Гость
Статьи
Девушки, что вы …

Девушки, что вы делаете сами, а что отдаете в чужие руки?

Разговаривала на эту тему со знакомой, и стало интересно - как у других? Что делаете сами, а что отдаете на попечение "сферы услуг"?

Я например никогда сама не ремонтирую никакую одежду - все отдаю в ателье, даже пуговицы пришить (соотв-но дома нет ни ниток, ни иголок - ничего), но при этом никогда никому не даю копаться в своем компе - сама разберу и найду причину поломки, если нужно.
Маникюры-педикюры-эпиляции спокойно делаю в салоне, но не терплю, когда прикасаются руками к моему лицу - поэтому брови выщипываю сама, все маски тоже делаю сама, разве что на аппаратную чистку хожу тоже в салон.
Убирает у меня приходящая женщина, но глажкой занимаюсь исключительно сама, тк у меня много вещей, которые требуют специальных деликатных режимов - я такое никому не доверю, а выглаженные постели я не терплю - противно спать на таких.
А как у вас? Просто любпопытно =)

Сандра
147 ответов
Последний — Перейти
ba
#1

Да вы та еще лентяйка

Сандра
#2
ba

Да вы та еще лентяйка

вопрос был об этом?
вот умиляют такие "умные" комментаторы =))

Гость
#3
Сандра

вопрос был об этом? вот умиляют такие "умные" комментаторы =))

А меня умиляют такие глупые темы.
Че сказать-то хотела. Спи на чем хочешь, выщипав предварительно брови, сделай маску на морду и ложись спать уже.

Сандра
#4
Гость

А меня умиляют такие глупые темы. Че сказать-то хотела. Спи на чем хочешь, выщипав предварительно брови, сделай маску на морду и ложись спать уже.

не нравится тема? выход там --> )) Брысь!

Аня
#5

Педикюр, маникюр, заработать мне на мою машину, а также сделать меня неплохо счастливой - это я предпочитаю отдавать в чужие хорошие квалифицированные руки.

Сандра
#6
Аня

Педикюр, маникюр, заработать мне на мою машину, а также сделать меня неплохо счастливой - это я предпочитаю отдавать в чужие хорошие квалифицированные руки.

спасибо за первый адекватный ответ, вменяемая девушка Аня! ))

#7

На чужие плечи перекладываю только то, что должны делать профессионалы - электрика, например. Стирать, убираться, готовить я могу сама. Ах да, эти обязанности я могу отдать в другие руки, да. В руки мужа.
Макияж, маникюр, окрашивание, выщипывание бровей и т.п. привыкла делать сама. Ну когда неохота этим заниматься, иду в салон. Но чаще сама, потому что в этом деле в принципе профессионал, да и времени особо на салоны нет (маленький ребенок).
Комп чиню сама (ну как чиню, понятно, что не паяю или с микросхемами вожусь). Но собрать-разобрать, винду переставить, вирус изничтожить, это запросто.

Сандра
#8
Кошачья мята

На чужие плечи перекладываю только то, что должны делать профессионалы - электрика, например. Стирать, убираться, готовить я могу сама. Ах да, эти обязанности я могу отдать в другие руки, да. В руки мужа.Макияж, маникюр, окрашивание, выщипывание бровей и т.п. привыкла делать сама. Ну когда неохота этим заниматься, иду в салон. Но чаще сама, потому что в этом деле в принципе профессионал, да и времени особо на салоны нет (маленький ребенок).Комп чиню сама (ну как чиню, понятно, что не паяю или с микросхемами вожусь). Но собрать-разобрать, винду переставить, вирус изничтожить, это запросто.

ну, электрика - это все же не такое уж регулярное "занятие", ремонтом-то понятно, что профессионал будет заниматься, я в бОльшей степени имела в виду day-to-day рутину.

#9
Сандра

ну, электрика - это все же не такое уж регулярное "занятие", ремонтом-то понятно, что профессионал будет заниматься, я в бОльшей степени имела в виду day-to-day рутину.

Ну получается, что все своими руками и руками мужа)

гость
#10

сама, все сама)

Лика
#11

Отдавать пришивать пуговицы в ателье - это сильно)))
Автор, да вы просто безрукая, или впрямь очень ленивая :) Такую элементарщину даже мужчины без труда выполнят и дети-школьники. В принципе не представляю, как можно не иметь дома иголки и нитки. Уж самые простые операции по шитью можно сделать самой: это абсолютно несложно, да и быстрее, нежели нести в ателье.

Маникюр, педикюр, выщипывание бровей, маски для лица - всё делаю сама дома. В салоне делаю только проф.обертывания с применением аппаратуры, которой у меня просто нет. Ну и стрижки естественно тоже у мастеров делаю. Крашу волосы сама, мне легко подобрать цвет - крашу в свой родной темно-каштановый, появившуюся седину убираю.

Сандра
#12
Лика

Уж самые простые операции по шитью можно сделать самой: это абсолютно несложно, да и быстрее, нежели нести в ателье.

можно, несложно, - но зачем? у меня ателье рядом с работой, в том же здании, куда я хожу на обед. по дороге на обед занесла вещи в ателье - это точно быстрее, чем мудохаться искать магазины, где все эти штуки продаются. я даже не знаю где, если честно.
а за ответ спасибо.

Сандра
#13
Лика

В принципе не представляю, как можно не иметь дома иголки и нитки.

не заметила эту прекрасную реплику =))))))
вы въехали в квартиру, где сразу были иголки и нитки? крутота =))))))
а в это время простые смертные въезжают в пустую....

Гость
#14

Сдвинутая по фазе

Лика
#15
Сандра

не заметила эту прекрасную реплику =))))))вы въехали в квартиру, где сразу были иголки и нитки?

Вообще-то иголки и нитки в доме такие же элементарные и необходимые в быту вещи как тарелки, ложки, зубная щетка, расческа и т.д., с которыми вы уже въезжаете в квартиру - хоть пустая она, хоть нет.

Вы сейчас валенком прикидываетесь или на самом деле такая с луны свалившаяся? Или дикая как Маугли, которые в человеческих жилищах не жила, и нитки-иголки сроду не видела, и мама ваша, бабушка ими тоже не пользовались. Не брешите)))

Сандра
#16
Лика

Вообще-то иголки и нитки в доме такие же элементарные и необходимые в быту вещи как тарелки, ложки, зубная щетка, расческа и т.д.,

нет, меня просто дико прикалывает ваша 100пудовая уверенность в собственной правоте как ultimate truth =)))
если в вашем быту это необходимая вещь - пожалуйста, а в моем быту - нет. как-то за 3 года проживания одной ни разу потребности в иголке с ниткой не испытала, представляете?
я вас сильно удивлю наверное сейчас, но существуют люди, для которых и тарелки вещь далеко не первой необходимости. я своими дай бог если раз в неделю пользуюсь, тк дома практически никогда не ем.

#17
Сандра

нет, меня просто дико прикалывает ваша 100пудовая уверенность в собственной правоте как ultimate truth =)))если в вашем быту это необходимая вещь - пожалуйста, а в моем быту - нет. как-то за 3 года проживания одной ни разу потребности в иголке с ниткой не испытала, представляете?я вас сильно удивлю наверное сейчас, но существуют люди, для которых и тарелки вещь далеко не первой необходимости. я своими дай бог если раз в неделю пользуюсь, тк дома практически никогда не ем.

Зачем Вы постоянно используете иностранные выражения в русской речи?

Ксю
#18
Кошачья мята

нет, меня просто дико прикалывает ваша 100пудовая уверенность в собственной правоте как ultimate truth =)))если в вашем быту это необходимая вещь - пожалуйста, а в моем быту - нет. как-то за 3 года проживания одной ни разу потребности в иголке с ниткой не испытала, представляете?я вас сильно удивлю наверное сейчас, но существуют люди, для которых и тарелки вещь далеко не первой необходимости. я своими дай бог если раз в неделю пользуюсь, тк дома практически никогда не ем.

Зачем Вы постоянно используете иностранные выражения в русской речи?

ну она вы..е..бывает..ся)) не туда зашла просто

Сандра
#19
Кошачья мята

Зачем Вы постоянно используете иностранные выражения в русской речи?

потому что пишу быстро и не смогла сразу припомнить, как это выражение переводится на русский. истина в последней инстанции на самом деле, но я уже это вспомнила, после того, как отправила сообщение.

Гость
#20

Сама я чищу зубы, одеваюсь и пишу на вуман.

Гость
#21
Гость

Сдвинутая по фазе

Да она троллит, думаю. Таких тeпней, как авторша, не бывает. Они в ходе естественного отбора отсеиваются ещё в детстве/отрочестве.

Сандра
#22
Ксю

Зачем Вы постоянно используете иностранные выражения в русской речи?

ну она вы..е..бывает..ся)) не туда зашла просто
я не в-сь, это форум, а не конкурс литературной речи, я общаюсь тут так, как быстрее и проще. вы сами в бытовом общении никогда не вставляете англ слова, если они первыми в голову приходят? никогда не поверю, либо вы просто за собой не замечаете.

Лика
#23
Гость

Да она троллит, думаю. Таких тeпней, как авторша, не бывает. Они в ходе естественного отбора отсеиваются ещё в детстве/отрочестве.

+1. Да очень похоже на то.

Гость
#24
Гость

Сама я чищу зубы, одеваюсь и пишу на вуман.

Вот трудяга. А могла бы зубы в ателье отнести.

Гость
#25
Гость

Вот трудяга. А могла бы зубы в ателье отнести.

в точку !!!!!!!!!!!

Ксения
#26

Сама мою посуду, уборкой занимаюсь иногда сама, иногда муж, иногда клининговая компания. Маникюр, педикюр, стрижка, окрашивание, чистки лица и тд все только в салонах, я там кайфую. Глажу редко, сама. Вот машину свою никогда сама не мою еще)))

Сандра
#27
Ксения

Сама мою посуду, уборкой занимаюсь иногда сама, иногда муж, иногда клининговая компания. Маникюр, педикюр, стрижка, окрашивание, чистки лица и тд все только в салонах, я там кайфую. Глажу редко, сама. Вот машину свою никогда сама не мою еще)))

спасибо за адекватный комментарий.
а то ***** троллихи уже достали просто на этом форуме =((

Гость
#28
Сандра

ну она вы..е..бывает..ся)) не туда зашла просто

я не в-сь, это форум, а не конкурс литературной речи, я общаюсь тут так, как быстрее и проще. вы сами в бытовом общении никогда не вставляете англ слова, если они первыми в голову приходят? никогда не поверю, либо вы просто за собой не замечаете. I ve been living 15 years in the UK but never use Russian words or expressions when I talk to my English colleagues even though I grew up in Russian and studied their. Are you an American spy?

Гость
#29

Содержу дом в чистоте сама, готовлю тоже, глажу. С детьми гуляет няня. Раньше регулярно ходила на маникюр-педикюр в салон, теперь надоело просиживать там по 1,5-2 часа, делаю сама. Брови иногда делаю в салоне, поддерживаю форму сама. Стригусь и тонируюсь исключительно в салоне, чистки и пилинги у косметолога, дома поддерживающий уход - маски, массаж.
Пуговицы и мелкие дырки на одежде зашиваю сама, более крупный ремонт - в ателье.
Удалить засоры (если жидкие средства не помогают), починить технику- зову специалистов, естественно. Ну что-то муж может сделать, типа лампочки поменять или тв/роутер/комп настроить.

Гость
#30

Практически все делаю сама. Муж программист так что к компьютеру мастера не вызываем. Маникюр педикюр делаю сама. Пришить пуговицы тоже могу сама.

Ксю
#31
Сандра

Зачем Вы постоянно используете иностранные выражения в русской речи?

ну она вы..е..бывает..ся)) не туда зашла просто
я не в-сь, это форум, а не конкурс литературной речи, я общаюсь тут так, как быстрее и проще. вы сами в бытовом общении никогда не вставляете англ слова, если они первыми в голову приходят? никогда не поверю, либо вы просто за собой не замечаете.

но пока клавиатуру переводишь на английский, уже 10 раз вспомнишь все синонимы данного слова, единственная загвоздка в том, что память не позволяет их запомнить, тогда, возможно, это простительно. ну а если вы живете за границей, и регулярно щелкая пальцами не можете вспомнить "как это по-русски", то любезно общайтесь на других форумах, ибо большинство женщин вас не понимают, и как следствие, они бесятся. и к сведению, я не в ставляю в свою речь иеостранные слова, помимо тех, что уже укоренились в русском

Сандра
#32
Гость

я не в-сь, это форум, а не конкурс литературной речи, я общаюсь тут так, как быстрее и проще. вы сами в бытовом общении никогда не вставляете англ слова, если они первыми в голову приходят? никогда не поверю, либо вы просто за собой не замечаете.

I ve been living 15 years in the UK but never use Russian words or expressions when I talk to my English colleagues even though I grew up in Russian and studied their. Are you an American spy?
есс-но, в ВБ никто русский не поймет, а англ. знают все, так зачем усложнять себе жизнь задумываясь над переводами? еще раз, это просто форум, а не литературная конференция.

Гость
#33
Гость

я не в-сь, это форум, а не конкурс литературной речи, я общаюсь тут так, как быстрее и проще. вы сами в бытовом общении никогда не вставляете англ слова, если они первыми в голову приходят? никогда не поверю, либо вы просто за собой не замечаете.

I ve been living 15 years in the UK but never use Russian words or expressions when I talk to my English colleagues even though I grew up in Russian and studied their. Are you an American spy?

She is a common dumbass.

Сандра
#34
Гость

надоело просиживать там по 1,5-2 часа, делаю сама.

хм, а разве самой быстрее? мастер все же работает "над вами" 2мя руками, а вам (в случае маникюра) будет доступна только 1. мне наоборот кажется, что салон быстрее...

Гость
#35
Сандра

I ve been living 15 years in the UK but never use Russian words or expressions when I talk to my English colleagues even though I grew up in Russian and studied their. Are you an American spy?

есс-но, в ВБ никто русский не поймет, а англ. знают все, так зачем усложнять себе жизнь задумываясь над переводами? еще раз, это просто форум, а не литературная конференция.
It shows that you don't know your native language or you disrespect people on this forum. You are wrong, not everybody speaks English and they dont have to when they come to Russian speaking forum.

Сандра
#36
Ксю

ну она вы..е..бывает..ся)) не туда зашла просто

я не в-сь, это форум, а не конкурс литературной речи, я общаюсь тут так, как быстрее и проще. вы сами в бытовом общении никогда не вставляете англ слова, если они первыми в голову приходят? никогда не поверю, либо вы просто за собой не замечаете.но пока клавиатуру переводишь на английский, уже 10 раз вспомнишь все синонимы данного слова, единственная загвоздка в том, что память не позволяет их запомнить, тогда, возможно, это простительно. ну а если вы живете за границей, и регулярно щелкая пальцами не можете вспомнить "как это по-русски", то любезно общайтесь на других форумах, ибо большинство женщин вас не понимают, и как следствие, они бесятся. и к сведению, я не в ставляю в свою речь иеостранные слова, помимо тех, что уже укоренились в русском
оспидя, вам не лень придираться? ну серьезно... разводите демагогию на пустом месте, ни о чем. да, на английском очень многи фразы проще звучат, чем на русском, и используются чаще, поэтому и на подхвате выстреливают первые, и что? да, мне быстрее 1 кнопкой переключить клаву, нежели лезть в гугл транслейт или сидеть вспоминать. не будьте такой нудной.

Сандра
#37

[/quote]not everybody speaks English[/quote]
c'mon. 2015 год на дворе. и тема не об этом. давайте не фладить, пжлст.

#38
Сандра

хм, а разве самой быстрее? мастер все же работает "над вами" 2мя руками, а вам (в случае маникюра) будет доступна только 1. мне наоборот кажется, что салон быстрее...

ну скорость не зависит от того, двумя руками или одной. Вот если будет работать два мастера одновременно над двумя руками, тогда да. Я вот сама себе быстрее маникюр делаю, чем в салоне. Но не хуже.

Ксю
#39
Гость

я не в-сь, это форум, а не конкурс литературной речи, я общаюсь тут так, как быстрее и проще. вы сами в бытовом общении никогда не вставляете англ слова, если они первыми в голову приходят? никогда не поверю, либо вы просто за собой не замечаете.

I ve been living 15 years in the UK but never use Russian words or expressions when I talk to my English colleagues even though I grew up in Russian and studied their. Are you an American spy?

She is a common dumbass.

вот-вот, и я не вижу необходимости в таких "случайных" вставочках

Сандра
#40
Кошачья мята

ну скорость не зависит от того, двумя руками или одной. Вот если будет работать два мастера одновременно над двумя руками, тогда да. Я вот сама себе быстрее маникюр делаю, чем в салоне. Но не хуже.

я тоже довольно аккуратно делаю, в принципе, но мне усидчивости не хватает, я начинаю задумываться, могу подорваться куда-то пойти, в общем, мне быстро надоедает и я могу потом вообще забыть и забить доделать его ))))). поэтому проще все же салон...

Гость
#41
Сандра

я не в-сь, это форум, а не конкурс литературной речи, я общаюсь тут так, как быстрее и проще. вы сами в бытовом общении никогда не вставляете англ слова, если они первыми в голову приходят? никогда не поверю, либо вы просто за собой не замечаете.

но пока клавиатуру переводишь на английский, уже 10 раз вспомнишь все синонимы данного слова, единственная загвоздка в том, что память не позволяет их запомнить, тогда, возможно, это простительно. ну а если вы живете за границей, и регулярно щелкая пальцами не можете вспомнить "как это по-русски", то любезно общайтесь на других форумах, ибо большинство женщин вас не понимают, и как следствие, они бесятся. и к сведению, я не в ставляю в свою речь иеостранные слова, помимо тех, что уже укоренились в русскомоспидя, вам не лень придираться? ну серьезно... разводите демагогию на пустом месте, ни о чем. да, на английском очень многи фразы проще звучат, чем на русском, и используются чаще, поэтому и на подхвате выстреливают первые, и что? да, мне быстрее 1 кнопкой переключить клаву, нежели лезть в гугл транслейт или сидеть вспоминать. не будьте такой нудной.
I bet when you speak English you also use half Russian words :)) I ve noticed that people who immigrated recently like to show off by using some English words when they speak Russian. Dont spoit Russian language with English words, respect your culture and your roots

Сандра
#42
Ксю

I ve been living 15 years in the UK but never use Russian words or expressions when I talk to my English colleagues even though I grew up in Russian and studied their. Are you an American spy?

She is a common dumbass.вот-вот, и я не вижу необходимости в таких "случайных" вставочках
это действительно происходит случайно, сейчас все так общаются, и никого это не бесит, только на форуме все какие-то психованные, как бабки накинулись. вы просто за собой не замечаете, тк это спонтанно происходит и в потоке речи - незаметно, а когда написано - то бросается в глаза.

#43
Сандра

not everybody speaks Englishc'mon. 2015 год на дворе. и тема не об этом. давайте не фладить, пжлст.

Ну вообще-то да, далеко не все владеют английским.

Ксю
#44
Сандра

ну она вы..е..бывает..ся)) не туда зашла просто

я не в-сь, это форум, а не конкурс литературной речи, я общаюсь тут так, как быстрее и проще. вы сами в бытовом общении никогда не вставляете англ слова, если они первыми в голову приходят? никогда не поверю, либо вы просто за собой не замечаете.но пока клавиатуру переводишь на английский, уже 10 раз вспомнишь все синонимы данного слова, единственная загвоздка в том, что память не позволяет их запомнить, тогда, возможно, это простительно. ну а если вы живете за границей, и регулярно щелкая пальцами не можете вспомнить "как это по-русски", то любезно общайтесь на других форумах, ибо большинство женщин вас не понимают, и как следствие, они бесятся. и к сведению, я не в ставляю в свою речь иеостранные слова, помимо тех, что уже укоренились в русском
оспидя, вам не лень придираться? ну серьезно... разводите демагогию на пустом месте, ни о чем. да, на английском очень многи фразы проще звучат, чем на русском, и используются чаще, поэтому и на подхвате выстреливают первые, и что? да, мне быстрее 1 кнопкой переключить клаву, нежели лезть в гугл транслейт или сидеть вспоминать. не будьте такой нудной.

но вас не все понимают

#45
Сандра

я тоже довольно аккуратно делаю, в принципе, но мне усидчивости не хватает, я начинаю задумываться, могу подорваться куда-то пойти, в общем, мне быстро надоедает и я могу потом вообще забыть и забить доделать его ))))). поэтому проще все же салон...

Ну в этом плане да, муторное дело

Гость
#46
Сандра

хм, а разве самой быстрее? мастер все же работает "над вами" 2мя руками, а вам (в случае маникюра) будет доступна только 1. мне наоборот кажется, что салон быстрее...

А что там делать два часа самой? За полчаса дома всё будет готово.

Ксю
#47
Сандра

I ve been living 15 years in the UK but never use Russian words or expressions when I talk to my English colleagues even though I grew up in Russian and studied their. Are you an American spy?

She is a common dumbass.вот-вот, и я не вижу необходимости в таких "случайных" вставочках
это действительно происходит случайно, сейчас все так общаются, и никого это не бесит, только на форуме все какие-то психованные, как бабки накинулись. вы просто за собой не замечаете, тк это спонтанно происходит и в потоке речи - незаметно, а когда написано - то бросается в глаза.

барышня, уже не раз говорили о том, какие "злые" тут сидят, накидываются на всех..ну что ж теперь...такие мы)

Гость
#48
Сандра

not everybody speaks Englishc'mon. 2015 год на дворе. и тема не об этом. давайте не фладить, пжлст.
Are you a stupid American who thinks there is no world outside US? There are 50 to 60 year old people here who never left the country and studied other languages at school. Why should they need to use googletranslate if you cannot be bothered?

Сандра
#49
Гость

А что там делать два часа самой? За полчаса дома всё будет готово.

только если вы кожу не распариваете, но я так не могу, мне будет больно "насухо" кутикулу двигать и удалять.

Регина
#50

Я знаю что это неправильно и вообще тяжело. Но я привыкла все сама делать. Маникюры-маски-покрасить волосы-концы подровнять-по дому все-с компом тоже-с детьми полностью все. Ни кому не доверяю, нервов нехватает потом переделывать и ошибки исправлять. С машиной тоже многое сама. Мне легче почитать на форумах и самой полезть чем кого-то ждать или просить.К врачам вот обращаюсь,это не сама,ну тут надо мед образование иметь. А муж у меня реально безрукий,все поломает и накосячит. Раньше я такая не была, но с ним поняла что если не я ,то будет разруха. Это плохо,девочки,очень тяжело что не можешь расслабиться и быть слабой.