Гость
Статьи
Помогите! Разбила …

Помогите! Разбила градусник

Здравствуйте!подскажите,что сделать.Разбила градусник,вызвала специалиста,все вроде собрал,обпшыкал спец раствором,померил прибором,вроде все ок.Но!комната эта совмещена с кухней,где куча вещей от продуктов до приборов и личных вещей. Что со всем этим делать?еду,что не в холодильнике,понятно,можно выбросить, а остальное?шкафы?внутри?
когда специалист пришел,датчик показывал очень значительное превышение(
помогите,кто сталкивался

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
маринэ
#1

Проветривайте активно (продувайте по возможности)
Замойте раствором марганца.

все.
ничего больше не нужно

марина не мое имя
#2

Я помню в детстве так активно встряхивала что как -то раз разбила ,бабушка просто собрала тряпкой и все нормально.

Гость
#3

Проветривайте и не паникуйте...ничего страшного

Гость
#4

ну в вашем случае осталось только сменить квартиру её богу. или у вас особенный градусник с центнером ртути внутри?

собрали в бумагу или на скотч шарики, выбросили, проветрили помещение и все, делов-то.

Гость
#5

В советское время многие били градусники и ничего страшного не происходило, а мои родители в детстве даже натирали ртутью монеты). Правильно вам написали: влажная уборка и проветривание. Ну молоко попейте, оно от таких ядов рекомендуется.

Гость
#6
Гость

В советское время многие били градусники и ничего страшного не происходило, а мои родители в детстве даже натирали ртутью монеты). Правильно вам написали: влажная уборка и проветривание. Ну молоко попейте, оно от таких ядов рекомендуется.

Лучше коньячку, он способствует выведению ядов

Сберкнижка
#7

столько этих градусников перебито, что мама дорогая, ничего, все живы и здоровы!

Гость
#8

к вам еще специалист приехал... знакомая градусник разбила, так ей по телефону посоветовали собрать и проветрить :) он перепугалась до чертиков. этой истории уже 5 лет. все живы.

ветка
#9

да сказали бы в детстве что если разбит градусник то надо мчс вызывать)))))) разбивались часто и просто собиралось на тряпку и выбрасывалось) раз у меня он разбился на печке и я не видела) целую зиму наверно испарялась ртуть( но все были здоровы))))

Алина
#10
Гость

к вам еще специалист приехал... знакомая градусник разбила, так ей по телефону посоветовали собрать и проветрить :) он перепугалась до чертиков. этой истории уже 5 лет. все живы.

+1. Тоже разбивали, тоже звонили в МЧС - по телефону подробно рассказали, как собрать ртуть и всё, никто специально не выезжал. Сами собрали шарики, пол после протёрли и всё. Никто не умер.

Автор, похоже выдумщица.

Алина
#11
ветка

да сказали бы в детстве что если разбит градусник то надо мчс вызывать)))))) разбивались часто и просто собиралось на тряпку и выбрасывалось) раз у меня он разбился на печке и я не видела) целую зиму наверно испарялась ртуть( но все были здоровы))))

да потому что нет в бытовом градуснике такого кол-ва ртути, чтобы серьёзно повлиять на здоровье живущих в доме людей. Только паникёрши типа автора будут истерики из-за этого закатывать)

Гость
#12
маринэ

Проветривайте активно (продувайте по возможности)
Замойте раствором марганца.

все.
ничего больше не нужно

Да если уж честно говорить- ВООБЩЕ ничего не нужно. Эту истерию с ртутью раздули в последние годы только. Многие поколения жителей СССР (и поздоровее нынешнего) с этими шариками играть даже посмели. И по сей день живы, как ни странно

Гость
#13
Алина

+1. Тоже разбивали, тоже звонили в МЧС - по телефону подробно рассказали, как собрать ртуть и всё, никто специально не выезжал. Сами собрали шарики, пол после протёрли и всё. Никто не умер.

Автор, похоже выдумщица.

Автор просто жертва пропаганды нынешней. И не она одна

Наталья
#14

Во-первых, в градуснике очень малое количество ртути, чтобы отравиться. Тем более, что все собрали. Для успокоения нервов промойте содово-мыльным раствором все открытые поверхности три дня, должно попустить. А вообще, включите логику. Если бы там было опасное количество ртути, то наверное градусники делали бы не из стекла, а из , например, стали. Ну так, чтоб наверняка

Гость
#15

Мы в детстве с шариками ртути из разбившегося градусника играли - они сливались в один большой шарик и мы его катали по полу пока в щели паркета все не забивалось!

владимир
#16

d ltnстве и шарики из ртуте катал и монеты натирал чтобы всучить кому нибуть мне 7о лет и ничего я еще женщин хочу так что не беспокойтесь

владимир
#17
владимир

d ltnстве и шарики из ртуте катал и монеты натирал чтобы всучить кому нибуть мне 7о лет и ничего я еще женщин хочу так что не беспокойтесь

Гость
#18

Не шутки это. У нас разбили градусник дней 6-7 назад, были праздники, поэтому специалист приехал лишь сегодня. Измерили, превышение в 7-8 раз, это много. Увы, но разбили в коридоре, трудно проветривать. Концентрация примерно везде одинаковая. Очень фонило в стиральной машинке в 18 раз выше ПДК. Догадались постирать одежду, в которой собирали ртуть. Приходится ругаться с родителями, так как почему-то халатно относятся. Дома животное, переживаю. Умереть от этого вряд ли, но это действует на всю нервную систему. Кто говорит, что в детстве игрался ртутью, почему-то очень нервный сейчас и с низким уровнем самоконтроля, истеричного типа мужчины - заметила по ряду знакомых. Может виновата ртуть?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем