Гость
Статьи
Cколько денег в месяц …

Cколько денег в месяц минимум нужно в Москве на проживание?

Ситуация такая, я девушка, 20 лет, родители хотят купить мне однокомнатную квартиру в Москве, при условии что дальше я сама начну себя содержать и оплачивать квартиру. Смогу ли я сама? Скажите кто живет в Москве, сколько минимум нужно на оплату однокомнатной квартиры и питания, а также самого необходимого для одной девушки, без особых излишеств? Я понимаю что наверно на какие-то развлечения и дорогую одежду не будет хватать первое время, ну это и не нужно, а только необходимое. Сколько я должна для этого зарабатывать минимально?

Гость
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

289 000 рублей на одного человека

Гостья
#2
Гость

289 000 рублей на одного человека

Ху@се....

#3

Тысяч 30 хватит вполне. И на еду, и на одежду (если вы не бренды носите, конечно), и на коммуналку

БОРЩ
#4

тыщ 40-50 как минимум в месяц вам надо будет. А вообщем может вам и 30 хватит, смотря как вы привыкли жить, и любите ли красиво одеться, поесть хорошо и дорогую косметику

БОРЩ
#5

у меня на коммуналку уходит 10 тыщ почти, и на еду тыщ 20-25 в месяц

МаняПулятор
#6

коммуналка, проезд до места работы и назад, питание - смотря чем (тут диапазон большой), а они Вам мебель будут с бытовой техникой покупать, или Вам самой из бюджета выкраивать нужно будет?

Мелани
#7

Квартплата+интернет 5000 руб.
Питание (без ресторанов) 10000 руб.
Проезд (метро) 1300 руб.
Туда-сюда и на всякие мелочи 15000 руб.

ИТОГО: 35000 руб.минимум

512345
#8

50 тыс.можно и на меньшую сумму прожить. но вы же про зарплату спрашиваете. меньше чем за 50 тыс. не идите работать. я так поняла вы во еще не получили?

Гость
#9

Если слово экономия не вызывает тоску и известно не понаслышке, то тысяч на тридцать с голоду не умрете никогда.

Гость
#10
БОРЩ

у меня на коммуналку уходит 10 тыщ почти, и на еду тыщ 20-25 в месяц

В Москве самая дешевая коммуналка, так что не пинди.

512345
#11

кем вы кстати планируете работать?

512345
#12

говорят после нг с работой плохо будет

Гость
#13
МаняПулятор

коммуналка, проезд до места работы и назад, питание - смотря чем (тут диапазон большой), а они Вам мебель будут с бытовой техникой покупать, или Вам самой из бюджета выкраивать нужно будет?

да, ремонт они сделают и мебель

#14
БОРЩ

у меня на коммуналку уходит 10 тыщ почти, и на еду тыщ 20-25 в месяц

Боже, что у вас за квартира?)

МаняПулятор
#15
512345

кем вы кстати планируете работать?

при кризисе и массовых увольнениях

Гость
#16
512345

50 тыс.можно и на меньшую сумму прожить. но вы же про зарплату спрашиваете. меньше чем за 50 тыс. не идите работать. я так поняла вы во еще не получили?

нет, я на заочном

Гость
#17

Автор, за коммуналку в Москве вы много платить не будете, вот сегодняшняя тема, можете посмотреть:
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4513452/

БОРЩ
#18
Кошачья мята

Боже, что у вас за квартира?)

трешка в Сокольниках в сталинском доме, а что??

Гость
#19
МаняПулятор

при кризисе и массовых увольнениях

В Москве всегда работу найти можно, в отличии от регионов.

Гость
#20

Автор, все приличные люди уже сдали квартиры и курят бамбук на ГОА. На хeр работать...

#21
БОРЩ

трешка в Сокольниках в сталинском доме, а что??

Ну автор то про однушку говорила. Я и при-фигела от ваших расценок. А у вас трешка, вопросов нет.

Гость
#22
БОРЩ

трешка в Сокольниках в сталинском доме, а что??

А здесь про однушку спрашивают)

Гость
#23
БОРЩ

трешка в Сокольниках в сталинском доме, а что??

А где в Сокольниках сталинские дома? Я на Сокольническом валу живу

ирен
#24
Гость

В Москве всегда работу найти можно, в отличии от регионов.

у меня в Москве зарплата 30 тысяч и я на нее живу, еще и на бренды хватает. Муж помогает.и семья. Если у вас нет поддержки, то выходите за москвича, парни тут адекватные и нормальные, не то что в регионах эти колхозники с пивом верхом на диване.

Гость
#25

5 на еду, 1 на интернет и телефон, транспорт от 1 (я мало езжу просто), развлечения и одежда от 2-3, медицина от 1. Москва очень дешевый город.

Гость
#26

Ой, я вместе с кошкой проедаю тыс 5-6, не больше. Плюс квартплата 4 тыс.

Гость
#27
Гость

5 на еду, 1 на интернет и телефон, транспорт от 1 (я мало езжу просто), развлечения и одежда от 2-3, медицина от 1. Москва очень дешевый город.

Если быть непритязательной, то любой город дешевым покажется)

мышь+
#28

За однушку коммуналка приходит около трех тысяч. Проездной 60 поездок - 1300. Одежду можно очень недорого брать на распродажах, на днях ходила в h&m, за 400-800 р/штука набрала теплой одежды (верх) приличного качества. Меню тоже можно составить разумно и готовить дома. В 30 тысяч уложитесь и еще останется. Главное что не снимать квартиру. Основная статья расходов именно оно.

ирен
#29
Гость

Ой, я вместе с кошкой проедаю тыс 5-6, не больше. Плюс квартплата 4 тыс.

мы с мужем можм вообще месяц на шаурме и роллах держаться. Бизнес ланч -не больше 1000 рублей, я могу только чашечку кофе с пирожным за 400 р. выпить и весь мой обед. это недорого, а еще можно использовать мак и недорогие магазины.
Сейчас меня упрекнут в неискренности, но именно ЖРУ (когда стол ломится от икры, заливного, жареной свинины,, устриц и тд) только на выходных у родителей. Они москвичи и коренная интеллигенция, они привыкли накрывать именно большой семейный стол. А я могу как нимфа наггетсы и кофе в день выпить-мне хорошо, муж-бизнесмен, у него часто деловые ужины,так что недорого питаться в Москве можно. Конечно если не ходить каждый день по ресто премиум класса и не наедать жирные булочки))

Гость
#30

Ирен, а что это муж-бизнесмен жмотится на нормальную еду? После шаурмы гастрита нет? Поражают люди, которые хорошо зарабатывают, а на правитльном питании экономят

Гость
#31
Гость

289 000 рублей на одного человека

Гостья

Ху@се....

так а тут меньше-то и не платят никому

Гость
#32
ирен

мы с мужем можм вообще месяц на шаурме и роллах держаться. Бизнес ланч -не больше 1000 рублей, я могу только чашечку кофе с пирожным за 400 р. выпить и весь мой обед. это недорого,))

Чо-то вы завернули со стоимостью бизнес-ланча. За 1000 р. его нужно еще поискать! Средняя цена 250-400 руб. Лучше полноценный обед съесть, чем за эти деньги выпить чашечку кофе с пирожным.

вера
#33

кварплата+интернет=5 тыщ
еда=3 тыщи
шмотки+ косметика=10 тыщ в месяц
метро=1300 руб
Одна стройная девушка в Мск

Гость
#34
Гость

Чо-то вы завернули со стоимостью бизнес-ланча. За 1000 р. его нужно еще поискать! Средняя цена 250-400 руб. Лучше полноценный обед съесть, чем за эти деньги выпить чашечку кофе с пирожным.

Тоже поржала. Жрут всякую гадость по бешеным ценам и считают, что это хорошо и недорого .

вера
#35
512345

кем вы кстати планируете работать?

в Москве всегда работу найти можно, вот в провинции беда, уже сокращения

Гость
#36
вера

кварплата+интернет=5 тыщеда=3 тыщишмотки+ косметика=10 тыщ в месяцметро=1300 рубОдна стройная девушка в Мск

Самая голодная, а не стройная...

ирен
#37
Гость

Ирен, а что это муж-бизнесмен жмотится на нормальную еду? После шаурмы гастрита нет? Поражают люди, которые хорошо зарабатывают, а на правитльном питании экономят

Он не жмотится))Мы просто переходим на этап веганского существование. Если вы не в курсе то это модное фешн веяние, все иконы стиля с отличными фигурами-Джоли, портман. Рене Зеллвегер и тд не едят животных, только овощи, иногда яйца. Бывает и щадящее-рыбу можно. Рыбу мы едим с мужем на выходных у моих родителец. Они именно любят большой стол, чтобы и пирог был и рыба (муж любит красную семгу в оливковом соусе), салат цезарь и т.д. Там муж и ест,тк родители его прямо таки пичкают икрой и слдаостями, а на неделе у нас веганский переход и чистка крови от шлака. Он ходит на бизнес ланч, там и ест с коллегами. Иногда я его балую вечером-сама готовлю фреш, мороженное или терамису 1 раз сделала. А вообще после 6 и есть то вредно, не слышали о таком?

Гость
#38
Гость

Ситуация такая, я девушка, 20 лет, родители хотят купить мне однокомнатную квартиру в Москве, при условии что дальше я сама начну себя содержать и оплачивать квартиру. Смогу ли я сама? Скажите кто живет в Москве, сколько минимум нужно на оплату однокомнатной квартиры и питания, а также самого необходимого для одной девушки, без особых излишеств? Я понимаю что наверно на какие-то развлечения и дорогую одежду не будет хватать первое время, ну это и не нужно, а только необходимое. Сколько я должна для этого зарабатывать минимально?

ну, тыщ. 25-30 закладывайте

Гость
#39
вера

кварплата+интернет=5 тыщеда=3 тыщишмотки+ косметика=10 тыщ в месяцметро=1300 рубОдна стройная девушка в Мск

Расскажите, пожалуйста, кратко свой рацион. 3000 руб в месяц. Я просто пересматриваю свои расходы. Спасибо.

Гость
#40
вера

в Москве всегда работу найти можно, вот в провинции беда, уже сокращения

Наоборот, в Москве щас сокращения, а в провинции и сокращать нечего, если только госсектор, потому что там и нет ничего, кроме Магнита.

Гость
#41

Автор, не слушай тут никого) они из зависти. тебе хватит денег в размере МРОТ, которая в связи с кризисом будет составлятьь в Москве около 15тр.

Гость
#42
Гость

Расскажите, пожалуйста, кратко свой рацион. 3000 руб в месяц. Я просто пересматриваю свои расходы. Спасибо.

Чо, на еде собралась экономить? Пересмотри лучше косметику - съэкономишь 10ку и для здоровья полезней.

Гость
#43
ирен

Он не жмотится))Мы просто переходим на этап веганского существование. Если вы не в курсе то это модное фешн веяние, все иконы стиля с отличными фигурами-Джоли, портман. Рене Зеллвегер и тд не едят животных, только овощи, иногда яйца. . А вообще после 6 и есть то вредно, не слышали о таком?

Нет, Ирен, мы не в курсе - можно поподробнее, а то Мадина куда-то слилась. И почитать нечего....некого

вера
#44
Гость

Расскажите, пожалуйста, кратко свой рацион. 3000 руб в месяц. Я просто пересматриваю свои расходы. Спасибо.

ем каждые 4 часа (выходит 4 раза в день): каша (гречка, овсянка, перловка, 3 злака или редко макароны), сыр или творог или кефир или грудка куриная, вареные или сырые овощи, фрукты или орехи. Просто ем по-маленьку, никогда не переедаю. Каждый день занимаюсь йогой по часу. Не представляю, как одинокая женщина может съесть на 20 тыщ, даже дорогие продукты потребуют очень большого количества в этом случае.

Гость
#45
вера

в Москве всегда работу найти можно, вот в провинции беда, уже сокращения

откуда такая уверенность? в мокве тучи мигрантов и огромные сокращения. Здесь даже на вакансию уборщица конкурс.

вера
#46
Гость

Наоборот, в Москве щас сокращения, а в провинции и сокращать нечего, если только госсектор, потому что там и нет ничего, кроме Магнита.

а где думаете, люди работают?:) заводы

Лада
#47

автор, муж зуб на днях лечил. вернее только начал. наш стоматолог на праздники укатил за границу, пришлось обращаться к другому врачу: 1й визит - 5750 р. на 2й надо как минимум 2 тыщи.
ну а вы молоды, вроде пока не должно быть таких крупных трат на здоровье, а вообще учтите такие статьи расхода.
Помню визит летом к гинекологу около 3 тыщ. обошелся, назначение, консультация плюс столько же.
и это обычная частная клиника, сеть по городу без особой помпезности и карамелек

вера
#48
Гость

откуда такая уверенность? в мокве тучи мигрантов и огромные сокращения. Здесь даже на вакансию уборщица конкурс.

я "здесь" живу и вижу ваш псевдоконкурс на уборщицу ))

вера
#49

А вообще, если вы хотя бы симпатичная и не глупая, то очень скоро найдется мужик, который будет деньги подкидывать. Для работающего мужика в Мск подкинуть 10 тыщ девушке своей не проблема.

Гость
#50
Гость

Автор, все приличные люди уже сдали квартиры и курят бамбук на ГОА. На хeр работать...

угу, только они уже возвращаются из-за такого курса обратно в свои квартиры :)