Гость
Статьи
Помогите советом по …

Помогите советом по поводу графика работы, пожалуйста!

Здравствуйте, встает вопрос с выбором графика, не знаю что выбрать. Предлагается - день/ночь с 8 до 8, либо 5 на 2 с 11 до 20, с 12 до 21, либо 2 на два с 12 до 24. Есть доставка до дома. Буду работать пятидневку - свободные будут только выходные, по утрам хоть и к 11, но мне из дома выходить за полтора часа(хотя ехать всего полчаса, просто в автобус не запихнуться обычно у нас), ничего полезного делать не получится. Ночь полностью не спать - не смогу долго продержаться на таком графике. Да и пять дней подряд на такой работе просто ужасс ( оператор call центра). Вот и склоняюсь к варианту 2 на 2 с 12 до 24, потому как нужно больше времени, выходных чаще - учусь еще паралельно, много материала нужно читать и понимать и два дня передохнуть от работы вариант. Интересно ваше мнение. Спасибо заранее всем кто отпишется.

Даня
15 ответов
Последний — 22 ноября 2014, 03:10 Перейти
1.
Гость

2 на 2 самый оптимальный вариант. я работала по всякому, и день/ночь - сложно, биологические ритмы сбиваются, вредно. и 5 на 2 - вообще дурдом, свободного времени нет. и 2 на 2 - самый лучший график, выходные в разные дни, все дела делать успеваешь.

2.
Гость
Гость

2 на 2 самый оптимальный вариант. я работала по всякому, и день/ночь - сложно, биологические ритмы сбиваются, вредно. и 5 на 2 - вообще дурдом, свободного времени нет. и 2 на 2 - самый лучший график, выходные в разные дни, все дела делать успеваешь.

Соглашусь с гостем №1

3.
Гость

Ну откуда мы знаем, как вам лучше будет, вы же для себя график выбираете? Лично я приемлю только 5/2, выходные посередине недели мне нафиг не сдались. У всех по разному

4.
Гость

Я и как Гость 3 приемлю тоже только 5/2. Все остальное лично для меня очень сложно и неудобно.

5.
Гость

2Х2 конечно же, реже будете на своем автобусе ездить, да и выходных в 2 раза больше.
5Х2 самый дурацкий график. Ни утром ни вечером толком свободного времени нет. Так уж лучше вместо 8 часов отработать по 12 и отдыхать полноценно в месяц 15 дней.

6.
Гость

Ооооо....
что скажет декан ....
увидев должностные обязанности оператора call центра

7.
Гость
Гость

Ну откуда мы знаем, как вам лучше будет, вы же для себя график выбираете? Лично я приемлю только 5/2, выходные посередине недели мне нафиг не сдались. У всех по разному

при графике 2/2 помимо выходных посередине недели еще и выходные часто выпадают на субботу-воскресенье.,причем часто за одну неделю-4 выходных

8.
Surella

Работаю по графику 2 дня в день с 8 до 20:00 потом 2 выходных 2 дня в ночь с 20:00 до 8:00 отсыпной и выходной и опять 2 дня в день с 8:00 до 20:00 и т.д для меня удобно, отпрашиваться по делам своим практически не приходиться. Только не нравятся короткие выходные между второй ночью и в день т.к там получается отсыпной т.е весь день просыпаешь и остается следующий день ни туда ни сюда.

9.
Гость
Гость

Я и как Гость 3 приемлю тоже только 5/2. Все остальное лично для меня очень сложно и неудобно.

5/2 график хорош только если работа рядом. Если ехать далеко и как часто бывает, часа по 2 в один конец, то домой приходишь только переночевать (день сурка). У меня такой опыт был, всю неделю отсутствие дома (далеко, выход из дома в 7 утра, вход в квартиру в 20.30 - 21 час), в субботу кое-как восстановиться после тяжелой недели (еще и работа была на 50% "ходячая"). И вот одно воскресенье на все дела домашние. Таким образом просвистело (почти буквально) три года, и пришло понимание, что так нельзя. Ни на что времени нет. Теперь только 2/2, и еще искала максимально близко к дому

10.
Гость

Добавлю к 9- часто говорят, что вот, при графике 2/2 трудно встречаться и проводить время с ДРУЗЬЯМИ, которые работают 5/2. Не знаю, у меня такой проблемы не было, т.к друзья вообще-то у взрослых людей заканчиваются лет в 20, дальше у каждого своя жизнь. Есть партнеры, коллеги, знакомые (с которыми необязательно "тусить")

11.
Гость

Работаю 5/2 жизни нет вообще.

12.
виктор гюго

Я тоже люблю только 5/2. я б умерла работать в выхи,когда все друзья идут куда-нибудь. Плюс наверно привычка со школы,чтоли) поэтому автор выбирайте сходя из своих приоритетов

13.
гость

Про 5\2 говорить не буду, это вообще дурдом, да и остальные графики у вас какие-то ненормальные: почему 2/2 с 12 до 24? А нет с 8 до 20 или с 9 до 21? Вы же будете приходить ночью и следующий день все-равно отсыпаться, практически остается один полноценный выходной. Я работаю 2/2 с 8 до 20, для меня это идеальный вариант, узнайте может есть что-то похожее.

14.
Гость
виктор гюго

Я тоже люблю только 5/2. я б умерла работать в выхи,когда все друзья идут куда-нибудь. Плюс наверно привычка со школы,чтоли) поэтому автор выбирайте сходя из своих приоритетов

в 2/2 выходных то побольше будет чем в 5-дневку. Автор, пробовала по всякому - 2/2 лучше всего, еще раздражает в 5-дневку когда задерживают и ли не отпускают на обед, если аврал, когда как те которые на 2/2 пол смены гуляют вхолостую, утром пока раскачаются, почаевничают, вечером пораньше собираются, а ты целую смену как пришитая потому как 8-часовая. фактически перерабатываешь, а по часам вроде даже меньше выходит. ощущение что работаешь без остановки и на выходных только приходишь в себя и ни черта не успеваешь (((

15.
Жора
Гость

в 2/2 выходных то побольше будет чем в 5-дневку. Автор, пробовала по всякому - 2/2 лучше всего, еще раздражает в 5-дневку когда задерживают и ли не отпускают на обед, если аврал, когда как те которые на 2/2 пол смены гуляют вхолостую, утром пока раскачаются, почаевничают, вечером пораньше собираются, а ты целую смену как пришитая потому как 8-часовая. фактически перерабатываешь, а по часам вроде даже меньше выходит. ощущение что работаешь без остановки и на выходных только приходишь в себя и ни черта не успеваешь (((

я работаю 12 часовым 15\15 пол месяца как отпуск)