Гость
Статьи
Почему сейчас нет …

Почему сейчас нет обычных танцев как раньше?

Ну может помнит кто или в фильмах советских видел. Мне кажется это было очень здорово. В парке устанавливалась танцплощадка и за небольшую плату люди могли вдоволь натанцеваться на свежем воздухе. Сейчас есть клубы,но мне кажется это не совсем то...На танцы могли пойти люди разных возрастов,достатка,было меньше понтов. В общем как вы думаете,актуальны ли сейчас такие танцы ? Летом,в парке где нибудь,с фонариками на ветках,с хорошей музыкой и атмосферой радости.

Жена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, жаль, что сейчас нет такого. Я б ходила.

Ваше+имя
#2

Те,кому за 30+, может и пойдут на танцы. Молодежь предпочтет сидеть дома с планшетами-интернетами. Или по клубам-кабакам.
Раньше на танцы ходили,потому что это было дешево,потому что это был способ познакомиться. Да и вообще,ну что было в то время? Ничего. 2 канала телевидения,ну кино и все.

Мне 36. Я бы не пошла сейчас на танцы. Зачем?

Ваше+имя
#3
Ваше+имя

Мне 36. Я бы не пошла сейчас на танцы. Зачем?

Потанцевать. Нет?

Гость
#4
Ваше+имя

Те,кому за 30+, может и пойдут на танцы. Молодежь предпочтет сидеть дома с планшетами-интернетами. Или по клубам-кабакам.
Раньше на танцы ходили,потому что это было дешево,потому что это был способ познакомиться. Да и вообще,ну что было в то время? Ничего. 2 канала телевидения,ну кино и все.

Мне 36. Я бы не пошла сейчас на танцы. Зачем?

Да, вам точно незачем. Вы того, начинайте в сторону крематория отползать, возраст тот самый

Гость
#5
Ваше+имя

Ваше+имя

Мне 36. Я бы не пошла сейчас на танцы. Зачем?
Потанцевать. Нет?

Она в 36 ужа бабка дряхлая

Ваше+имя
#6

Потому что есть пляски имени Вадика Казаченки.

Ваше+имя
#7

Какие танцы в парке? Совок нам не нужен. Пережитки прошлого

Ваше+имя
#8

В продолжение...Вот мне 36. Танцы,типа вальса,я танцевать не умею. Просто дрыгать туловищем,в моем возрасте,смешно. Знакомиться мне ни с кем не надо,семья есть. Музыку, любую ,могу и дома послушать. Считаю такую затею не актуальной.
Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.

+гость
#9
Ваше+имя

В продолжение...Вот мне 36. Танцы,типа вальса,я танцевать не умею. Просто дрыгать туловищем,в моем возрасте,смешно. Знакомиться мне ни с кем не надо,семья есть. Музыку, любую ,могу и дома послушать. Считаю такую затею не актуальной.
Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.

вот поэтому многие и жиреют после 30, так как туловищем подрыгать им смешно) да и разве только для знакомств на танцы и в клубы ходят? отдохнуть вообще-то душой и телом

Ваше+имя
#10

Как это нет? В Москве чуть ли не в каждом парке пенсионеры тусуют на таких танцах. У меня соседка постоянно отжигает в Сокольниках

Ваше+имя
#11
+гость

Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.
вот поэтому многие и жиреют после 30, так как туловищем подрыгать им смешно) да и разве только для знакомств на танцы и в клубы ходят? отдохнуть вообще-то душой и телом

А в нормальные, современные заведения вам пойти религия не позволяет? Или денег нэма ?

Ваше+имя
#12
+гость

Ваше+имяВ продолжение...Вот мне 36. Танцы,типа вальса,я танцевать не умею. Просто дрыгать туловищем,в моем возрасте,смешно. Знакомиться мне ни с кем не надо,семья есть. Музыку, любую ,могу и дома послушать. Считаю такую затею не актуальной.

Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.
вот поэтому многие и жиреют после 30, так как туловищем подрыгать им смешно) да и разве только для знакомств на танцы и в клубы ходят? отдохнуть вообще-то душой и телом

С чего вы взяли,что я жирная туловищем ?

Ваше+имя
#13
Ваше+имя

В продолжение...Вот мне 36. Танцы,типа вальса,я танцевать не умею. Просто дрыгать туловищем,в моем возрасте,смешно. Знакомиться мне ни с кем не надо,семья есть. Музыку, любую ,могу и дома послушать. Считаю такую затею не актуальной.
Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.

Почему смешно-то? Вы не умеете красиво двигаться?

+гость
#14
Ваше+имя

+гость



Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.

вот поэтому многие и жиреют после 30, так как туловищем подрыгать им смешно) да и разве только для знакомств на танцы и в клубы ходят? отдохнуть вообще-то душой и телом

А в нормальные, современные заведения вам пойти религия не позволяет? Или денег нэма ?

во-первых приелось, а во-вторых, там все прокурено и наркотики и пр, что хорошего? и как может быть денег нэма в возрасте после 30? странно, уж не студенты

Ваше+имя
#15

это такие танцы для тех кому за 60+

+гость
#16
Ваше+имя

+гостьВаше+имяВ продолжение...Вот мне 36. Танцы,типа вальса,я танцевать не умею. Просто дрыгать туловищем,в моем возрасте,смешно. Знакомиться мне ни с кем не надо,семья есть. Музыку, любую ,могу и дома послушать. Считаю такую затею не актуальной.



Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.

вот поэтому многие и жиреют после 30, так как туловищем подрыгать им смешно) да и разве только для знакомств на танцы и в клубы ходят? отдохнуть вообще-то душой и телом



С чего вы взяли,что я жирная туловищем ?

да может не вы конкретно, но вот частенько слышу от 30+ что туда не пойду, туда лень, да и вообще лучше полежать и пр, а потом говорят что вес растет после 30, он не от возраста растет, а от того, что человека ничего не радует и физической активности нет, и еще я удивилась, что оказывается в клубы и на танцы ходят для знакомств, а если замуж в 20 вышла, то всё, никуда идти нельзя что-ли?

Ваше+имя
#17
+гость

во-первых приелось, а во-вторых, там все прокурено и наркотики и пр, что хорошего? и как может быть денег нэма в возрасте после 30? странно, уж не студенты

Есть нормальные клубы, без наркоты и курева всякого. А денег и правда может быть нэма (по коллеге бывшей сужу, есть такие).

Ваше+имя
#18
Ваше+имя

+гость



Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.

вот поэтому многие и жиреют после 30, так как туловищем подрыгать им смешно) да и разве только для знакомств на танцы и в клубы ходят? отдохнуть вообще-то душой и телом

А в нормальные, современные заведения вам пойти религия не позволяет? Или денег нэма ?

Там музыка некрасивая.

+гость
#19
Ваше+имя

+гость

во-первых приелось, а во-вторых, там все прокурено и наркотики и пр, что хорошего? и как может быть денег нэма в возрасте после 30? странно, уж не студенты

Есть нормальные клубы, без наркоты и курева всякого. А денег и правда может быть нэма (по коллеге бывшей сужу, есть такие).

мы много по каким клубам ходили, ну вот на самом деле не видели без курева и наркоты, а ч то с коллегой? работать - и денег не иметь еще? куда она их девает-то?

Ваше+имя
#20
+гость

Ваше+имя+гостьВаше+имяВ продолжение...Вот мне 36. Танцы,типа вальса,я танцевать не умею. Просто дрыгать туловищем,в моем возрасте,смешно. Знакомиться мне ни с кем не надо,семья есть. Музыку, любую ,могу и дома послушать. Считаю такую затею не актуальной.







Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.



вот поэтому многие и жиреют после 30, так как туловищем подрыгать им смешно) да и разве только для знакомств на танцы и в клубы ходят? отдохнуть вообще-то душой и телом







С чего вы взяли,что я жирная туловищем ?
да может не вы конкретно, но вот частенько слышу от 30+ что туда не пойду, туда лень, да и вообще лучше полежать и пр, а потом говорят что вес растет после 30, он не от возраста растет, а от того, что человека ничего не радует и физической активности нет, и еще я удивилась, что оказывается в клубы и на танцы ходят для знакомств, а если замуж в 20 вышла, то всё, никуда идти нельзя что-ли?

Идите,ради бога))) Я что вас,не пускаю? Я высказала свое мнение.Я считаю что танц. площадки на воздухе,как раньше,сейчас не актуальны.Это удел пенсионерок.
Я правда лучше книжку почитаю. Или на велике покатаюсь,интересней в сто раз.Или на своем участке буду ковыряться.Цветы сажать,помидоры. Последнее и есть мой способ отдохнуть душой.

Ваше+имя
#21
+гость

мы много по каким клубам ходили, ну вот на самом деле не видели без курева и наркоты, а ч то с коллегой? работать - и денег не иметь еще? куда она их девает-то?

2-е детей + 2 больших кредита. Мужа нет, он её побил и она ушла от него, а когда муж был - так он ей денег даже не давал. А она симпатичная, стойная, ухоженная - ей бы как раз где-нить отдохнуть, повеселиться - а нет.....

Ваше+имя
#22

Мне, кстати, 24. Очень приятно потанцевать под песни 80-х, особенно иностранные. Тыц-тыц как-то не люблю.)) Сигаретного дыма и запаха алкоголя не выношу. Единственное место, где мне бывает классно потанцевать, так это в санатории летом.)) Как раз и музыка хорошая, и свежий воздух.

Ваше+имя
#23
+гость

и еще я удивилась, что оказывается в клубы и на танцы ходят для знакомств, а если замуж в 20 вышла, то всё, никуда идти нельзя что-ли?

Тоже изумляет это. И то, что знакомиться лезут, тоже. Неужели не понятно, что девушка просто пришла повеселиться?

Гость
#24
Ваше+имя

В продолжение...Вот мне 36. Танцы,типа вальса,я танцевать не умею. Просто дрыгать туловищем,в моем возрасте,смешно. Знакомиться мне ни с кем не надо,семья есть. Музыку, любую ,могу и дома послушать. Считаю такую затею не актуальной.
Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.

ну вот видите... лет через 20 тоже рванете, как вырастите детей и (не дай Бог!т-т-т) похороните мужа.

Гость
#25

Мне 35 лет. Я бы с удовольствием сходила на такие танцы, как были раньше - в 70-80-е. У нас в Петербурге около Гостиного двора на День Победы пару лет назад устроили небольшую импровизированную танцплощадку. Люди идут по Невскому, а кололо Гостинки - танцплощадка, маленький военный оркестр играет разные вальсы - "На сопках Маньчжурии", "Амурские волны", "Реориту" и прочее. И вы знаете, так было хорошо, так душевно. И столько народу танцевало с большим удовольствием - и бабушки, и молодежь, и даже пары вальсировали. И никто не фыркал, как тут некоторые, никто не морщился, типа, пережиток прошлого.
Вы знаете, читаю вот некоторых, так противно становится от снобизма и какого-то пренебрежения к тем, кто считает иначе, чем они. А чем плохи танцплощадки? А кто застрахован от бедности? У меня подруга всю жизнь как сыр в масле каталась. Потом контора мужа разорилась, и она сама как раз попала под сокращение не так давно - так пошла пока что на кассу работать, пока новую работу ищет, чтоб вообще без денег не сидеть. И никто не застрахован от бедности.
А те, кто фыркает - это, видимо, от старости мозгов. Внешне человек может быть молодым, а по сути - уже старик душою. Это в любом возрасте может произойти.

Гость
#26
Ваше+имя

Идите,ради бога))) Я что вас,не пускаю? Я высказала свое мнение.Я считаю что танц. площадки на воздухе,как раньше,сейчас не актуальны.Это удел пенсионерок.
Я правда лучше книжку почитаю. Или на велике покатаюсь,интересней в сто раз.Или на своем участке буду ковыряться.Цветы сажать,помидоры. Последнее и есть мой способ отдохнуть душой.

Вы какая-то брюзга...

Ваше+имя
#27
Гость

Ваше+имяВ продолжение...Вот мне 36. Танцы,типа вальса,я танцевать не умею. Просто дрыгать туловищем,в моем возрасте,смешно. Знакомиться мне ни с кем не надо,семья есть. Музыку, любую ,могу и дома послушать. Считаю такую затею не актуальной.

Хотя в моем городе,летом,в парке,проводятся танцы. Баянист есть))) Туда ходят женщины 55+. Не танцевать..., общаться. Детей вырастили,внуков,иные,тоже. Дедки поумирали. Тетушкам скучно.

ну вот видите... лет через 20 тоже рванете, как вырастите детей и (не дай Бог!т-т-т) похороните мужа.

Все возможно, не зарекаюсь.

Ваше+имя
#28
Гость

Ваше+имя

Идите,ради бога))) Я что вас,не пускаю? Я высказала свое мнение.Я считаю что танц. площадки на воздухе,как раньше,сейчас не актуальны.Это удел пенсионерок.

Я правда лучше книжку почитаю. Или на велике покатаюсь,интересней в сто раз.Или на своем участке буду ковыряться.Цветы сажать,помидоры. Последнее и есть мой способ отдохнуть душой.
Вы какая-то брюзга...

Я не брюзга. Я просто и без людей прекрасно обхожусь. Для меня это и есть отдых.
Если бы у меня,как в посте 21, было 2 детей,2 кредитов и соответственно я бы вкалывала как папа Карло,то лучшим отдыхом для меня было бы: сплавить детей в пионерские лагеря и отдыхать в тишине. С книжкой,хорошим фильмом или любимым хобби.

Ваше+имя
#29
Ваше+имя

Как это нет? В Москве чуть ли не в каждом парке пенсионеры тусуют на таких танцах. У меня соседка постоянно отжигает в Сокольниках

Ах, действительно, а то мы же забываем, что вся страна - это москва, а за мкадом жизни нет

Ваше+имя
#30

Вот непонятно, такое чувство, что тему создали для одной брюзгливой тётки, ей танцы не нужны, ну и за каким хреном тут писать и нудеть? ну не нужны и занимайся чем-то другим, а то строит тут из себя матрону.

Ваше+имя
#31
Ваше+имя

А в нормальные, современные заведения вам пойти религия не позволяет? Или денег нэма ?

Какая же это глупость убогая - гонка за современностью и прогрессом, "как бы не опоздать"

Гость
#32
Ваше+имя

Вот непонятно, такое чувство, что тему создали для одной брюзгливой тётки, ей танцы не нужны, ну и за каким хреном тут писать и нудеть? ну не нужны и занимайся чем-то другим, а то строит тут из себя матрону.

А вы че тут тут пишите и нудите, НЕ брюзга? Не вы ли,случаем, автор соседних тем про пляски и Вадима Казаченко? Ну идите,пляшите)))) Снимайте стресс.
Кто то на танцы в санатории ходит,кто то помидоры сажает. Каждому свое.

Ваше+имя
#33

Ну не интересны человеку танцы. Сказала свое мнение и все.

Гость++
#34

В Москве подобные танцплощадки очень популярны - на тех же набережных с наступлением весны-лета танцуют массово сальсу и прочую бачату.
В Сокольниках есть танцы для "взрослых", но видела немало молодых пар
Летом в Измайлово по выходным приглашают на бесплатные уроки танго и других парных танцев

Гость
#35

В Минске была в центральном парке - и площадка такая была, и даже молодежь на ней танцевала.
Но Минск и Белоруссия отдельная история...Страна победившего социализма )

А сейчас такие танцы в России ассоциируются исключительно с пенсионерами - вот и не идут туда молодые.
А еще это же целый бизнес: клуб, наркотики, алкоголь и закуски там по завышенным ценам, аренда столиков по сумасшедшим ценам от 10 000 рублей...Кто же откажется от такого бизнеса? Уже никто не позволит народу бесплатно плясать в парке...

Гость
#36

А многие парни к тому же идут в клуб "склеить телочку" и тут же отыметь ее в туалетной кабинке...
Где же им бедным в парке этим заниматься, не в кустах же? А в клубах все условия: замаскированные и явные простигосподи, туалетные кабинки, полутьма...

Бренди
#37
Ваше+имя

Ну не интересны человеку танцы. Сказала свое мнение и все.

А зачем тогда писать, что танцы - удел пенсионеров?

Гость
#38
Ваше+имя

Идите,ради бога))) Я что вас,не пускаю? Я высказала свое мнение.Я считаю что танц. площадки на воздухе,как раньше,сейчас не актуальны.Это удел пенсионерок.
Я правда лучше книжку почитаю. Или на велике покатаюсь,интересней в сто раз.Или на своем участке буду ковыряться.Цветы сажать,помидоры. Последнее и есть мой способ отдохнуть душой.

Танцы для пенсионерок,а грядки это для молодёжи?)

Гость
#39

Я бы сходила,если бы были.Правда,клеились бы одни 30летние пенсионЭры,(которые ровесниц старухами обзывают),но я же только потанцевать.))

Вашеимя
#40

Так тогда, в те времена - хорошо если пенсионеры и "кому за"... это были приличные танцы!

А 99% обычных танцев - ревущие диско-шлягеры с осыпавшейся кассеты, из раздербаненного вусмерть магнитофона, с такими же свистящими, шипящими, дребезжащими колонками, орущими во всю мощь (уши закладывало). Музыки нет, зато шума много. Контигент - гопота из ближайших подворотен. Каждый второй - пьяный в зюзю, не считая каждого первого. За отказ девушки идти танцевать с пьяным придурком - девушка могла услышать матюки в лучшем случае, в худшем схлопотать в глаз или челюсть. Впрочем, были компании девушек не лучше. Нажирались вдрызг и начинали искать "врагов" женского пола вокруг себя. Не так посмотрела, не к тому парню подошла. А уж если "её" парень вдруг тебя пригласил - всё, тебе живой не уйти. Вытаскивали из круга, драли ногтями, тащили за волосы в тёмный угол и избивали. Почти каждый раз в конце "мероприятия" - как по плану, у парней мордобой и поножовщина. Милиция вроде что-то делала, но где там, когда десятки нажравшихся разбредутся по всему парку... И да, кто-то там пишет "не в кустах же тёлку жарить" - ха-ха, именно в кустах и жарили, а то и просто за углом дома культуры. Или прямо за колонной :) По утрам на кустах висели трусы и лифчики. Иногда что-нибудь ещё интереснее, то ботинок кто забудет по пьяни, то футболку. Пару лет это продолжалось, заблевали всё вокруг, потом слава богу дискотеки запретили. Ну и пересмотрите "Маленькую Веру" - там как раз местная дискотека ничего так показана.

#7

Автор, В Питере на Крестовском острове, в парке культуры и отдыха имени Кирова, как заходишь, по мосту - налево идешь идешь и открытое кафе с караоке и танцами...танцуют все всех возрастов)))

Гость
#42

дискотека проклятая все испортила-вмешались американцы

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем