Гость
Статьи
кто работает на …

кто работает на хорошей работе без высшего образования

Так получилось что с институтом проблемы,я сижу с ребенком и меня заочно отчислили. Я плакала вчера весь день,обидно что остался один курс! Мой муж получил высшее юридическое,а работает в другой сфере. Он меня успокаивает,говорит что многие работают на хороших работах и без высшего! Действительно ли это так? Поделитесь опытом!

65 ответов
Последний — Перейти
Задавайка
#2

Может, можно еще восстановиться? Сдать хвосты? Денег там дать в конце концов! Без высшего не айс, конечно.....

Гость
#3

Пацанчик работает:-):-)

Suslik_1
#4

президент той удивительной страны, в которой я живу, свое первое высшее образование получил заочно в 30 лет, инженер-механик, но это спорный факт, т.к. в списках института его фамилию так и не обнаружили.

Чем вам не карьера.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5

восстановиться можно в течение 5 лет (но не бюджет, а платное)

Гость
#6
Suslik_1

президент той удивительной страны, в которой я живу, свое первое высшее образование получил заочно в 30 лет, инженер-механик, но это спорный факт, т.к. в списках института его фамилию так и не обнаружили.

Чем вам не карьера.

что за страна?

а автору если у нее не мозги Стива Джобса советую все-таки восстановиться и окончить учебу.

N
#7

у меня муж с 9 классами работает фин. директором.

НО. он финансы сам изучал, программирует 1С (полностью учет фирмы поставил на 1 С). Знает 5 языков, английский высший уровень( делал технические сложные переводы), еще латынь.

хорошо разбирается в технике, починит начиная от компьютера, телевизора, заканчивая сан.техникой и автомобилем.

В общем он такой всезнайка.

Но он постоянно с книжкой, то на форумах. Он постоянно что-то изучает. Если честно, я таких больше и не встречала.

Гость
#8

Автор, ну вот как можно было быть такой балдой, что допустить отчисление? Ну не можете с ребенком сейчас учиться, так можно было перейти на заочку или взять академ. Не будет у вас никогда хорошей работы, если вы так тупо будете себя вести.

Уж извините, раздражают такие клуши.

Кенгуру
#9
1masha26

Так получилось что с институтом проблемы,я сижу с ребенком и меня заочно отчислили. Я плакала вчера весь день,обидно что остался один курс! Мой муж получил высшее юридическое,а работает в другой сфере. Он меня успокаивает,говорит что многие работают на хороших работах и без высшего! Действительно ли это так? Поделитесь опытом!

Многие действительно работают на хороших работах без высшего. Но это те люди, которые нашли себя сами и пахали как кони, и потенциально могли бы закончить институт, если бы у них не было занятий поважнее и поинтересней.

Какое отношение это имеет к вам? Вы уже на своей карьере поставили двойной крест - и тем, что ребёнка завели, и тем, что институт бросили. У вас сейчас два варианта: сидеть и себя успокаивать сказками о белом бычке, или осознать, что вы - в полной заднице, и срочно себя из неё вытаскивать.

гость
#10

Вас отчислили и вы решили совсем не учиться что ли, из-за этого?))) или вам тупо лень учиться? вообще-то можно восстановиться на этот же самый курс в этот же либо любой другой вуз, ничего в этом такого нет

гость
#11

у меня брат 3 вуза сменил, его отчисляли каждый раз (он тупо не посещал ни занятия ни сессии), искал себя..... потом в 23 поступил на заочку, сейчас заканчивает уже

Forget-Me-Not
#12

Были такие знакомые, но мы встретились именно во время учебы, когда они решили все-таки получать диплом. Значит, зачем-то он был им нужен. В основном говорили, что без диплома никак не повышают по службе, это кто по найму работал. Один парень на себя работал, ему просто диплом хотелось, ну и знания, хотя в полученных знаниях он, по-моему, разочаровался)

Amber
#13

Владельца компании, где я сейчас работаю, отчислили со второго курса. Сейчас у него берет интервью Forbes. Были бы мозги, остальное приложится.

Гость
#14
Amber

Владельца компании, где я сейчас работаю, отчислили со второго курса. Сейчас у него берет интервью Forbes. Были бы мозги, остальное приложится.

нету у нее мозгов.

гость
#15

гораздо больше тех, кто работает на плохой работе с высшим, а то и двумя

#16

Легко говорить когда не знаете ситуации,у нас в универе взяток вообще не берут,я пахала на них 4 года,все праздники и т.д вела я. Я очень хочу учится но реально нет возможности,все бабушки работают!

Гость
#17
1masha26

Легко говорить когда не знаете ситуации,у нас в универе взяток вообще не берут,я пахала на них 4 года,все праздники и т.д вела я. Я очень хочу учится но реально нет возможности,все бабушки работают!

при чем тут праздники?

#18

Просто я им всегда навстречу шла

Гость
#19
Гость

1masha26

Легко говорить когда не знаете ситуации,у нас в универе взяток вообще не берут,я пахала на них 4 года,все праздники и т.д вела я. Я очень хочу учится но реально нет возможности,все бабушки работают!

при чем тут праздники?

И при чем тут бабушки? Ребенок - то не бабушкин, а Ваш

Гость
#20
1masha26

Просто я им всегда навстречу шла

надо было в библиотеку идти, а не на встречу каким-то глупым просьбам.

Гость
#21

Я знаю таких людей, но они хоть и не учились 5 лет в вузе, имеют практический опыт 10+ лет, что не идет ни в какое сравнение с выпускником или новичком, поэтому их берут на работу без проблем, даже уговаривают и зп большую предлагают

Кенгуру
#22
1masha26

Легко говорить когда не знаете ситуации,у нас в универе взяток вообще не берут,я пахала на них 4 года,все праздники и т.д вела я. Я очень хочу учится но реально нет возможности,все бабушки работают!

Вы "на них пахали" с какой целью? Тем более, если взяток не берут? Не пробовали вместо этого хорошо учиться?

Доця
#23
1masha26

Просто я им всегда навстречу шла

Почему не переведетесь на заочное?

Яжевичная акунаматата
#24
Гость

Suslik_1президент той удивительной страны, в которой я живу, свое первое высшее образование получил заочно в 30 лет, инженер-механик, но это спорный факт, т.к. в списках института его фамилию так и не обнаружили.

Чем вам не карьера.что за страна?

а автору если у нее не мозги Стива Джобса советую все-таки восстановиться и окончить учебу.

Украина форева)))))))))) Янык вообще очень одаренный президент,сидел в тюрьме ,в институте не учился,зато президент

Гость
#25

Автор, почему вы не взяли академку или не перевелись на заочку? И что вы считаете хорошей работой?

ИМХО без вышки можно в собственном бизнесе, если есть хватка и способности. А также можно формально без вышки, если есть талант или самообразование. В остальных случаях это редкие исключения.

Есть прецедент, когда человек Нобелевскую премию получил имея всего 8 кл школьного образования по бумажкам. И в университетах всемирно известных преподавал. Но он сам себя образовывал. Не каждому это под силу.

#26

С чего вы вообще взяли что я не училась,я успевала просто все и отличную учебу и общественную деятельность!

#27

Если нечего написать лучше промолчать,умнее выглядеть будете!!

Пацанчик
#28

Ну вот я водитель газели, теперь уже владелец 4 газелей, в институт даже поссать никогда не заходил.

Гость
#29
Suslik_1

президент той удивительной страны, в которой я живу, свое первое высшее образование получил заочно в 30 лет, инженер-механик, но это спорный факт, т.к. в списках института его фамилию так и не обнаружили.

Чем вам не карьера.

а зачем Хаму диплом?

Кенгуру
#30
1masha26

С чего вы вообще взяли что я не училась,я успевала просто все и отличную учебу и общественную деятельность!

Это очевидно потому что, не врите.

Гость
#31
Гость

Автор, почему вы не взяли академку или не перевелись на заочку? И что вы считаете хорошей работой?

ИМХО без вышки можно в собственном бизнесе, если есть хватка и способности. А также можно формально без вышки, если есть талант или самообразование. В остальных случаях это редкие исключения.

Есть прецедент, когда человек Нобелевскую премию получил имея всего 8 кл школьного образования по бумажкам. И в университетах всемирно известных преподавал. Но он сам себя образовывал. Не каждому это под силу.

Да проблема-то в том у нас. что если не СВОЕ что-то, то уже приходя на собеседование в отдел кадров, человек получает отлуп иногда просто из-за отсутствия КОРОЧЕК. Потому что такова установка хозяина- только с ВО. И будь ты семи пядей во лбу, ты просто не сможешь себя проявить. чтобы тебя потом переманивали куда-либо. узнав о твоих талантах на работе. На работу надо попасть сначала. Для этого пройти отдел кадров. А там-сито- есть ВО или нет, причем иногда все равно какое. Единственный вариант- это если директор твой дядя или папа. Или чудом попадется фирма. где ВО строго не требуют

Гость
#32
гость

гораздо больше тех, кто работает на плохой работе с высшим, а то и двумя

Вот я например. Два высших, а работа так себе.

Гость
#33

по знакомству кто устраивается.а в основном, как в предыдущем посте.

Гость
#34
1masha26

С чего вы вообще взяли что я не училась,я успевала просто все и отличную учебу и общественную деятельность!

А элементарный административный вопрос решить не успела. Ты далеко не первая студентка с маленьким ребенком и поверь мне, большинство из них не отчислены. Если отлично училась, к чему тупой вопрос можно ли найти хорошую работу без ВО, неужели не понятно, что кто-то найдет, кто-то нет, но статистика будет не в пользу первых. Студенты-отличники такие вопросы не задаются, они думают как закончить образование. К чему ты приплела "шла им навстречу", "вела праздники" тоже не понятно. Какое это имеет отношение к административным процедурам?

Интересна позиция мужа. Ты решила дальше не учиться и у него нет выхода, кроме как тебя успокаивать, или он по какой-то причине предпочитает, чтобы ты осталась без ВО?

Гость
#35

Автор, не успокаивайте себя, вам только восстонавливаться, а то рутина затянет, в жизнь долгая... всякое может случиться(

Гость
#36

лично я не знаю ни одного человека на хорошей работе без ВО, в возрасте 20-40 лет точно не знаю.

есть кто старше, но когда они учились не было моды на ВО и они спокойно опыт получали на работе, но и то они не работают узкими специалистами, в основном директора всяких ООО и ИП, продают что-то или услуги мелкие.

все мои друзья и знакомые с ВО и хорошей работой. Или без ВО и с не очень хорошей работой - продавцы, диспетчеры, офис-менеджеры, кассиры.

конкретно с мою организацию международного уровня без ВО вообще никого не берут, даже стажеров. только с дипломом, можно без опыта.

voda
#37
Amber

Владельца компании, где я сейчас работаю, отчислили со второго курса. Сейчас у него берет интервью Forbes. Были бы мозги, остальное приложится.

voda
#38

А папик все проплачивает

Гость
#39

свой бизнес и без ВО. или если материть что-то идеально можете. Люди без ВО - это такие же люди с ВО по другому профилю. 95% страны так работает, то бишь не по специальности. В том числе я. Моя работа средняя, но диплома для нее у меня не было. А я ее люблю. А по диплому не проработала ни дня.

Что если вам пойти на курсы комп. графики? Или стать учеником ювелира? можете в будущем получать офигенно хорошо.

Гость
#40

материть=маСтерить)))

Кенгуру
#41
Гость

Что если вам пойти на курсы комп. графики?

Вы вообще представляете себе современную компьютерную графику? Там без хорошей матбазы с основами программирования делать вообще нечего.

Лили
#42

Боже, какие все агрессивные. Есть университеты в ЕС, например, в которых проплачивать бесполезно, еще хуже сделаешь. У нас отсеивают около 40% студентов, и некоторых за сесместер до диплома.

Провалы случаются, и не нужно за это гнобить человека и хаять! Восстановитесь, как полегче с маленьким станет, либо если действительно хотите, карьеру построите и без! Главное, не сдавайтесь и взвешивайте всё рационально.

Гость
#43

Есть дистанционное обучение.

Гость
#44

диплом это полное *****. он на ***** никому не нужен. взяли моду на это ВО сраное, правильно говорят "сейчас нормального дурака не встретишь, все с высшим образованием". проеби 5 лет, а потом работай на дядю, живи в клоповнике, плодись и не рыпайся. все кто с ВО - ***** ***

вася
#45

Юрист - это хорошая работа? По гражданским, арбитражным и административным делам можно работать без высшего образования

боец невидимого фронта
#46
Suslik_1

президент той удивительной страны, в которой я живу, свое первое высшее образование получил заочно в 30 лет, инженер-механик, но это спорный факт, т.к. в списках института его фамилию так и не обнаружили.
Чем вам не карьера.

главное, чтобы человек был хороший, наличие диплома еще не говорит о наличии ума.

Таня
#47
Пацанчик

Ну вот я водитель газели, теперь уже владелец 4 газелей, в институт даже поссать никогда не заходил.

от души посмеялась)))!!!!

Solo
#48

Есть места в Москве где можно и без образования зарабатывать. Ночная клубная индустрия к примеру, можно пойти танцовщицей в стрип-клуб. Зарабатывать там можно не хуже чем с образованием на высокой должности. Только не думайте, что это одно и то же, что идти на панель. Отнюдь дамы. Да, есть бардельные заведения, но есть клубы где интим строго настрого запрещен и все что требуется от девушки - танцевать. Советую клуб Burlesque, там и с жильем могут помочь и накормят ))

Jegor
#49

ну тут и советчики... подсказчику за щеку! куча работ где хорошие деньги где не то что ВО надо а даже не надо квалификация и специальность! Главное чтоб голова была на плечах и желание. Найдёте работу, и даже найдёте работу по душе. Это всеголишь работа =)))

Гость
#50

Простите.. Почитал несколько комментариев и сделал выводы.
В Мире много идиотов.. Я говорю о тех, которым был задан вопрос, а они начинают унижать или что-то ещё рассказывать.
Вооот... А мой ответ на вопрос будет таким.. В Мире всё возможно)
Верьте в себя и найдите свою работу.
Может Вам и не нужно было это высшее)