Гость
Статьи
Как поступить 18 …

Как поступить 18 летнему подростку с выбором? Очень нужен совет!!!!

Дамы,помогите определится!
Совсем скоро сдача экзаменов,а я никак не могу ещё определится куда поступать.Родители настаивают,чтобы шла на юридический факультет,но я не так хорошо знаю историю,чтоб туда идти.Думаю отказываться от истории т.к порог врятли перешагну.
Стою перед выбором идти на менеджмента или экономический.Или вовсе на след год поступать.А за этот год устроится на работу ,сдать егэ в след году и поступать на бюджетное.А на те деньги которые планируют родители отдать за меня в этом году , на платное отделение,взять и внести пол стоимости денег и приобрести квартиру через 2-3 года.
Я совсем запуталась и не представляю себя ни экономистом,ни юристом...
После того,как долго в больнице пролежала мировоззрение и взгляды сильно поменялись А для корочки убивать 5 лет не хочу.Родители предлагают идти на работу 800-1000 руб в день(2 недели работаешь,неделю отдыхаешь)
Вообщем со всем запуталась.
помогите распутаться!!
Поступать в этом году или отложить это “Высшее“ на потом“..??

ТОня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как быть с ЕГЭ? Не будете сдавать его в этом году? Если сдадите, так и поступайте на бюджет в этом году. Чего тянуть то?

Гость
#2

Я вообще мало что понимаю в этом ЕГЭ... Вы полагаете, что если его не сдадите, то вас всё равно примут на платное?

Гость
#3

Тоня, а к чему у вас лежит душа? вот мой случай..с 14 лет полюбила готовить..обажаю до сих пор..но после школы идти на повара учиться стремно было..по шла выучилась на инженера-механика..прооработала в управлении ж.д....ненавижу свою работу..сейчас живу в другой стране..готовлю дома каждый день,обажаю организовывать праздники..все в восторге от моих кулинарных шедевров..с завистью и тоской смотрю на работающих в ресторане менеджеров..поваров..барменов..да,работа трудная на ногах..но какая близкая мне..переучиваться буду вот с сентября..советую вам подумать очень хорошо..услышать саму себя...что вам близко..может быть дети? может быть из вас выйдет прекрасный педагог?..может психолог?..не думайте о престиже и кто что скажет..получайте любимую профессию и живите в свое удовольствие..

Гость
#4

Юристов , экономистов и менеджеров развелось как собак не резаных. Трудоустраиваться то потом как? Их кошмарное перепроизводство. При этом готовят чуть ли не в каждом педе или забростроительном открыли наборы на пользующиеся спросом модные специальности. Толку от такой учебы ноль ибо качество преподавания в непрофильном ВУЗе кайне низко и с таким дипломов работу не найдешь.Если конечно блата нет.
На следущий год поступать будет еще сложнее. За год многое забудется, а тешить себя надеждами что будешь работать и качественно заниматься не стоит.
Если родители дают шанс поучится платно- надо сказать спасибо и поступать.
На платное легче пройти чем на бюджет.проходной бал ниже. но в приличный ВУЗ и на платном проходной неслабый.Так что думайте и соизмеряйте свои силы.
Не поняла идею за деньги на учебу купить жилье. Это в ипотеку что ли взять? А кто ее выплачивать будет? Оо Вряд ли родители захотят взвалить на себя выплату еще одной квартиры и к слову это намного больше чем оплата учебы.

гость
#5

заочно можно корочку получить

Наталья
#6
Гость

Тоня, а к чему у вас лежит душа? вот мой случай..с 14 лет полюбила готовить..обажаю до сих пор..но после школы идти на повара учиться стремно было..по шла выучилась на инженера-механика..прооработала в управлении ж.д....ненавижу свою работу..сейчас живу в другой стране..готовлю дома каждый день,обажаю организовывать праздники..все в восторге от моих кулинарных шедевров..с завистью и тоской смотрю на работающих в ресторане менеджеров..поваров..барменов..да,работа трудная на ногах..но какая близкая мне..переучиваться буду вот с сентября..советую вам подумать очень хорошо..услышать саму себя...что вам близко..может быть дети? может быть из вас выйдет прекрасный педагог?..может психолог?..не думайте о престиже и кто что скажет..получайте любимую профессию и живите в свое удовольствие..

Поднимаю все большие пальцы вверх. сейчас страшно а потом жалеть будете. Принимайте свое решение. Не слушайте родителей!

Гость
#7
ТОня

.Я ... не представляю себя ни экономистом,ни юристом...

А кем представляете? Разносчиком рекламных листков?
Знаете, если нет у вас призвания к чему-то определенному (а у вас нет), то наверное, стоит прислушиться к родителям и поступить на юридический. Вам же, по большому счету, все равно. По поводу "для корочки убивать 5 лет"... С необходимостью корочки обязательно столкнетесь при приеме на работу, разумеется, если не будете претендовать на должность уборщицы (простите, менеджера по клинингу))). А на потом отложить учебу не получиться - жизнь закрутит, учиться или не захотите или возможности не будет.

Гнум
#9

привет! тоже так долго мучалась) набери в гугл фразу "дом солнца Как найти своё призвание, любимую работу". и вдумчиво все заполни, если все сделаешь вдумчиво и от души, то может в конце поймешь кем хочешь быть. у меня так и было. теперь я ВНЕЗАПНО фельдшер на скорой помощи, хотя до теста даже не думала, что попаду в медицину. и напиши потом, что тебе подсознание выдало. интересно очень :) я теперь всем это советую пройти

#10

Автор, идите в педагогическую логопедию. Всегда нужная профессия, мобильная, без привязки к месту и компьютеру. Для женщины самое то.
И с другой стороны, освоение не сложное. Есть клиническая логопедия - но это медицина. В педагогике легче.

А вообще сложно советовать, не зная исходных данных

шелест
#11

я экономический закончила.не мое. выбора больно не было тогда. юрфак-тоже не мое

Томпсон
#12

Родителей не слушай - у них устаревшие сведения о жизни.
Экономисты юристы и менеджеры щас никому не нужны - их как грязи развелось.
Ищи себя - кем ты хочешь быть.
Мне в своё время очень помог тест с глаголами - то есть выделить глаголы - что ты любишь делать, к сожалению не нашел его в инете

Ника
#13

попробуйте : http://www.proftester.ru

Гость
#14

родителей не слушай, ты же умнее них, подросток 18 лет...

Карри
#15

Иди на ГМУ,я тоже не знала куда в итоге выбрала)Интересно и не слишком напряжно.Не тяни год,вряд ли что-то хорошее надумаешь.Хочешь поработать иди на заочку.

Гость
#16

С таким русским языком ЕГЭ не сдашь.

Гость
#17

Подросток - это до 15 лет, с 16- это юноша, парень.

Гость
#18

Тьфу ты, почитала тему. 18-летняя девица пишет о себе "подросток"
Ну вообще с дуба рухнула.

Гость
#19

а зачем тебе поступать?? иди спроси денег на силиконовые титьки и зашивание девственности за 400 даларов. пару курсов секретаря референта и поход в школу минета в москве. и можно покарять столицу.

Гость
#20
Гость

Тьфу ты, почитала тему. 18-летняя девица пишет о себе "подросток"
Ну вообще с дуба рухнула.

А у нас же все американизируется, даже поразительно, как только успевают: в Америке все 18- и даже 19-летние люди считают себя подростками, потому что это все еще "teen age", и обратное им не докажешь((

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем