Гость
Статьи
Помогите советом по …

Помогите советом по поводу шпица

Мы хотим завести шпица и нас вроде всё устраивает но мы будем работать и скажите вот если я буду находится рядом со щенком,дрессировать и гулять после карантина вот примерно по этому графику:
6:00 30мин
14:00-15:00 15мин
19:00 30мин
21:00 1-1,5
Будет ли хватать ему всего что бы он энергию свою использовал не будет ли ему одиноко просто везде пишут что надо раз 6 гулять,дрессировать и тд,а по другому мы не можем
Помогите советом

Анонимно
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не можете ухаживать правильно за собакой - не заводите собаку.
шпицы очень нервные и активные существа. тем более щенок.... им нужно постояно заниматься. люди берут отпуск чтобы щенком заниматься, а вы....
или берите взролую собаку уже выращенную в питомнике.
и не парьте ни себе ни нам мозк)

Гость
#2

Какого шпица? Померанца - тогда готовьте пеленки или газеты, они многие писают по 10 раз на дню. У меня жила девочка 15 лет, у мамы уже 11 лет. Хорошие ребята, только лают громко.

Сейчас у меня японский шпиц, 2 года, гуляем в 5.30, 12, 17, 21. Минимум три раза в день по полчаса. Иначе она выносит мозг играми дома. От двух до пяти месяцев она была совершенно неуправляемой.

Гость
#3

Вы что, с 7 утра и до 14-00 щенок один что ли будет? Это 7 часов, он несколько раз будет писать и какать, да и кормить надо часто малыша. Нет, надо чтоб кто-то был дома или берите подрощенного.

Гость
#4

у меня уже взрослый,гуляем два раза,мозг не выносит,малый немецкий

гость
#5

ВЕО отучилась хезать за 1,5 дня, а ссать где-то за неделю. Шпиц померанец вот уже 2 месяца запросто может навалить, а уж *** - вообще без проблем. Вот только-только до неё начало доходить, что откладывать личинку надо на улице. Энергии у них да, через край. Овчарку замордовала играми своими. Дрессируется легко, но опять же - ей есть с кого пример брать. Сторож-сигнализатор - отличный, тявкает на всех чужих. К прохожим равнодушна. Из минусов - не контактные они какие-то, злые. На всех кидается. На всех, кто крупнее её. Все маленькие и так говнистые, а эта ещё и знает, что овчарка за неё подпишется. Вот и наглеет. Кормёшка - натуралкой, вопреки страшилкам заводчика (дескать, нельзя, только сушку). Жрёт много, грамм по 200 мяса за раз - как в трубу. Ещё и у овчарки за милую душу кусок стырит - подпрыгивает и из подставки хватает. Или прямо из пасти вырывает. Прогулки, каждая - где-то час гуляем, километра 3 проходим, потом ест и сил на игры ещё остаётся. А вот после долгих 2х часовых прогулок спит, как убитая.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: