Гость
Статьи
Откуда появилось …

Откуда появилось мнение,что в Европе скучно?

Почему так часто люди говорят что в Европе скучно жить? Особенно часто такие отзывы слышны о Скандинавских странах. Вы, живущие в Европах, у вас и правда тоска зеленая? Неужели у нас в России так весело,а?

Оксана
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скучно без водки, мордобоя, "Мурки"...

Гость
#2

В России как то поживее, а нравится это или нет дело вкуса.

кузькина мать
#3

Так в России тоже скучища.А вот украинцам совсем не до скуки.

Гостья
#4

Дуракам везде скучно.

Гость
#5
кузькина мать

Так в России тоже скучища.А вот украинцам совсем не до скуки.

Не не ))) лучше пусть как в России , чем как на украине.

Гость
#6

Это здесь наверное пошло, вместе с московскими зарплатами по стопицот тысяч рублей.

Глаз
#7
Оксана

Почему так часто люди говорят что в Европе скучно жить?

Фиг их поймет, мож не воспитали в себе толерантность к зоофилии.

#8

У финнов наибольший процент суицидов из-за скуки. Живут они разрозненно, все удовольствия жизни им доступны, но не принято ни бухать, ни шуметь. Я в Хельсинки ходила по ночным заведениям, обычные трезвые вечеринки, никаких тебе приключений на задницу, даже сумку со всей моей жизнью оставляла на столе без присмотра, а сама в пляс)))

#9
Гость

Не не ))) лучше пусть как в России , чем как на украине.

На Украине сейчас не скучно и не весело, но сильно и вдохновенно. России такое и не светит, не боись)

Глаз
#10
Сонная тетеря

но не принято ни бухать, ни шуметь.

Да ладно, они завсегда с этим делом в Питере легко оттягиваются.

#11
Сонная тетеря

У финнов наибольший процент суицидов из-за скуки. Живут они разрозненно, все удовольствия жизни им доступны, но не принято ни бухать, ни шуметь. Я в Хельсинки ходила по ночным заведениям, обычные трезвые вечеринки, никаких тебе приключений на задницу, даже сумку со всей моей жизнью оставляла на столе без присмотра, а сама в пляс)))

Люди имеют много благ и дисциплину. ╙то - плюс, но не умеют радоваться жизни - минус. Но можно радоваться и без алкоголя.

#12
Девушка_улыбка

Люди имеют много благ и дисциплину. ?то - плюс, но не умеют радоваться жизни - минус. Но можно радоваться и без алкоголя.

Дисциплина, правильно. А это внутренние рамки, вечные ограничения в эмоциях или желаниях. К тому же, у них любые нарушения дисциплины, ПДД и так далее строжайше наказывается еврами, и коррупции абсолютно нет в природе, никого не подкупишь! От такой жизни не повеселишься.

#13
Сонная тетеря

Дисциплина, правильно. А это внутренние рамки, вечные ограничения в эмоциях или желаниях. К тому же, у них любые нарушения дисциплины, ПДД и так далее строжайше наказывается еврами, и коррупции абсолютно нет в природе, никого не подкупишь! От такой жизни не повеселишься.

Есть еще и вопрос о менталитете. Да и привыкли мы к одному, а они к другому. Они умирают от скуки, а нас сбивают пьяные водители и косит цероз печени. И где она? Золотая середина?

Гость
#14

Финны бухают в питере, шведы в Дании и т.п. А вот у себя свинячить там не принято, это точно. Ну и практически полное отсутствие ночной жизни в городах напрягает. Если с Москвой сравнивать.

достало
#15
Девушка_улыбка

Сонная тетеря

Дисциплина, правильно. А это внутренние рамки, вечные ограничения в эмоциях или желаниях. К тому же, у них любые нарушения дисциплины, ПДД и так далее строжайше наказывается еврами, и коррупции абсолютно нет в природе, никого не подкупишь! От такой жизни не повеселишься.

Есть еще и вопрос о менталитете. Да и привыкли мы к одному, а они к другому. Они умирают от скуки, а нас сбивают пьяные водители и косит цероз печени. И где она? Золотая середина?

Ну, коренные европеицы как-раз и не скучают у себя в европах... Тут всё как везде: работа-учёба-дом, вечерами сидят в кафешках-ресторашках. Занимаются спортом, занимаются с детьми, ездят на лисапедах, пешие прогулки... Скучают русаки, приезжающие сюда: ни тебе нажраться, ни по с с а ть на улице, рожу не набить... тоска короче.

веселый гусь
#16
Оксана

Почему так часто люди говорят что в Европе скучно жить?

потому, что эти люди норовят сравнить Москву с каким-нибудь небольшим провинциальным городком )

Кс
#17

Такие высказывания слышу от русско-говорящих, которые попали в Европы не понятно как, живут не знаю на что и которые не хотят учить язык - понятно, что у таких и ограничения, чтобы найти нормальную работу, и живут они на копейки и не могут позволить себе радостей в жизни.

Еще меня умиляет, когда наши туристы после недели отпуска в Европе делают такие умозаключения - и скучно там, и зарплаты в разы меньше, и в кафе/ресторанах всегда пусто (имеется в туристических забегаловках Европы) и пр.

#18

Лично я была в Греции. Скучно не было, хотя и по клубам мы не особо ходили. Еда вкусная, вода чистая, природа изумительная. Ездили машиной с полуострова Халкидики в Метеоры на материк. Лучший отдых в моей жизни!

Ex Ex Ex
#19

Незнаю как остальные европейцы, но у меня точно жизнь не скучная сейчас. Сегодня соседка-подружка пригласила на пару бытулочек вина, посидим посплетничаем, завтра если утром бодуна не будет на 2ух часовую сессию на воллейбол пойдем, в понедельник после работы на йогу, во вторник если МЧ будет не очень уставший после дежурства встретимся с ним на ланч в центре Лондона, в среду опять на йогу, в выходные в кино собираемся, через 2 недели купили билеты на лучших исполнителей фламенко (в Лондоне фестеваль проходит), неделю назад отплясывали в джаз клубе под живую музыку так, что все болело на утро, через 2 недели отправляемся в Амстердам на выходные (достопримечательности в пееремешку с занятиями любовью, джазом и фотосессией - оба заядлые фотографы любители), в апреле с дочкой вдвоем на 4 дня в Венецию летим, подруга все приглашает приехать к ним в загородный дом с ночевкой поплескаться в бассейне, погулять и просто отдохуть, все никак время не найти. А лето наступит сплошные барбекю и посиделки альфреско в кафешках, ресторанах, прогулки на великах и в парках... Лично мне не скучно..

Гость
#20
Девушка_улыбка

Лично я была в Греции. Скучно не было, хотя и по клубам мы не особо ходили. Еда вкусная, вода чистая, природа изумительная. Ездили машиной с полуострова Халкидики в Метеоры на материк. Лучший отдых в моей жизни!

думаю автор имеет в виду жить в европе. а не отдыхать

#21
Гость

думаю автор имеет в виду жить в европе. а не отдыхать

Да, конечно, но я о том, что мы там делали то же самое, что и дома. Есть знакомые в Нидерландах, в Италии, в Португалии, в той же Греции. Живут полной жизнью. Один друг был плотненький, и выпить любил. Теперь активно ездит на велосипеде и радуется жизни)

Гость
#22

Видимо такие люди не умеют себя развлечь. Им тогда нигде не понравится.

#23
Гость

Видимо такие люди не умеют себя развлечь. Им тогда нигде не понравится.

Тогда интернет им в помощь) Кладезь идей для интересной и полной жизни)

Murmura
#24
Сонная тетеря

У финнов наибольший процент суицидов из-за скуки.)))

Итак, обратимся же к скучной статистике. Наибольший процент суицида зарегистрирован в Гренландии (83 на 100,000 жителей). Следом идут Литва и Южная Корея. Россия в списке на почетном тринадцатом месте с 19 самоубийцами на сто тысяч человек, а скандинавы, между тем - финны на 21м месте, норвежцы на 35м, а шведы на 44м.

Так что теории о скуке, ведущей к самоубийству - байка для Задорнова, из цикла "ну, тупыыыые".

Лелик
#25

В России живешь как хочешь, что хочешь то и делаешь, много пространства для фантазии. Европа заповедник зомби, живущих по давно составленному плану.

#26
Murmura

Итак, обратимся же к скучной статистике. Наибольший процент суицида зарегистрирован в Гренландии (83 на 100,000 жителей). Следом идут Литва и Южная Корея. Россия в списке на почетном тринадцатом месте с 19 самоубийцами на сто тысяч человек, а скандинавы, между тем - финны на 21м месте, норвежцы на 35м, а шведы на 44м.

Так что теории о скуке, ведущей к самоубийству - байка для Задорнова, из цикла "ну, тупыыыые".

Я говорила не о том, что финны больше всех в мире вешаются, а о том, что они в своей стране по большей части вешаются от скуки.

Murmura
#27

Я не слышала такого от живущих в Европе. От туристов слышала неоднократно. Мораль: не путаем туризм с иммиграцией.

Мурмура
#28
Сонная тетеря

MurmuraИтак, обратимся же к скучной статистике. Наибольший процент суицида зарегистрирован в Гренландии (83 на 100,000 жителей). Следом идут Литва и Южная Корея. Россия в списке на почетном тринадцатом месте с 19 самоубийцами на сто тысяч человек, а скандинавы, между тем - финны на 21м месте, норвежцы на 35м, а шведы на 44м.

Так что теории о скуке, ведущей к самоубийству - байка для Задорнова, из цикла "ну, тупыыыые".

Я говорила не о том, что финны больше всех в мире вешаются, а о том, что они в своей стране по большей части вешаются от скуки.

Ну, может быть:)))

Гость
#29
Murmura

Итак, обратимся же к скучной статистике. Наибольший процент суицида зарегистрирован в Гренландии (83 на 100,000 жителей). Следом идут Литва и Южная Корея. Россия в списке на почетном тринадцатом месте с 19 самоубийцами на сто тысяч человек, а скандинавы, между тем - финны на 21м месте, норвежцы на 35м, а шведы на 44м.

Так что теории о скуке, ведущей к самоубийству - байка для Задорнова, из цикла "ну, тупыыыые".

Не тупите, вам написали процент суицидов по определенной причине, а не просто количество общих суицидов на душу населения.

Все верно, у финнов от скуки, у японцев от начальников и работы, у российских детей из -за давления родителей.....и так далее.

Гость
#30

В европе в деревнях действительно скука жуткая, как и в мелких городках штатов.

В 8 вечера реально все вымирает, тишина, свет в окнах гаснет.

И дело вовсе не в наличии выпивки.

Все рано ложатся спать и очень равно встают. В выходные все закрыто, в каникулы и в праздники все закрыто и народ выезжает из городков, все пустеет, на улицах даже машин нет.

Реально, можно выть на луну.

В крупных городах все обстоит совершенно иначе.

В южных городках тоже поживее будет, тепло, народ тусует до поуночи в барах прямо на улицах и набережных. Климат позволяет. Да и работы в разы меньше в таких местах, делать нечего.

веселый гусь
#31
Гость

В европе в деревнях действительно скука жуткая, как и в мелких городках штатов.

В 8 вечера реально все вымирает, тишина, свет в окнах гаснет.

И дело вовсе не в наличии выпивки.

Все рано ложатся спать и очень равно встают. В выходные все закрыто, в каникулы и в праздники все закрыто и народ выезжает из городков, все пустеет, на улицах даже машин нет.

Реально, можно выть на луну.

.. а в это время в среднестатистическом Запопинске народ веселится до упаду )

Гость
#32
Гость

Скучно без водки, мордобоя, "Мурки"...

Заткнись !

Не хочешь по северным районам Парижа, например, прогуляться ? А на хорошей машине по Милану прокатиться ? И чтобы колеса не прокололи ? А еще в Германии в эмигрантских кварталах с турками пожить ?!!

Гость
#33
Сонная тетеря

У финнов наибольший процент суицидов из-за скуки. Живут они разрозненно, все удовольствия жизни им доступны, но не принято ни бухать, ни шуметь. Я в Хельсинки ходила по ночным заведениям, обычные трезвые вечеринки, никаких тебе приключений на задницу, даже сумку со всей моей жизнью оставляла на столе без присмотра, а сама в пляс)))

Что за х- нь про финнов. трезвенников ?!!!!!

ты не видела забле-анных таллинских улиц этими " трезвенниками " ?!!! Причем некоторые совсем молодые ! Видела тройку одну - в 9 утра, поздней осенью, шарили по Таллинну в поисках " догнаться", в одних футболках. один - финский ев рей )))

#34
Гость

Что за х- нь про финнов. трезвенников ?!!!!!

ты не видела забле-анных таллинских улиц этими " трезвенниками " ?!!! Причем некоторые совсем молодые ! Видела тройку одну - в 9 утра, поздней осенью, шарили по Таллинну в поисках " догнаться", в одних футболках. один - финский ев рей )))

Не у себя дома то можно)) А ты видела в Хельсинки таких?

достало
#35
Лелик

В России живешь как хочешь, что хочешь то и делаешь, много пространства для фантазии. Европа заповедник зомби, живущих по давно составленному плану.

это поэтому столько желающих свалить из России в Европу?

Гость
#36
веселый гусь

.. а в это время в среднестатистическом Запопинске народ веселится до упаду )

Да везде так, где населения мало, а делать нечего:)

Гость
#37
Сонная тетеря

ГостьЧто за х- нь про финнов. трезвенников ?!!!!!

ты не видела забле-анных таллинских улиц этими " трезвенниками " ?!!! Причем некоторые совсем молодые ! Видела тройку одну - в 9 утра, поздней осенью, шарили по Таллинну в поисках " догнаться", в одних футболках. один - финский ев рей )))

Не у себя дома то можно)) А ты видела в Хельсинки таких?

Вы знали про то, что в суоми законом пьяных у врача принимают вне очереди? Там алкоголизм - это беда страны.

(с) все права запрещены
#38
Лелик

В России живешь как хочешь, что хочешь то и делаешь, много пространства для фантазии. Европа заповедник зомби, живущих по давно составленному плану.

как раз наоборот, в Европе нет фразы Что Люди Скажут, поэтому люди реализовываются согласно своим желаниям. В работе то же самое, выбирают профессии по душе, а не по принципу Зато Всегда С Деньгами Будешь.

Ваше величество
#39

Кто был в русской деревне? Там весело?

Объясняю, почему люди скучают в Норвегии. Призжает девушка из большого города, в основном из Москвы и Петербурга. Поселяется в норвжском лесу, потому что у них там все так сделано, что живешь, как в лесу. Сначала ей нравится такая близость к природе, а через 4 месяца по статистике выть начинает, и лес становится не мил. Естественно, что денег девушки не зарабатыывают, возможности нет куда-то выехать из леса, поэтому тоска страшная.

В столицах и городах повеселее, даже очень неплохо. Но опять же зависит от дохода. Есть доход, и у тебя богатая событиями жизнь. Нет дохода- жизнь некакая. Только еда и крыша над головой никого не устраивает, потому что это они имели и дома.

Гость
#40
(с) все права запрещены

как раз наоборот, в Европе нет фразы Что Люди Скажут, поэтому люди реализовываются согласно своим желаниям. В работе то же самое, выбирают профессии по душе, а не по принципу Зато Всегда С Деньгами Будешь.

Это кто над вами так посмеялся, и рассказал такие веселые байки?:)))) Ой, ржу:)

Гость
#41
Ваше величество

Кто был в русской деревне? Там весело?

Объясняю, почему люди скучают в Норвегии. Призжает девушка из большого города, в основном из Москвы и Петербурга. Поселяется в норвжском лесу, потому что у них там все так сделано, что живешь, как в лесу. Сначала ей нравится такая близость к природе, а через 4 месяца по статистике выть начинает, и лес становится не мил. Естественно, что денег девушки не зарабатыывают, возможности нет куда-то выехать из леса, поэтому тоска страшная.

В столицах и городах повеселее, даже очень неплохо. Но опять же зависит от дохода. Есть доход, и у тебя богатая событиями жизнь. Нет дохода- жизнь некакая. Только еда и крыша над головой никого не устраивает, потому что это они имели и дома.

Все правда. Только, даже не имея денег в городе, все равно веселее. Так как, вокруг тебя не 50 домов, и 50 тысяч. Уже разнообразие:)

Лилия долин
#42
Ваше величество

Кто был в русской деревне? Там весело?

Объясняю, почему люди скучают в Норвегии. Призжает девушка из большого города, в основном из Москвы и Петербурга. Поселяется в норвжском лесу, потому что у них там все так сделано, что живешь, как в лесу. Сначала ей нравится такая близость к природе, а через 4 месяца по статистике выть начинает, и лес становится не мил. Естественно, что денег девушки не зарабатыывают, возможности нет куда-то выехать из леса, поэтому тоска страшная.

.

Я живу в русской деревне. Мне нравится)))))))

Что касается того, почему наши девушки скучают в Норвегии - это довольно доходчиво показано в фильме "Интердевочка". Те девушки, которые едут в Норвегию, не задумываясь о том, что, уезжая в другую страну, ты должен будешь жить по другим стандартам - наверное, не только скучают, но и страдают.

А вообще-то это все зависит от человека. Если человеку не скучно самому с собой - ему никакая Норвегия не страшна))))))

Гость
#43

42, да нет никаких особенных стандартов в богом забытой провинции. Немного домов, ограниченный выбор работы. В 8 часов отбой.

В интердевочке героиня фильма не жила в маленьком городе, и проблемы там были иного толка.

Гость
#44

Ну, мне скучно, да.

Живу в Норвегии. Тоска зеленая.

В Питере живут родители, там жизнь кипит)))))

Лилия долин
#45

43, как это - нет стандартов? Вот то, что вы перечислили - и есть стандарты.

Если я уехала жить в деревню - я понимаю, что елки не будут плясать вокруг меня польку-бабочку, и никакого драйва мне ждать неоткуда. Если бы меня пугала скука - я бы осталась там, где ее нет.

Прежде чем куда-то ехать на ПМЖ, надо хорошо подумать о том, приемлемы ли для тебя условия, под которые ты будешь вынужден подстраиваться.

В "Интердевочке" (кстати, этот эпизод в фильм не вошел, а в книге он есть) героиня в духе лучших российских традиций пошла к соседке за солью, а вечером ее кроткий муж сделал ей замечание: "Таня, пожалуйста, больше так не делай - у нас это не принято". В ответ она устроила истерику и орала, что будет делать так, как привыкла, потому что в России это - норма, и плевать она хотела на то, что это не принято в Швеции. То есть ей требовалось русское "веселье" плюс шведский уровень жизни. А так не бывает, отсюда и все проблемы.

Гость
#46

45, я читала эту книгу, как только она вышла. И даже тогда я удивилась этому расхожему мифу, что к соседям ходят за солью. Никогда в жизни такого не встречала, ни в городе, ни в деревне.

Гость
#47

Шведы, кстати, очень веселые, и похожи на нас. И в книге это тоже есть. Таня не жила в маленьком городке, она жила в нормальном цивилизованном большом городе. Она просто тупо не вписывалась в новую компанию, не могла найти друзей, и неправильно считала деньги, она не знала даже доходов своего мужа. Это вообще другая история, к вопросу автора отношения не имеющая.

Нет никаких особых правил в провинциях, они все одинаковы.

Если страна с дурным климатом, делать нечего, соседи опостылели, и друзей выбрать невозможно, даны те, что рядом живут, все, это капец, темнеет рано, на улице не посидишь, только спать.

В больших городах такого никогда не будет. Разнообразие есть во всем. От магазинов и людей, до выбора сферы деятельности.

Ваше величество
#48
Лилия долин

Ваше величество

.Я живу в русской деревне. Мне нравится)))))))

А вообще-то это все зависит от человека. Если человеку не скучно самому с собой - ему никакая Норвегия не страшна))))))

У вас, наверное, какая-нибудь хорошая деревня.

А так ведь, все люди сбегали из деревни. Делать там абсолютно нечего было, кроме как пить, на гармошке играть и плясать. Это мне родители рассказывали о своем посещении деревни. Сама я никогда не была там.

Нельзя так же сравнить норвежскую глушь с русской. Там ты наедине с елками будешь и не с кем будет словом перемолвиться. А самодостаточность уступает место депрессии, которая приходит ровно через 4 месяца после переезда. Мне врачи даже график показывали, как депрессия протекает, на каком году повышается и в каком году понижается. Все пришлось пережить на своей собственной шкуре.

Ваше величество
#49
(с) все права запрещены

как раз наоборот, в Европе нет фразы Что Люди Скажут, поэтому люди реализовываются согласно своим желаниям. В работе то же самое, выбирают профессии по душе, а не по принципу Зато Всегда С Деньгами Будешь.

Специальность как раз выбирают такую, чтобы после окончания учебы можно было устроиться на работу по специальности. То есть смотрят, какие специальности на рынке востребованы, а не то, что душа желает

Лилия долин
#50
Гость

Шведы, кстати, очень веселые, и похожи на нас. И в книге это тоже есть. Таня не жила в маленьком городке, она жила в нормальном цивилизованном большом городе. Она просто тупо не вписывалась в новую компанию, не могла найти друзей, и неправильно считала деньги, она не знала даже доходов своего мужа. Это вообще другая история, к вопросу автора отношения не имеющая.

Нет никаких особых правил в провинциях, они все одинаковы.

Если страна с дурным климатом, делать нечего, соседи опостылели, и друзей выбрать невозможно, даны те, что рядом живут, все, это капец, темнеет рано, на улице не посидишь, только спать.

В больших городах такого никогда не будет. Разнообразие есть во всем. От магазинов и людей, до выбора сферы деятельности.

Нет, вы меня не понимаете. Я говорю о том, что надо иметь четкое представление о том, по каким правилам организована жизнь там, где ты собираешься жить. Вы же сами ответили на этот вопрос - Таня такого представления не имела. И она не просто не знала доходов мужа, она вообще не хотела задумываться об этом, а когда он пытался ей объяснить, злилась.

Все просто - едешь жить в маленький городок, неважно где, в России ли, Норвегии, в Штатах, да хоть в Австралии - будь готов к тому, что условий для развлечений не будет. Если тебя это не устраивает - сиди там, где они есть.

Но существуют люди, которым никакие развлечения вообще не нужны, им, простите за банальность, достаточно своей внутренней жизни.

Я не буду приводить в пример себя, но мне всегда казалось, что с наступлением темноты вовсе не обязательно ложиться спать. Вообще-то можно, как минимум, почитать книжку))))