Гость
Статьи
Мне почти 19 лет,но …

Мне почти 19 лет,но мама категорически отказывается отпускать меня праздновать новый год с друзьями

Такая ситуация:мне в январе 19 лет,уже не маленькая.Этот Новый Год хочу отпраздновать со своими друзьями (весьма приличными,никто из них не за чем плохим не замечен,большинство вообще не выпивают).Все предыдущие НГ отмечала с родителями (в частности-с мамой,они с отцом в разводе).Но мама категорически меня не хочет отпускать.Понимаю,что многие скажут,что я уже взрослая и сама могу решать,где мне отмечать праздники,но ссорится с мамой я совершенно не хочу (тем более,что мы с ней живём под одной крышей и материально я от не завишу).Мама аргументирует свой отказ тем,что я она не хочет,чтобы я там по пьяни лишилась девственности и забеременела).Хотя она меня прекрасно знает,что я ненавижу алкоголь даже потому,что на вкус он мне совершенно не нравится и при любой возможности я отказываюсь от выпивки,через силу могу выпить глоток шампанского или ликёр,разбавленный молоком.Да и,повторюсь,компания у меня совершенно не "отвязная".Что мне делать?Могу ли я как-то уговорить маму,при этом не портя отношения с ней?

Лидия
63 ответа
Последний — Перейти
#1

может пора своей жизнью жить?а то так завтра мама вам жениха приведёт какого надо,ещё и к гинекологу за справкой сводит...если не разводка тема конечно...

Гость
#2
Клёпсик

может пора своей жизнью жить?

в отдельной квартире за свой счет?

сиси
#3

дома сидите. новый год семейный праздник

Лидия
#4

В предыдущей моей кампании был случай когда мою подругу изнасиловали, а вторая лечится от наркомании. Но это совсем другие люди, совсем другая кампания. Они свободные художники, люди искусства. Ну да, иногда травку покуривают, но это только их личное дело. А мама этого не понимает и против моих новых друзей. Для мамы это одна и та же кампания, хотя я ей 100 раз говорила что это разные люди.

#5
Гость

в отдельной квартире за свой счет?

Так автор пишет,что материально от мамы не зависит,а квартира тут не причём,на крайний случай можно комнату снять,ток сдаётся мне что мама костьми ляжет и не отпустит дщерь неразумную.

сиси
#6
Лидия

В предыдущей моей кампании был случай когда мою подругу изнасиловали, а вторая лечится от наркомании. Но это совсем другие люди, совсем другая кампания. Они свободные художники, люди искусства. Ну да, иногда травку покуривают, но это только их личное дело. А мама этого не понимает и против моих новых друзей. Для мамы это одна и та же кампания, хотя я ей 100 раз говорила что это разные люди.

Мама права, это одна и та же компания отбросов

сос-е в терновнике
#7
Лидия

В предыдущей моей кампании был случай когда мою подругу изнасиловали, а вторая лечится от наркомании. Но это совсем другие люди, совсем другая кампания. Они свободные художники, люди искусства. Ну да, иногда травку покуривают, но это только их личное дело. А мама этого не понимает и против моих новых друзей. Для мамы это одна и та же кампания, хотя я ей 100 раз говорила что это разные люди.

Вот энто у тебя предыдущая компания)))

Я думаю в этот раз кампания монахов-девтсвенников?

Гость
#8
Лидия

В предыдущей моей кампании был случай когда мою подругу изнасиловали, а вторая лечится от наркомании. Но это совсем другие люди, совсем другая кампания. Они свободные художники, люди искусства. Ну да, иногда травку покуривают, но это только их личное дело. А мама этого не понимает и против моих новых друзей. Для мамы это одна и та же кампания, хотя я ей 100 раз говорила что это разные люди.

Что-то у вас компании одна лучше другой. Мама права, похоже.

Гость
#9
Клёпсик

Так автор пишет,что материально от мамы не зависит.

внимательно прочтите.

Гость
#10
Гость

Клёпсик

Так автор пишет,что материально от мамы не зависит.внимательно прочтите.

Это вы внимательно прочтите - она от мамы материально НЕ зависит, черным по белому, не выдумывайте.

Гость
#11

ликер с молоком-это что за хня!?

Гость
#12
Лидия

В предыдущей моей кампании был случай когда мою подругу изнасиловали, а вторая лечится от наркомании. Но это совсем другие люди, совсем другая кампания. Они свободные художники, люди искусства. Ну да, иногда травку покуривают, но это только их личное дело. А мама этого не понимает и против моих новых друзей. Для мамы это одна и та же кампания, хотя я ей 100 раз говорила что это разные люди.

Зачем от автора пишешь

Лидия
#14
Клёпсик

может пора своей жизнью жить?а то так завтра мама вам жениха приведёт какого надо,ещё и к гинекологу за справкой сводит...если не разводка тема конечно...

Своей-это как?Рассорится с мамой и уйти,куда глаза глядят?Я же говорю,пока я учусь в институте и не имею возможности работать-я материально завишу от неё и от отца.

Лидия
#15
Лидия

В предыдущей моей кампании был случай когда мою подругу изнасиловали, а вторая лечится от наркомании. Но это совсем другие люди, совсем другая кампания. Они свободные художники, люди искусства. Ну да, иногда травку покуривают, но это только их личное дело. А мама этого не понимает и против моих новых друзей. Для мамы это одна и та же кампания, хотя я ей 100 раз говорила что это разные люди.

И нафига какую-то чушь от моего имени писать?

Лидия
#16
Клёпсик

Так автор пишет,что материально от мамы не зависит,а квартира тут не причём,на крайний случай можно комнату снять,ток сдаётся мне что мама костьми ляжет и не отпустит дщерь неразумную.

Завишу,это "ё" не пропечаталась

Гость
#17
Лидия

ссорится с мамой я совершенно не хочу (тем более,что мы с ней живём под одной крышей и материально я от не завишу).

"материально я от нее завишу", че непонятно, ***?

Лидия
#18
Гость

ликер с молоком-это что за хня!?

Бейлис мешаешь с молоком-весьма неплохо (для меня) получается

Тори
#19

Прочитав тему, хотелось посочувствовать автору, но после этого дополнения, складывается впечатление, что мама совершенно права. В первой компании насилуют и наркоманят, в второй всего лишь травку покуривают. Автор, похоже вы не умеете выбирать себе друзей.....

#20
Лидия

Своей-это как?Рассорится с мамой и уйти,куда глаза глядят?Я же говорю,пока я учусь в институте и не имею возможности работать-я материально завишу от неё и от отца.

объяснить маме,что вам не 10 лет,не надо ссориться,поговорить спокойно.объясните.что сейчас другое время,и девственностью в 19 лет никиго не удивишь,или вы собираетесь пол-жизни за маминой спиной прожить?

#21

и не обязательно напиваться,беременеть,или ты мама мне не доверяешь,и считаешь меня на такое способной.как-то так...

маня
#22

Вам стоит заранее познакомить своих друзей с мамой, чтобы она знала их и знала того, кто берёт на себя ответственность за Вас.

#23
Гость

"материально я от нее завишу", че непонятно, ***?

За словами следи,чучело.не только я так поняла,написано от не завишу,мы поняли что не завишу.

Лидия
#25
Тори

Прочитав тему, хотелось посочувствовать автору, но после этого дополнения, складывается впечатление, что мама совершенно права. В первой компании насилуют и наркоманят, в второй всего лишь травку покуривают. Автор, похоже вы не умеете выбирать себе друзей.....

это "дополнение" писала НЕ Я!Посмотрите на ай-пи "лже"Лидии

#26
Гость

очки купи, уродина слепая

е.банько ты,утухни

Гость
#27
Клёпсик

е.банько ты,утухни

заткни уже свою страшную рожу

Гость
#28

Лидия, мой совет - пусть кто-то из друзей придет к вам с мамой домой и попросит маму вас отпустить, а лучше даже 2 друзей придут и заверят маму, что все будет хорошо и пообещают, что не допустят в отношении вас ничего такого. что она думает. Маме станет неудобно отказывать им, аргументируя, что вы, мол, напьетесь и лишите мою дочь девственности, понимаете мысль? Это я вам, как мама взрослого сына говорю, поверьте - это должно подействовать!

Гость
#29

Думаю, ваша мама права. Вы потом ей еще спасибо скажете.

Вот матери одной моей знакомой было пофиг, в каких компаниях ее дочь время проводит....в итоге дочь (ей тогда было 20) родила от наркомана,

Орк
#30

Это ваша вина, потому что мама всё ещё видит в вас несамостоятельного ребенка. Ждите, может к 25ти годам вас будут отпускать гулять до 12ти.

#31
Гость

заткни уже свою страшную рожу

вот ты тролль =DDD

Гость
#32
Клёпсик

вот ты тролль =DDD

ты слепая или просто умственноотсталая?

Тори
#33
Лидия

это "дополнение" писала НЕ Я!Посмотрите на ай-пи "лже"Лидии

В таком случае, поговорите с друзьями и предложите маме альтернативный вариант. Посидеть с ней часок, причем друзья могут участвовать, проводить старый год. А потом, всё же вы уйдете встречать новый год в молодежной компании, а мама. если она не законченная эгоистка и собственница, должна понять и смириться, что вы вросли. И сколько бы она вас от жизни не ограждала, вам придется наступать на собственные грабли. Если друзья хорошие, то ничего плохого и не случится. Если плохие. пока сами лоб не разобьете, мама вам ничего не докажет.

Гость
#34

В 12 будьте с ней, в час уйдите. Возьмите пачку презервативов на всякий случай. А вообще скажите маме деликатно, что если у неё самой нет никаких планов на нг ночь, то у вас есть и пусть она их не рушит своим эгоизмом.

Настя
#35

я в 19 уже отдельно жила и работала полный день, а в 20 замуж вышла

гость
#36

это насколько нужно пасть в глазах матери,чтобы она считала дочь способной по пьяни залететь от первого встречного.Видимо давали повод так думать о вас и потеряли доверие.Потому что если у вас изначально теплые,доверительные отношения с мамой,у неё и в мыслях такого не будет.В общем,вы что-то не договариваете или разводка.

Лидия
#37
Настя

я в 19 уже отдельно жила и работала полный день, а в 20 замуж вышла

У меня нет такой возможности,я учусь на очном

Лидия
#38
гость

это насколько нужно пасть в глазах матери,чтобы она считала дочь способной по пьяни залететь от первого встречного.Видимо давали повод так думать о вас и потеряли доверие.Потому что если у вас изначально теплые,доверительные отношения с мамой,у неё и в мыслях такого не будет.В общем,вы что-то не договариваете или разводка.

Просто маму саму в 17 лет чуть не изнасиловали на Новый Год,когда она отмечала с друзьями,поэтому она боится.

гость
#39
Лидия

Просто маму саму в 17 лет чуть не изнасиловали на Новый Год,когда она отмечала с друзьями,поэтому она боится.

ну, конечно она боится, н г семейный праздник, успеете еще в компаниях наотмечаться

Гость
#40

Лидия, ну как это не пускает? Что она поперек двери ляжет что ли?

Попытайтесь с ней поговорить по душам, напомнить, что уже совершеннолетняя, и вправе делать то, что считаете нужным...

и то что вы материально зависите от родителей не значит, что они

могут вам что-то запрещать...это домострой какой-то(

Лидия
#41

Мама уже общалась с моими друзьями и осталась очень не довольна. Говорит что они бандиты и точка(((

Гость
#42

1 - ваша мама не хочет одна остаться на НГ. Скучно ведь ей будет.

2 - автлор, вы ещё соска-малолетка по возрасту! Мне родители тоже в 19 лет запрещали жить с парнем, а сейчас мне 23 года. Сейчас они мне разрешают, но я сама уже этого не хочу, поскольку МОЗГОВ НАБРАЛАСЬ!!! Если вы такая взрослая, то пи.зд.уй.те жить отдельно и содержите себя сами! решайте все свои вопросы сами и к маме под крылышко не суйтесь!

3 - пока вы малолетка, то вам придётся считаться с мнением родителей! Я понимаю, что вы тоже хотите свободы, подрастковый возраст и всё такое, но почему бы вам не выработать компромисс с мамой?? Скажем, с друзьями вы тусуете с 11 вечера до 3 часов ночи, а потом возвращаетесь домой к маме. Обе стороны довольны и вы ни с кем отношений не испортите.

4 - почему вы так уверены в кристальной чистоте ваших друзей? Знаете, афкристы тоже не афишируют то, что они аферисты! Если уж так идёт, то познакомьте несколько своих друзей с мамой. Ваша мама пугается именно от того, что не знает тех людей. Поэтому не может спрогнозировать ситуации и думает о плохом.

Лидия
#43
Лидия

Мама уже общалась с моими друзьями и осталась очень не довольна. Говорит что они бандиты и точка(((

хватит уже,а!

#44
Гость

Клёпсик

вот ты тролль =DDDты слепая или просто умственноотсталая?

хто? я?больная на всю голову =DDD так я вижу ты тож из наших будешь=)))

#45
Гость

Лидия, ну как это не пускает? Что она поперек двери ляжет что ли?

Попытайтесь с ней поговорить по душам, напомнить, что уже совершеннолетняя, и вправе делать то, что считаете нужным...

и то что вы материально зависите от родителей не значит, что они

могут вам что-то запрещать...это домострой какой-то(

Это самый лучший вариант,попробуйте поговорить...

Гость
#47

Ну, а может до часа ночи с мамой.,а потом погулять с друзьями ?Не будут же они сидеть всю ночь в помещении? По факту, меня с 16 лет отпускали к друзьям отмечать.Просто родители тоже видят,можно доверять ребёнку или нет

Сара Барабу
#48

Так вы пишете, мама с папой в разводе. Потому мама и не хочет вас отпускать, что тогда останется одна, ей это тоже тоска зеленая в одиночку сидеть в новогоднюю ночь! Если сообразить какую-то компанию для мамы - ее подруги или родственники итп, мю ее сестра или брат с семьей, бабушки-дедушки, а лучше хороший заинтересовавший ее мужчина, то может, она без проблем и отпустит вас!

Гость
#50
Гость

Лидия, ну как это не пускает? Что она поперек двери ляжет что ли?

Попытайтесь с ней поговорить по душам, напомнить, что уже совершеннолетняя, и вправе делать то, что считаете нужным...

и то что вы материально зависите от родителей не значит, что они

могут вам что-то запрещать...это домострой какой-то(

снимет с обеспечения например