Гость
Статьи
ставят ли на учет …

ставят ли на учет детей из малообеспеченных семей?

Или может раньше ставили?И куда ставят?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Если семья благополучная, то нет. Сколько лет детям? В сад-школу ходят? И откуда Вы взяли это понятие "малообеспеченная"??

Гость
#2

А что с ними не так?

Может, есть смысл пошевелить задницей и устроиться на более высокооплачиваемую работу, а не искать сиську у государства?

Ваше+имя
#3
Гость

А что с ними не так?

Может, есть смысл пошевелить задницей и устроиться на более высокооплачиваемую работу, а не искать сиську у государства?

А ты видать одна из тех, кто работает в Етом государстве? Штаны сидишь протираешь за 200 к. в месяц))))))

Гость
#4
Ваше+имя

Если семья благополучная, то нет. Сколько лет детям? В сад-школу ходят? И откуда Вы взяли это понятие "малообеспеченная"??

Ребенок маленький-1 год.Второму 9 лет.Мама перебивается случайными заработками ,сидит с младшим

Шанишка
#5
Гость

Ребенок маленький-1 год.Второму 9 лет.Мама перебивается случайными заработками ,сидит с младшим

ну, значит, сделаем вывод, что старший где-то в 3 кл? Соц. педагог и учитель нач. классов посещали семью?

Ваше+имя
#6
Гость

А что с ними не так?

Может, есть смысл пошевелить задницей и устроиться на более высокооплачиваемую работу, а не искать сиську у государства?

ура, на всех мест не хватит и прально что кому денег нормально жить не хватает получают пособия, справедливо

Ваше+имя
#7
Шанишка

ну, значит, сделаем вывод, что старший где-то в 3 кл? Соц. педагог и учитель нач. классов посещали семью?

Вроде да.

гость
#8
Ваше+имя

Вроде да.

Автор, Вы нафига вообще тему создали, если Вы не в курсе??? Что значит "вроде да" - вроде да, что в 3 кл. или что посещал соц.педагог?? У Вас с речью и мышлением проблемы?

Ваше+имя
#9
гость

Автор, Вы нафига вообще тему создали, если Вы не в курсе??? Что значит "вроде да" - вроде да, что в 3 кл. или что посещал соц.педагог?? У Вас с речью и мышлением проблемы?

Я не понимаю чего вы на меня разорались?Старший -в 3 классе,про соц педагога точно не знаю.Знаю что мать не работает и сидит с младшим.Денег в семье нет.Все

Ваше+имя
#10
Ваше+имя

Я не понимаю чего вы на меня разорались?Старший -в 3 классе,про соц педагога точно не знаю.Знаю что мать не работает и сидит с младшим.Денег в семье нет.Все

Лакомый кусочек для ювенальщиков. В Москве конечно же не отберут детей, а вот на переферийке-то...

гость
#11
Ваше+имя

Я не понимаю чего вы на меня разорались?Старший -в 3 классе,про соц педагога точно не знаю.Знаю что мать не работает и сидит с младшим.Денег в семье нет.Все

Если денег в семье нет, то что едят-пьют-одевают дети??
Повторюсь, такой формулировки "на учёт" нет, Вы не в курсе, видимо. Такая семья может попасть в список неблагополучных или тех семей, которые находятся в зоне риска. Попадут, скорее всего, по месту учёбы старшего ребёнка. Никаких юридических последствий из этого не вытекает.

Ваше+имя
#12
гость

Если денег в семье нет, то что едят-пьют-одевают дети??
Повторюсь, такой формулировки "на учёт" нет, Вы не в курсе, видимо. Такая семья может попасть в список неблагополучных или тех семей, которые находятся в зоне риска. Попадут, скорее всего, по месту учёбы старшего ребёнка. Никаких юридических последствий из этого не вытекает.

То есть их будет навещать соц работник?

Ваше+имя
#13
Ваше+имя

гостьЕсли денег в семье нет, то что едят-пьют-одевают дети??

Повторюсь, такой формулировки "на учёт" нет, Вы не в курсе, видимо. Такая семья может попасть в список неблагополучных или тех семей, которые находятся в зоне риска. Попадут, скорее всего, по месту учёбы старшего ребёнка. Никаких юридических последствий из этого не вытекает.


То есть их будет навещать соц работник?

Обычно таким детям к 1 сентября выдают часть письменных принадлежностей и портфели.К Новому году дают бесплатные подарки.И субсидии на оплату жилья при наличии документов тоже положены.Вот и все.

гость
#14
Ваше+имя

гостьЕсли денег в семье нет, то что едят-пьют-одевают дети??

Повторюсь, такой формулировки "на учёт" нет, Вы не в курсе, видимо. Такая семья может попасть в список неблагополучных или тех семей, которые находятся в зоне риска. Попадут, скорее всего, по месту учёбы старшего ребёнка. Никаких юридических последствий из этого не вытекает.


То есть их будет навещать соц работник?

Не обязательно. Если соц.педагог не уидит ничего опасного и страшного и семья не попадёт в зону риска, то никто их дёргать не будет. Но кл.рук. будет посещать 1 раз в год (это по-хорошему))).

Шанишка
#15

Мама может и не раскрывать свои доходы, не признаваться в том, что нигде не работает. Это, по большому счёту, никого не волнует. Если в доме не притон, чисто и убрано, у детей есть спальные места, а у старшего - рабочее место и если он не падает в голодные обмороки в школе, то никто в такую семью лезть не будет. А вот помочь могут.

Ваше+имя
#16

А про какой учет ведется речь? Если семья малообеспеченная, что подтверждается доками, и дети не относятся к группе риска, то имеет смысл обратиться к школьному соцпеду и в собес. Лагеря, елки, мат. помощь будет выдаваться.

Форум: Развлечения
Всего: 40 876 тем
Новые темы за все время: 31 946 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем