Гость
Статьи
Как мне нахамили в …

Как мне нахамили в супермаркете

Пришла я сегодня в "Супермаркет" продавец - женщина 25-35 лет (не особо определялся возраст) только-только начала обслуживать пожилого покупателя. Оба они стояли у левого крыла витрины (где колбасы и …

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101
Гость

Самое смешное, что автор все равно оставила свои деньги в этом супермаркете, только в другом отделе))

в жалобе так и написала: изза хамства продавца в колбасном, я пошла и потратила 700 рублей в бакалее)

Гость
#102

У подруги мама рассказывала, что они читают книги жалоб и смеются

Гость
#103

Только так с хамами! и пусть ей зарплату урезают! меня поражают эти рабы, к которым я несу свои деньги. как им не страшно и откуда такая наглость так отвечать?! ответила бы-извините итд. а то еще бурчит на покупателя! На меня дворнициха время от времени бурчит. Это человек, который убирает какашки, и у него столько смелость мне делать замечания. Ей видители нравились кусты, которые я подрезала под своими окнами итд. В налоговую как не позвоню, чувство что ведром с помоями окатили, а я ведь звоню в консультацию, где должны давать консультации, а не огрызаться.

Гость
#104

автор непонятно чего ждет, какой реакции? что все продавцы тааакие нехорошие, низкосортные, и т.п. автор, не знаю как у вас , но , продавцами никто, нигде особо работать не хочет, потому, продавцы , кассиры ,работают строго по инструкции,"от забора- до обеда" и нет им дела до покупательских 'чуйств'. а вообще ,еще не зайдя в тему, подумалось ,что клиентку-автора "оскорбили" тем ,что НЕ потребовали паспорт при продаже спиртного, т.е. подумали, что она - 'женщина' ,а не 'девушка' т,е, 'старая')))

Гость
#105

103, работникам торговли зарплаты не урезают, т.к. все , в том числе и кражи , учтены в цене товаров и все товары застрахованы и оплачены нами , покупателями. а еще у работников сферы услуг есть профсоюзы, а еще, разбушевавшегося клиента может утихомирить работник секьюрити, обязательно находящийся в торговом заведении...

Гость
#106
Гость

автор непонятно чего ждет, какой реакции? что все продавцы тааакие нехорошие, низкосортные, и т.п. автор, не знаю как у вас , но , продавцами никто, нигде особо работать не хочет, потому, продавцы , кассиры ,работают строго по инструкции,"от забора- до обеда" и нет им дела до покупательских 'чуйств'. а вообще ,еще не зайдя в тему, подумалось ,что клиентку-автора "оскорбили" тем ,что НЕ потребовали паспорт при продаже спиртного, т.е. подумали, что она - 'женщина' ,а не 'девушка' т,е, 'старая')))

автор такого не ждет, поэтому и написала, что продавец в соседнем отделе была нормальная адекватная женщина, у которой она быстро и спокойно сделала покупки, без заморочек.

Это вы сами зануды, что цепляетесь. Хамье надо учить, везде - они как шакалы сразу поджимают хвост и становятся белыми и пушистыми. Нельзя потакать, чтобы не зарывались совсем.

Завтра ваш ребенок столкнется с такими людьми, кому это нужно

Наталья
#107
Гость

103, работникам торговли зарплаты не урезают, т.к. все , в том числе и кражи , учтены в цене товаров и все товары застрахованы и оплачены нами , покупателями. а еще у работников сферы услуг есть профсоюзы, а еще, разбушевавшегося клиента может утихомирить работник секьюрити, обязательно находящийся в торговом заведении...

Не знаешь - не пиди.

Гость
#108
Гость

автор такого не ждет, поэтому и написала, что продавец в соседнем отделе была нормальная адекватная женщина, у которой она быстро и спокойно сделала покупки, без заморочек.

Это вы сами зануды, что цепляетесь. Хамье надо учить, везде - они как шакалы сразу поджимают хвост и становятся белыми и пушистыми. Нельзя потакать, чтобы не зарывались совсем.

Завтра ваш ребенок столкнется с такими людьми, кому это нужно

Чтоб тебя всю жизнь так "учили"

Гость
#109
Гость

Чтоб тебя всю жизнь так "учили"

меня папа с мамой еще в детстве научили вести себя нормально и не выделываться:) а людей с поведением гопников уже взрослых учат - чтобы не лезли к тем, кто их слабее, или воспитаннее. или уязвимее.

Гость
#110
Гость

Гостьавтор такого не ждет, поэтому и написала, что продавец в соседнем отделе была нормальная адекватная женщина, у которой она быстро и спокойно сделала покупки, без заморочек.

Это вы сами зануды, что цепляетесь. Хамье надо учить, везде - они как шакалы сразу поджимают хвост и становятся белыми и пушистыми. Нельзя потакать, чтобы не зарывались совсем.

Завтра ваш ребенок столкнется с такими людьми, кому это нужноЧтоб тебя всю жизнь так "учили"

Вообщето нормальных людей так и воспитали. Я бы не смогла к обратившимуся ко мне человеку нахамить. Тут на форуме походу действительно все продавщицы раз начали возмущаться )))

Эх,жизнь
#111
Гость

У подруги мама рассказывала, что они читают книги жалоб и смеются

Смотря где мама работает. У нас в городе сеть магазинов одного бизнесмена, так вот, одна женщина зашла в магазинчик, он был пустым, а продавщица расставляла банки. Женщина ей говорит - свешайте мне колбасы, та не отвечает и продолжает расставлять. А в это время хозяин вошел. Встал за прилавок.свешал колбасы и сказал продавщице- вы уволены. Персонал у него вышколен, но и платит он неплохо.

Анита-Бонита
#112
Гость

Только так с хамами! и пусть ей зарплату урезают! меня поражают эти рабы, к которым я несу свои деньги. как им не страшно и откуда такая наглость так отвечать?! ответила бы-извините итд. а то еще бурчит на покупателя! На меня дворнициха время от времени бурчит. Это человек, который убирает какашки, и у него столько смелость мне делать замечания. Ей видители нравились кусты, которые я подрезала под своими окнами итд. В налоговую как не позвоню, чувство что ведром с помоями окатили, а я ведь звоню в консультацию, где должны давать консультации, а не огрызаться.

)))))))))))))))

у вас такие забавные словесные обороты: "рабы", "как им не страшно", "откуда смелость", "откуда наглость", "должны", вы судя по всему, сами тряпкой стелитесь перед вышестоящими по должности людьми)

Гость
#113

не поняла автор, вам нахамили в отделе готовой еды,а жалобу на отдел кулинарии накатали?

Гость
#114
Гость

не поняла автор, вам нахамили в отделе готовой еды,а жалобу на отдел кулинарии накатали?

тошо ты дибилка. вот и не поняла

Гость
#115
Гость

меня папа с мамой еще в детстве научили вести себя нормально и не выделываться:) а людей с поведением гопников уже взрослых учат - чтобы не лезли к тем, кто их слабее, или воспитаннее. или уязвимее.

трепло ты. и слабачка.

Rikki-Tikki
#116
Гость

Гостьахаха, сразу видно сколько на вумане сидит озлобленых быдлопродавщиц

всегда было интересно, кто все местные жены олигархов на самом деле

автору зачет+++

совершенно верно

Гость
#117
Анита-Бонита

)))))))))))))))

у вас такие забавные словесные обороты: "рабы", "как им не страшно", "откуда смелость", "откуда наглость", "должны", вы судя по всему, сами тряпкой стелитесь перед вышестоящими по должности людьми)

тоже улыбноло) дешевый базар

Гость
#118
Гость

тошо ты дибилка. вот и не поняла

да, ТО ЧТО ты дЕбилка в этом сомнений нет

Гость
#119
akunnna

авторша какая вы нудота))))))мама мия однозначно дева по гороскопу только они такие )))

дура

Гость
#120

Я просто в шоке от некоторых комментариев: наорать, заставить, автор нуднота и т.п. А почему, собственно, она должна терпеть такое хамство? Автор поступила как цивилизованный человек, поэтому присутствующей на этом форуме гопоте ее не понять. Вы ведь отношения исключительно на кулаках выясняете и "горлом берете". Еще и сочувствуют этой хамке продавщице! Да мне как-то все равно, какое у нее настроение. Не в состоянии работать с людьми, пусть дома сидит. Правильно сделала автор, молодец! А была бы поактивней, еще бы и менеджеру нажаловалась.

Гость
#121
akunnna

авторша какая вы нудота))))))мама мия однозначно дева по гороскопу только они такие )))

Раааак она

Гость
#122
Гость

не поняла автор, вам нахамили в отделе готовой еды,а жалобу на отдел кулинарии накатали?

во многих магазинах колбасы, сыры и готовая еда в одном отделе в разных витринах и там пара продавцов

Гость
#123

Автор, а если бы вы ушли в противоположную сторону магазина, в самый дальний угол - вы пркиажете ей вас ждать? У неё вообще-то работа - обслужить клиента, а не ждать ВАС!!! Так что закатите губу и будьте более расторопнее, а не кидайтесь на людей с правилами порядка и нравственности! Если вы такая королевиШна, то идите в другой магазин!! А здесь народ простой, где лично ВАМ не место! так что брысь отсюда!!! Вашу тягомотину читать - это мрак(( тут люди с более важными проблемами сидят и их темы не пропускают, а вашу муть читать даже проитвно. Скажите, у вас ПМС что ли, раз вы из мухи слона раздумаете??? Не нравятся обычные порядки и не можете двигать своей попой побыстрее - нефиг было в тот магазин ходить!

а это ответ той самой хабалки-продавщицы!

Гость
#124
Гость

Пришла я сегодня в "Супермаркет" продавец - женщина 25-35 лет (не особо определялся возраст) только-только начала обслуживать пожилого покупателя. Оба они стояли у левого крыла витрины (где колбасы и мясные деликатесы), я же была заметно правее - где готовая еда. Прикидывала, что возьму на ужин и завтрак: немножко картофеля в сыре.. пару кусочков судака в тесте.. парочку морковных котлеток..Больше у витрины никого не было, продавец отлично меня видела, более того, пока она нарезАла колбасу покупателю, мы с ним издалека от нечего делать обменялись парой-тройкой фраз о продуктах. Так что она меня еще и слышала.Обслуживала она его долго, больше 10 минут - покупатель всё не мог определиться с выбором. Я терпеливо ждала.А когда продавец уже протягивала ему упакованную колбасу, подскочил парень 25-27 лет и озвучил ей какой-то заказ.Я вежливо, но громко сказала: "Простите, но сейчас моя очередь!". Парень промолчал. А продавец, без простите-извините, высказалась чуть ли не торжествующе: "А надо было сразу говорить!", демонстративно и быстро вынула названную парнем колбасу и отвернулась её резать."Хм..", - подумала я.А вслух сказала: "Ну что ж, я найду, куда потратить свои деньги".Ушла в отдел выпечки, купила по паре печеных пирожков с печенью и с капустой, подцепила пакет молока и листик тончайшей нарезки-балык (давно его не ела, соскучилась).Кассирша попалась отличная - хорошо за 50, вежливая, приветливая (несмотря на очередь к кассе - в отличие от пустующего отдела кулинарии). Я расплатилась, вынула из сумки ручку, со стенда сняла "Книгу отзывов и предложений".И накатала под ╧ 29 - жалобу на продавщицу из кулинарии. С пометкой, что свои 500-700 рублей унесу в другой супермаркет", где тоже есть кулинария. И что её отношения и действия не пробуждают в покупателях желания вновь прийти сюда за покупками.А потом подумала минуту и написала под ╧ 30 большую благодарность приветливой кассирше

Нарезку не надо брать, она всегда из просрочки.

Гость
#125

Продавщица с неподдающимся определению возрастом) не права.

Зато ваш психологический возраст, автор, определяется практически сразу.

Лет 70, никак не меньше.

Молодейте душой, пока не поздно.

Гость
#126

А вообще-то...несоответствие наблюдаю, сюжета и стиля изложения.

По-моему, автор сочиняет. Тренируется в написании юмористических рассказиков ).

Гость
#127

Ну и ну. Длинный текст.

дочка
#128

Смешно))

Автор завязывайте жрать колбасу, у вас уже крыша течёт от всяких химдобавок))

дочка
#129
Эх,жизнь

Смотря где мама работает. У нас в городе сеть магазинов одного бизнесмена, так вот, одна женщина зашла в магазинчик, он был пустым, а продавщица расставляла банки. Женщина ей говорит - свешайте мне колбасы, та не отвечает и продолжает расставлять. А в это время хозяин вошел. Встал за прилавок.свешал колбасы и сказал продавщице- вы уволены. Персонал у него вышколен, но и платит он неплохо.

Свешал колбасы)))

дочка
#130

Да уж, Союз давно распался, а очереди за колбасой до сих пор актуальная животрепещущая тема! )))

дочка
#131

В следующий раз, автор, можете сделать так. Может полегчает:

http://www.youtube.com/watch?v=JN9-DVNvZkI

Гость
#132

Правильно автор сделала, может в следующий раз уже нормально обслуживать будет.

Удивительна реакция большинства, что, все терпилы такие?

Вам в магазинах хамят, а вы молчите?

Наверняка эта продавщица так всегда делает и никто её до сих пор на место не поставил.

Автор
#133
Гость

А вообще-то...несоответствие наблюдаю, сюжета и стиля изложения.

По-моему, автор сочиняет. Тренируется в написании юмористических рассказиков ).

А что тут смешного?

Гость
#134

Автор, вы не правы. Вы просто стояли, рассматривая ассортимент витрины ,так что по вашему виду и не скажешь ,что вы потенциальный покупатель ,мало ли что вы там смотрите и сколько будете смотреть. К тому же: если бы вы стояли за тем покупателем, которого обслуживали перед вами ,тот парень увидел бы это и встал бы за вами в очередь А так получилось ,что тот покупатель отошел, вы стоите непонятно где, ворон считаете ,ну и понятное дело ,что парень смело стал делать покупку. Представьте зеркальную ситуацию: вы подходите к продавщице, говорите, что вам нужно, а продавщица отвечает " Сейчас я вас обслужить не могу, вон тот человек ,который смотрит на витрину, пришел раньше вас ,так что ждите ,когда он закончит смотреть, определится, и только после него я обслужу вас". :))

Гость
#135

Все правильно сделали, автор! Дело продавцов - обслуживать покупателей, и помалкивать в тряпочку! Не нравится? Давай, досвидания! Ищи другую работу! Продавец должен был, обслужив одного покупателя, спросить у следующего, что тот желает! Не покупатель, а именно продавец обязан был спросить в первую очередь. Большинство отписавшихся здесь видимо мазохисты, им нравится когда их чморят.

зюка
#136
Гость

Все правильно сделали, автор! Дело продавцов - обслуживать покупателей, и помалкивать в тряпочку! Не нравится? Давай, досвидания! Ищи другую работу! Продавец должен был, обслужив одного покупателя, спросить у следующего, что тот желает! Не покупатель, а именно продавец обязан был спросить в первую очередь. Большинство отписавшихся здесь видимо мазохисты, им нравится когда их чморят.

ничего вам продавец не обязан,кроме как обслужить выслушав ваши пожелания.

или вы на полном серьезе считаете,что продавцы должны вам в рот заглядывать и угадывать ваши мысли?

кто то тут писал,что вы несете деньги продавцу,и поэтому он должен вас подобострастно в попу целовать-это вообще бред,ваши деньги идут не продавцу в карман,а владельцу магазина,вот от него и требуйте преклонения своей персоне

зюка
#137

да и кстати,на заметку всем жаловавшимся-продавцов везде не хватает,ну уволят эту продавщицу,или она сама уволится,когда ей зп урежут-вам легче что ли станет? будет лишь такая ситуация,как у нас в одном окее-продавец бегает на 2-3 отдела,потому,что работать некому,и люди стоят в огромных очередях.зато,наверно,кто-то нажаловался всласть

гость
#138

вот человеку скучно. хоть написать что-то и где-то. будь то хоть книга жалоб, хоть форум.

я когда темы пишу тут стараюсь суть вопроса изложить. и пишу когда именно советы нужны, а тут автор прям повесть написала. причем ей никто и не хамил даже. как будто продавец должна стоять и ждать пока вы доковыляете к ней. нужно и правда порезче быть

гость
#139
зюка

да и кстати,на заметку всем жаловавшимся-продавцов везде не хватает,ну уволят эту продавщицу,или она сама уволится,когда ей зп урежут-вам легче что ли станет? будет лишь такая ситуация,как у нас в одном окее-продавец бегает на 2-3 отдела,потому,что работать некому,и люди стоят в огромных очередях.зато,наверно,кто-то нажаловался всласть

у меня знакомая сейчас продавцом работает. рассказывает: "подходит девушка и говорит, что мол дайте сигареты кент, знакомая спрашивает какие именно. на что девка недовольным голосом говорит, мол тонкие. как будто продавец должна мысли читать. тогда моя знакомая уточняет, какие именно тонкие.девка уже прям грубо отвечает что мол серые." что за люди блин? нельзя сразу четко сказать какие именно? что за тупизм. вообще все мои знакомые, которые когда-либо работали продавцами говорили, что это неблагодарный труд.

