Планирую брать ипотеку. Понятно, что если возьму на лет 5, то ежемесячные платежи будут больше, чем если бы я это расстянула на 10 лет. Но тогда и переплата будет больше. Такой вопрос. А можно взять ипотеку на большее количество лет с меньшими платежами и не то, что досрочно выплатить, а выплачивать если будут лишние деньги основную сумму кредита. Т е снижать ее, соответственно, на нее будет все меньше начислять процентов. Можно так?
Можно,но для этого нужно будет каждый раз писать заявление. То есть если вы захотите каждый месяц платить больше положенного,то каждый месяц мотаться в банк. удобно,наверное,будет взять как вы хотите и,например.каждый три месяц выплачивать больше положенного.
автор
[2861485046]
#53
Веснушка25
Сообщение было удалено
Ну это вы не поняли... Все остальные всё поняли...
Такой вопрос. А можно взять ипотеку на большее количество лет с меньшими платежами и не то, что досрочно выплатить, а выплачивать если будут лишние деньги основную сумму кредита. Т е снижать ее, соответственно, на нее будет все меньше начислять процентов. Можно так?