Гость
Статьи
Что выбрать-Москву или …

Что выбрать-Москву или С-Петербург для переезда?

Планирую в этом году переезжать из региона поближе к звездам))
Живу в центральной части России в небольшом городе (Дзержинск). Рядом Нижний Новгород но туда не тянет , по ряду причин. Что бы вы …

Гость
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
orange horse

Кто сказал про 3 поколения? Почему не 5? 10? Смотрю в словаре определение:КОРЕННОЙ КОРЕННО́Й. Коренная, коренное. 1. Исконный, основной, постоянный. Коренные жители города. Коренной москвич. Коренные промыслы населения. 2. Затрагивающий основы чего-нибудь, существенный, радикальный. Коренные преобразования.

Человек воспитывается в семье среди родителей и бабушек-дедушек. это окружение и формирует личность ребенка, поэтому и считается в 3-м поколении. Тогда ребенок не будет слушать рассказы о том, что у нас в деревне, мол, все лучше и люди добрее.

Гость
#203

Граждане, вы чего претензии москвичам предъявляете? У вас кто-то всегда виноват, то Америка, то Европа, то Украина, то москвичи. Разумнее было бы предъявить претензии к Путину, но вы же толпой пойдете за него голосовать.

Гость
#204
Гость

Человек воспитывается в семье среди родителей и бабушек-дедушек. это окружение и формирует личность ребенка, поэтому и считается в 3-м поколении. Тогда ребенок не будет слушать рассказы о том, что у нас в деревне, мол, все лучше и люди добрее.

Ну а чем коренные отличаются от приезжих? У коренных больше понтов и они ленивы, вот и все. Чем гордиться? Как в передаче Давай поженимся, если москвич, то подавай ему фотомодель с 2 высшими. Самим-то не смешно?

Гость
#205
Гость

Ну а чем коренные отличаются от приезжих? У коренных больше понтов и они ленивы, вот и все. Чем гордиться? Как в передаче Давай поженимся, если москвич, то подавай ему фотомодель с 2 высшими. Самим-то не смешно?

Если Вы черпаете свои познания о жизни (и о москвичах, в частности) из передачи Давай поженимся, то нам действительно очень смешно)))

Гость
#206
Гость

Если б так хорошо было в провинции, то не штурмовали бы московские и питерские институты провинициалы каждый год, обратно никто не возвращается

Питер или Москва-это не только зарплата. Для девушек это еще и шанс удачно выйти замуж.

Гость
#207
Гость

Если Вы черпаете свои познания о жизни (и о москвичах, в частности) из передачи Давай поженимся, то нам действительно очень смешно)))

Нет, я прикалываюсь как их вознесли на пьедестал)))

Ирина
#208

201. Гость | 24.01.2015, 16:38:15 [3763414498]
Нормальные люди стремятся уехать из Москвы,а колхозники всё мечтают... Я москвичка,устала от этого города безумно, стресс,грязь,реально вместо снега-грязная каша под ногами,зарплаты-не такие уж и большие,скорее одни понты,а за душой,у многих нет практически ничего. Мужики-стрёмные ,массово -одеты ужасно,в целом -нет культуры. Я часто бываю за границей-разница очевидна. Автор,если выбирать-ехай в Санкт-Петербург,будешь ближе к Европе,хотя и там проблем очень много. Удачи!

Человек, обвиняющий нелюбимый город в отсутствии культуры пишет "ехай". Потешно.

Гость
#209
Гость

Питер или Москва-это не только зарплата. Для девушек это еще и шанс удачно выйти замуж.

Только этим самым девушкам нелишним будет узнать, что в Москве полно ушлых понаехавших мужиков, только и мечтающих прислониться к квартирной тетеньке. И их гораздо больше, чем квартирных прЫнцев, безразличных к имуществу избранницы.

Гость
#210

почему москвичей так обижают, не понимаю:)
они пашут тоже на работах еще как и если им предпочитают других кандидатов, то потому, что у них образование ого-го, знание языков на свободном уровне плюс проф.лексика и т.д.- увы, это факт и это не их вина, просто кому-то немного больше повезло с условиями, кому-то нет. Ребенка с детства готовят к работе и карьере, то есть они могут гораздо больше сделать и делают, большую ответственность несут легко. Рабочий день для офисного сотрудника может начаться как в 7 утра, если встреча утром, в 8 часов, например, так и закончиться поздно, если надо - считается нормальным.
Конечно, есть и лентяи, которые берегут себя, как хрустальную вазу, но такие везде есть, разве нет

Гость
#211
Гость

Ну а чем коренные отличаются от приезжих? У коренных больше понтов и они ленивы, вот и все. Чем гордиться? Как в передаче Давай поженимся, если москвич, то подавай ему фотомодель с 2 высшими. Самим-то не смешно?

Мне трудно Вам это объяснить.
Ребенок родился, ему с рождения доступны лучшие музеи и театры страны. Если его бабушки и мама на этом тоже выросли, то ребенка с детства туда водят. Есть еще школа, где тоже водят на экскурсии и в театры.
Если мои родители любят и знают город, то с детства эту любовь привили мне.
Теперь приезжаете в Москву Вы. Вы ненавидите москвичей и наш город, потому что все это наше с детства, а Вам приходится идти на многое, чтобы здесь закрепиться ради материального состояния.
Поэтому я буду свой город беречь, а Вы на него плевать.

Гость
#212
Гость

Питер или Москва-это не только зарплата. Для девушек это еще и шанс удачно выйти замуж.

если бы было так, то не было бы в Москве и Питере столько девушек за 30 без мужей:))

Гость
#213
Гость

Мне трудно Вам это объяснить. Ребенок родился, ему с рождения доступны лучшие музеи и театры страны. Если его бабушки и мама на этом тоже выросли, то ребенка с детства туда водят. Есть еще школа, где тоже водят на экскурсии и в театры. Если мои родители любят и знают город, то с детства эту любовь привили мне.Теперь приезжаете в Москву Вы. Вы ненавидите москвичей и наш город, потому что все это наше с детства, а Вам приходится идти на многое, чтобы здесь закрепиться ради материального состояния. Поэтому я буду свой город беречь, а Вы на него плевать.

Мы будем его использовать точно также,как он использует нас.

Гость
#214

Улыбнуло про "беречь свой город"Как пафосно)ну и давайте конкретно-по пунктам- как вы его бережете,кроме как на вуменсрушке исходить известным продуктом на тех,кто посмел "понаехать"?

Гость
#215
Гость

Мне трудно Вам это объяснить. Ребенок родился, ему с рождения доступны лучшие музеи и театры страны. Если его бабушки и мама на этом тоже выросли, то ребенка с детства туда водят. Есть еще школа, где тоже водят на экскурсии и в театры. Если мои родители любят и знают город, то с детства эту любовь привили мне.Теперь приезжаете в Москву Вы. Вы ненавидите москвичей и наш город, потому что все это наше с детства, а Вам приходится идти на многое, чтобы здесь закрепиться ради материального состояния. Поэтому я буду свой город беречь, а Вы на него плевать.

Я сама из СПб,от бабушек с дедушками слышала рассказы про блокаду, а не про деревню, по музеям и театрам ходила, но хоть убей, не понимаю, чем я лучше приезжих. Я сейчас говорю про русских, "понаехавших" из маленьких городков. Нормально они и к городу относятся и к окружающим. Очень любознательны и порой знают про город больше "коренных", так как те в детстве наелись музеями и театрами.

Гость
#216

Другое дело-что сейчас, именно сейчас не очень удачное время для переезда. На месте автора я бы подождала с годик или хоть бы до осени. Или если ехать-так уже на конкретное место работы, а не искать его по приезду. Хоть я сама приехала 3 года назад- и 3 мес искала работу,сколько предложений отвергла , тогда рынок труда был очень активный ,не то что сейчас-и жила на сьемной,правда в Подмосковье,в итоге нашла то что искала..Эх, были времена)Теперь конечно 3 мес не работать и без своего жилья мне кажется, мало кто потянет.ХоТЯ...Все возможно.

Гость
#217
Гость

если бы было так, то не было бы в Москве и Питере столько девушек за 30 без мужей:))

Потому, что запросы выше. У многих свои квартиры, сидят перебирают)))

Гость
#218
Гость

Вчера только валюту меняла, знаешь ли. Сказки-мазки, а в регионах только хуже, чем в москве на 100%, было, есть и будет. А в провинции вообще *****, но живут же. Мать у меня в провинции на пенсию в 7200 живет и работает за столько же. А тут в москве можно уборщицей 70 000 в месяц получать, так что засунь свой язычок в попку, будьте любезны.

бгг 70к уборщица
открываем хедхантер, смотрим уборщиц
по большей части зп 20-30к
есть какая-то вакансия на 30-40, читаем: "График работы: 6/1 с 7:00 до 20:00 или с 10:30 до 23:30"
удачи %)

Гость
#219
Гость

Мне трудно Вам это объяснить. Ребенок родился, ему с рождения доступны лучшие музеи и театры страны. Если его бабушки и мама на этом тоже выросли, то ребенка с детства туда водят. Есть еще школа, где тоже водят на экскурсии и в театры. Если мои родители любят и знают город, то с детства эту любовь привили мне.Теперь приезжаете в Москву Вы. Вы ненавидите москвичей и наш город, потому что все это наше с детства, а Вам приходится идти на многое, чтобы здесь закрепиться ради материального состояния. Поэтому я буду свой город беречь, а Вы на него плевать.

Слушай, женщина, тут по твоему контингент из узбечек и кыргызок сидит? Плюют на ТВОЙ ГОРОД! :) Да по большому счету, москва с театрами и прочим не всралась нам, только бизнес, только деньги и ничего личного.

Гость
#220
Гость

бгг 70к уборщица открываем хедхантер, смотрим уборщиц по большей части зп 20-30кесть какая-то вакансия на 30-40, читаем: "График работы: 6/1 с 7:00 до 20:00 или с 10:30 до 23:30" удачи %)

Бгг делай в туалете наедине.

Гость
#221
Ирина

201. Гость | 24.01.2015, 16:38:15 [3763414498]Нормальные люди стремятся уехать из Москвы,а колхозники всё мечтают... Я москвичка,устала от этого города безумно, стресс,грязь,реально вместо снега-грязная каша под ногами,зарплаты-не такие уж и большие,скорее одни понты,а за душой,у многих нет практически ничего. Мужики-стрёмные ,массово -одеты ужасно,в целом -нет культуры. Я часто бываю за границей-разница очевидна. Автор,если выбирать-ехай в Санкт-Петербург,будешь ближе к Европе,хотя и там проблем очень много. Удачи!Человек, обвиняющий нелюбимый город в отсутствии культуры пишет "ехай". Потешно.

Потешно? Ну тогда,учительница наша,смейтесь дальше. Удивительно,но в "духовной" России,любой разговор- превращают в демагогию,поэтому и экономика в глубокой...

Гость
#222
Гость

Я сама из СПб,от бабушек с дедушками слышала рассказы про блокаду, а не про деревню, по музеям и театрам ходила, но хоть убей, не понимаю, чем я лучше приезжих. Я сейчас говорю про русских, "понаехавших" из маленьких городков. Нормально они и к городу относятся и к окружающим. Очень любознательны и порой знают про город больше "коренных", так как те в детстве наелись музеями и театрами.

не лучше ,но приезжие другие. Хватка у них сильнее,способность выживать.
Мы ,коренные,ленивые ,у нас все всегда было и не надо никуда за этим ехать.
Но я по разговору,по диалекту сразу отличаю приехавших,и уже чистой и правильной русской речи в Питере почти и не услышишь(((

orange horse
#223
Гость

Я сама из СПб,от бабушек с дедушками слышала рассказы про блокаду, а не про деревню, по музеям и театрам ходила, но хоть убей, не понимаю, чем я лучше приезжих. Я сейчас говорю про русских, "понаехавших" из маленьких городков. Нормально они и к городу относятся и к окружающим. Очень любознательны и порой знают про город больше "коренных", так как те в детстве наелись музеями и театрами.

Кстати, да. Я, дипломированный гид-переводчик, последний раз была в Эрмитаже лет 10 назад(((

Гость
#224
Гость

Вчера только валюту меняла, знаешь ли. Сказки-мазки, а в регионах только хуже, чем в москве на 100%, было, есть и будет. А в провинции вообще *****, но живут же. Мать у меня в провинции на пенсию в 7200 живет и работает за столько же. А тут в москве можно уборщицей 70 000 в месяц получать, так что засунь свой язычок в попку, будьте любезны.

Ну и моя соседка,вот только вышла на пенсию - 7200р ,в Питере.
А про уборщицу с 70т.р. я не верю.
Все говорят,в других городах работы нет,неправда это! А как же люди живут в Омске,Томске,Мурманске,Воронеже,Курске? и очень довольны.
Ведь где родился,там и пригодился.

orange horse
#225
Гость

не лучше ,но приезжие другие. Хватка у них сильнее,способность выживать.Мы ,коренные,ленивые ,у нас все всегда было и не надо никуда за этим ехать.Но я по разговору,по диалекту сразу отличаю приехавших,и уже чистой и правильной русской речи в Питере почти и не услышишь(((

Вы знаете, у нас на работе приезжих через одного. Акцент присутствует только у девочки из Ростова, остальные (Челябинск, Мурманск, Воронеж) правильно говорят, не отличишь.

Гость
#226
Гость

не лучше ,но приезжие другие. Хватка у них сильнее,способность выживать.Мы ,коренные,ленивые ,у нас все всегда было и не надо никуда за этим ехать.Но я по разговору,по диалекту сразу отличаю приехавших,и уже чистой и правильной русской речи в Питере почти и не услышишь(((

не верьте высказываниям отдельных людей, пытающихся оправдать свою лень расхожими мифами:)
я и много приехавших видела, которым надо оклад и работать по советскому принципу - досидеть до обеда, потом до вечера и ровно в 6 домой. Поменьше отсвечивать. поменьше ответственности, никакой инициативы.
много и таких, кторые под словом "хватка" понимают интриги и подлости своим коллегам. Но это еще хуже, это пусть в никуда - "не рой другому яму. сам попадешь" :))
У столичных жителей такая хватка, что вам и не снилось. Просто не принято выставлять свои усилия напоказ, говорить, что ты вот прямо надрываешься, на износ просто:) Принято делать вид, что все само собой делается, но вы этому не верьте, как неторопливым акулам в море:)

Гость
#227

[quote="Гость" message_id="49799130"]Слушай, женщина, тут по твоему контингент из узбечек и кыргызок сидит? Плюют на ТВОЙ ГОРОД! :) Да по большому счету, москва с театрами и прочим не всралась нам, только бизнес, только деньги и ничего личного.[/


Вот об этом я и говорю. Хоть Вы и не таджичка, но с культурой у Вас совсем плохо.

Гость
#228
Гость

не лучше ,но приезжие другие. Хватка у них сильнее,способность выживать.Мы ,коренные,ленивые ,у нас все всегда было и не надо никуда за этим ехать.Но я по разговору,по диалекту сразу отличаю приехавших,и уже чистой и правильной русской речи в Питере почти и не услышишь(((

А что такое правильная русская речь? Если человек получил нормальное образование в глубинке, читал классику, какие у него проблемы с речью? Жаргон? Мат? Английские словечки? Так это все присутствует и у наших детей.

Ирина
#229

221. Гость | 24.01.2015, 18:52:41 [3763414498]
Ирина
201. Гость | 24.01.2015, 16:38:15 [3763414498]Нормальные люди стремятся уехать из Москвы,а колхозники всё мечтают... Я москвичка,устала от этого города безумно, стресс,грязь,реально вместо снега-грязная каша под ногами,зарплаты-не такие уж и большие,скорее одни понты,а за душой,у многих нет практически ничего. Мужики-стрёмные ,массово -одеты ужасно,в целом -нет культуры. Я часто бываю за границей-разница очевидна. Автор,если выбирать-ехай в Санкт-Петербург,будешь ближе к Европе,хотя и там проблем очень много. Удачи!Человек, обвиняющий нелюбимый город в отсутствии культуры пишет "ехай". Потешно.


Потешно? Ну тогда,учительница наша,смейтесь дальше. Удивительно,но в "духовной" России,любой разговор- превращают в демагогию,поэтому и экономика в глубокой...

В чем здесь заключается демагогия, по вашему? Приезжают к нам сюда, через полгода- уже москвичи, а все не по душе, все не мило, тяжело и противно. И это видно за три километра, а виновато с какого-то перепуга местное население, не так одетое, некультурное, оно и снежную кашу развело и в понтах увязло. А вы не подумали, что и нам такое вот резко негативное отношение тоже удовольствия, в общем-то, не доставляет?

orange horse
#230
Гость

А что такое правильная русская речь? Если человек получил нормальное образование в глубинке, читал классику, какие у него проблемы с речью? Жаргон? Мат? Английские словечки? Так это все присутствует и у наших детей.

Акцент в первую очередь (говор, так вроде называется). Еще бывают местечковые слова и речевые обороты.

Гость
#231
Ирина

221. Гость | 24.01.2015, 18:52:41 [3763414498]Ирина201. Гость | 24.01.2015, 16:38:15 [3763414498]Нормальные люди стремятся уехать из Москвы,а колхозники всё мечтают... Я москвичка,устала от этого города безумно, стресс,грязь,реально вместо снега-грязная каша под ногами,зарплаты-не такие уж и большие,скорее одни понты,а за душой,у многих нет практически ничего. Мужики-стрёмные ,массово -одеты ужасно,в целом -нет культуры. Я часто бываю за границей-разница очевидна. Автор,если выбирать-ехай в Санкт-Петербург,будешь ближе к Европе,хотя и там проблем очень много. Удачи!Человек, обвиняющий нелюбимый город в отсутствии культуры пишет "ехай". Потешно.Потешно? Ну тогда,учительница наша,смейтесь дальше. Удивительно,но в "духовной" России,любой разговор- превращают в демагогию,поэтому и экономика в глубокой...В чем здесь заключается демагогия, по вашему? Приезжают к нам сюда, через полгода- уже москвичи, а все не по душе, все не мило, тяжело и противно. И это видно за три километра, а виновато с какого-то перепуга местное население, не так одетое, некультурное, оно и снежную кашу развело и в понтах увязло. А вы не подумали, что и нам такое вот резко негативное отношение тоже удовольствия, в общем-то, не доставляет?

Ирина,я же писала,что я сама москвичка,я родилась и выросла здесь,просто я высказываю своё мнение о городе-это признак демократии, имею право и критиковать. Я часто бываю в других странах,вижу эту самую разницу. Неужели,Вы не видите недостатки? Грязь,озлобленность, толпы неухоженных людей,особенно мужчин-неужели этого нет,по Вашему?

Гость
#232

*по-вашему,пишу слишком быстро.

Гость
#233
Гость

Ну и моя соседка,вот только вышла на пенсию - 7200р ,в Питере.А про уборщицу с 70т.р. я не верю.Все говорят,в других городах работы нет,неправда это! А как же люди живут в Омске,Томске,Мурманске,Воронеже,Курске? и очень довольны.Ведь где родился,там и пригодился.

ой ну давайте не будем про убрщиц в мск. Ничто не мешаетнормальной дамочке (да без в/о, в возрасте но тем не менее уважающей себя) устроиться работать сдельно или на полставки еще куда нибудь. В мск крупных и успешных фирм до****ща и не надо 7 пядей во лбу иметь и ездить на край города, чтобы подработкой до 100 тыщ в месяц вполне иметь. Моя двоюродная тетя так и устроилась, после 45 перестали брать в мск за прилавок и пошла она в клининг фирму. Там заказы по объектам, за год хорошие отзывы получила и направляли ее по разным фирмам работать-с 8 до 11 например Газпром метет, после 6 моет окна в ооо у себя в районе. За все хорошо платят, никто не жо**пится как работодатели в регионах, когда за 800 в мес ты должна чуть ли не языком им все натереть и отсидеть с 8 до 6. Никто в мск не будет держать огромный штат уборщиц, достаточно приходящую каждый день на пару часов и одну подсобку и все. Это невыгодно и нерентабельно, а песонал если неленивый в 3 местах приберется и сделает неплохую выручку. Тетя чувствует себя хорошо, сама своим родственникам на алтае помогает, имеет 2 шубы, еще и не отказывает себе ни в косметике ни в лекарствах. Ездила к себе на Алтай, так говорит ее одноклассницы 48 летние-зачуханные коровы, ходящие в одном и том же пальто десятилетиями. Так и сидят с в/о инженерки-врачи на окладах максимум 20 тыс. а еще детей нарожали и сидят по 5-6 человек в своих хрущевках, голосуют за партию власти)))что она им придет и все разрулит

Гость
#234
orange horse

Акцент в первую очередь (говор, так вроде называется). Еще бывают местечковые слова и речевые обороты.

И что? В если человек большую комнату называет "зала", у него не чистая речь? А что "чище" парадная или подъезд? У нас в колледже преподавала украинка, так у нее был такой Ховорок! Но она была врач с большой буквы и прекрасный преподаватель

Гость
#235
Гость

Где это вообще? Украина что ли?

Дзержинск -город спутник Нижнего Новгорода. Самый грязный в России и люди там мрут как мухи пачками. неудивительно что молодой девушке там делать нечего.
Ну не повезло человеку родиться в МСК(((

orange horse
#236
Гость

И что? В если человек большую комнату называет "зала", у него не чистая речь? А что "чище" парадная или подъезд? У нас в колледже преподавала украинка, так у нее был такой Ховорок! Но она была врач с большой буквы и прекрасный преподаватель

Вопрос был про то, как отличить приезжих по разговору.

Гость
#237
Гость

Дзержинск -город спутник Нижнего Новгорода. Самый грязный в России и люди там мрут как мухи пачками. неудивительно что молодой девушке там делать нечего. Ну не повезло человеку родиться в МСК(((

чиво?! Открываем Росстат. Данные о демографии населения за январь-ноябрь 2014 года.

САМОЕ БОЛЬШОЕ количество смертей за этот период - в мск! Умерло 106 608 человек!!! Это на 374 человека БОЛЬШЕ, чем за аналогичный период 2013 года. Ни в одном субъекте РФ не умерло ТАК МНОГО людей, как в мск.

Во ВСЕЙ Нижегородской области (куда входит и ДЗержинск) за этот же период умерло 47 169 человек, что на 736 человек МЕНЬШЕ!

Гость
#238
Гость

ой ну давайте не будем про убрщиц в мск. Ничто не мешаетнормальной дамочке (да без в/о, в возрасте но тем не менее уважающей себя) устроиться работать сдельно или на полставки еще куда нибудь. В мск крупных и успешных фирм до****ща и не надо 7 пядей во лбу иметь и ездить на край города, чтобы подработкой до 100 тыщ в месяц вполне иметь. Моя двоюродная тетя так и устроилась, после 45 перестали брать в мск за прилавок и пошла она в клининг фирму. Там заказы по объектам, за год хорошие отзывы получила и направляли ее по разным фирмам работать-с 8 до 11 например Газпром метет, после 6 моет окна в ооо у себя в районе. За все хорошо платят, никто не жо**пится как работодатели в регионах, когда за 800 в мес ты должна чуть ли не языком им все натереть и отсидеть с 8 до 6. Никто в мск не будет держать огромный штат уборщиц, достаточно приходящую каждый день на пару часов и одну подсобку и все. Это невыгодно и нерентабельно, а песонал если неленивый в 3 местах приберется и сделает неплохую выручку. Тетя чувствует себя хорошо, сама своим родственникам на алтае помогает, имеет 2 шубы, еще и не отказывает себе ни в косметике ни в лекарствах. Ездила к себе на Алтай, так говорит ее одноклассницы 48 летние-зачуханные коровы, ходящие в одном и том же пальто десятилетиями. Так и сидят с в/о инженерки-врачи на окладах максимум 20 тыс. а еще детей нарожали и сидят по 5-6 человек в своих хрущевках, голосуют за партию власти)))что она им придет и все разрулит

А как ваша тетя искала работу? Через Интернет или по объявлениям??

Гость
#239
orange horse

Вопрос был про то, как отличить приезжих по разговору.

Вроде разговор был про чистую и правильную речь. Мы, коренные, на языке классиков разговариваем?

orange horse
#240
Гость

Вроде разговор был про чистую и правильную речь. Мы, коренные, на языке классиков разговариваем?

Вряд ли)))
Лень в словарь лезть, но более чем уверена, что "зала" - это просторечье. Как, впрочем, и любимый здесь на вумане "примак".
Из распространенных ошибок - ехай, ложить.
Но вообще приезжие узнаются именно по говору, безграмотность нынче от места рождения не зависит.

Гость
#241
Гость

ой ну давайте не будем про убрщиц в мск. Ничто не мешаетнормальной дамочке (да без в/о, в возрасте но тем не менее уважающей себя) устроиться работать сдельно или на полставки еще куда нибудь. В мск крупных и успешных фирм до****ща и не надо 7 пядей во лбу иметь и ездить на край города, чтобы подработкой до 100 тыщ в месяц вполне иметь. Моя двоюродная тетя так и устроилась, после 45 перестали брать в мск за прилавок и пошла она в клининг фирму. Там заказы по объектам, за год хорошие отзывы получила и направляли ее по разным фирмам работать-с 8 до 11 например Газпром метет, после 6 моет окна в ооо у себя в районе. За все хорошо платят, никто не жо**пится как работодатели в регионах, когда за 800 в мес ты должна чуть ли не языком им все натереть и отсидеть с 8 до 6. Никто в мск не будет держать огромный штат уборщиц, достаточно приходящую каждый день на пару часов и одну подсобку и все. Это невыгодно и нерентабельно, а песонал если неленивый в 3 местах приберется и сделает неплохую выручку. Тетя чувствует себя хорошо, сама своим родственникам на алтае помогает, имеет 2 шубы, еще и не отказывает себе ни в косметике ни в лекарствах. Ездила к себе на Алтай, так говорит ее одноклассницы 48 летние-зачуханные коровы, ходящие в одном и том же пальто десятилетиями. Так и сидят с в/о инженерки-врачи на окладах максимум 20 тыс. а еще детей нарожали и сидят по 5-6 человек в своих хрущевках, голосуют за партию власти)))что она им придет и все разрулит

Унитазы намывать тоже не каждый согласится.

Гость
#242
Гость

почему москвичей так обижают, не понимаю:)они пашут тоже на работах еще как и если им предпочитают других кандидатов, то потому, что у них образование ого-го, знание языков на свободном уровне плюс проф.лексика и т.д.- увы, это факт и это не их вина, просто кому-то немного больше повезло с условиями, кому-то нет. Ребенка с детства готовят к работе и карьере, то есть они могут гораздо больше сделать и делают, большую ответственность несут легко. Рабочий день для офисного сотрудника может начаться как в 7 утра, если встреча утром, в 8 часов, например, так и закончиться поздно, если надо - считается нормальным. Конечно, есть и лентяи, которые берегут себя, как хрустальную вазу, но такие везде есть, разве нет

А вообще-то провинициалы более настырные чем москвичи, а им деваться некуда.. У нас на работе на ключевых постах одни приезжие и вся география страны, москвичей раз-два и обчелся.. Ну все понятно уже квартиры напокупали, а так в основном все приезжали учиться в московские институты из провинции, многие кстати в общагах жили, когда учились

Гость
#243
orange horse

Кстати, да. Я, дипломированный гид-переводчик, последний раз была в Эрмитаже лет 10 назад(((

Я родилась и выросла в Москве, родители и бабушки с дедушками также.. Мне стыдно признаться, но я Москву хуже знаю, чем мой муж, который приехал из маленького сибирского городка сюда учиться)

Гость
#244
Гость

Унитазы намывать тоже не каждый согласится.

Вот именно. Это для тех, кто не хочет ВО, умственной работы. А чисто денег.

Гость
#245
Гость

А как ваша тетя искала работу? Через Интернет или по объявлениям??

????

orange horse
#246
Гость

Я родилась и выросла в Москве, родители и бабушки с дедушками также.. Мне стыдно признаться, но я Москву хуже знаю, чем мой муж, который приехал из маленького сибирского городка сюда учиться)

Я вам по секрету скажу: из моих знакомых постоянно по театрам ходят только приежие))
Еще одно мое наблюдение: местные женятся в загсах, а приезжие - во дворце на английской набережной. Исключений среди моих знакомых нет.

Гость
#247
Гость

А как ваша тетя искала работу? Через Интернет или по объявлениям??

Сегодня знакомая звонила и говорит нужна женщина для уборки раз-два в неделю, ну просто люди боятся абы кого в дом пускать, ищут по знакомым и проверенных людей, разовая уборка 2000-2500 в зависимости от метража. Полдня убрался и получил деньги, вот таких пару нашел людей с уборкой, пятерка в неделю за пару дней работы на 5-6 часов в день, ну не сильно перетруждаются

Гость
#248
orange horse

Я вам по секрету скажу: из моих знакомых постоянно по театрам ходят только приежие))Еще одно мое наблюдение: местные женятся в загсах, а приезжие - во дворце на английской набережной. Исключений среди моих знакомых нет.

А у них время есть) Я как в командировку куда из Москвы еду, я быстро смотрю кто там выступает или гастролирует в этом городе.. До смешного доходит, я попадаю на гастроли московских театров и какие-то концерты в провинции как раз, в Москве у меня времени нет, ценники в провинции на билеты также меньше и все равно в командировке делать нечего вечером)

orange horse
#249
Гость

А у них время есть) Я как в командировку куда из Москвы еду, я быстро смотрю кто там выступает или гастролирует в этом городе.. До смешного доходит, я попадаю на гастроли московских театров и какие-то концерты в провинции как раз, в Москве у меня времени нет, ценники в провинции на билеты также меньше и все равно в командировке делать нечего вечером)

Не, я имела в виду приезжих - не командировочных, а тех, кто приехал учиться-работать. Местные в детстве находились, а они отрываются.
Эх, в командировку хочу, напомнили))

Гость
#250

чтобы клининг-уборщицей быть, надо такое здоровье иметь, чтобы оглоблей не перешибить. Вряд ли пенсионерка-мама потянет.
Я вот вызывала клининг на генеральную уборку - и это они должны за 3 часа всю квартиру сверху донизу отп...ть, простите за каламбур:)
Такие дебелые тети приехали, что ого-го:)
Не все смогут с утра до вечера так выкладываться физически. И контактировать с порошками и этой кислотой, которой они все для эффекта моют.
И что вы удивляетесь, такие специализации, требующие тяжелого физического труда и во вредных условиях, они всегда хорошо оплачивались, как рабочие специальности на вредных заводах, в разных каменоломнях там и т.д. И на пенсию раньше, так как вред здоровью. Так за этим и в Москву не надо ехать, а вахтами куда-нибудь на заработки. И в других городах полно заводов с хорошей зарплатой на таких специальностях, где в защитной маске работать надо.

Гора
#251

Автор, я из Н.Новгорода. Моя подруга ,будучи бухгалтером полчала з/ту 18-20 тыс. Развелась с мужем и уехала в Питер. У нее тетя там, она думала, что долго искать работу будет,готовилась к этому. Но ее на 3 собеседовании сразу взяли, з/та 40000. Она сняла комнату за 14000, (можно дешевле, у нее близко к центру и хорошая комната очень), нравится до визга все. Через три месяца познакомилась с парнем, живет у него.Ездила к ней в гости, по музеям))) Вообщем она меня постоянно зовет, но я все никак не рискну.