Гость
Статьи
Судебные приставы …

Судебные приставы изъяли долг с детского пособия

Муж давно продал машину, но не переоформил, или еще какая-то причина, не суть, та сторона не платила трансп. налог, долг приходил мужу, он его не платил. В итоге из единовременного пособия по рождению ребенка изъяли 10 тыс из 20-ти. Сегодня я узнала, что это незаконно, нет исп листа и вообще детские деньги нельзя трогать. Могу ли я как-то вернуть деньги, прошло полглда

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо взять выписку со счета, где будет указано, что это пособие и написать заявление у судебного пристава.

Гость
#2

Не врите, не продавали вы ничего, сами не платили вот сказки рассказываете...

Гость
#3

мы продали дачу 10 лет назад, нам пришёл налог за все 10 лет, правда по одному звонку в налоговую его аннулировали, так что все бывает

Виктория
#4

у знакомой за долги по квартире так вычли,потому что там живут родственнички алкаши и не платят лет 10,а ребёнок там прописан. Деньги вернули обратно вроде как,через месяц,всё это время соседка памперсы покупала,ребёнку на еду еле находила,жалобу писать собиралась,что оставили без средств на существование,незнаю, чем дело кончилось

Гость
#5

деньги вернуть можно. но не затягивайте.срок исковой давности начался с того момента, когда вы узнали об незаконности действия

Звезда
#6

Зато видишь как засуетилась. А пока я за тебя транспортный налог платила, так ты не дергалась. Вовремя надо все оплачивать, чтобы потом не оплакивать. Что ты, детские пособия отобрали, сиротинушек обидели. Авторша, даже если ты сейчас и вернёшь эти свои копейки, долг-то за вами останется. Все равно изымут. Может проще извлечь урок и не нарушать больше закон?

Злая
#7

Идите в управление суд,приставов и выяснять. Деньги не изъяты скорее всего, а заморожены. У меня так было - часть вклада заблокировали. Да прынципиальным на заметку - под ноги посмотрите, да. За это платить? Или за вечный например у нас ремонт Каширки, Ярослвки? Тогда тем, у кого номера не с семерками тоже пжлст назначьте гостевой налог, особенно частным фурам.

Гость
#8

А что, других источников не нашли, что ли? Непонятно, почему с пособия. Вообще, в последнее время только на коммуналку работаю, живу в глубинке, зарплата 15 тыс, за квартиру 9 тыс. Сегодня получила квиток за тепло на 4900 руб. Не дай бог, заболею, дикие долги за коммуналку обеспечены. Вот в следующей жизни стану кошкой, налоги платить не буду, а буду есть колбасу и спать на хозяйской подушке

Гость
#9
Гость

А что, других источников не нашли, что ли? Непонятно, почему с пособия. Вообще, в последнее время только на коммуналку работаю, живу в глубинке, зарплата 15 тыс, за квартиру 9 тыс. Сегодня получила квиток за тепло на 4900 руб. Не дай бог, заболею, дикие долги за коммуналку обеспечены. Вот в следующей жизни стану кошкой, налоги платить не буду, а буду есть колбасу и спать на хозяйской подушке

Мне за трешку за ноябрь пришло 2100 от ТСЖ + 415 кап. ремонт. В том году в это же время платежи были 4100 в одном квитке.

Гость
#10

Что значит "та сторона не платила"? По документам машина ваша и платить налог должны вы. Расплачиваетесь теперь за то, что ваш муж не потрудился довести дело до конца. Почему деньги удержали с вас, если машина была мужа и квитанции на налог приходили ему? Еще вопрос, вы на Севере живете?

Гость
#11
Гость

Не врите, не продавали вы ничего, сами не платили вот сказки рассказываете...

Ты больная, тетя? Нафига мне врать на анонимном форуме? Муж отдал старую волгу отцу приятеля, ездить в деревне, решили не переоформлять этот хлам, а налоги приятель обязался сам платить, да не платил.

Гость
#12
Звезда

Зато видишь как засуетилась. А пока я за тебя транспортный налог платила, так ты не дергалась. Вовремя надо все оплачивать, чтобы потом не оплакивать. Что ты, детские пособия отобрали, сиротинушек обидели. Авторша, даже если ты сейчас и вернёшь эти свои копейки, долг-то за вами останется. Все равно изымут. Может проще извлечь урок и не нарушать больше закон?

А это вообще без комментариев, не форум, а сборище психбольных. Мне уже ответили в цивилизованном месте, живем мы в спб, если что

Гость
#13

Если в Питере живете, то откуда единовременное пособие у вас 20 тысяч, когда оно всего чуть меньше 14-ти тысяч?

Гость
#14
Гость

Если в Питере живете, то откуда единовременное пособие у вас 20 тысяч, когда оно всего чуть меньше 14-ти тысяч?

Прописка в ленобл, у них 20

Гость
#15
Гость

Прописка в ленобл, у них 20

Ага, во всей России 13741,99, а в Ленинградской области 20000. Насмешили))) Вы так и не ответили, почему взыскали пособие с вас, если владелец машины ваш муж? И как новый хозяин мог платить налог, если квитанции приходили вашему мужу и на его имя? Ваш муж передавал их новому хозяину машины, а тот их просто выбрасывал?

Гость
#16
Гость

Ага, во всей России 13741,99, а в Ленинградской области 20000. Насмешили))) Вы так и не ответили, почему взыскали пособие с вас, если владелец машины ваш муж? И как новый хозяин мог платить налог, если квитанции приходили вашему мужу и на его имя? Ваш муж передавал их новому хозяину машины, а тот их просто выбрасывал?

вы тут что все, параноики?)) Тетя, идите поешьте)

Гость
#17

Мне вот делать больше нечего, как что-то доказывать каким-то маразматичкам))

Гость
#18
Гость

вы тут что все, параноики?)) Тетя, идите поешьте)

При чем тут паранойя? Я вас нормально спросила, как получилось, что долг удержали с вас, а не с владельца? Откуда узнали данные вашей карты или сберкнижки или куда там вам деньги поступают? Я так понимаю, что ответить вы не в состоянии. Может все-таки вам поесть надо? Или лучше попить. Успокоительного. И я вас не оскорбляла, так почему же вы обзываетесь?

Гость
#19
Гость

При чем тут паранойя? Я вас нормально спросила, как получилось, что долг удержали с вас, а не с владельца? Откуда узнали данные вашей карты или сберкнижки или куда там вам деньги поступают? Я так понимаю, что ответить вы не в состоянии. Может все-таки вам поесть надо? Или лучше попить. Успокоительного. И я вас не оскорбляла, так почему же вы обзываетесь?

понятно же, что я понятия не имею, почему удержали с меня и откуда данные. Спросите об этом у приставов. Это принципиально важно? Как это относится к моему вопросу? Вот лишь бы докопаться

Гость
#20
Гость

Это принципиально важно? Как это относится к моему вопросу? Вот лишь бы докопаться

Да, принципиально важно, это же вы хотите получить помощь в интересующем вас вопросе. В следующий раз, когда будете пытаться paзводкy на cpaч устроить, готовьтесь лучше.
И да, с нетерпением жду извержения вашего дepьма)))

Гость
#23

Как давно ваш муж продал машину?

Гость
#24

Юридически он обязан платить , тк собственник.

Гость
#25

На вас долдны были подать в суд, вынести приговор и тд. На каком основании ои могли снять с пособия? Ахинея какая-то

юриста
#26
Гость

На вас долдны были подать в суд, вынести приговор и тд. На каком основании ои могли снять с пособия? Ахинея какая-то

во-во и я читаю, ничего не понимаю!!А где исп. лист?? без него вообще ни кто не имеет права наложить арест на счет!!машина не на авторе... какая-то чушь...

Гость
#27
Гость

А что, других источников не нашли, что ли? Непонятно, почему с пособия. Вообще, в последнее время только на коммуналку работаю, живу в глубинке, зарплата 15 тыс, за квартиру 9 тыс. Сегодня получила квиток за тепло на 4900 руб. Не дай бог, заболею, дикие долги за коммуналку обеспечены. Вот в следующей жизни стану кошкой, налоги платить не буду, а буду есть колбасу и спать на хозяйской подушке

есть закон, по которому если ваша коммуналка составляет более 25% (по моему) от официального дохода -вам обязаны предоставить субсидию. Обратитесь в службу соцзащиты, проконсультируйтесь. Еще непонятно почему у вас коммуналка такая огромная.

Гость
#28

А мозга у вас нет, что раз машину не переоформили, то все риски по ней - ваши?! Вам пять лет обоим, что ли?!

Гость
#29

Автор, напишите заявление в прокуратуру. По-портите приставам кровь)))))))))

Лариса
#30
Гость

При чем тут паранойя? Я вас нормально спросила, как получилось, что долг удержали с вас, а не с владельца? Откуда узнали данные вашей карты или сберкнижки или куда там вам деньги поступают? Я так понимаю, что ответить вы не в состоянии. Может все-таки вам поесть надо? Или лучше попить. Успокоительного. И я вас не оскорбляла, так почему же вы обзываетесь?

А вы не думали, что просто новый хозяин не поставил машину на учет, поэтому она до сих пор числилась за ее мужем

Марина
#31

Я совсем недавно решила похожую проблему с приставами, обратившись на сайт мойсемейныйюрист. рф, ребята так оперативно решили вопрос, что я даже не ожидала.

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем