Гость
Статьи
Как написать книгу?

Как написать книгу?

Как написать книгу? С чего начать? Делали ли вы когда-нибудь такую попытку или все еще мечтаете? поделитесь опытом)

69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Гость

Серьезное произведение за месяц не напишешь. Это надо гением быть. Во всех областях шарить

мне кажется все намного проще

Гость
#52
Гостья

мне кажется все намного проще

Если писать любовный роман то, да, проще. А если хочешь заложить философский смысл, идею или для воплощения той или иной задумки надо знать историю или какие-то другие факты, или особенности работы каких-нибудь специалистов, которых нужно будет описать в романе, короче месяцем не обойдешься.

Гость
#53
Гость

Если писать любовный роман то, да, проще. А если хочешь заложить философский смысл, идею или для воплощения той или иной задумки надо знать историю или какие-то другие факты, или особенности работы каких-нибудь специалистов, которых нужно будет описать в романе, короче месяцем не обойдешься.

И получишь за свой труд 700 долларов, отдав упырю издателю эксклюзивное право на использоание твоего произведения :)

Гостья
#54
Гость

Если писать любовный роман то, да, проще. А если хочешь заложить философский смысл, идею или для воплощения той или иной задумки надо знать историю или какие-то другие факты, или особенности работы каких-нибудь специалистов, которых нужно будет описать в романе, короче месяцем не обойдешься.

для меня как раз философия самое простое. я каждый день читаю книги для меня это любимое занятие.

Гость
#55
Ирина

Ну это детские амбиции :))). Как журналист с большим опытом могу сказать, что незачем тратить свое время и эмоции на фигню, а надо заниматься тем, что приносит деньги.

сколько за час берёшь, журналюшка?

Гостья
#56
Гость

И получишь за свой труд 700 долларов, отдав упырю издателю эксклюзивное право на использоание твоего произведения :)

а что там нет процента от продаж? и обязательно ли продавать право?

Гость
#57
Гостья

а что там нет процента от продаж? и обязательно ли продавать право?

а кто вас заставляет обязательно подключать издательство, попробуйте площадки вроде амазона, литрес, которые берут коммисионные 25-30% с продаж

Ирина
#58

Торговаться с упырями могут раскрученные мэтры, типа Акунина и Бушкова. А никому не известным предложат разовый гонорар в 20 - 30 тыс рублей, с которого еще и налоги надо уплатить :). При этом получат эксклюзивное право как минимум на 5 лет. То есть даже если твой роман будет в топе продаж и пойдет миллионами тиражами, в том числе и за границей, ты все равно будешь сосать шуй и ничего от этого не получишь

Гостья
#59
Гость

а кто вас заставляет обязательно подключать издательство, попробуйте площадки вроде амазона, литрес, которые берут коммисионные 25-30% с продаж

в электронном виде?

Гость
#60

да

Гость
#61

Мне кажется овладеть языком для писательского ремесла неплохо таким образом. Подогнать английский или немецкий и попробовать перевести какого нибудь классика, типа Драйзера или Манна. Через иностранный овладеете родным.

ветка
#62

а я люблю писать про природу и животных)
иногда получается думаю хорошо)

ветка
#63

и какая разница если человек просто любит писать? получится у него или нет ?будет зарабатывать или для души?
у меня был один знакомый дедушка9 прошел 2 или 3 войны и был очень суров и почти не разговаривал( но его было не узнать когда после баньки в субботу выпивал как он говаривал свои фронтовые сто грамм))))
когда мы мелюзга у него спрашивали почему фронтовые он посмотрев по сторонам что бы его не увидила его достопочтимая супруга мария кондратьевна которая к слову сказать была весом под 10 пудов и его иногда покалачивала) говорил что он находится и сейчас на военных действиях))
так вот у него таинственным образом всегла в минуты после стакана появлялась замызганная тетрадка и огрызок химического карандаша0 сколько мы не дарили ему ручек он от них отказывался) так вот пристроившись на завалинке и сделав задумчивое лицо он начинал писать стихи))))))
сказать по правде это был простой набор фраз) но видели бы вы его лицо))))))))) говорят что человек может светится) так вот он весь сиял)))
умер он зимой и хоронили его на 2 день рождества( так вот жена его на вопросы баб зачем положила в гроб его тетрадку и карандашь п? просто ответила что степанычь так велел!!!!!

Гость
#64

я написала, но не публикуют

Гость
#65
Гость

А у вас сразу видно, что все есть и вы такая счастливая судя по вашей агрессии))) завидуем вам! Муж и работа у вас видимо супер раз вы так с людьми общаетесь))))

В точку. Не адекватная вообще 0_0

Гость
#66
ветка

и какая разница если человек просто любит писать? получится у него или нет ?будет зарабатывать или для души?
у меня был один знакомый дедушка9 прошел 2 или 3 войны и был очень суров и почти не разговаривал( но его было не узнать когда после баньки в субботу выпивал как он говаривал свои фронтовые сто грамм))))
когда мы мелюзга у него спрашивали почему фронтовые он посмотрев по сторонам что бы его не увидила его достопочтимая супруга мария кондратьевна которая к слову сказать была весом под 10 пудов и его иногда покалачивала) говорил что он находится и сейчас на военных действиях))
так вот у него таинственным образом всегла в минуты после стакана появлялась замызганная тетрадка и огрызок химического карандаша0 сколько мы не дарили ему ручек он от них отказывался) так вот пристроившись на завалинке и сделав задумчивое лицо он начинал писать стихи))))))
сказать по правде это был простой набор фраз) но видели бы вы его лицо))))))))) говорят что человек может светится) так вот он весь сиял)))
умер он зимой и хоронили его на 2 день рождества( так вот жена его на вопросы баб зачем положила в гроб его тетрадку и карандашь п? просто ответила что степанычь так велел!!!!!

тронуло )) действительно - для души почему б не писать.

Кстати, вот эта история - уже сюжет для романа )

Гость
#67

Я уже 3 книги написала!!!! Ну вот по трезвости ничего в голову не лезит(((

Татьяна
#68

Пишите на Форуме Вумен Проба пера. Наберите в поиске Яндекс Книжные издательства. Пишите на электронную почту, страницу в Социальных Сетях сведения о себе, своей книге

Гость
#70
мечта поэта

да кому нужна ваша писанина, т е т к и. главное, о чем вы можете поведать миру, если вся ваша жизнь - это сплошное мещанство, скудость ума и следование общепринятым шаблонам поведения. чтобы быть интересным, нужно иметь неординарный склад ума и бунтарский характер, воистину настоящее искусство - революционно в сущности своей. а про члены и детские какашки я и здесь почитаю, на форуме.

Я именно такая. У меня неординарный склад ума и бунтарский характер, я всегда выделялась из общей массы. Женщин презираю за их куриные мозги, но уважаю их исключения из правил

Гость
#71

Порекомендуйте издательство для экстравагантного женского романа, плиз.

Виьт, ты тоже можешь порекомендовать

Татьяна
#72

Издательство АСТ

Юнга-18
#73

Лучшие русские писатели такие как: Толстой, Достоевский, Куприн - были военными. Я тоже увлекаюсь этим, но пишу пока только рассказы.

Марина
#74

Я издавалась через агентство "ЛитМедиа", они мне и нашли издателя. До этого сама рассылала рукопись в издательства, не было ответа. Но в агентстве далеко не всех берут, первую книгу мою не взяли

Алекс
#75

Спасибо за полезную и интересную информацию!
Не только писатели и творческие люди могут выражать свои эмоции на
холсте или на бумаге. Написать книгу, по сути, может практически каждый человек:
http://psyh-olog.ru/2015/10/kak-napisat-knigu/

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем