Гость
Статьи
Как опубликовать …

Как опубликовать книгу?

Добрый день всем. Вопрос, наверное, необычный для вуман, но людей здесь много - вдруг кто что подскажет?
НАписала книгу. Классную. Прямо сижу и перечитываю. Обычный женский роман, но захватывает. Отправила в издательство - молчат уже - эээ - почти полгода. Отправила еще в два издательства - тоже молчат.
А я... между тем уже ваяю четвертую книгу.
Как берут издательства книги от новых писателей? Как пробиться на рынок? Уверена, мои книги будут расхватываться как горячие пирожки, а эти издательства не понимают ((

Спасибо всем за советы.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги вкладывают, бесплатно вас издавать никто не будет

#2

ridero сервис, можете без издательства публиковать

#3

Напишите мне короткую аннотацию Вашей книги на один абзац, и я скажу, что Вам дальше нужно делатт

Гость
#4

Платите и издаете, все просто. Потом продаете их и все известность, деньги и пр. у вас в кармане🙂

Гость
#5

Все начинающие авторы считают себя гениями) Правда в большинстве случаев это не так.
Загрузи свои книги в сеть. Если действительно как горячие пирожки пойдут. Издатели тебе приложение сделают.

Гость
#6

обычное дело - книги по подписке (если процесс написания продолжается) или сразу можно продать, готовую (у некоторых но несколько миллионов читателей):

https://author.today/

Автор
#7
Гость

Все начинающие авторы считают себя гениями) Правда в большинстве случаев это не так.
Загрузи свои книги в сеть. Если действительно как горячие пирожки пойдут. Издатели тебе приложение сделают.

я не хочу, чтобы кто-то воспользовался моим трудом!
я старалась, писала - выкладывать!? А потом кто-то нибудь слямзит и издаст под своим именем (

Вильмонт не гений? в 20ке самых издаваемых была. Вот у меня в таком же стиле книги.

Гость
#8
Автор

я не хочу, чтобы кто-то воспользовался моим трудом!
я старалась, писала - выкладывать!? А потом кто-то нибудь слямзит и издаст под своим именем (

Вильмонт не гений? в 20ке самых издаваемых была. Вот у меня в таком же стиле книги.

На прозе.ру попробуйте публиковать частями. Если вы опубликуете под своим именем, больше никто не сможет на авторство претендовать, и свое авторство вы легко докажете

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Спроси у Принцессы Эльзы.

Гость
#10
Автор

я не хочу, чтобы кто-то воспользовался моим трудом!
я старалась, писала - выкладывать!? А потом кто-то нибудь слямзит и издаст под своим именем (

Вильмонт не гений? в 20ке самых издаваемых была. Вот у меня в таком же стиле книги.

Для этого есть авторские права.
Чтобы стать популярной нужно чтобы твои книги увидели люди.
По другому не как. Если издатели не берут и у самой денег нет значит только через сеть распространять

#11
Автор

я не хочу, чтобы кто-то воспользовался моим трудом!
я старалась, писала - выкладывать!? А потом кто-то нибудь слямзит и издаст под своим именем (

Вильмонт не гений? в 20ке самых издаваемых была. Вот у меня в таком же стиле книги.

Вильмонт - не гений. Она добротный писатель, неплохой сюжетист - но отнюдь не гений.

Не хочу Вас разочаровывать, но если за полгода Вам не ответило ни одно издательство, значит, а Ваших книгах нет ничего выдающегося. Издатели себе не враги, они берут все, что способно продаться, у многих издательств настоящие войны за интересную рукопись... Так что снимите розовые очки и не морочьте ни себе, ни нам голову!

Автор
#12

Пачками набираю книги в библиотеке. Действительно добротного, читаемого - очень мало. Так что "издательства издают тока то, что читаемо" - мимо.
И да - у каждого свой вкус.
Пыталась читать Прилепина - ну не и-дет! ПЫталась Зулейху - не по-шло!
абажаю ВИльмонт - перечитываю, переслушиваю - нового от нее, увы, не будет.

Автор
#13
старпом

Вильмонт - не гений. Она добротный писатель, неплохой сюжетист - но отнюдь не гений.

Не хочу Вас разочаровывать, но если за полгода Вам не ответило ни одно издательство, значит, а Ваших книгах нет ничего выдающегося. Издатели себе не враги, они берут все, что способно продаться, у многих издательств настоящие войны за интересную рукопись... Так что снимите розовые очки и не морочьте ни себе, ни нам голову!

И да - не ответило мне почти полгода ОДНО издательства. В два других недавно отправила = месяц и два месяца назад.

#14
Автор

Пачками набираю книги в библиотеке. Действительно добротного, читаемого - очень мало. Так что "издательства издают тока то, что читаемо" - мимо.
И да - у каждого свой вкус.
Пыталась читать Прилепина - ну не и-дет! ПЫталась Зулейху - не по-шло!
абажаю ВИльмонт - перечитываю, переслушиваю - нового от нее, увы, не будет.

Издательства издает не то, что читаемо, а то, что можно продать. Это не одно и тоже. Плюс в России миллионы домохозяек, считающих себя новыми Вильмонт. И каждая из них считает своей обязанностью прислать свою макулатуру в издательства.
Месяц ожидания - это много. У издательств нет гарантий, что Вы свои опусы не отправили куда-то ещё. Поэтому если бы они их заинтересовали, с Вами связались бы в течении трёх дней

Автор
#15
старпом

Издательства издает не то, что читаемо, а то, что можно продать. Это не одно и тоже. Плюс в России миллионы домохозяек, считающих себя новыми Вильмонт. И каждая из них считает своей обязанностью прислать свою макулатуру в издательства.
Месяц ожидания - это много. У издательств нет гарантий, что Вы свои опусы не отправили куда-то ещё. Поэтому если бы они их заинтересовали, с Вами связались бы в течении трёх дней

а вы в издательстве работаете?
Вообще издательства на своих сайтах пишут - срок ожидания - три месяца - может иногда до полугода.
Читаемо не равно продаваемо? Или продаются только "веселые картинки". По-моему, до сих пор полно людей читают книгу "в бумажке". Соответственно покупают. Не?

#16
Автор

а вы в издательстве работаете?
Вообще издательства на своих сайтах пишут - срок ожидания - три месяца - может иногда до полугода.
Читаемо не равно продаваемо? Или продаются только "веселые картинки". По-моему, до сих пор полно людей читают книгу "в бумажке". Соответственно покупают. Не?

Работал некоторое время. Переводчиком
Нет, читаемо не равно продаваемо. Учебник по физике и опус Донцовой продадут совершенно разными тиражами

#17
Автор

а вы в издательстве работаете?
Вообще издательства на своих сайтах пишут - срок ожидания - три месяца - может иногда до полугода.
Читаемо не равно продаваемо? Или продаются только "веселые картинки". По-моему, до сих пор полно людей читают книгу "в бумажке". Соответственно покупают. Не?

Без понятия, в каких это издательствах рассматривают рукописи по полгода. Возможно, только в самых крупных...

#18
Автор

а вы в издательстве работаете?
Вообще издательства на своих сайтах пишут - срок ожидания - три месяца - может иногда до полугода.
Читаемо не равно продаваемо? Или продаются только "веселые картинки". По-моему, до сих пор полно людей читают книгу "в бумажке". Соответственно покупают. Не?

Продаются Веселые Картинки. Навестите как-нибудь книжный магазин и посмотрите на их ассортимент. Да и Вы в библиотеке же не Прилепина набираете, а всякую одноразовую Вильмонт, или я Вас неправильно понял?

Автор
#19
старпом

Продаются Веселые Картинки. Навестите как-нибудь книжный магазин и посмотрите на их ассортимент. Да и Вы в библиотеке же не Прилепина набираете, а всякую одноразовую Вильмонт, или я Вас неправильно понял?

Ну воще в библиотеке я и Прилепина брала и Зулейху и Вильмонт.
Поэтому не понимаю вашего скептицизма.
И Прилепин и Зулейха не пошли.

Автор
#20
старпом

Без понятия, в каких это издательствах рассматривают рукописи по полгода. Возможно, только в самых крупных...

АСТ - у них на сайте написано.
Астрель СПб - у них на сайте написано.
Азбука - Актикус - у них на сайте написано.
Вы точно работали в издательстве?

Автор
#21
старпом

Работал некоторое время. Переводчиком
Нет, читаемо не равно продаваемо. Учебник по физике и опус Донцовой продадут совершенно разными тиражами

РАзумеется, я не рассматриваю учебную литературу. Ну что уж вы утрируете.
Кстати, книжная палата каждый год дает данные по самым издаваемым произведениям. Вы будете в шоке, но учебной лит-ры там нет.

#22
Автор

Ну воще в библиотеке я и Прилепина брала и Зулейху и Вильмонт.
Поэтому не понимаю вашего скептицизма.
И Прилепин и Зулейха не пошли.

Конечно, не зашли, если для Вас Вильмонт - это образец высокой литературы. К сожалению, в России три четверти населения только Вильмонт и читают (в лучшем случае), поэтому такие опусы и разлетаются, как пельмени на тусовке веганов

#23
Автор

РАзумеется, я не рассматриваю учебную литературу. Ну что уж вы утрируете.
Кстати, книжная палата каждый год дает данные по самым издаваемым произведениям. Вы будете в шоке, но учебной лит-ры там нет.

Составить аннотации на свои романы сможете? Один абзац, 2-3 предложения максимум

#24
старпом

Составить аннотации на свои романы сможете? Один абзац, 2-3 предложения максимум

Синопсис пока не прошу, но его тоже нужно будет составить

Автор
#25
старпом

Конечно, не зашли, если для Вас Вильмонт - это образец высокой литературы. К сожалению, в России три четверти населения только Вильмонт и читают (в лучшем случае), поэтому такие опусы и разлетаются, как пельмени на тусовке веганов

Вы знаете, я на своей работе столько всего заумного начитаюсь, что хочется расслабиться.
А почему "к сожалению"?
И почему тогда мои романы написанные в духе ВильМонт не хотят публиковать?

Автор
#26
старпом

Составить аннотации на свои романы сможете? Один абзац, 2-3 предложения максимум

Роман отправленный я снабдила и аннотацией и синопсисом

#27
Автор

Роман отправленный я снабдила и аннотацией и синопсисом

Отлично

#28
Автор

Вы знаете, я на своей работе столько всего заумного начитаюсь, что хочется расслабиться.
А почему "к сожалению"?
И почему тогда мои романы написанные в духе ВильМонт не хотят публиковать?

Потому что в стиле Вильмонт сейчас пишет половина российских домохозяек. Издательства завалены подобным жанром

Автор
#29
старпом

Потому что в стиле Вильмонт сейчас пишет половина российских домохозяек. Издательства завалены подобным жанром

а что же не публикуют?
Я на вумане тему заводила про Вильмонт, когда та умерла (( Сетовала, что теперь читать не знаю что.
Мне посоветовали Метлицкую. Действительно, читала тоже с удовольствием. Но вот и все!!
КУчу книг в библиотеке набрала именно в жанре "женский роман" - и уже три книги после прочтения нескольких страниц отложены ((

Автор
#30
старпом

Отлично

да только толку ((
ну жду полгода, ок. Еще чуть меньше месяца осталось.
НАверное, надо в какие-то местные попробовать...

#31
Автор

а что же не публикуют?
Я на вумане тему заводила про Вильмонт, когда та умерла (( Сетовала, что теперь читать не знаю что.
Мне посоветовали Метлицкую. Действительно, читала тоже с удовольствием. Но вот и все!!
КУчу книг в библиотеке набрала именно в жанре "женский роман" - и уже три книги после прочтения нескольких страниц отложены ((

Я сам люблю женские романы
Не публикуют, потому что они плохие. Кто-то вообще писать не умеет, у кого-то очень примитивный сюжет, у кого-то ни о чем, а у кого-то вообще плагиат... Причины разные. Основная - первая

#32
Автор

да только толку ((
ну жду полгода, ок. Еще чуть меньше месяца осталось.
НАверное, надо в какие-то местные попробовать...

Конечно.
Вы, наверное,шлете свои романы сразу в Вагриус или АСТ

Автор
#33
старпом

Конечно.
Вы, наверное,шлете свои романы сразу в Вагриус или АСТ

я же написала выше, куда их послала.
АСТ, Азбука-Актикус, Астрель Спб.
Просто я полагаю, что именно крупняк может издать. А местные - они за счет самих авторов издают же - так?

#34
Автор

я же написала выше, куда их послала.
АСТ, Азбука-Актикус, Астрель Спб.
Просто я полагаю, что именно крупняк может издать. А местные - они за счет самих авторов издают же - так?

Не всегда. Но да, денег у них не много

Стасс Бабицкий
#35
Автор

Пачками набираю книги в библиотеке. Действительно добротного, читаемого - очень мало. Так что "издательства издают тока то, что читаемо" - мимо.
И да - у каждого свой вкус.
Пыталась читать Прилепина - ну не и-дет! ПЫталась Зулейху - не по-шло!
абажаю ВИльмонт - перечитываю, переслушиваю - нового от нее, увы, не будет.

Здравствуйте!
Меня зовут Стасс Бабицкий, я - директор книжного издательства. Присылайте свои контакты на stassizdat@gmail.com и обсудим издание Вашей книги. Без вложений со стороны автора (да, это возможно, если книга интересная).

Форум Woman.ru - место, где сбываются мечты!

Женечка
#36

Автор, в Питере мне не раз встречались люди с плакатами: "Напечатаем вашу книгу".
Да можно и самой на типографию выйти, напечатают, сошьют и т.п.

То есть напечатать - не проблема, проблема - продать. Как это сделать -не знаю.

Автор
#37
Женечка

Автор, в Питере мне не раз встречались люди с плакатами: "Напечатаем вашу книгу".
Да можно и самой на типографию выйти, напечатают, сошьют и т.п.

То есть напечатать - не проблема, проблема - продать. Как это сделать -не знаю.

ну естественно, прийти в типографию, заплатить деньги и получить тираж - не проблема.
В том-то и дело, что издательства берут на себя и издание и продвижение книги в магазинах.

Гость
#38

Можно залить эти книги в сеть,и посмотреть реакцию

Ия
#39

Привет, коллега! В общем сразу твою книгу не будут как горячие пирожки сразу брать. Потому как в той структуре не дураки сидят, они смотрят на смысл произведения, на грамотность, редактуру, от этого все пляшет. Если ты начинающий автор, то могут послать. Я понимаю что ты со своей стороны считаешь, что книга крутая и издательства не понимают. Но не всем же она должна нравиться. Если молчат полгода - позвони, напиши им. Либо тебя просто слили. Что было за издательство? Название? Я писатель, стаж 27 лет.

Ия
#40

Хочу прочесть твои книги. Можешь ящик свой написать, оценю.

Ия
#41
Бухие бухи

ridero сервис, можете без издательства публиковать

Ридеро зарабатывает на авторах, там копейки она получит если сунется. Не вариант. Была там, толку ноль.

Ия
#42
Гость

Все начинающие авторы считают себя гениями) Правда в большинстве случаев это не так.
Загрузи свои книги в сеть. Если действительно как горячие пирожки пойдут. Издатели тебе приложение сделают.

Согласна. У них есть такой бзик

Ия
#43
Автор

я не хочу, чтобы кто-то воспользовался моим трудом!
я старалась, писала - выкладывать!? А потом кто-то нибудь слямзит и издаст под своим именем (

Вильмонт не гений? в 20ке самых издаваемых была. Вот у меня в таком же стиле книги.

Иди на Прозу ру, там сразу копирайт решится как выложишь. А как ты думаешь продвигаться если не покажешь книгу никому? О ней никто и не узнает. Чтобы тебя издательство взяло, в сети надо хотя бы немного с текстом повисеть. Золотое правило писателей.

Ия
#44
Гость

На прозе.ру попробуйте публиковать частями. Если вы опубликуете под своим именем, больше никто не сможет на авторство претендовать, и свое авторство вы легко докажете

Вот и я ей о том же. Сама там обитаю. Ия Ваулина.

Ия
#45
старпом

Вильмонт - не гений. Она добротный писатель, неплохой сюжетист - но отнюдь не гений.

Не хочу Вас разочаровывать, но если за полгода Вам не ответило ни одно издательство, значит, а Ваших книгах нет ничего выдающегося. Издатели себе не враги, они берут все, что способно продаться, у многих издательств настоящие войны за интересную рукопись... Так что снимите розовые очки и не морочьте ни себе, ни нам голову!

У меня книгу смели только так в издательстве, ещё расхвалили и говорят что все книги издадут. Сказали что там круто с психологией.

Ия
#46
Автор

АСТ - у них на сайте написано.
Астрель СПб - у них на сайте написано.
Азбука - Актикус - у них на сайте написано.
Вы точно работали в издательстве?

Туда не лезь - там все тухло давно

Ия
#47
Автор

Вы знаете, я на своей работе столько всего заумного начитаюсь, что хочется расслабиться.
А почему "к сожалению"?
И почему тогда мои романы написанные в духе ВильМонт не хотят публиковать?

Не зашли им твои книги.

Ия
#48
Автор

я же написала выше, куда их послала.
АСТ, Азбука-Актикус, Астрель Спб.
Просто я полагаю, что именно крупняк может издать. А местные - они за счет самих авторов издают же - так?

Зря ты туда все отправила. Там тебя давно пнули и забыли.

Ия
#49
Стасс Бабицкий

Здравствуйте!
Меня зовут Стасс Бабицкий, я - директор книжного издательства. Присылайте свои контакты на stassizdat@gmail.com и обсудим издание Вашей книги. Без вложений со стороны автора (да, это возможно, если книга интересная).

Форум Woman.ru - место, где сбываются мечты!

А мне можно тоже вам написать?

Гость
#50
старпом

Напишите мне короткую аннотацию Вашей книги на один абзац, и я скажу, что Вам дальше нужно делатт

А вы издаете? У меня тоже есть книга и я её разослала по издательствам.
Любовно-эротический современный роман.

Предыдущая тема