Гость
Статьи
Ваши любимые цитаты и …

Ваши любимые цитаты и афоризмы

Мне вот, например, нравятся цитаты и сонеты У.Шекспира, люблю О.Хайама, Ошо, Лермонтова, бесподобна Раневская... Напишите свои, выберу для своей коллекции =)

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой я бог! Я знаю облик свой.

Я червь слепой, я пасынок природы,

Который пыль глотает пред собой

И гибнет под стопою пешехода.

( "Фауст" Гете)

Влюбленный мужчина-способен на многое.

Влюбленная женщина- способна на всё.

(Ф. Ницше)

Гость
#2

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет... а заработал

$318 млн. и умер в 97.

Не все мечты сбываются.. (Русское народное творчество)

Лучше иметь 3,14дора на рее, чем акулу в трюме ( Два капитана-2)

))))

Хайяма не люблю, почему-то, Шекспира обожаю)

Стр@нный
#3

Мой девиз :

Если дело-Дело, то оно и само сделается,

а ,если, не дело, то его и делать нечего (с)

Рыжая Такса
#4

"Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами." Авраам Линкольн

"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" Фридрих Ницше

Элен
#5
Рыжая Такса

"Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами." Авраам Линкольн

"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" Фридрих Ницше

банальщина

Рыжая Такса
#6

"Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл."

"Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя"

"Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам."

Альберт Эйнштейн

Рыжая Такса
#7

"банальщина"

Элен, ну так приведите в пример оригинальные цитаты - за чем дело стало?

Рыжая Такса
#8

"Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте - как по струне бездну - красиво, бережно и стремительно." Н.К.Рерих

Но насколько я помню, Рерих не был первоисточником этой фразы.

Гость
#9

Все эти замусоленные цитаты - просто красивые слова! Как-то кричали на каждом углу, что Красота спасет мир! Спасла? Теперь очень популярно про "сделает нас сильней". Нельзя выдергивать фразы и делать это лозунгом. Желательно пользоваться своим умом, а умные книги - это лишь толчок для твоей умственной деятельности, а не путеводитель по жизни.

Гость
#10

Иногда, когда мозг отдыхает,

Задница принимает такие решения,

От которых тараканы в голове аплодируют стоя...

М@сквичка
#11

"Мужику в одиночестве кисло,

тяжело мужику одному,

а как баба на шее повисла,

так немедленно легче ему.

По женщине значительно видней

как лечит нас любовная игра:

потраханная женщина умней

и к миру снисходительно добра." И.Губерман

Рыжая Такса
#12

Гость 9, вот, что всегда забавляет в данном форуме: ну не нравится тебе тема, считаешь ты ее глупой - не пиши посты. Зададут вопрос про то, как перекраситься из брюнетки в блондинку, обязательно будут коментарии тех, кто не приемлет "неестественную красоту"); зададут вопрос про то, какой экстренной контрацепцией воспользоваться, если порвался презерватив, или был "незащищенный" секс, обязательно набегут сторонники секса только после брака или жизни без секса, в принципе; те, у кого никогда не возникало

необходимости в данных вещах, в силу "праведности жизни" или "постоянной заботы о последствиях", - и будут поучать.

#13
Рыжая Такса

Гость 9, вот, что всегда забавляет в данном форуме: ну не нравится тебе тема, считаешь ты ее глупой - не пиши посты. те, у кого никогда не возникало необходимости в данных вещах, в силу "праведности жизни" или "постоянной заботы о последствиях", - и будут поучать.

К вопросу про фразы.

Как-то встретила тут:

вот за что я люблю вумен, создаш к примеру тему "Как настроить рояль" и через сто страниц срача уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику")))

#14

создашь...

Элен
#15
Рыжая Такса

Гость 9, вот, что всегда забавляет в данном форуме: ну не нравится тебе тема, считаешь ты ее глупой - не пиши посты. Зададут вопрос про то, как перекраситься из брюнетки в блондинку, обязательно будут коментарии тех, кто не приемлет "неестественную красоту"); зададут вопрос про то, какой экстренной контрацепцией воспользоваться, если порвался презерватив, или был "незащищенный" секс, обязательно набегут сторонники секса только после брака или жизни без секса, в принципе; те, у кого никогда не возникало

необходимости в данных вещах, в силу "праведности жизни" или "постоянной заботы о последствиях", - и будут поучать.

А что тут странного? Это - люди. Они среди нас, а мы - среди них. Форум - анонимная возможность высказать свое мнение, что называется, без купюр. Все разные и вот это как раз забавно!

Гость
#16
Скотти

К вопросу про фразы.

Как-то встретила тут:

вот за что я люблю вумен, создаш к примеру тему "Как настроить рояль" и через сто страниц срача уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику")))

Это круть))))))))))))) И фиг с ним, что пролила от этого перла чай на топ Прада, я просто обхохоталась))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#17

Моя первая реакция была такой же. Надеюсь, комп не пострадал)))

Гость
#18

- А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)

А стихи я Маяковского люблю..Как-то жаль их на цитаты дергать.

Гость
#19

"визгу много-шерсти мало" (это папа говорит про мою собаку, не знаю откуда, мож сам выдумал)-очень часто употребляю или про себя думаю про некоторых людей.

Автор
#20
Гость

Все эти замусоленные цитаты - просто красивые слова! Как-то кричали на каждом углу, что Красота спасет мир! Спасла? Теперь очень популярно про "сделает нас сильней". Нельзя выдергивать фразы и делать это лозунгом. Желательно пользоваться своим умом, а умные книги - это лишь толчок для твоей умственной деятельности, а не путеводитель по жизни.

Изначально цитата "Красота спасет мир" звучала по-другому: "Красота души Иисуса Христа спасет мир" . Исковеркали

#21
Гость

"визгу много-шерсти мало" (это папа говорит про мою собаку, не знаю откуда, мож сам выдумал)-очень часто употребляю или про себя думаю про некоторых людей.

С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много ...

"Потрясающая женщина - это женщина, от которой всех трясёт."

Гость
#22

Ибо изменяя своё сознание, вы сами создаёте свою вселенную.

В. Черчилль

"Если человек о чем-то здраво судит, это верный признак того, что он в этой области недееспособен".

О.Уайльд

╚Самым непонятным в нашем мире является то, что он всё-таки понятен.╩

А. Эйнштейн

Автор
#23
Гость

Все эти замусоленные цитаты - просто красивые слова! Как-то кричали на каждом углу, что Красота спасет мир! Спасла? Теперь очень популярно про "сделает нас сильней". Нельзя выдергивать фразы и делать это лозунгом. Желательно пользоваться своим умом, а умные книги - это лишь толчок для твоей умственной деятельности, а не путеводитель по жизни.

Сама -то хоть какую книгу последнюю прочитала?

#24

Загадочная женщина загадит жизнь кому угодно,

А если не успеет, то придет догадливая и догадит

Если женщина прилипчивая √ ее нужно отодрать

Гость 76
#25
Автор

Гость

Все эти замусоленные цитаты - просто красивые слова! Как-то кричали на каждом углу, что Красота спасет мир! Спасла? Теперь очень популярно про "сделает нас сильней". Нельзя выдергивать фразы и делать это лозунгом. Желательно пользоваться своим умом, а умные книги - это лишь толчок для твоей умственной деятельности, а не путеводитель по жизни.



Сама -то хоть какую книгу последнюю прочитала?

Журнал Мурзилка ))

Гость
#26
Гость

"визгу много-шерсти мало" (это папа говорит про мою собаку, не знаю откуда, мож сам выдумал)-очень часто употребляю или про себя думаю про некоторых людей.

"Визгу много, а шерсти мало" - сказал черт, обдирая кошку.

Гость
#27
Скотти

Моя первая реакция была такой же. Надеюсь, комп не пострадал)))

Компу повезло) Ой, пошла умылась и еще поржала))))))))))

Гость
#28
Гость

"Визгу много, а шерсти мало" - сказал черт, обдирая кошку.

Ужс

Гость
#29

Как много на свете вещей, которые мне совершенно не нужны. = не помню откуда.

Гость
#30

Единственный способ быть счастливым √ это любить страдания. Вуди Аллен

Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. Артур Кларк

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях.

Уильям Гэзлитт

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Ричард Бах

Мы видим все не таким, каким оно есть, - мы видим все таким, какие есть мы.

(Талмуд)

Бесстрашный ум ценнее силы. Слон в пятьдесят раз сильнее человека, однако покоряется ему. Болеслав Прусс

Гость
#31

Умей радоваться и наслаждаться тем, что есть, пока поезд жизни катится в пропасть небытия. = моё

Гость
#32

Без элемента неизвестности жизнь теряет смысл. (Джон Голсуорси)

Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет. (Джон Голсуорси)

Человек всегда больше, чем он сам о себе знает.

(Карл Теодор Ясперс)

Если мы принимаем жизнь всем сердцем, то наши разочарования и неудачи наполнятся тем же смыслом, что и наши радости. (А. ван Каам)

Человек становится самим собой, благодаря делу, которое он делает своим.

(Карл Теодор Ясперс)

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решились быть счастливыми." (Авраам Линкольн)

Гость
#33

Жизнь взаймы. Эрих Мария Ремарк.

Люди всегда смешны, и если осознать это, жизнь кажется намного легче.

Сидеть на солнце - это почти то же самое, что говорить о любви.

Две-три недели или два-три месяца могут означать для тебя столько же, сколько для другого значит целая жизнь.

Зима тревоги нашей. Джон Стейнбек.

Неужели медленное, постепенное выжимание соков из человека лучше, чем быстрый благодетельный взмах ножа?

Жить - это значит покрываться шрамами.

Может я просто ленив, слишком ленив, чтобы взяться за что-то? Многим свойственна такая бездеятельная доброта, которая есть попросту лень, боязнь беспокойства, усилий, волнений.

В критических положениях или в минуты большой опасности я словно вылезал из собственной шкуры, становился поодаль и с интересом стороннего наблюдателя следил за самим собой, за каждым своим жестом, за ходом своих мыслей, оставаясь совершенно спокойным.

Если люди работают вместе, острые углы между ними стираются.

Она, как чайка, пользуется ветром, чтобы парить в небе и не махать без нужды крыльями. Грянет большая беда, и ее пронесет сквозь эту беду, а вы сгорите заживо.

Всяк из нас несет свой огонек, свой собственный одинокий огонек

Гость
#34
Гость

"Визгу много, а шерсти мало" - сказал черт, обдирая кошку.

- Так и уши завянут, пока на свитер шерсти наберёшь.

Гость
#35

Стивен Кинг.

В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз. И каждый, кто хотя бы один раз приставлял заряженный револьвер к виску...

(Баллада о гибкой пуле)

Смерть - часть жизни. Если уж быть цельной личностью, следует настроиться на это раз и навсегда. И если понять факт собственной смерти трудно, то принять его по крайней мере возможно. (Сияние)

Кабинная лихорадка - это жаргонный термин, обозначающий клаустрофобическую реакцию, которая проявляется у людей, много времени проведших друг с другом взаперти. Внешне клаустрофобия проявляется как неприязнь к людям, с которыми вас заперли. В крайних случаях могут возникнуть галлюцинации, насилие - такой пустяк, как подгоревший обед или спор, чья очередь мыть посуду, может окончиться убийством. (Сияние)

Никто из нас не жаловался - бесполезно. Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.

(Зеленая миля)

Я хочу только сказать, что ошибки человека - это его литературные отпечатки пальцев. Спросите любого редактора, который несколько раз имел дело с рукописями одного и того же писателя. (Баллада о гибкой пуле)

Повторите-ка свое имя более пятидесяти раз и вы обнаружите, что вы - никто. (Бегущий человек)

Поверьте, если вам скажут, что что-то будет болезненным, вы действительно почувствуете боль. (Метод дыхания)

Если ты спасаешь чью-то жизнь, то берешь на себя ответственность за этого человека.

(Мешок с костями)

Мы все обречены на смерть, все без исключения, я это знаю, но, о Господи, иногда Зелёная миля так длинна. (Зеленая миля)

Быть ребенком - значит учиться жить, взрослым - учиться умирать

Я попытался обратиться к психоаналитику, но сдался после пяти посещний, решив, что у психоаналитика проблемы покруче моих. (Мешок с костями)

Гость
#36

"Ты должен найти то, что любишь. И найти свою любимую работу так же необходимо, как и своего любимого человека. Работа будет занимать очень большую часть твоей жизни, и единственный способ получать настоящее удовлетворение от работы √ это делать ее превосходно, осознавая это. А единственный способ делать свою работу превосходно √ это любить ее. Если ты еще не нашел свое любимое дело, продолжай искать. Не прекращай поиски, пока не найдешь. Как и во всем остальном, к чему лежит сердце, ты сразу поймешь, что нашел то, что искал. И как в любых прекрасных взаимоотношениях, твоя увлеченность работой будет со временем только увеличиваться. Так что, ищи и не успокаивайся, пока не найдешь." Стив Джобс

Гость
#37
Гость

Без элемента неизвестности жизнь теряет смысл. (Джон Голсуорси)

Жизнь прекрасна своей жирной точкой в конце. = моё

Гость
#38

Замечательный день сегодня - то ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

А.П. Чехов

Если вашего ухода никто не заметил, скорее всего, вы не зря ушли.

"Война и мир", Л.Н. Толстой

Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится.

Андрей Миронов

Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху - все время пробовать еще один раз.

Томас Эдисон

Гость
#39

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." (Уинстон Черчилль)

"Если вы проживёте достаточно долго, вы увидите, что каждая победа оборачивается поражением." (Симона де Бовуар)

"Чем ближе люди к истине, тем они терпимее к чужим заблуждениям. И наоборот." (Паскаль)

"Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги." (Габриэль Маркес)

Гость
#40
Гость

Жизнь прекрасна своей жирной точкой в конце. = моё

))расшифруйте...

Гость
#41
Гость

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Ричард Бах

О сколько миллионов людей живут с мечтой о бессмертии, но, увы, мечты не рождаются вместе с методами их осуществления.

Гость
#42

"Я еще кофе не пил, как же это я уйду" (Кот Бегемот)

Гость
#43
Гость

Умей радоваться и наслаждаться тем, что есть, пока поезд жизни катится в пропасть небытия. = моё

Гость

))расшифруйте...

Не надо ломать голову, чем жизнь закончится, значит, одной проблемой в жизни стало меньше.

Гость
#44

Вообще Мастера и Маргариту тоже можно всю на цитаты растащить. И Маленького принца. Там вообще одни цитаты

Ель
#45

Стивен Кинг "Дьюма-Ки"

Поначалу ты боишься умереть, потом ты боишься не умереть.

Живи днём и позволь жить дню.

Когда дело касается прошлого, мы всегда склонны подтасовывать факты.

Мы так часто обманываем себя, что могли бы зарабатывать этим на жизнь

Если Бог есть, думаю, Ему следовало бы принимать побольше участия в судьбах людей.

Бог всегда наказывает нас за то, что мы не можем себе представить

Гость
#46

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Ф.Раневская )))

Жизнь - это смертельное заболевание, передающееся половым путём )

Гость
#47

Жизнь без проблем -- это пища без перца, есть можно, а удовольствия нет. = моё

Гость
#48
Гость

Вообще Мастера и Маргариту тоже можно всю на цитаты растащить. И Маленького принца. Там вообще одни цитаты

Не цитаты, а крылатые фразы.

Гость
#49
Гость

"Я еще кофе не пил, как же это я уйду" (Кот Бегемот)

"Требую продолжения банкета!" (С)

Гость
#50
Гость

Жизнь без проблем -- это пища без перца, есть можно, а удовольствия нет. = моё

Но иногда, чрезмерное количество перца (специй) перебивает истинный вкус пищи (жизни). ) Моё алаверды)