Гость
Статьи
Здесь есть …

Здесь есть люди,которые не любят фотографировать и фотографироваться?

Если есть,то вас не достают с бесконечными вопросами:почему нет фотографий или они есть,но их мало? Я вот вообще к фотографированию равнодушный человек. Фотографироваться не люблю,потому что не нравлюсь себе на фотках,знаю что в жизни я не такая. Может и не умею правильно сниматься,но мне это и не интересно. А проф.фотосессии для меня дороговаты. Да и вообще я фотографировать не люблю,где бы я не была-со мной редко когда фотоаппарат. Может просто лень,не знаю. Наверное некоторые думают что раз нет у меня фоток-значит жизни у меня нет,нигде не бываю. В контакте есть несколько фоток и бывает что спрашивают:а есть еще,покажи. Говорю что нет или новых нет-удивляются. Неужели все сейчас так повернуты на фотографиях?

Химера
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теперь я серьезно заболею.и умру. жаль могла бы пожить немного на своей любимой земле.одно радует хоть похоронят на родине.

.
#2

И я не фотографируюсь. ) Не вижу смысла. Но тоже часто просят отправить фото при знакомстве. Может вы просто скрытный человек?

Химера
#3

и вообще я очень стрёмная, миру будет лучше если мои фотки никто не увидит

Гость
#4

я с детства не любила фотографироваться, все время рожи корчила, эта нелюбовь перенеслась и во взрослую жизнь) фотографировать тоже не люблю. не понимаю всеобщей истерии от фотографий, бесконечных селфи и тому подобного, мне это, как и автору, просто не интересно

Химера
#5

Вот как пример. Пошли с ребенком и с бабушкой в зоопарк. Ну это конечно не первый наш поход туда,ничего такого особенного. И вот моя мама,любитель тоже все фоткать нас с дочкой просто задергала). Ой,встаньте возле той красивой клумбы,давайте я вас возле жирафа сфоткаю,ой рыбки красивые и .т.д. Каждые пять минут нас дергала с этими съемками). Может я чего не понимаю и действительно надо каждый миг своей жизни фотографировать. Маму потом попросила уже успокоиться,а она -ну это же на память! В итоге снова около 100 фоток,которые забудутся через несколько недель

Химера
#6
Химера

и вообще я очень стрёмная, миру будет лучше если мои фотки никто не увидит

Очень умно писать от моего имени)

Гость
#7

Я не люблю фотографироваться в принципе. Тем более не люблю если снимают без моего согласия где нибудь в компаниии. Не то что бы я на фото плохо выходила. просто мне это неприятно. И если уж я куда то выставляю фото то сделанное профи фотографоми где это действительно нужно или отсуствие фото вызовет многочисленные вопросы.
Кстати абсолютно равнодушна к чужим фото, не понимаю истерии запечатлевать каждый шаг и каждое съеденное блюдо, посещенное место.

Гость
#8

Ох, автор, а я думала я одна такая!)) тоже очень не люблю фотографироваться и фотографировать!! И себе на фотках не очень нравлюсь, и в принципе сам момент съемки "замри, улыбнись" не люблю! Все мои друзья об этом знают, и уже не лезут) сама, кстати, человек достаточно скрытный, интроверт, может это тоже влияет.

Гость
#9

Я такая, даже из путешествий у меня фоток штук по 10, и без меня на них. Некоторые чуть ли не пальцем у виска крутят)) а я предпочитаю смотреть на мир глазами, а не через объектив. Только животных своих достаточно много фотографирую. Не знаю зачем, просто хочется..

Гость
#10

Терпеть не могу и когда меня фотографируют и сама не люблю фотографировать. Даже в поездках по очень интересным местам никогда ничего не фотографирую - я просто наслаждаюсь энергетикой места и понимаю, что эту энергетику мне никакие фото не заменят. И картинки и эмоции от уведенного хранятся в моей памяти и мне этого достаточно. Не понимаю туристов, которые фоткаются на фоне исторических памятников. Зачем им это?

Гость
#11

Фоткать люблю, причем у меня не плохо получаются пейзажи. Мне еще в школе на ИЗО учитель говорил, что у меня хорошее чувство композиции).
А фоткатьСЯ терпеть ненавижу. В детстве снимали допотопными аппаратами с большой выдержкой, я изнемогала.

Гость
#12

Ненавижу фотографироваться, а фотографировать обожаю

Гость
#13

Ненавижу фотографироваться. Всегда отхожу или рожу закрываю, когда в меня кто-то объективом прицеливается. Вот вчера на речном трамвайчике каталась, нашла тихое место на задней палубе - так туда притащились две гламурные кисы и давай фотосесситься. Ну вот на фига это все?

гость
#14

Себя не фоткаю, но архитектуру очень люблю фотографировать

Гость
#15
Гость

Не понимаю туристов, которые фоткаются на фоне исторических памятников. Зачем им это?

А затем, что "здесь был Вася")))

Гость
#16

Тоже не люблю фотографироваться - я очень не фотогеничная.

Гость
#17

конечно есть люди не любящие фото. особенно ***** селфи с выпячеными губами , якобы изобтажающие поцелуй, - ужасное зрелище, причем все , от соседской девчонки до Кардашиан, что вы там целуете, кого? воздух? если это фото-приветствие , так не лучше ли улыбнуться.а исторические достопримечательности уже давно сняты профи, на это приятнее смотреть, чем на мутные картинки с Айфона.

Линда
#18

Автор, вы правы, сейчас все вообще умом тронулись на этих инстаграмах. Если у меня нет ни одного аккаунта нигде - удивляются. А мне просто мерзко смотреть на эти рожи с селфи, которыми мне тычут в нос. Зачем мне они нужны? Сама себя не фоткаю, фотки нигде не выкладываю. Люблю запечатлевать природу, места, куда ездила и т.д. И не понимаю этих вконтактных макак и орангутангов. Вытак тупо выглядите, честно. И ё*бла ваши никому не нужны, кроме вас самих.

Анна
#19

Считаю,что эта нелюбовь к фотографированию напрямую зависит от самооценки.Такие люди ощущают что им нет смысла себя запечатлевать на фото,возможно потому,что они мало чего в жизни добились,а может потому,что им интереснее наблюдать за другими не акцентируясь на себе..Они как-бы живут по другую сторону,не они центр всего,а все вокруг для них-центр!

Гость
#20

я вот тоже не люблю фотографироваться, а фотографировать сама других или предметы, животных - люблю. Вот не люблю я улыбаться на камеру. А фотографировать люблю. Оказывается, я не одна такая. :) Вот.

elijah
#21

У меня тоже самое. Я бывшая манекещица, полно фото до эпохи "инстаргамм", но фотографировать себя (делать селфи) кажется мне настолько глупым занятием! Смотрю как это делают люди со стороны и испытываю отвращение! Реально как будто обезьяны нашли очки в басне! Сама иногда попадаю в селфи друзей, потому что большенству не объяснить - как это ты такая красивая и не любишь фотографироваться?! И главное - кто эти фото смотрит в сети? Поклонники или все таки завистники? Призвание фото в соцсети - тщеславие, а единственные ответные чувства на тщеславие - зависть и отвращение! Лайк - это символ лицемерия. Помню еще в детстве одним из самых нелепых и утомительных занятий было рассматривание чужих фотографий, которые в очень навязчивой форме предлагали посмотреть их хозяева. Свои, даже профессиональные фото, нет привычки пересматривать - спросите у любых теле/кино актеров/ведущих смотрят ли они видео со своим участием - большинство ответит вам НЕТ! Так что селфи мания - всего лишь тупая зависимость! Такая же как курение или ковыряние в носу. Фото в стиле "я здесь был" - отдельная тема. Действительно зачем делать фото местных пейзажей, стоять в очереди из *** туристов, если в интернете куча профессиональных красивых фото этого места!? И то что "твоей" жирной рожи в очках там нет делает эти фото еще красивее)))

Нюша
#21
Химера

Если есть,то вас не достают с бесконечными вопросами:почему нет фотографий или они есть,но их мало? Я вот вообще к фотографированию равнодушный человек. Фотографироваться не люблю,потому что не нравлюсь себе на фотках,знаю что в жизни я не такая. Может и не умею правильно сниматься,но мне это и не интересно. А проф.фотосессии для меня дороговаты. Да и вообще я фотографировать не люблю,где бы я не была-со мной редко когда фотоаппарат. Может просто лень,не знаю. Наверное некоторые думают что раз нет у меня фоток-значит жизни у меня нет,нигде не бываю. В контакте есть несколько фоток и бывает что спрашивают:а есть еще,покажи. Говорю что нет или новых нет-удивляются. Неужели все сейчас так повернуты на фотографиях?

н

Нюша
#22

Я не знаю почему не люблю фотографироваться и показывать всем фото,мне кажется частичку своего счастья всем показываешь и растрачиваешь , когда нашу всю большую семью вместе фотографируют мы с сыном вместе одновременно отворачиваемся,мы с ним поговорили и выяснили что нам это обоим не приятно,как будто отпечаток на душе не приятный,

Александр
#23
Гость

Я такая, даже из путешествий у меня фоток штук по 10, и без меня на них. Некоторые чуть ли не пальцем у виска крутят)) а я предпочитаю смотреть на мир глазами, а не через объектив. Только животных своих достаточно много фотографирую. Не знаю зачем, просто хочется..

У меня тоже аналогично, не люблю фотографироваться... И когда в путешествие меня на снимках нет а только фон

да
#24

Терпеть не могу фотографироватьСЯ!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем