживающих за животными,рады даже если просто помогут сопроводить животное в клинику.Что то я и не задумывалась о приютах,даже и не знала что он у нас в городе есть,и вот возникло желание помочь.

Мурррка
#7

Мы взяли кошку в приюте в Киеве - очень ее любим, даже обожаем. Как она благодарна!!!

Приют нашла через интернет.

Постоянно стали приносить в приют деньги, они там сами знают что надо купить. Можно принести сухой корм, но лучше деньги.

Когда туда зайдешь - без животного уже не выйдешь.

Удачи вам и спасибо за хорошее дело!

Гость
#8

Есть приюты Алма, Кузькин дом, есть есть акаунт вконтакте то там огромное количество прелестных кошек/котят отдают в добрые руки

Гость
#9

Кроме приютов есть мильон объявлений в интернете об отдаче котеек в хорошие руки. По разным причинам отдают: кто-то переезжает и не может на новую квартиру везти, у какого-то котишки хозяйка умерла, волонтеры пристраивают, кто-то нашел под дождем и пожалел, но сам содержать не может. Все с описанием и картинками. Есть такие красивые - обалдеть!

Гость
#10

цлуб . осинка . ру/топиц-143890

пробели уберите

Гость
#11
Гость

club . osinka . ru/topic-143890

пробелы уберите

Софья
#12
Гость

Да,точно есть,я и не знала,сейчас в контакте прочитала -прием в приют временно приостановлен,не хватает денег на лечение и содержание животных,просят пожертвования кто сколько может, хоть 50 руб,помогу немного,хорошо что вы написали.

у меня в родном городе просто у приютов хорошая реклама и на улицах, и в контакте. Сама помогаю, просто нельзя пройти мимо и преклоняюсь перед хозяевами приютов.

Натик
#13

Возьмите с улицы, они будут вам благодарны.

Гость
#14

Автор, возьмите с улицы. Сколько их голодных ходит у мусорок и у дорог. У меня вот один сидит. Сейчас на руках, мурлычет благодарный :)

Ляляля
#15
Гость

Автор, возьмите с улицы. Сколько их голодных ходит у мусорок и у дорог. У меня вот один сидит. Сейчас на руках, мурлычет благодарный :)

+1

в приюте его судьба уже более-менее понятна уже, лучше возьмите с улицы.

я несколько раз хотела отдать в приют найденных (у меня своих уже двое) - приюты все обычно заполнены и новых не берут. приходилось оставлять на улице((

так что лучше спасите такого бедолажку, которому там места не хватило.

гость111
#16

"Пес и Кот "приют в москве и МО,много кошечек

Ляляля
#17
Скотти

Если Вы с МЧ снимаете квартиру - хозяева знают о Вашем желании? А то, ведь с котенком и выгнать могут, и не каждый потом пустит...

я вас умоляю, у меня знакомые с 5 кошками снимают квартиру с хорошим ремонтом и платят немного.

это как договоришься.

с собакой тоже парень снимал без проблем.

Кошковод
#18

Про сьемную квартиру это верно. Почти нереально снять с животным. Из личного опыта. И хозяину пофиг, что кот кастрат, а когти острижены, а в лотке хороший песок. Если вы по сьемным, но подумайте сто раз. Можно погуглить ближайший к дому приют или взять с передержки поблизости. Много животных по домам сидят на передержках, а кураторы их пристраивают. А приюту можете помочь. Физически (кормление, уборка, выгул), материально (деньги, корма, капли от блох, медикаменты), информационно (пиар животных в инете, пропаганда кастрации на форумах).

Гость
#19
гость111

"Пес и Кот "приют в москве и МО,много кошечек

Скотти

Если Вы с МЧ снимаете квартиру - хозяева знают о Вашем желании? А то, ведь с котенком и выгнать могут, и не каждый потом пустит...

СПАСИБО!!!!!

Еще узнали про приют в ЦАРИЦИНО и про БИМ...

Сходим...

Мы не снимаем, у нас своя)))))

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Гость
#20
Кошковод

Про сьемную квартиру это верно. Почти нереально снять с животным. Из личного опыта. И хозяину пофиг, что кот кастрат, а когти острижены, а в лотке хороший песок. Если вы по сьемным, но подумайте сто раз. Можно погуглить ближайший к дому приют или взять с передержки поблизости. Много животных по домам сидят на передержках, а кураторы их пристраивают. А приюту можете помочь. Физически (кормление, уборка, выгул), материально (деньги, корма, капли от блох, медикаменты), информационно (пиар животных в инете, пропаганда кастрации на форумах).

Хозяева тоже разные как все люди))))

Мы сами сдаем квартиру и мы НЕ ПРОТИВ КОШЕК! Если конечно они кастрированы \ стерилизованы) И не больше двух)))

Гость
#21
Ляляля

я вас умоляю, у меня знакомые с 5 кошками снимают квартиру с хорошим ремонтом и платят немного.

это как договоришься.

с собакой тоже парень снимал без проблем.

*10000000000000

Гость
#22

Ради Бога, не обращайтесь на сайт Пес и Кот (pesikot.ru) - там сборище неадекватов сидит - одинокие тетки, с кучей уличных животных, они их лечат, сами тетки озлобленые, это вы сразу по телефону услышите. Животных вроде как-бы отдают в добрые рука, а когда ты хочешь - взять, то найдут разные причины, чтобы тебе не отдавать. Потом занесут вас в черный список на этом-же сайте. Мы так собаку искали себе, потом нас оплевали, обругали, бросали трубку. Короче, мы взяли на улице собаку и живет она у нас уже третий год . А эти придурочные с сайта Пес и кот (про другие не знаю, но этот пиз...ц какой отстойный) пусть дальше исходят злобой.

Анастасия
#23

Одам кота очень хороший и красивый одаю так как я в положение а врачи запретили сказали чтоб одали ото у ребенка возможна алергия кота выкидовать жалко возмите кто нибуть Анастасия 89647103630

Гость
#24

Малышка ищет хозяина!!!! Вчера нашла на улице маленького котенка, малышка замерзла и была голодная, от силы 1 месяц, оставить у себя к сожалению не могу, надеюсь найти ей хозяина, в худшем случае придется отвезти в приют......:(((( Киса очень дружелюбная и ласковая, людей не боится (видимо выкинула какая-то скотина) . Валерия 8-916-958-15-28

лена
#26

возьмите с улицы, не связывайтесь с зоошизой, мозг потом вынесут

Гость
#27

Приют "Муркоша" - очень хороший

Гость
#28
лена

возьмите с улицы, не связывайтесь с зоошизой, мозг потом вынесут

ой да ладно вам. Если вы адекватны и ничего плохого не сделаете с животным никто ничего вам не вынесет! нормальные там тетки, просто были случаи, когда уже слепо всем людям не доверяешь. И животные у них кстати тоже с улицы.

Москва14
#29

Цитирую мой диалог в Муркоше:
- Хочу взять кота, чтобы был большим, ленивым и толстым.
- А откуда вы знаете какой будет его характер? Они в клетках не могут раскрыть свой характер.
- Ну я хотя бы посмотрю, какие коты у вас есть.
- У меня нет времени просто так вам показывать кошек. Я вам не отдам кота. Дайте ваш пропуск, проставлю печать (приют размещен на промке с входом по пропускам).
Я понимаю, приют частная лавочка. Хозяин барин. Но все же. Итог - взял кота с улицы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем