Гость
Статьи
Изменить жизнь.Хотите …

Изменить жизнь.Хотите ли?

Как вы думаете,почему многие люди выбирают жизнь по сценарию?Почему боятся что-то менять? Все чаще встречаю семьи,которые живут не для себя,а для окружающих.Они стремятся купить квартиру,затем сделать в ней такой ремонт,чтобы все *****,купить дорогое авто,которое будет меняться раз в 2-3 года.Когда у них спрашиваешь «как дела?» они говорят о повышении на работе,о престижности своего рабочего места.Они считают необходимым купить самое дорогое,что только найдут,чтобы гости не подумали,что они плохо живут.Они готовы работать сутки напролет для всего этого.Люди верят,что вот вот,еще немного и наступит та самая счастливая жизнь,а сами живут изо дня в день как роботы,не видя ничего.Смогли бы вы в раз изменить свой привычный распорядок жизни-уволиться с высооплачемой работы,чтобы заняться своим делом или найти удаленную работу,чтобы стать хозяином своей жизни и не тратить по 6-9 часов в день на офис,при том что новая работа не будет приносить большой доход (это касается семьи в целом,а не тот вариант,когда вкалывает муж,а жена не работает)?Готовы ли вы всей семьей пересмотреть свои потребности и посвятить время себе,жить в свободе,гулять семьей с детьми по паркам и наблюдать за изменениями в природе,видеть как растут ваши дети,радоваться с ними всему,не ждать отпусков,отправляться в неизвестные места и страны и наслаждаться этим,проводить вечера не перед телевизором и не в контакте,а за чтением веселых семейных историй или исполнением песен(а может и танцев?) или семьей изготавливать посуду ручной работы,например,или что-то другое,что интересно вам.Хотели бы вы иметь полную свободу и жить для себя и близких и если нет, то почему ,а если да,то что вам мешает изменить жизнь?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо гулять по паркам, когда в кармане есть презренная мелочь на бутерброд. Да посуду лучше ваять, когда в холодильнике есть чем перекусить после душевной работы.

Как сочетается полная свобода с нищетой- пусть расскажут хиппи и любители парадоксов))

Suslik_1
#2

нет, тогда мне будет не на что купить даже хлеба. Умру с голоду. На это я не готова.

Гость
#3

Автор, тебе сколько лет то? чтобы радоваться жизни и смотреть как твои дети растут, гулять по паркам и т.д. нужны ДЕНЬГИ. Поэтому люди и торчат на работе. найти работу по душе конечно все хотят, но кому-то это не приносит дохода, а кто-то не может найти себе что-то по душе. Идеально конечно любить свою работу и большую часть времени проводить с семьей или иметь свободный график, но это утопия.

Гость
#4

Ну у меня, наоборот, зеркальная ситуация. Я хочу квартиру, хороший ремонт, дорогую комфортную машину с личным водителем. Я просто хочу много много денег) И даже готова работать для этого много. Но нет..нет такой работы у меня. Я не умираю с голоду, у меня есть кое-какие деньги, но это не те суммы о которых я думаю. Зато много свободного времени для себя и семьи) Не сказать, что бы я была очень недовольна, или в депрессии, нет. Я и не жалуюсь. Просто вот вам обратная ситуация, когда и хочется пахать и зарабатывать, а нет возможности, точнее такой работы.

Гость
#6

Не хочу.

Мою жизнь в данный момент можно изменить только к худшему.

Гость
#7
Гость

хорошо гулять по паркам, когда в кармане есть презренная мелочь на бутерброд. Да посуду лучше ваять, когда в холодильнике есть чем перекусить после душевной работы.

Как сочетается полная свобода с нищетой- пусть расскажут хиппи и любители парадоксов))

чтоб была мелочь на бутер не надо надрываться на ста работах

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#8

Так хорошо рассуждать, когда тебя кормят мама с папой и у тебя нет своих детей.

ай нене
#9

Я вообще не поняла, чего автор хотела?

Автор подай же нам пример- раздай имущество бедным и наблюдай за изменениями в природе налегке, только не осуждай тут никого, осуждение же грех).

ай нене
#10
Гость

Ну у меня, наоборот, зеркальная ситуация. Я хочу квартиру, хороший ремонт, дорогую комфортную машину с личным водителем. Я просто хочу много много денег) И даже готова работать для этого много. Но нет..нет такой работы у меня. Я не умираю с голоду, у меня есть кое-какие деньги, но это не те суммы о которых я думаю. Зато много свободного времени для себя и семьи) Не сказать, что бы я была очень недовольна, или в депрессии, нет. Я и не жалуюсь. Просто вот вам обратная ситуация, когда и хочется пахать и зарабатывать, а нет возможности, точнее такой работы.

Вы знаете, какой гемор с личным водителем? Советую ездить на такси (только выберите поприличнее), это вы можете наверное и сейчас себе позволить.

ай нене
#11

Я вот сейчас пытаюсь изменить жизнь. Всю жизнь всё для других, а себе даже на трусы жалко. В этом году всёёёёёё. Всё для меня будет и все деньги будут у моей задницы потрачены, никому ничего!

ай нене
#12

А что не потрачу в банк положу. Пусть лежат себе там.

Гость
#13

Ну, я виртуально знакома с женщиной, которая делает посуду ручной работы, это ее маленький бизнес. Инструменты и материалы недешевые. К тому же посуду надо обжигать, печь, даже маленькая, тоже недешевая, к тому же не в каждой квартире ее можно разместить.

Песнями и плясками детям будет интереснее заниматься вместе со сверстниками, а не с мамой и папой. Я в детстве например, занималась спортивной гимнастикой, нам что, надо было брусья и бревно дома поставить. И чтоб мама срочно переквалифицировалась тренером.

Люди, у которых свое дело, обычно работают больше, чем офисный планктон. На удаленке тоже иногда приходиться работать больше, разве что не тратишь времени на дорогу.

Во всем нужна мера. Глупо убиваться на нелюбимую работу, чтобы люди завидовали твоей машине и ремонту. Но то, что предлагает автор, тоже не признак большого ума. Лучше найти работу, которая приносит хоть какое-нибудь удовлетворение, делать ремонт, какой тебе удобный, и дать возможность детям развиваться в направлении, которое им нравится.

А так, если мечтать - да, хотелось бы не работать и иметь достаточно денег, чтобы могла путешествовать в незнакомые страны, купить гончарное колесо и печь, чтобы делать посуду ручной работы, купить дом с большим садом и пристройками, где можно было разместить гончарное колесо. Можно еще и художественную мастерскую сделать. А еще помещение для занятий фитнесом и танцами на дому. Бассейн тоже не помешал бы. И чтобы был вид на море и на горах :)))

V
#14

"Стремятся купить квартиру" - ну естественно, что в собственной, большой квартире жизнь в разы удобнее, чем на съемной или с родителями. А на квартиру надо работать, если изначально ее нет.

Гость
#15

Это называется социально приемлемое поведение)) если ты чуть выходишь за рамки, окружающие начинабт крутить пальцем у виска, потому что они-то все делали "правильно", как их родители, деды и прадеды и т.д. Потом начинаешь понимать, что если все отгородятся от тебя, в одиночку выжить нереально, даже несмотря на то, что мы уже не в каменном веке.))

Если искать единомышленников - то это как правило, тоже творческие натуры, не очень приспособленные к жизни и стабильному заработку))

В итоге понимаешь, что вместо желанной свободы получил только больше проблем на свою голову))

Ну, и опять же, как уже многие сказали, реальность всегда вносит свои коррективы. Для того, чтобы что-то иметь, сначала необходимо над этим поработать.

знак вопроса
#16

опуститесь на землю...если б человек был создан без потребности еды питья и тепла.....то можно б было сидеть и через розовые очки на мир смотреть...и листочки рисовать ...но к сожалению человек ищет где и что лучше для себя ( а не для людей ) как рыба чистую воду...такова природа

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем