Гость
Статьи
Помогите советом по …

Помогите советом по поводу графика работы, пожалуйста!

Здравствуйте, встает вопрос с выбором графика, не знаю что выбрать. Предлагается - день/ночь с 8 до 8, либо 5 на 2 с 11 до 20, с 12 до 21, либо 2 на два с 12 до 24. Есть доставка до дома. Буду работать пятидневку - свободные будут только выходные, по утрам хоть и к 11, но мне из дома выходить за полтора часа(хотя ехать всего полчаса, просто в автобус не запихнуться обычно у нас), ничего полезного делать не получится. Ночь полностью не спать - не смогу долго продержаться на таком графике. Да и пять дней подряд на такой работе просто ужасс ( оператор call центра). Вот и склоняюсь к варианту 2 на 2 с 12 до 24, потому как нужно больше времени, выходных чаще - учусь еще паралельно, много материала нужно читать и понимать и два дня передохнуть от работы вариант. Интересно ваше мнение. Спасибо заранее всем кто отпишется.

Даня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 на 2 самый оптимальный вариант. я работала по всякому, и день/ночь - сложно, биологические ритмы сбиваются, вредно. и 5 на 2 - вообще дурдом, свободного времени нет. и 2 на 2 - самый лучший график, выходные в разные дни, все дела делать успеваешь.

Гость
#2
Гость

2 на 2 самый оптимальный вариант. я работала по всякому, и день/ночь - сложно, биологические ритмы сбиваются, вредно. и 5 на 2 - вообще дурдом, свободного времени нет. и 2 на 2 - самый лучший график, выходные в разные дни, все дела делать успеваешь.

Соглашусь с гостем №1

Гость
#3

Ну откуда мы знаем, как вам лучше будет, вы же для себя график выбираете? Лично я приемлю только 5/2, выходные посередине недели мне нафиг не сдались. У всех по разному

Гость
#4

Я и как Гость 3 приемлю тоже только 5/2. Все остальное лично для меня очень сложно и неудобно.

Гость
#5

2Х2 конечно же, реже будете на своем автобусе ездить, да и выходных в 2 раза больше.
5Х2 самый дурацкий график. Ни утром ни вечером толком свободного времени нет. Так уж лучше вместо 8 часов отработать по 12 и отдыхать полноценно в месяц 15 дней.

Гость
#6

Ооооо....
что скажет декан ....
увидев должностные обязанности оператора call центра

Гость
#7
Гость

Ну откуда мы знаем, как вам лучше будет, вы же для себя график выбираете? Лично я приемлю только 5/2, выходные посередине недели мне нафиг не сдались. У всех по разному

при графике 2/2 помимо выходных посередине недели еще и выходные часто выпадают на субботу-воскресенье.,причем часто за одну неделю-4 выходных

Surella
#8

Работаю по графику 2 дня в день с 8 до 20:00 потом 2 выходных 2 дня в ночь с 20:00 до 8:00 отсыпной и выходной и опять 2 дня в день с 8:00 до 20:00 и т.д для меня удобно, отпрашиваться по делам своим практически не приходиться. Только не нравятся короткие выходные между второй ночью и в день т.к там получается отсыпной т.е весь день просыпаешь и остается следующий день ни туда ни сюда.

Гость
#9
Гость

Я и как Гость 3 приемлю тоже только 5/2. Все остальное лично для меня очень сложно и неудобно.

5/2 график хорош только если работа рядом. Если ехать далеко и как часто бывает, часа по 2 в один конец, то домой приходишь только переночевать (день сурка). У меня такой опыт был, всю неделю отсутствие дома (далеко, выход из дома в 7 утра, вход в квартиру в 20.30 - 21 час), в субботу кое-как восстановиться после тяжелой недели (еще и работа была на 50% "ходячая"). И вот одно воскресенье на все дела домашние. Таким образом просвистело (почти буквально) три года, и пришло понимание, что так нельзя. Ни на что времени нет. Теперь только 2/2, и еще искала максимально близко к дому

Гость
#10

Добавлю к 9- часто говорят, что вот, при графике 2/2 трудно встречаться и проводить время с ДРУЗЬЯМИ, которые работают 5/2. Не знаю, у меня такой проблемы не было, т.к друзья вообще-то у взрослых людей заканчиваются лет в 20, дальше у каждого своя жизнь. Есть партнеры, коллеги, знакомые (с которыми необязательно "тусить")

Гость
#11

Работаю 5/2 жизни нет вообще.

виктор гюго
#12

Я тоже люблю только 5/2. я б умерла работать в выхи,когда все друзья идут куда-нибудь. Плюс наверно привычка со школы,чтоли) поэтому автор выбирайте сходя из своих приоритетов

гость
#13

Про 5\2 говорить не буду, это вообще дурдом, да и остальные графики у вас какие-то ненормальные: почему 2/2 с 12 до 24? А нет с 8 до 20 или с 9 до 21? Вы же будете приходить ночью и следующий день все-равно отсыпаться, практически остается один полноценный выходной. Я работаю 2/2 с 8 до 20, для меня это идеальный вариант, узнайте может есть что-то похожее.

Гость
#14
виктор гюго

Я тоже люблю только 5/2. я б умерла работать в выхи,когда все друзья идут куда-нибудь. Плюс наверно привычка со школы,чтоли) поэтому автор выбирайте сходя из своих приоритетов

в 2/2 выходных то побольше будет чем в 5-дневку. Автор, пробовала по всякому - 2/2 лучше всего, еще раздражает в 5-дневку когда задерживают и ли не отпускают на обед, если аврал, когда как те которые на 2/2 пол смены гуляют вхолостую, утром пока раскачаются, почаевничают, вечером пораньше собираются, а ты целую смену как пришитая потому как 8-часовая. фактически перерабатываешь, а по часам вроде даже меньше выходит. ощущение что работаешь без остановки и на выходных только приходишь в себя и ни черта не успеваешь (((

Жора
#15
Гость

в 2/2 выходных то побольше будет чем в 5-дневку. Автор, пробовала по всякому - 2/2 лучше всего, еще раздражает в 5-дневку когда задерживают и ли не отпускают на обед, если аврал, когда как те которые на 2/2 пол смены гуляют вхолостую, утром пока раскачаются, почаевничают, вечером пораньше собираются, а ты целую смену как пришитая потому как 8-часовая. фактически перерабатываешь, а по часам вроде даже меньше выходит. ощущение что работаешь без остановки и на выходных только приходишь в себя и ни черта не успеваешь (((

я работаю 12 часовым 15\15 пол месяца как отпуск)

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем