Гость
Статьи
Те, кто окончили …

Те, кто окончили Финансы и кредит, нужна ваша помощь

Здравствуйте! После 11-го класса поступила на финансы и кредит, хотя хотелось на гос. управление. Испугалась, что потом не смогу найти работу.
Хотелось бы у вас спросить, тяжело ли учиться на финансы и кредит? не пожалели, что отучились именно на это? кем вы сейчас работаете и сколько, если не секрет, получаете? ну, может захотите что-то сказать от себя :) заранее огромное спасибо за ваши ответы!:)

Оксана
30 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Бомжевала несколько лет, потом пошла с стрипклуб, нашла спонсора, живу красиво. Работу нашла только в банке пахать упахиваться...карьерный рост через пастель... Я пошла легким путем и не жалею

Гость
#2

да вообще не важно, где и на кого вы учитесь.
важно, есть ли мозги.

Гость
#3
Гость

да вообще не важно, где и на кого вы учитесь.
важно, есть ли мозги.

+++
и связи еще

Гость
#4
Гость

+++
и связи еще

ага

гость
#5

получила диплом и никуда не могу устроится.в чужом городе связей нет.

Гость
#6

в банке работаю, должность специалист, з\п около 20, мало знаю, но карьерный рост не привлекает и сейчас я в декрете, о работе даже думать не хочу

Гость
#7

Закончила кафедру Финансы и кредит. После 3-х лет работы не по специальности, "повезло", наконец, найти работу экономиста в бюджетном учреждении. "Повезло" в кавычках, потому что з/п 10 тыс. руб. и что с ними делать не понятно. Вот уже полгода не дергаюсь и не ищу др. работу, чтобы шел стаж в трудовой по специальности. Но думаю, долго так не протяну. Оно того не стоит. В нашем городе, как и во многих других, всё (престижная работа, высокая з/п) решают знакомства и блат, а не знания и корочка об образовании.

Гость
#8

Учиться интересно было (лично для меня). Закончила вот два месяца назад. После прохождения практики в банке на 2 и 3 курсах поняла, что там я работать не хочу.Но я параллельно еще и бухгалтерию закончила. Устроилась на работу только в конце 5 курса в хорошую компанию, но не по специальности. Просто нравилось, что там надо работать в программе. Потом меня повысили, очень хорошо попала всвязи с сокращениями, различными изменениями в кадровой политике. Мне очень все нравится и очень все интересно, но повторюсь, я в бухгалтерию ушла. Пока учусь всему тут. Дальше посмотрим.
Ну а на первый коммент - быть содержанкой и при этом развиваться можно параллельно :)))
з/п кстати 30 - не Москва. 22 года

Гость
#9

Кто вам сказал, что после гос. управления Вы быстро работу найдете? В дипломе будет написано "менеджер", как по мне - это не образование. Подруги с гму уже 2 года нормально утроиться не могут. Пойдете менеджером в магазин. Я за финансы и кредит. Сама экономист по образованию, могу сказать, что хоть и считается, что профессия невостребованная - но экономисты всегда нужны и везде.

Оксана
#10
Гость

Кто вам сказал, что после гос. управления Вы быстро работу найдете? В дипломе будет написано "менеджер", как по мне - это не образование. Подруги с гму уже 2 года нормально утроиться не могут. Пойдете менеджером в магазин. Я за финансы и кредит. Сама экономист по образованию, могу сказать, что хоть и считается, что профессия невостребованная - но экономисты всегда нужны и везде.

Вот и меня гос.управление напугало тем, что без работы останусь :(

Оксана
#11
Гость

Учиться интересно было (лично для меня). Закончила вот два месяца назад. После прохождения практики в банке на 2 и 3 курсах поняла, что там я работать не хочу.Но я параллельно еще и бухгалтерию закончила. Устроилась на работу только в конце 5 курса в хорошую компанию, но не по специальности. Просто нравилось, что там надо работать в программе. Потом меня повысили, очень хорошо попала всвязи с сокращениями, различными изменениями в кадровой политике. Мне очень все нравится и очень все интересно, но повторюсь, я в бухгалтерию ушла. Пока учусь всему тут. Дальше посмотрим.
Ну а на первый коммент - быть содержанкой и при этом развиваться можно параллельно :)))
з/п кстати 30 - не Москва. 22 года

а на бухгалтера вам тяжело было учиться?

Гость
#12
Оксана

ГостьУчиться интересно было (лично для меня). Закончила вот два месяца назад. После прохождения практики в банке на 2 и 3 курсах поняла, что там я работать не хочу.Но я параллельно еще и бухгалтерию закончила. Устроилась на работу только в конце 5 курса в хорошую компанию, но не по специальности. Просто нравилось, что там надо работать в программе. Потом меня повысили, очень хорошо попала всвязи с сокращениями, различными изменениями в кадровой политике. Мне очень все нравится и очень все интересно, но повторюсь, я в бухгалтерию ушла. Пока учусь всему тут. Дальше посмотрим.

Ну а на первый коммент - быть содержанкой и при этом развиваться можно параллельно :)))

з/п кстати 30 - не Москва. 22 года

а на бухгалтера вам тяжело было учиться?

Нет, мне было очень интересно. Ну конечно не без труда, но я очень благодарна своему преподавателю. "Так, сегодня мы будем учиться как построить коттедж директору за счет ремонта кирпичной будки на территории склада" :))))

Настя
#13

окончила гос.управление и не желаю.работаю в администрации

Настя
#14
Гость

Кто вам сказал, что после гос. управления Вы быстро работу найдете? В дипломе будет написано "менеджер", как по мне - это не образование. Подруги с гму уже 2 года нормально утроиться не могут. Пойдете менеджером в магазин. Я за финансы и кредит. Сама экономист по образованию, могу сказать, что хоть и считается, что профессия невостребованная - но экономисты всегда нужны и везде.

"менеджер" будет написано в том случае, если поступаете на факультет "менеджмент" и выбираете профиль "гос.управление". если поступать на факультет гос.управление, то в дипломе будет региональное управление

Гость
#15

Учиться там нефиг делать. Правда, у меня средний балл 4, но я и не училась особо. Но у меня была очень хорошая школьная подготовка.
Что касается трудоустройства.. Я училась в 90-е, тогда эта специальность была очень популярной. Тем не менее, устроится по специальности без связей было невозможно, разве что в банк на коммунальные платежи (и то проблематично было). Мне помогли устроится бухгалтером, дальше уже сама-сама. Сейчас гл.бух, работу больше месяца никогда не искала. В общем-то чувствую себя лучше, чем некоторые мои сокурсники (которые тоже без связей).

Гость
#16
Гость

Учиться там нефиг делать. Правда, у меня средний балл 4, но я и не училась особо. Но у меня была очень хорошая школьная подготовка.
Что касается трудоустройства.. Я училась в 90-е, тогда эта специальность была очень популярной. Тем не менее, устроится по специальности без связей было невозможно, разве что в банк на коммунальные платежи (и то проблематично было). Мне помогли устроится бухгалтером, дальше уже сама-сама. Сейчас гл.бух, работу больше месяца никогда не искала. В общем-то чувствую себя лучше, чем некоторые мои сокурсники (которые тоже без связей).

Да уж, хорошая школьная подготовка, а элементарных правил правописания не знаете! Глагол пишется с мягким знаком если отвечает на вопрос "что делать (сделать)?" - в школе разве не проходили?

Гость
#17
Гость

ГостьУчиться там нефиг делать. Правда, у меня средний балл 4, но я и не училась особо. Но у меня была очень хорошая школьная подготовка.

Что касается трудоустройства.. Я училась в 90-е, тогда эта специальность была очень популярной. Тем не менее, устроится по специальности без связей было невозможно, разве что в банк на коммунальные платежи (и то проблематично было). Мне помогли устроится бухгалтером, дальше уже сама-сама. Сейчас гл.бух, работу больше месяца никогда не искала. В общем-то чувствую себя лучше, чем некоторые мои сокурсники (которые тоже без связей).
Да уж, хорошая школьная подготовка, а элементарных правил правописания не знаете! Глагол пишется с мягким знаком если отвечает на вопрос "что делать (сделать)?" - в школе разве не проходили?

Действительно, косяк. Возьмите с полки пирожок.

Гость
#18

А трудно сейчас на "финансы и кредит" на бюджет поступить в достойный ВУЗ?
Когда-то конкурс туда просто ненормальный был, а как сейчас?

Ура
#19

Пожалуйста, объясните мне что означает "кредит" в специальности финансы и кредит. Это кредитование? Банковское дело? Это же и есть часть финансов. Почему в советском союзе придумали такое название кафедре?

Natalia22
#24

Помощь при негативной (испорченной) кредитной историей. Обращаться на почту!

Mark Williams
#27

Вы нуждаетесь в кредит ?? если да, свяжитесь с нами сегодня на richardsoncliffordloaninvestment@hotmail.co.uk как мы предлагаем кредиты на 3%

Г-н Клиффорд Элам
#28

Хороший день:

Вам нужен срочный кредит, чтобы решить ваши финансовые потребности, мы предлагаем кредит
в диапазоне от $ 5,000.00 до $ 10.000.000,00 Макс, мы надежный, эффективный,
Быстрая и динамичная, с 100% гарантией Мы также выдает кредит в (
Евро, фунты и доллары. ) Процентная ставка применяется ко всем кредитам составляет
(2%,) если вы заинтересованы вернуться к нам через (
цллиффорделамлоанцомпаны@гмаил.цом) с информацией ниже:

Ваше полное имя:
Страна:
Город:
Адрес:
Необходимое количество:
Продолжительность:
Цель займа
Ежемесячный доход:
Возраст:
Пол:
Род занятий:
Номер телефона:

Благодаря.
Г-н Клиффорд Элам

Ольга
#29

По моему мнению крайне глупая специальность в России. Закончила в 2013 году. Работаю в банке специалистом по работе с физическими лицами (к слову, со мной работают журналисты, бухгалтера, маркетологи... так что сами понимаете, кого берут на эту должность). Получаем даже меньше, чем продавцы в магазинах (когда вижу их справки 2ндфл аж плакать хочется)... Учиться не сложно, если есть мозги, ничему заумному вас учить не будут. Можно сказать вам ещё повезет, если по окончанию обучения вы устроитесь работать экономистом куда-нибудь в фирму - это в принципе потолок в данной специальности )

alfablondy
#46

Я училась в Финансовой академии при правительстве РФ (ныне университет). Закончила в 2011. Учиться нравилось, но приходилось учить,готовиться дома, с нас спрашивали очень хорошо.На экзаменах довольно сложно списать. С работой дневную форму рбучения совмещать почти невозможно. Сравниваю с институтом своего МЧ, туда можно было чуть ли не ходить, приносить скачанные рефераты и тд. На 5 курсе была обязательная практика 1 месяц, я проходила в крупной страховой компании, после практики меня сразу взяли на работу))) Так я и осталась в страховом бизнесе) Не жалею, что училась на Финансах и кредите и с теплотой вспоминаю студенческие годы)