Гость
Статьи
Если вы закупаетесь в …

Если вы закупаетесь в супермаркете 1 раз в неделю - какой ваш набор продуктов?

Какие продукты вы обычно покупаете раз в неделю? Что в супермаркете, что на рынке? Как часто вы вобще делаете закупки продуктов? Без чего не можете обойтись? Какая ваша любимая еда? Спасибо.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

опрос....однако

Зёбра
#2

те, которые планирую съесть.

Зараза
#3

овощи и фрукты- если их нет у меня ломка)

Гость
#4

неее.... я так не могу - на всю неделю закупаться, я это могу все это умять в один день, у меня булимия вообще. и ваще как можно закупаться на всю неделю, не стыдно с такими сумками домой переть?? что люди то подумают..

блондинко с розовым мышом
#5

4, офигеть аргумент:))))) закупилась, однако...- подумают люди)))))

#6

Закупаться продуктами всего раз в неделю-совет дельный, только вот сложновато ему следовать. Хлеб тоже недельной давности есть?

Зараза
#7

4, а если вы купите упаковку туалетной бумаги люди подумают что вы какаете..так что покупайте по рулончику в киоске в воскресенье утром)

Гость
#8

7, что естественно то не безобразно!

Зараза
#9

8, а питание -неестественный процесс?))

Гость
#10

9, смотря сколько и что жрать!!

Gome
#11

Разные продукты, все необходимые для жизни. В неделю у меня на продукты уходит около 10000р ( в москве)

Зараза
#12

10, если вы жрете- это не значит, что так делают остальные)
Свинья всегда болото найдет)

Кошка
#13

рыбу, мясо, яйца, овощи, фрукты, крупы, чай, кофе:)

Гость
#14

12 - хамка!

Кошка
#15

кисломолочку, молоко, 2 булки хлеба из пекарни цельнозернового. он спокойно лежит неделю

блондинко с розовым мышом
#16

6, очень даже дельный совет. просто раз в неделю закупаться основными продуктами, заранее приблизительно расчитав, чтоименно будешь готовить в течении недели. а по мелочи - хлеб, зелень, иногда чая не хватает или там сахар-спички внезапно кончаются - это уже по ходу. закупаю раз в неделю - мясо-птицу-рыбу (о5 же в зависимости от меню на неделю), овощи, фрукты, крупы, масло сл и растительное, муку. очень удобно.

Зараза
#17

14, анорексичка)

блондинко с розовым мышом
#18

Кошка, вам хватает 2 булки хлеба на неделю? и тем более свеженький из пекарни - это ж так вкусно!

Василиса
#19

Зараза, насмешили))

Мы с мужем список сочиняем, но не продуктов, а что хотим в течение недели готовить, а потом следуя ему покупаем) В неделю тысячи 2 проедаем.

Лысая
#20

На рынке берем овощи и фрукты. В супермаркете набираем все остальное: мясо, солёности, сладости и все такое. Хлеб и молоко покупаем каждый день. Ездим затариваться 2 раза в месяц. Лично я не могу без соленого, а муж обожает майонез.

Таша
#21

что люди подумают если с набитыми сумками домой идете? офигеть)

Таша
#22

сорри. это гостю под четвертым номером...

блондинко с розовым мышом
#23

Таша, люди подумают, что "хорошо живут, буржуи":))))

Троля
#24

Раз в неделю - моя мечта. Но это надо только на машине. А так я хожу через день и тащусь с полными сумками. Но всё зависит от того какой период в у нас в жизни. Если у детей сессия, то продуктов больше покупаем (они ж дома). Когда дети уезжают отдыхать, то как раз одного похода в неделю и не надрываясь бывает достаточно. Сейчас сессия закончилась, дети уезжают в лыжный лагерь. Ура! Без борщей и салатов, без пирогов и блинов. Будем с мужем бутерброды кисломолочкой запивать.

К
#25

В Утконосе заказываю, теперь не страшно заказать 15 рулонов например)) а то в магазе косо смотрели и еще тявкали - столько много, типа а зачем??? Масла слив и подсол. Майонез я люблю, муж кетчуп. Макароны естесственно), крупы - рис и овсянка. Другие крупы лежат, редко как-то пользуюсь), картошка, маркошка, свекла, капуста, яблочки, бананы. Ну и молочку конечно, молока 1.5 литра заказываю 7 пачек где-то. Йогурты всякие. Соки детям детские, гематогены много штук)) Печенья детские и взрослые) сушки с маком - обожаю! Крекер - ммм. Марсы - сникерсы)) Мороженое типа семейного. Мясо не покупаю, мама с бабулей дают. Ну и много еще чего...всякие консервы - морская капуста, кукуруз, горошек, сливки. Чай, кофе естеснно. ну и бытовую химию канеш и все остальное. Хлеб покупаем 2 батона, через день покупаем на остановке.

К
#26

Это все раз в месяц. А так докупаем в магазе ближайшем)

блондинко с розовым мышом
#27

К, а вы где? как это - в магазине косо смотрели? у нас в моем любимом супермаркете наоборот рады, хоть сто рулонов туалетной бумаги бери, хоть 5кг мяса. еще и лоторейный билетик дают, если сумма хорошая. 31.12 давали, но мы его потеряли:) и вот вчера тоже дали, хотя сумма и меньшая, чем под нг вышла.

Гость
#28

23, афигеть, понятно куда 15 рулонов уходит))))

Гость
#29

тьфу блин, 25))

Влюбленная.
#31

мясо у мясника "своего",некоторые овощи-фрукты у "своих" тоже,не магазинные,но не все.ясно,что все! "с рук",у фермеровю.купить нельзя,увы.
составляю план на неделю,что готовить буду(готовлю каждый день). за покупками 1раз в неделю+в течение недели покупка хлеба(я не ем,но "стльной половине" нужен)),
у меня любимая еда-маслины.могу ничего кроме них не есть.

Кошка
#32

18, я вобще хлеб ем редко, это мужикам моим на завтрак бутики делать

Влюбленная.
#33

т.бумагу не покупаю из соображений-не хочу у людей с т.бумагой ассоциироваться)))леди это не к лицу,это на плечах "сильных мира сего":)

К
#34

блондинко с розовым мышом. Это Москва - Люблино)) маленький супермаркет "Еда" называется...косо, еще спрашивали - а зачем вам стоко МНОГО???? Я туда стараюсь редко захаживать))

Гость
#35

Терпеть не могу все эти недельные закупки в супермаркетах, причем уже проверено на практике.. тратишь денег больше, чем если ты ходишь в магазин каждый день или через день. Покупаешь про запас кучу бесполезных продуктов, потом треть выбрасываешь..Я никогда не буду покупать фрукты и овощи коробками в супермаркетах,я лучше после работы зайду в магазин (да тот же самый "Перекресток" или "Седьмой континент") и выберу 2-3 яблока и пару апельсинов, но зато я выберу то, что я хочу, а не половину дерьма, что мне в коробках впарят в сетевых супермаркетах.А уж мясные продукты вообще нельзя впрок закупать. У меня по дороге с работы рынок, там и мясо есть, причем парное.Так я лучше раз в два дня на рынок заскочу и куплю парное мясо и тут же его пожарю, чем есть неделями то,чем затарился в супермаркете. Для сравнения.. парная телятина на рынке 250 рублей кг, свинина-200 рублей. Посмотрите, по какой цене вы покупаете эти полуфабрикаты в супермаркете.

Никки
#36

А я нее закупаюсь раз в неделю, я хожу в магазин через день два, мне так удобнее. На самом деле покупаешь лишь нужное. И вообще где то уже была подобная тема, там все перетерли уж.

Рапунцель
#37

я составляю меню на неделю. на завтраки я ем овсянку, муж хлопья, это всегда берем. обязательно яблоки-бананы и овощи для салата. также берем фарш, полкило - в котлеты, тефтельки, фарш.перцы, в блинчики начинку, в суп фрикадельки, если не съедаем за первые три дня, то в морозилку запихиваем. филе рыбки мороженое - полкило. обязательно свежие колбасы два-три вида внарезку, грамм по 150-200, сыра упаковку (200 гр). соки закупаем по 6-8 литров на неделю. воды литра 4. на все уходит около 50 евро в неделю на двоих. если не составлять меню, то около 70-75.

Л
#38

Я хожу в неделю в магаз 2 раза. 1 раз в мясную лавку и закупаю там по 10 кило мяса, курицы, субпродуктов и пр. Хватает больше, чем на неделю. Хорошо, что голова потом не болит, чем мужа кормить.

2-ой раз иду покупать все остальное: фрукты, крупы, молочку, яйца, сыр, хлеб, чай, быт. химию, туал бум. и пр. Овощи не покупаю, тк: во-первых, заранее неск-ко мешков картошки запасли, уже полгода ее едим и еще много осталось; во-вторых, морковь, лук, перец, свекла, грибы тоже были заранее закуплены, пошинкованы в комбайне и заморожены быстрой заморозкой (у меня хороший хол-к Либхер с большой морозилкой- 4 секции).

Хожу с небольшой тележкой. Натащу, обычно, много, но только из-за того, что лень часто в магаз ходить, тем более зимой. Так что мне удобно.

Пробовали закупаться в Утконосе - не пошло чего-то. Лучше вживую самой выбрать.

Л
#39

да, я в Москве.

Кошка
#40

10 кг мяса на неделю???????????

Оп
#41

40 - Ну может у них семья - человек 10, хотя я тоже не представляю, 10 кг. мяса - это же почти как целая свинья маленькая.

Кошка
#42

посчитала. на 3 чел . 2 из них мужчины взрослые. 10 кг нам на 2 мес хватит:) если не больше

Л
#43

Дорогуши! Читать умеете? Придется повторить для "особо одаренных".

"Хватает больше, чем на неделю."

Кошка
#44

Дорогуша, но даже этого слишком много:) но вам виднее:) может, у вас семья огромная

Оп
#45

43 - больше, чем на неделю - это дней на 10, если бы на 11-12 - вы бы написали почти на 2 недели. То есть вы семьей съедаете на ужин (наверняка же все работают) килограмм мяса каждый день. Хорошее питание, полноценное.

Никки
#46

45, Наверно они мясоеды )))

#47

мы капитально закупаемся раз в неделю по субботам, пешком или на велосипеде. по мелочам через день.
капитально: напитки, сыр и ветчина, хлеб, овощи, фрукты, шоколад, немного мяса или рыбы, иногда мороженое, что-то для дома (туалетную бумагу, средства и т.п.)

молочку не едим, иногда только сливки для взбивания и сметану в готовку

фрукты, сушеные фрукты и овощи предпочитаю покупать в спец. магазинах (organic)

вот и все. денег уходит куча непонятно на что.... но мы и не малоежки.

Оп
#48

47 - Конечно, не малоежки. На велосипеде столько калорий можно потратить, если переть всю эту гору продуктов обратно, что потом придется эту энергию восполнять этими же продуктами. Закон сохранения энергии.

#49

48 :-D отличная "отговорка" для немалоежек! кстати, пешком тяжелее, чем на велосипеде. туда - обратно по 700м в каждую сторону - на велосипеде ерунда, а с продуктами на спине жарко становится :-D

Л
#50

Да, мы мясоеды! И что?