Гость
#140

137, Продавец = наемный рабочий! Он заключил договор с хозяином магазина о работе! То-есть, он пришел в магазин чтобы РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ, а не хамить. Продавец пришел наниматься на работу к хозяину, а не хозяин к продавцу! Будь добр выполнять свои обязанности, прописанные в договоре. Не нравится? Досвидания! Ищи другое место работы, если сам(а) не можешь открыть свое дело. Странная тенденция в России, все хотят иметь работу, большую зарплату ... и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!))) Все смотрят на Запад, как же там прекрасно!))) Но НИКТО незнает, что на Западе люди ПАШУТ как негры! Все видят только оболочку. И как раз таки на Западе продавцы из пиджака вылезут, чтобы угодить покупателю, и как Вы говорите "вылижут даже задницу".

Гость
#141

у нас никогда не будет как на Западе

Гость
#142

140, Ну так пусть Ваша знакомая увольняется, раз это не для нее! Придут работать те, кому эта работа нравится. В чем проблема-то, зачем себя насиловать? И никто не говорит, что работа с людьми благодарное дело! Не только продавцы сюда относятся, а и учителя, воспитатели, врачи и тд. и тп.

Гость
#143
Гость

у нас никогда не будет как на Западе

Будет! Если все начнут уважать друг друга и качественно делать свою работу! Надо не стрелки друг на друга переводить, и называть всех фидар...ами, а следить за своим поведением в первую очередь!

Гостинья
#144

Так как судак то в тесте?)))

Гость
#145
Гость

Ну у вас и XCD/

Во-первых, жалоба не будет принята во внимание, т.к. вам не хамили и ваши права не нарушали.То что вы мямля - это только ваша беда.

Во-вторых, продавцы миллион раз перекрестятся, что вы к ним больше не пойдете.

В-третьих, учитесь готовить.

+100

автор дура какая то позволила об себя ноги вытереть, а пааафоса то. Автор это не вы утерли а вас.

Гость
#146
Гость

Автор, вы не правы. Вы просто стояли, рассматривая ассортимент витрины ,так что по вашему виду и не скажешь ,что вы потенциальный покупатель ,мало ли что вы там смотрите и сколько будете смотреть. К тому же: если бы вы стояли за тем покупателем, которого обслуживали перед вами ,тот парень увидел бы это и встал бы за вами в очередь А так получилось ,что тот покупатель отошел, вы стоите непонятно где, ворон считаете ,ну и понятное дело ,что парень смело стал делать покупку. Представьте зеркальную ситуацию: вы подходите к продавщице, говорите, что вам нужно, а продавщица отвечает " Сейчас я вас обслужить не могу, вон тот человек ,который смотрит на витрину, пришел раньше вас ,так что ждите ,когда он закончит смотреть, определится, и только после него я обслужу вас". :))

+1000000000000

зюка
#147
Гость

137, Продавец = наемный рабочий! Он заключил договор с хозяином магазина о работе! То-есть, он пришел в магазин чтобы РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ, а не хамить. Продавец пришел наниматься на работу к хозяину, а не хозяин к продавцу! Будь добр выполнять свои обязанности, прописанные в договоре. Не нравится? Досвидания! Ищи другое место работы, если сам(а) не можешь открыть свое дело. Странная тенденция в России, все хотят иметь работу, большую зарплату ... и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!))) Все смотрят на Запад, как же там прекрасно!))) Но НИКТО незнает, что на Западе люди ПАШУТ как негры! Все видят только оболочку. И как раз таки на Западе продавцы из пиджака вылезут, чтобы угодить покупателю, и как Вы говорите "вылижут даже задницу".

продавец нанимается на работу,но не продается в рабство.не надо сравнивать запад и Россию. а России полно деревенских быдловатых выскочек,которые думают,что они пуп земли,и поэтому позволяют себе много вольностей обращении с продавцами,за которые на западе огребли бы штраф или срок

зюка
#148
Гость

140, Ну так пусть Ваша знакомая увольняется, раз это не для нее! Придут работать те, кому эта работа нравится. В чем проблема-то, зачем себя насиловать? И никто не говорит, что работа с людьми благодарное дело! Не только продавцы сюда относятся, а и учителя, воспитатели, врачи и тд. и тп.

вы рассуждаете как все недалекие современные менеджеры

Гость
#149

Какооой бреед..

Гость
#150

Зачем описывать нам, сколько вы там кусочков чего- то там взяли или собираетесь взять..?