Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

Заезженная тема но вот и я столкнулась с этим вопросом) Всем привет! В этом году планирую переезд, основные причины: развод и возможность перевестись внутри компании (не теряя работу). Города либо Питер либо Мск... В себе уверена, общительная и целеустремленная но вот как то...переживательно отношусь к переезду..мне 26 лет, если есть у кого то опыт по переезду без помощи знакомых и т.п. отпишитесь как и что у вас складывалось первое время и как ситуация на сегодняшний день) Буду признательна) Заранее спасибо! P.S.: переезжать планирую летом, пока настраиваюсь морально и доделываю дела)0

Конфета
15 ответов
Последний — Перейти
+++
#1

какой у вас план действий?

Гость
#2

Ну если компания столь стабильна, что надеется не накрыться медным тазом к лету, то жильё вам снимут.

+++
#3
Гость

Ну если компания столь стабильна, что надеется не накрыться медным тазом к лету, то жильё вам снимут.

это вы с чего решили? такая роскошь лишь для иностранцев

мышь+
#4

Совсем без помощи знакомых будет тяжеловато. С одной только арендой квартиры замучитесь - риэлторы все-таки народ не самый добросовестный. А у знакомых можно и про район спросить, и получить правду в ответ (ну типа химией часто воняет, комары с реки летят, и прочее, что местные хорошо знают). Перевозчика опять же лучше по знакомым спрашивать - одно дело абы с кем отправлять (могут и документы не оформить, на честном слове все), а другое с перевозчиком с рекомендациями, а то и на машине известных тебе людей, которые в командировку едут в нужный город. Но это все из разряда желательного, а не обязательного.

А так ничего сложного нет. И страшного тоже. Вся проблема только в душевной перестройке - оторваться от привычной стабильности. Это нормально. Потихоньку приучайте себя к мысли, что уедете тогда-то и тогда-то, и начинайте потихоньку что-то делать. В одну неделю папку с документами собрать. В другую один район с жильем промониторить на сайтах. В третью отзывы о перевозчиках почитать или кинуть в соцсети рассылку друзьям - не идет ли у кого машина. В четвертую карту поизучать (метро или улицы).Понемногу, а со временем все устаканится. Сами заметить не успеете, как все сделалось. Я полгода где-то дозревала с момента возникновения желания куда-нибудь свинтить (даже не желания, а мысли о допущении такого). Но я вообще любительница стабильност. А у других скорее всего процесс адаптации к новой реальности куда быстрее пройдет.

+++
#5

мышь+, в москве ток съемную найти - это уже гемор, обман с документами, кидалово. Мы с юристом искали и нашли. Поэтому я автора и спрашивала, как она себе представляет переезд.

мышь+
#6
+++

мышь+, в москве ток съемную найти - это уже гемор, обман с документами, кидалово. Мы с юристом искали и нашли. Поэтому я автора и спрашивала, как она себе представляет переезд.

Я и говорила про съемную. Что проще и надежнее спрашивать по знакомым.

Конфета
#7

пока только планирую, в городах и районах ориентируюсь т.к. бываю частенько там в командировках..весной планирую съездить на разведку) знакомые и коллеги то там есть, ну прям друзей только пару штук) я вообще честно сказать сложно представляю этот процесс, поэтому и оставила здесь сообщение..

мышь+
#8
Конфета

пока только планирую, в городах и районах ориентируюсь т.к. бываю частенько там в командировках..весной планирую съездить на разведку) знакомые и коллеги то там есть, ну прям друзей только пару штук) я вообще честно сказать сложно представляю этот процесс, поэтому и оставила здесь сообщение..

А его не нужно представлять. Его просто нужно делать (все равно все окажется не так, как представляли. Даже если имеется опыт переездов. Везде есть какие-то местные особенности). Единственное, что - по деньгам нужно очень хорошо все прикинуть. Чтобы запас был, или пассивный доход (ну типа проценты по вкладам капают, в любое время можете снять) на случай "если вдруг чего". Ну там, выселяют внезапно, или технику докупить в квартиру, или внезапно заболели.

Гость
#9

Мы все семьей (я, муж и ребенок, я вторым беременная) продали бизнес и переехали в город где нет ни одного знакомого, довольно далеко, только рады.

Ирина
#10

Правильно пишут - отложить запас денег "на всякий случай" и непредвиденные расходы. Жилье начать присматривать заранее. Работа у Вас уже есть, это хорошо. Ну и вещи собрать и довезти в целости и сохранности. Мои родители осенью переезжали с Vozovoz, остались довольны и ценами и качеством.

#11

Обычно в таких случаях просят помощи в родственника с ГАЗелью, но так как вы не хотите прибегать к помощи родных, советую воспользоваться услугами с сайта zolotie.net

Акула
#14

Главное - определиться с районом, удаленностью от места работы, инфраструктурой, тогда быстро подберется, а если что - можно и поменять - квартира то сьемная

Мерс
#15

Следует заранее присмотреть себе квартиру, чтобы было куда ехать. Можно на недельку раньше приехать, подыскать что-то подходящее, а тогда и вещи перевозить

#14

Переезжала в связи с переводом по работе, страшно переживала, что и как организовывать, покопалась в интернете в поисках советов, решила, что переезжать буду с помощью транспортной, стала искать с какой именно, оставила заявку в 3 компании и только в одной предложили довезти вещи, не перегружая, ей оказалась Магистраль - переезды по РФ. Все доехало целое, если буду переезжать еще, обязательно обращусь к ним снова.

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем