Гость
Статьи
Костюм снегурочки - …

Костюм снегурочки - летний вариант

Подруга позвала снегурочкой на детский утренник. Помогите, как быть с костюмом? Традиционный "зимний" костюм (голубая шуба, белые валенки, шапка, атласные варежки) не хочу. Во-первых, не знаю, где его взять (а покупать не хочу - дорого, особенно перед НГ), во-вторых, это как-то уже всем приелось и, в-третьих, неудобно. Я как представлю, как я там буду в валенках и толстых варежках хороводы водить - жесть полная...Если "по-летнему" одеть серебристо-белое платье с коротким рукавом, украсить его блестками, гирляндой из мишуры, на голову сделать что-то типа короны или диадемы с какими-нибудь снежинками, на ноги белые туфли на маленьком устойчивом каблуке и плотные белые колготки. Ну можно еще на руки какие-нибудь браслеты из тех же елочных принадлежностей. Как думаете, нормально так будет? Или это уже не снегурочка?Не знаю, но просто очень не хочется все эти варежки и валенки. Я в них даже микрофон не удержу ((( А мне еще с детьми конкурсы проводить и хоровод водить.

YoungLady
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормальный костюм. Главное - блесток побольше

Гость
#2
Скотти

Нормальный костюм. Главное - блесток побольше

и стразов

Гость
#3

диадему на соболиную шапку одень как тут предлагали

каша с маслом
#4

а коса у тебя есть блондинистая до пояса? а то без нее - не снегурочка (

Гость
#5

ну вы же украшать будете дольше и затратней)) но если вы реально сможете качественно украсить - то все более чем нормально!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

кто позвал, пусть тут и предоставляет костюм.

что значит "всем приелось"?

вы идете к детям и они хотят видеть традиционных снегурочек.

Гость
#7

да почему же сразу валенки? Я всегда вижу снегурочек в белых расшитых сапожках. Кокошник сделайте, а не диадему. вы же не белоснежка, а снегурочка)) А платье хоть и белое, но лучше с длинным рукавом, может быть прозрачным. И как уже советовали, побольше блесток. можно купить снежинки серебристые, нашить на платье.

YoungLady
#8
каша с маслом

а коса у тебя есть блондинистая до пояса? а то без нее - не снегурочка (

Ой! ((((((

Про косу я как-то не подумала. Без блондинистой косы никак не катит? Свои темно-русые, и довольно короткие.

YoungLady
#9

ну вы же украшать будете дольше и затратней)) но если вы реально сможете качественно украсить - то все более чем нормально!

Платье есть, украсить не так долго...

А вот шубу - надо или покупать, или шить.

Гость
#10
YoungLady

Платье есть, украсить не так долго...

А вот шубу - надо или покупать, или шить.

можно взять на прокат. можно что-то похожее. какую-нибудь кофту. но покупать и тем более шить не стоит)

Гость
#11

у меня в книжке снегурочка красивая нарисована. у нее короткое голубое платье со снежинками, кокошник, туфельки и как раз белые ноги-ну колготки,будем считать))))

а на другой странице, где снегурочка вышла на улицу по тексту сказки на ней короткая шубка и муфточка еще

Гость
#12
YoungLady

Ой! ((((((

Про косу я как-то не подумала. Без блондинистой косы никак не катит? Свои темно-русые, и довольно короткие.

можно сплести из чего-нибудь. пряжу найдите и сплетите косички. я так делала на школьную поделку. прицепить можно, тем более головной убор будет.

Гость
#13

Строгий канонический вид, борода там, шуба до пола, шапка, варежки, посох - это только для деда Мороза важно. Снегурочек я за свою жизнь каких только не перевидала, и зимних, и летних., и всяких

Дети больше внимания на Д.М. обращают, и вообще он везде всегда одинаковый. А со Снегуркой проще все. Поэтому, проследите, чтобы ваш коллега был именно нашим русским Д.М., а не Санта-Клаусом. Бесит, когда к детям призодит С.К.: они уже не могут отличить, где Д.М., а где С.К.

YoungLady
#14

можно сплести из чего-нибудь. пряжу найдите и сплетите косички. я так делала на школьную поделку. прицепить можно, тем более головной убор будет.

Косички из пряжи? Не фальшиво будут смотреться?

Гость
#15
YoungLady

Подруга позвала снегурочкой на детский утренник.это как-то уже всем приелось

Детям по 40 лет что ли, что им уже снегурочка в шубе и валенках приелась?

Автор, шагайте в любой дешевый супермаркет, там купите кокошник из целофана, синтетический белый парик и мишуру на шею. Цена вопроса за все 150 рэ.

Пусть дети привыкают.

Гость
#16
Гость

Строгий канонический вид, борода там, шуба до пола, шапка, варежки, посох - это только для деда Мороза важно. Снегурочек я за свою жизнь каких только не перевидала, и зимних, и летних., и всяких

Дети больше внимания на Д.М. обращают, и вообще он везде всегда одинаковый. А со Снегуркой проще все. Поэтому, проследите, чтобы ваш коллега был именно нашим русским Д.М., а не Санта-Клаусом. Бесит, когда к детям призодит С.К.: они уже не могут отличить, где Д.М., а где С.К.

А вот и неправда. Девочки и мальчики умирают в экстазе от красивых снегурочек. У них там и жемчуга на кокошнике, и расписные узоры на шубе, и белый мех, и коса до пояса, и голос ласковый.....

Гость
#17
YoungLady

Косички из пряжи? Не фальшиво будут смотреться?

Не фальшиво, но дорого обойдется из пряжи.

Проще купить в любом гастрономе готовую голубую шапку с косичками, или парик из мочалки белого цвета под кокошник.

Гость
#18

Снегурка должна быть в шубе, иначе это уже снежинка или белоснежка какая-то...

Зачем варежки и валенки? Вместо валенок лучше сапожки беленькие, в валенках не видела никогда снегурочек. А вместо неудобных варежек можно перчатки: атласные или на худой конец белые кожаные пойдут.

Глаз
#19

Офигеть сколько на форуме снегурок.

я слива лиловая спелая садовая
#20

в любом детском садике есть эти костюмы, не сочиняйте

пригласили с улицы да еще и костюм самим соорудить ?

может все же это зимняя ролевая игра ?

Гость
#21
Гость

Снегурка должна быть в шубе, иначе это уже снежинка или белоснежка какая-то...

Зачем варежки и валенки? Вместо валенок лучше сапожки беленькие, в валенках не видела никогда снегурочек. А вместо неудобных варежек можно перчатки: атласные или на худой конец белые кожаные пойдут.

Снегурка в кожаных перчатках? Жееесть и пошлятина! ))))))))

Хуже только Дед Мороз в кальсонах. Чего только тут не начитаешься...

Гость
#22
я слива лиловая спелая садовая

в любом детском садике есть эти костюмы, не сочиняйте

пригласили с улицы да еще и костюм самим соорудить ?



может все же это зимняя ролевая игра ?

На "ролевые игры" как бы костюмчики немножко другие )))

YoungLady
#23
я слива лиловая спелая садовая

в любом детском садике есть эти костюмы, не сочиняйте

пригласили с улицы да еще и костюм самим соорудить ?



может все же это зимняя ролевая игра ?

Подруга - организатор праздников. Нахваталась заказов на НГ, и сейчас распределяет. А мне как раз неплохо было бы подзаработать парой утренников перед НГ. Всё-таки не с пустыми руками домой на каникулы ехать.

YoungLady
#24

С волосами проблему решили, кстати.

Ольга
#25

Подобный костюм можно без лишней мороки и купить, например, в этом магазине - https://kostumi.store. Там огромный ассортимент подобной одежды, причём по адекватным ценам. Есть и облегчённые варианты.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы